adaero писал(а):вот КАК бля это происходит ?! мистика
А легко: говоришь в трубу, электрончик, ну хрень такая очень маленькая, запоминает сказанное, и бегмя бежит на другую сторону Земли, пока бежит общается с собратьями, ну это чтоб в другую трубу на влететь, они подсказывают, прибегает в нужную трубку и передаёт, как пародист твоим голосом, то что сказано, запоминает ответ и обратно, но теперь по знакомому маршруту. Ну и носится туда сюда, как ошпаренный. И так всё время, без обеда и перерывов. Но иногда они бастуют и тогда в трубе говорят, что "абонент типа недоступен..., выключен... или ещё чем нехорошим занимается". А бастуют потому, что им не платят ни хрена операторы сотовой связи, всё себе забирают.