Thai Airways если опоздал на рейс.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #1

Сообщение Ninja » 19 ноя 2010, 17:44

Есть билеты до Пхуктета с тремя пересадками двумя различными авиакомпаниями. Первая авиакомпания рейс до Сеула, там пересадка на Thai Airways и уже их двумя рейсами через Бангкок до Пхукета. Билеты заказаны через инет. Договора между этими авиакомпаниями нет. Допустим по причине задержки рейса до Сеула я опаздываю на рейс Thai Airways до Бангкока. В этом случае мои билеты просто анулируются, я могу их использовать на следующий рейс Thai Airways по тому же маршруту или есть другие варианты? Кто нибудь значет как система работает в таких случаях и что нужно делать чтобы потери были минимальные?
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 19 ноя 2010, 17:46

Смотрите правила тарифа вашего билета на Тайских авиалиниях в части "No show" .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #3

Сообщение Ninja » 19 ноя 2010, 18:44

Viachik писал(а):Смотрите правила тарифа вашего билета на Тайских авиалиниях в части "No show" .



Где бы еще это No show найти
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #4

Сообщение Змея-666 » 23 дек 2010, 21:20

тоже интересует такой вариант
...."Кикимор я не понимаю"...
Аватара пользователя
Змея-666
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.04.2006
Город: Актау
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 23 дек 2010, 21:42

Ninja писал(а):Где бы еще это No show найти

Может поможет: https://wftc3.e-travel.com/plnext/tgpne ... ATEGORY_2=
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #6

Сообщение SvetlanaM » 04 янв 2011, 22:10

Есть вопрос по TG внутри Тая. Если пройдем заранее онлайн регистрацию, то за сколько минут до вылета оканчивается посадка (в Бкк)? Читала правила на сайте тайцев, нашла только про время на регистрацию (оканчивается за 40 минут до вылета).
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #7

Сообщение MadCat » 13 фев 2011, 15:11

Такая ситуация.. не знаю создавать новую тему.
Должны были лететь семьей тайцами из пекина в бангкок.Первый отпуск можно сказать,долго готовились ,но это лирика. За 3 дня до вылета жене вырезают шишку на ноге, нельзя не то что лететь.Двигаться не желательно... Занавес.. оказывается тариф non refund, non reroute..Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Девочка в кол центре в москве сказала " можем вернуть только тарифный сбор что ли 1000 руб (спасибо за доброту и отзывчивостьююю), пишу письмо с объяснением ситуации- Московский офис посылает в..офис в пекине (типа "т.к. вылет оттуда").Дозвониться никуда не могу. Ни москва ни пекин ни бангкок.неужели в такой компании нет нормального колл центра???
Ну и вообще по теме? Что предпринять??? Возможен ли перенос даты ?нам хотя бы пару недель на реабилитацию потребуется. Спасибо что прочитали
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #8

Сообщение Poseidon » 13 фев 2011, 16:56

MadCat, видимо из-за того, что билеты куплены по маршруту Пекин-Бангкок, как Вам и сказали в московском офисе - связываться нужно с пекинским офисом. Вам надо будет написать им, и приложить кроме билетов все медицинские справки (отсканировать всё). Обычно в таких ситуациях вопрос решается положительно. Их контакты в Пекине
Phone: 0086 10 8515 0088
Fax: 0086 10 8515 1134
E-mail: bjshftg@thaiairways.com.cn

Хотя, попробуйте прежде чем им писать, рассказать о вашей проблеме официальному представителю Тайских Авиалиний московского офиса на этом форуме Nika3, которая отвечает на вопросы форумчан. Она ведет рубрику
Зимнее предложение «Из зимы в лето с Thai Airways!»
Думаю, она скажет что нужно сделать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #9

Сообщение MadCat » 13 фев 2011, 17:20

Вот именно эти контакты мне и дали.телефоны не отвечают.справки еще не брал,слышал,что какая то особя форма требуется.попробую ей отписаться, тоже заметил ее.спасибо! Обычно решается с тайскими линиями или вообще? мне бы деньги вернуть, потому что точной даты вылета я конечно сейчас не могу сказать.
MadCat
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 13 фев 2011, 17:32

MadCat писал(а): Обычно решается с тайскими линиями или вообще? мне бы деньги вернуть, потому что точной даты вылета я конечно сейчас не могу сказать.


Повторюсь еще раз, обычно в таких ситуациях вопрос решается положительно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Thai Airways если опоздал на рейс.

Сообщение: #11

Сообщение robinson » 23 апр 2011, 03:06

Всем привет! Тут столкнулся с ситуацией:заказал е-тикет(он уже пришел) на Thai air из Сеула в Бангкок и обратно.3.05 туда и 21.05 обратно.
все хорошо,но выяснилось,что несколько поспешил-теперь(из-за работы)-надо вернуться раньше.(19.05)
Я стал писать с просьбой изменить обратную дату-писал на адреса,с которых приходило подтверждение заказа и на адрес,с которого пришел
эл. билет.Дико извинялся,падал ниц.Без толку. один раз девочка ответила,что"попробуйте написать на forwarded address."и все.
Сами тайские не отвечают. Может кто знает-возможно ли перевыпустить другой билет с новой датой? Или это делать уже в офисе в БКК
(может в аэропорту) И тогда еще вопрос: Во сколько начинают работать их ticketing office там? смотрел сайты аэропорта,искал в поиске-не нашел.
Спасибо
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль