Посоветуйте FF программу StarAlliance

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте FF программу StarAlliance

Сообщение: #1

Сообщение el Bandito » 22 дек 2010, 16:03

Добрый день, путешественники!

Частенько читаю этот форум перед отпусками, а зарегистрировался только после того как нашел "полетные" ветки.
Перечитал путеводитель по вопросам, узнал много интересного, но все таки решил начать топик так как не совсем все ясно.

Ситуация следующая - 27ого лечу в отпуск Туркишами по маршруту KBP-IST-DAR(c посадкой в NBO)-IST-KBP. Не самый короткий перелет и миль кол-во обещает быть неплохим (правда класс брони S). Поэтому интересует совет от знающих людей в какую программу зарегиться. У меня есть Basic SAS EuroBonus с 22,5К миль, но я на него хочу забить, так как программа совсем печальная - по ЭйрБалтику мили не начисляют (делал когда летат латышами), за GRU-IST на прошлый НГ дали 1000 миль (хотя при полете "туда" тем же классом бронирования дали 6х00 миль) и потратить их не особенно есть на что (солью мили на 1 ночь где-нибудь в гостишке или машинку на прокат возьму, а остаток на благотворительность).
Летаю я не очень много - два-три коротких-средних полета в месяц.
Но за год налетал серебро у Аэрофлота. Я его смогу подтвердить на полетах Киев-Ташкент и Киев-Москва за год.

Пока что на уме зарегистрироваться в
Miles&Bonus у греков. Там на золото нужно 16.000 миль (серебро так вообще за 4000 дают) которые я смогу легко набрать за год. Но не ясно насколько привлекательна программа с точки зрения различных благ

МуМу - кажется не очень легко набирать мили. Иногда получается меньше тысячи за РТ в Эуропу. Да и до статусов там как до Луны.
БМИ - очень мало пролетали из Киева и перспектив востановления полетов не видно. В лондон летаю PS не расчитівая на какие-то бонусы
Америкосы - ХЗ, я там не был и не собираюсь пока что.
Miles&Smiles - так кроме смайлз за свои майлз тоже кажется особо ничего не получишь.

Вся информация которая у меня есть про эти программы с их сайтов. Пркомментируйте, плиз, у кого есть опыт. Моя основная цель - за год набрать миль на отпуск на следующий НГ куда-нить в Латинскую Америку. Статус выше бейсика тоже хорошо, но на стойке бизнес класса я и так в 50% случаев регистрируюсь просто улыбаясь девушкам за этими самыми стойками, а без лауднжа еще не разу не страдал (вход много где и купить можно)

Заранее спасибо за комментарии, советы и просто ответы!
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской
обменять мили на билет

Re: Посоветуйте FF программу StarAlliance

Сообщение: #2

Сообщение mormor » 24 дек 2010, 00:29

За эгейцами следить надо - они должны были поглотиться олимпиком в ноябре, так что программа (в части лёгкого золота) может сильно поменяться, но антимонопольщики отложили рассмотрение своего одобрения до марта месяца.
mormor
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Посоветуйте FF программу StarAlliance

Сообщение: #3

Сообщение el Bandito » 24 дек 2010, 01:40

Я это уже тоже почитал где-то - спасибо!

Как я писал, основная цель - насобирать миль на перелет. Золото конечно хорошо, тем более дешевое, но мили партнеров у греков собираются не очень быстро.
Поэтому проанализировав почти все программы старальянса, понял что от бобра добра не ищут и зарегистрировал себе МайлсУндСмайлз. Турки любой свой эконом засчитывают как 100% от расстояния, и по партнерам не менее 50% (правдв бывает вообще 0, не без этого). Так как в следующем году мое основное направление Югославия и казказ/средняя азия, то все ОК.

Самое интересное следующее - турки радуют!!!
Попробовал наобум попросить мили за прошедшие полеты по которым были начислены мили САС и из 10 найденых посадочных 5 прошли процедуру и мили были зачисленны мгновенно, причем если САС давал за перелет IST-TIA 175 миль, то туркиши дали 500 Оставшиеся 5 не прошли и система сказала что они зарегистрированы в другой бонусной программе. Повспоминав как зачислялись мили выявилась закономерность - если номер карточки САС был внесен в бронь (при посадке или еще раньше), то получить мили невозможно, а получмлось по тем посадочным которые вносились в САС после полетой через их сайт. Может кому-то будет полезно ;)
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума