LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #1

Сообщение bedrin » 28 янв 2011, 14:57

Не могу зарегистрироваться в системе LANPASS
http://www.lan.com/en_us/sitio_personas/lanpass/index.html

Причёс сам неделю назад зарегистрировался успешно, а вот сейчас не могу зарегистрировать друга.
Все данные ввожу правильно. Выдаёт ошибку "The operation was not completed, please try again later"

Никто не сталкивался? Как побороть систему?
Аватара пользователя
bedrin
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской
повышение класса бронирования за мили

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #2

Сообщение Townsman » 28 янв 2011, 21:52

А зачем тебе второй аккаунт регистрировать? Лей все мили на основной. Или думаешь всё же забанят рано или поздно?;)

PS: Куки чистил?
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #3

Сообщение Un-drei » 28 янв 2011, 23:25

bedrin писал(а):сейчас не могу зарегистрировать друга.

Не понял Townsman'а.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #4

Сообщение Townsman » 28 янв 2011, 23:42

Un-drei писал(а):
bedrin писал(а):сейчас не могу зарегистрировать друга.

Не понял Townsman'а.

Ну так это же хорошо.
Главное чтобы bedrin понял.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #5

Сообщение bedrin » 29 янв 2011, 20:09

Townsman писал(а):А зачем тебе второй аккаунт регистрировать? Лей все мили на основной. Или думаешь всё же забанят рано или поздно?;)

PS: Куки чистил?


Если лететь вдвоём, то нужно два аккаунта lanpass чтобы получить мили за обоих пассажиров.
Куки чистил, инкогнито-окно в гугл-хроме пробовал юзать - всё равно не даёт регистрировать
Аватара пользователя
bedrin
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #6

Сообщение Phoenix81 » 01 фев 2011, 01:28

Та же проблема Не регистрирует... Только у меня первый аккаунт, так что просто глюк у них на сайте.
Phoenix81
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #7

Сообщение Townsman » 01 фев 2011, 08:59

bedrin писал(а):Если лететь вдвоём, то нужно два аккаунта lanpass чтобы получить мили за обоих пассажиров.

Разве со своего аккаунта ты не можешь купить премиальный и себе и второму человеку?
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #8

Сообщение bedrin » 01 фев 2011, 10:08

Townsman писал(а):
bedrin писал(а):Если лететь вдвоём, то нужно два аккаунта lanpass чтобы получить мили за обоих пассажиров.

Разве со своего аккаунта ты не можешь купить премиальный и себе и второму человеку?


Я не про покупку билетов за мили, а про получение миль за перелёт обоих пассажиров.
Аватара пользователя
bedrin
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #9

Сообщение wahrheitssucher » 13 фев 2011, 00:49

Кто-нибудь бронировал премии через LAN ? Существует ли возможность обойти сбор в $45 за оформление через колл-центр ?

Обнаружил у себя 5000 km, сгорающих 30.03 . Этого достаточно для короткого перелёта OW по ЮА (смотрел на примере Кито-Гуякиль ), но сайт не дает брать OW.

Через spg или goldpointsplus могу добить до 6000 km, что достаточно для перелёта на партнерах протяженностью до 500 км (312 миль, например, Питер-Хельсинки на Finnair ) или до 8000 km - перелёт до 750 км (Питер-Москва на С7).

Проблема в том, что пресловутые $45 не дают получить хоть какую-то экономическую выгоду от всех этих манипуляций.

Вроде понимаю, что проще забить на эти мили, но есть какое-то иррациональное ощущение, что может что-то выгореть. Есть идеи?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Регистрация в LANPASS

Сообщение: #10

Сообщение Phoenix81 » 13 фев 2011, 11:19

У них вроде офис в Москве есть, может там можно.
Phoenix81
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 26 окт 2013, 15:14

Есть 7 тыс. км в этой программе. Куда их можно потратить с пользой?
Срок - до конца 2014 года. К сожалению, они осознанно копились они на локальные перелёты в Южной Америке, куда в ближайший год не планирую попасть. Новые копить тоже не планирую.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17499
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #12

Сообщение Матрос » 24 мар 2014, 00:24

Купил билеты на Expedia.com Домодедово-Гонолулу и обратно. BA=AA. Указал свой номер Lanpass. В билете присланном Expedia этот номер виден. А на сайте ВА в моём бронировании написано, мол обратитесь в свою бонусную программу. Если я предъявлю свой номер Lanpass при регистрации в Домодедово и в Гонолулу, проблем быть не должно?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #13

Сообщение Townsman » 24 мар 2014, 15:04

XMember писал(а) 26 окт 2013, 15:14:Есть 7 тыс. км в этой программе. Куда их можно потратить с пользой?

В онлайне через сайт - никуда кроме ланпасовских рейсов. Но 7000 - это вообще ерунда для LAN, боюсь, что у них даже местные короткие рейсы - и то больше стоят.
Есть вариант через их колл-центр в Лондоне (можно конечно через Сантьяговский центр, если испанским владеете), но тут такой момент:
Примерно до 2013 года, на мили LAN через сайт (и естественно через колл-центр) можно было взять любые рейсы альянса. Но в 2012-2013 LAN (а может его партнеры по альянсу) эту лавочку на сайте прикрыли - можно только рейсы LAN. Как бы не получилось так, что и через колл-центры окажется что они не продают никакие рейсы альянса за свои мили.
Матрос писал(а) 24 мар 2014, 00:24:А на сайте ВА в моём бронировании написано, мол обратитесь в свою бонусную программу. Если я предъявлю свой номер Lanpass при регистрации в Домодедово и в Гонолулу, проблем быть не должно?

Будет все нормально, только скорее всего, вам придется писать письма и прикладывать посадочные в LAN. Автоматом там ничего не начислится, LAN еще та шарашкина контора...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #14

Сообщение Матрос » 26 мар 2014, 00:38

Townsman писал(а) 24 мар 2014, 15:04:Будет все нормально, только скорее всего, вам придется писать письма и прикладывать посадочные в LAN. Автоматом там ничего не начислится, LAN еще та шарашкина контора...

Что то я не понял. "всё нормально" и переписка с LANом - это две большие разницы. Последнее ненормально.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #15

Сообщение Townsman » 26 мар 2014, 00:55

Матрос писал(а) 24 мар 2014, 00:24:Если я предъявлю свой номер Lanpass при регистрации в Домодедово и в Гонолулу, проблем быть не должно?

Вот здесь все будет в порядке.

Матрос писал(а) 24 мар 2014, 00:24:А на сайте ВА в моём бронировании написано, мол обратитесь в свою бонусную программу.

А вот здесь придется писать в LAN, как и рекомендует BA.

Так понятнее?
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #16

Сообщение DriverG » 03 апр 2014, 00:11

Переписка с LANом то ещё удовольствие. Если нет статуса они пишут: "воспользуйтесь формой на сайте". И тут хоть что делай, если форма не работает ничего не выйдет.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Матрос » 01 апр 2015, 13:27

В моём эккаунте LANPASS указано:

Total kms. available to date 21.971

Next kms. to expire
2016-04-30: 14.043
2016-12-31: 7.928

Если я в этом году куплю билет BA и слетаю, продлится ли период дейсвия миль и насколько?

21.971 миль это вообще много? Можно ли за эти мили слетать туда-обратно куда нибудь в Юж.Америку из Майами или Лос Анджелеса?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #18

Сообщение Nigab » 02 апр 2015, 03:10

Матрос писал(а) 01 апр 2015, 13:27:21.971 миль это вообще много? Можно ли за эти мили слетать туда-обратно куда нибудь в Юж.Америку из Майами или Лос Анджелеса?


это мало, этого хватит чтобы слетать мадрид-париж-мадрид или мосва-питер-москва
здесь таблица для расчета необходимого количества миль в зависимости от расстояния http://www.lan.com/en_us/sitio_personas ... index.html
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #19

Сообщение Матрос » 02 апр 2015, 04:01

Nigab писал(а) 02 апр 2015, 03:10:это мало, этого хватит чтобы слетать мадрид-париж-мадрид или мосва-питер-москва
Неужели на сайте lan.com можно купить за мили ВНУТРИРОССИЙСКИЙ перелёт?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #20

Сообщение Nigab » 02 апр 2015, 14:29

Матрос писал(а) 02 апр 2015, 04:01: Неужели на сайте lan.com можно купить за мили ВНУТРИРОССИЙСКИЙ перелёт?

на сайте не было такой возможности раньше, сейчас не знаю, купить за мили Lan ВНУТРИРОССИЙСКИЙ перелёт можно позвонив по телефону, нужно владеть английским или испанским :-)
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #21

Сообщение Матрос » 02 апр 2015, 14:36

Nigab Позвонив, например в их лондонский офис?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #22

Сообщение Nigab » 02 апр 2015, 19:07

да +448009776100
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #23

Сообщение Nigab » 02 апр 2015, 19:20

Матрос писал(а) 01 апр 2015, 13:27:Если я в этом году куплю билет BA и слетаю, продлится ли период дейсвия миль и насколько?

чтобы мили не сгорели нужно лететь именно Lan или Tam: http://www.lan.com/en_au/sitio_personas ... index.html
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #24

Сообщение Матрос » 03 апр 2015, 12:13

Nigab писал(а) 02 апр 2015, 19:07:да +448009776100
Правильно ли я понимаю, что позвонив по этому номеру нужно назвать свой бонусный номер, имя, фамилию, имя, нужный перелёт и все реквизиты карты?

И ещё, можно ли таким образом помимо билета за мили на внутрироссийский перелёт S7, купить билет за мили на перелёт АА внутри США?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #25

Сообщение Compact » 03 апр 2015, 12:40

Матрос писал(а) 03 апр 2015, 12:13:
Nigab писал(а) 02 апр 2015, 19:07:да +448009776100
Правильно ли я понимаю, что позвонив по этому номеру нужно назвать свой бонусный номер, имя, фамилию, имя, нужный перелёт и все реквизиты карты?
?


Правильно. Но номера карты не потребуется, т.к. у LANPASSа есть замечательная фича - размер сборов за их километры на рейсы, выполняемые Сибирью по России (Крым-Россия) = 0:
Detalles de pago
Forma de pago Otras formas de Pago
Endoso/restricciones TTSE PREMIO BILATERAL LA20000
Tarifa RUB 0,00
Cantidad equivalente pagada 0,00
Tarifa total USD 0,00
Compact
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва, Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #26

Сообщение Nigab » 03 апр 2015, 19:56

Матрос писал(а) 03 апр 2015, 12:13:
И ещё, можно ли таким образом помимо билета за мили на внутрироссийский перелёт S7, купить билет за мили на перелёт АА внутри США?


Можно, эти авиакомпании входят в oneworld. Наличие билетов можно предварительно посмотреть на сайте бритишей, как правило, если есть у бритишей есть и у лана, по крайней мере раньше так было.
И да раньше билеты на внутренние рейсы по России на с7 можно было брать просто за мили LAN не платя никаких сборов, как сейчас не могу точно сказать года полтора у них ничего не оформлял.
Nigab
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: LANPASS - бонусная программа LAN Chile/LATAM Airlines

Сообщение: #27

Сообщение Матрос » 04 апр 2015, 23:47

А если миль не хватит, нужно все реквизиты по телефону назвать.

Кстати, сайт lan.com из всех российских аэропортов признаёт только MOW. Так что для внутрироссийского перелёта придётся звонить.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума