Посоветуйте, куда потратить мили

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #1

Сообщение namaste_a » 16 мар 2011, 15:18

В конце апреля закончатся 28000 миль Аэрофлота. Кто что посоветует ?
namaste_a
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
докупить мили

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #2

Сообщение wahrheitssucher » 16 мар 2011, 15:56

wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #3

Сообщение ias » 16 мар 2011, 16:56

Да выбор не особенно большой: 1. слетать в ближнюю Европу, на остаток миль м.б. купить бутылку вина
2. слетать в столицы СНГ, на остаток миль купить бутылку вина
3. срочно набрать 2 тыс.миль, тогда хватит на бизнес класс по СНГ
4. совершить платный полет, чтобы мили не сгорели
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #4

Сообщение wahrheitssucher » 16 мар 2011, 17:01

ias
4. Не подходит: раз в конце апреля горят, значит полётов в 2009-10 не было => уже не спасти, только потратить!
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #5

Сообщение Домбрик » 16 мар 2011, 17:09

Дык если полетов в 2009-2010 не было - все равно сначала лететь. А если правильно подгадать с Питером и т.п. - по 1000 в каждую сторону и выйдет за полеты... Вот и 30.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #6

Сообщение wahrheitssucher » 16 мар 2011, 17:55

Домбрик
Логично! А пока только - мили милосердия!
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #7

Сообщение ias » 16 мар 2011, 18:00

wahrheitssucher писал(а):ias
4. Не подходит: раз в конце апреля горят, значит полётов в 2009-10 не было => уже не спасти, только потратить!


Что-то я упустил А это точно, несмотря на полет до даты списания мили сгорят?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #8

Сообщение Vlad_nn » 16 мар 2011, 19:51

да. Полет нужен был до 31 декабря 2010 включительно
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #9

Сообщение e-rmek » 18 мар 2011, 13:05

По моему еще бухло можно купить в simple
e-rmek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #10

Сообщение aljd » 18 мар 2011, 18:28

e-rmek писал(а):По моему еще бухло можно купить в simple

Для того, чтобы купить в симпл алкоголь за мили все равно надо лететь по тарифу с начислением миль. После такого полета, как уже писали выше, накопленная сумма миль может равняться 30000, а на такую сумму можно купить куда как более интересный перелет. Если после этого мили останутся, можно слить их в симпл.
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.01.2011
Город: Лиссабонск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #11

Сообщение kost206 » 23 май 2011, 22:39

Год читаю данную ветку про мили (все что успеваю читать - это 30%) Итог есть мили:
~ 41000 BMI (к концу года будет тыс 50, могу на взаимозаменяемых внутренних рейсах отказаться от аэрофлота в пользу трансаэро, тогда будет тыс 70-80)
- 40000 miles and more (к концу года будет тыс 50)
- 42000 аэрофлот (к концу года возможно будет тыс 70)

Как можно толково все это потратить? Интересуют билеты для двоих. Рассматриваем любые направления.
Уже можно как-то приятно потратить мили или лучше еще пособирать?

В будущем как оптимально организовать накопление миль с учетом того, что все зарубежные поездки за свой счет и соответственно по самому дешевому тарифу, а внутренние любой авиакомпанией эконом классом.

Спасибо!
kost206
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.12.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #12

Сообщение el Bandito » 24 май 2011, 00:00

Я не знаток в области слияния программ МуМу и БМИ, но есть вариант что они скоро объединятся (станет один большой МуМу) и ваши 81 (41+40) и, потенциально, 120 (70+50) будут неплохим заделом на полеты по Европе ФлайСмартом.
Но это скорее мысли в слух...
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #13

Сообщение Marumbi » 24 май 2011, 11:37

el Bandito писал(а):Я не знаток в области слияния программ МуМу и БМИ, но есть вариант что они скоро объединятся (станет один большой МуМу) и ваши 81 (41+40) и, потенциально, 120 (70+50) будут неплохим заделом на полеты по Европе ФлайСмартом.
Но это скорее мысли в слух...


Пока, по официальной информации БМИ, до конца 2011 слияния не будет :-(
Marumbi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, куда потратить мили

Сообщение: #14

Сообщение Vlad_nn » 24 май 2011, 11:38

Уважаемые гуру, просвятите.

Маршрут:
туда: Н.Новгород (или МСК - мы в одной мильной зоне)-Сингапур (стоповер на 2 дня)-Денпасар (Бали)
обратно: Денпасар-КуалаЛумпур за денежку, а за мили Куалалумпур-Н.Новгород (или МСК)
Если по МуМу то 135 тыс бизнесом (экономом конечно дешевле, но перелеты длинные). Вроде сочетание стоповера и опенджо разрешено в МуМу
Если Аэрофлотом то вроде 130 бизнес. Про сочетание стоповера и опенджо не изучал пока.

Хорошо ли применение такого количества миль на таком маршруте? Можно ли считать это "билетом мечты" ?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума