Куда потратить мили Аэрофлота?

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2011, 12:13

Есть 50 тыс миль, сгорят в конце апреля, если не куплю что-нибудь. Посоветуйте, куда бы податься? Пока склоняюсь к Испании в конце августа-начале сентября (30 тыс) и Норвегии зимой (20 тыс). И если с первым более-менее понятно, то насчет второго у меня сомнения...Понимаю, что оптимальное время поездки в Норвегию июль-август, но на лето уже запланирована Испания...Есть ли вообще смысл лететь туда зимой, скажем, в конце декабря, обратно начало января. И если нет, то куда в таком случае? Есть ещё привлекательное предложение за 20 тыс миль в Стамбул, но я там уже была, хочется новых стран.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский
куда складывать мили
Похожие темы

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #2

Сообщение wahrheitssucher » 29 мар 2011, 12:43

Diana_518
А перелёт в 2011, сложенный в АБ у Вас есть?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2011, 12:47

Да, слетала на днях. Но так как в 2009-2010 никуда Аэрофлотом не летала, мили все равно сгорят в конце апреля.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #4

Сообщение Урфин Джус » 29 мар 2011, 12:53

а что, теперь, чтобы взять бонусный билет, кроме полета за деньги в 2009-2010, надо еще и слетать за деньги в 2011?
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2011, 13:01

У меня не было полетов за деньги в 2009 и 2010 гг. И мили у меня сгорят 29 апреля 2011, если только не успею их быстро отоварить.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 29 мар 2011, 13:10

Урфин Джус писал(а):чтобы взять бонусный билет

Что бы взять премиальный билет нужно просто слетать хоть раз Аэрофлотом. Сделано для владельцев кобрендов которые копят мили не летая.
Это мили сгорают если в течении 2-х лет не было полетов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #7

Сообщение wahrheitssucher » 29 мар 2011, 13:15

merial писал(а):
Урфин Джус писал(а):чтобы взять бонусный билет

Что бы взять премиальный билет нужно просто слетать хоть раз Аэрофлотом. Сделано для владельцев кобрендов которые копят мили не летая.
Это мили сгорают если в течении 2-х лет не было полетов.
Мягко говоря, Вы неправы (с): http://www.aeroflot.ru/cms/bonus_news_item/4131
Последний раз редактировалось wahrheitssucher 29 мар 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #8

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2011, 13:16

Список городов за 20 тыс., исключая российские:
1. Хельсинки
2.Стокгольм
3. Осло
5. Стамбул
6. Ереван
7. София
UPD: 8. Ташкент
9. Рига
10. Баку
11. Варшава
Ничего не упустила? с этим калькулятором Аэрофлота замучаешься нет, чтоб сделать в виде таблицы!
Последний раз редактировалось Diana_518 29 мар 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #9

Сообщение wahrheitssucher » 29 мар 2011, 13:21

Diana_518 писал(а):Список городов за 20 тыс., исключая российские:
Хельсинки
Стокгольм
Осло
Стамбул
Ереван
София
Ничего не упустила? с этим калькулятором Аэрофлота замучаешься нет, чтоб сделать в виде таблицы!
Упустили Ригу, Бишкек, Ташкент
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #10

Сообщение merial » 29 мар 2011, 13:33

wahrheitssucher писал(а):Мягко говоря, Вы неправы

Мдя.. Накосячил. )) Все смешал в кучу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #11

Сообщение Un-drei » 29 мар 2011, 17:38

Diana_518 писал(а):Есть 50 тыс миль, сгорят в конце апреля, если не куплю что-нибудь. Посоветуйте, куда бы податься? Пока склоняюсь к Испании в конце августа-начале сентября

В Испанию бизнесом не вариант?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #12

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2011, 18:19

В принципе вариант. Рассматриваю или бизнес в Испанию, или на НГ до Варшавы, а там в Чехию.
А чем так уж хорош бизнес класс, кроме более удобного сиденья и отдельной стойки регистрации в аэропорту? Вот думаю, стоит ли менять новогоднюю Польшу-Чехию на бизнес в Испанию
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #13

Сообщение elnarperm » 30 мар 2011, 00:27

Diana_518 писал(а):А чем так уж хорош бизнес класс, кроме более удобного сиденья


как минимум тем, что за деньги Вы бизнесом не полетите, а так - есть возможность. Сравните...
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1017
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #14

Сообщение allmoney » 30 мар 2011, 00:40

Diana_518 писал(а):В принципе вариант. Рассматриваю или бизнес в Испанию, или на НГ до Варшавы, а там в Чехию.
А чем так уж хорош бизнес класс, кроме более удобного сиденья и отдельной стойки регистрации в аэропорту? Вот думаю, стоит ли менять новогоднюю Польшу-Чехию на бизнес в Испанию

+ доcтуп в лонджи
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #15

Сообщение Diana_518 » 30 мар 2011, 08:12

Убитый писал(а):как минимум тем, что за деньги Вы бизнесом не полетите, а так - есть возможность. Сравните...

Резонно
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #16

Сообщение Max_LB » 06 апр 2011, 17:03

А до Исландии милями Аэрофлота вообще не добраться!?
Аватара пользователя
Max_LB
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #17

Сообщение elnarperm » 06 апр 2011, 18:33

не, не добраться
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1017
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #18

Сообщение pragrom » 06 апр 2011, 19:10

Норвегия зимой - чудесно. Если на лыжах, то Хемседал, Гейло, Лилихаммер и т.п. Да и в Осло можно посмотреть те же музеи Фрама и Кон-Тики.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #19

Сообщение Diana_518 » 06 апр 2011, 19:25

Всем спасибо за советы, прикупила бизнес в Испанию
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #20

Сообщение Павлин » 06 апр 2011, 20:14

e-rmek писал(а):куплю 15 тыс миль за 6 тыс руб e-rmek@mail.ru

Во-первых, купля/продажа миль на форуме запрещена, особо для новичков.
А, во-вторых, понять не могу, зачем они нужны??? Это не тот товар, что можно к своим милям приплюсовать... Мили не передаются, только билеты покупаются.
А что можно взять на 15.000???
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8648
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #21

Сообщение Павлин » 06 апр 2011, 20:16

Diana_518 писал(а):Всем спасибо за советы, прикупила бизнес в Испанию

Правильное решение!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8648
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #22

Сообщение old crow » 06 апр 2011, 20:26

Diana_518 писал(а):В принципе вариант. Рассматриваю или бизнес в Испанию, или на НГ до Варшавы, а там в Чехию.
А чем так уж хорош бизнес класс, кроме более удобного сиденья и отдельной стойки регистрации в аэропорту? Вот думаю, стоит ли менять новогоднюю Польшу-Чехию на бизнес в Испанию

Будапешт? Он вроде тоже 20. Милый город.
Я бы не тратила мили на бизнес в Испанию.
Причины:
1. Лонжами пользоваться не успеваю, т.к. в Москве стараюсь приходить в аэропорт ровно за 40 минут с электронной регистрацией. В Европе предпочитаю придти так, чтобы успеть купить винища в дьютике и сразу на борт.
2. В самолетах не ем.
3. Кино всегда смотрю на компе, пока комп не сядет, по Европе хватает.
4. Стойка в аэропорту и тк отдельная как у статусного пассажира.
5. Ну и на сиденья в пределах 5 часов полета мне пофигу
Вот на дальнемагистральных это да, там бизнес без вариантов, а тут лучше мили на 2 страны потратить.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #23

Сообщение Un-drei » 06 апр 2011, 20:48

Павлин писал(а):Во-первых, купля/продажа миль на форуме запрещена, особо для новичков.

Можно про запрет на покупку ссылку?
Павлин писал(а):Мили не передаются, только билеты покупаются. А что можно взять на 15.000???

RTFM ака Правила программы. Все, что стоит 20 тысяч за RT, в одну сторону продается по 15 тысяч. Из России1 это вся Россия1 плюс
"Европа 1
Латвия, Норвегия, Польша, Финляндия, Швеция"

"Европа 1
Болгария (София), Турция (Стамбул)"

"Средняя Азия и Закавказье
Азербайджан, Армения"

"Средняя Азия и Закавказье
Киргизия, Узбекистан"
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #24

Сообщение Павлин » 06 апр 2011, 20:55

Un-drei, да про "в один конец" не учел нововведение АФ!
А про торговля милями, извольте:
Продажа миль - правила раздела
Сообщение: #1
Сообщение XMember » Пт дек 03, 2010 5:11 pm
По результатам обсуждения среди модераторов:

Разовые объявления о продаже миль допускаются только для старожилов и активных участников форума.
Постоянная торговля милями приравнивается к прочей коммерческой деятельности на форуме и ко всему ещё и незаконна.
Нарушители будут караться по всей строгости.

Определение разовости/постоянства торговли милями и деление на новичков/старожилов и активных участников остаются на усмотрение модераторов раздела.

Пожелания:

Торговля милями запрещена правилами любых программ, и не всегда так уж сложно высчитать личность продающего по его сообщениями на форуме. Держитесь в рамках.
Пожалуйста, не загружайте форум переговорами о своих личных сделках. Всё обсуждение стоит вести в личке.
Дайте знать одному из модераторов, как только тему можно сносить.
Вопросы о правилах можно задавать в специальном разделе -> Вопросы админу и модераторам
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8648
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #25

Сообщение mike88 » 06 апр 2011, 21:48

Я только что вернулся из Норвегии и Вам очень советую. Мой вариант был таков: Москва-Архангельск-Тромсе-(Шпицберген)-Тромсе-Мурманск-Москва. Соответственно все кроме Шпицбергена делается за 20 тысяч на Нордавиа. В Тромсе и так очень красиво, но если слетать еще и на Шпицберген, то удовлетворение от поездки 500%!
mike88
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #26

Сообщение Diana_518 » 07 апр 2011, 04:31

old crow писал(а):Я бы не тратила мили на бизнес в Испанию.

А я и в самолете трескаю, и лаунжами успеваю воспользоваться, так как лечу сначала до Москвы, потом от Москвы в Мадрид. Но больше всего меня убедил неоспоримый довод, что за деньги-то свои я его не куплю, естественно, а оценить сервис хочется. Так что...
mike88 писал(а):Я только что вернулся из Норвегии и Вам очень советую. Мой вариант был таков: Москва-Архангельск-Тромсе-(Шпицберген)-Тромсе-Мурманск-Москва. Соответственно все кроме Шпицбергена делается за 20 тысяч на Нордавиа. В Тромсе и так очень красиво, но если слетать еще и на Шпицберген, то удовлетворение от поездки 500%!

Понимаю...Я бы тоже с удовольствием в Норвегию, но только в летнюю! Но по времени не получалось всё в лето уместить, а зимой в Норвегию для меня не особо вариант - фьорды не посмотришь, холодно. В общем, отлижила до лучших времен.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #27

Сообщение mike88 » 07 апр 2011, 10:36

Diana_518 писал(а):Понимаю...Я бы тоже с удовольствием в Норвегию, но только в летнюю! Но по времени не получалось всё в лето уместить, а зимой в Норвегию для меня не особо вариант - фьорды не посмотришь, холодно. В общем, отлижила до лучших времен.

Проблема только в том, что описанный мною вариант за рубли будет стоить около 20 000 рублей (до Тромсе, без Шпицбергена), а за мили эту лавочку боюсь, что скоро прикроют в связи с продажей Нордавиа.
Но Испания в бизнесе - тоже очень классный вариант!
mike88
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #28

Сообщение pragrom » 07 апр 2011, 11:03

mike88 писал(а):Я только что вернулся из Норвегии и Вам очень советую. Мой вариант был таков: Москва-Архангельск-Тромсе-(Шпицберген)-Тромсе-Мурманск-Москва. Соответственно все кроме Шпицбергена делается за 20 тысяч на Нордавиа. В Тромсе и так очень красиво, но если слетать еще и на Шпицберген, то удовлетворение от поездки 500%!

Супер маршрут! Наверное, действительно, скоро такая возможность накроется.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #29

Сообщение elnarperm » 07 апр 2011, 11:12

на самом деле тромсе по ЭйрБалтику по спецухам бывал за 180 евро...) а САС от 5,5 тыс. руб. туда-обратно из Тромсе. Жаль нет расписания на лето, я бы выкупил давно бы уже Нордавиа.
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1017
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #30

Сообщение Un-drei » 07 апр 2011, 11:46

Павлин писал(а):А про торговля милями, извольте

Там все про продажу. Про покупку есть?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #31

Сообщение DeMarco » 07 апр 2011, 11:49

mike88 писал(а):Мой вариант был таков: Москва-Архангельск-Тромсе-(Шпицберген)-Тромсе-Мурманск-Москва. Соответственно все кроме Шпицбергена делается за 20 тысяч на Нордавиа.

Интересно, и сколько же Вы заплатили сборов за этот маршрут (по бонусному билету)?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2652
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 101
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #32

Сообщение mike88 » 07 апр 2011, 15:23

Убитый писал(а):на самом деле тромсе по ЭйрБалтику по спецухам бывал за 180 евро...) а САС от 5,5 тыс. руб. туда-обратно из Тромсе. Жаль нет расписания на лето, я бы выкупил давно бы уже Нордавиа.

Плюс Нордавиа в данном случае в двух суточных остановках в Архангельске и Мурманске, которые я тоже с удовольствием посмотрел. К тому же самолетик Ан-24 все-таки очень забавный - надо летать, пока они летают.
А САС до Шпицбергена в высокий сезон за 5,5 не купить. Я покупал за пару месяцев за 14 тысяч при условии, что многие даты вокруг стоили по 20 тысяч. Там очень важен сезон - в марте самолеты переполнены, поскольку полярная ночь уже кончилась, но еще пару месяцев можно кататься на собаках и снегоходах. Лично по мне там зимой гораздо интереснее, чем летом.
DeMarco писал(а):Интересно, и сколько же Вы заплатили сборов за этот маршрут (по бонусному билету)?

Всего получилось около 6 тысяч на человека. Я только в итоге немного пожалел, что эконом брал. Хоть бизнес есть только на двух рейсах и четырех, не надо было 5 тысяч экономить...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #33

Сообщение Hidalgo » 07 апр 2011, 22:09

mike88 писал(а):Всего получилось около 6 тысяч на человека. Я только в итоге немного пожалел, что эконом брал. Хоть бизнес есть только на двух рейсах и четырех, не надо было 5 тысяч экономить...

А чего жалеть, собственно? в Нордавиа бизнес-класс - никакой.
У меня полет этой авиакомпанией Нск-Москва в бизнесе оставил гнетущее впечатление, ни сервиса, ни удобных кресел, ни видео-проигрывателя, мрачноватый салон... а лететь-то 4 часа. Со скуки не знал, куда себя деть
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 43
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #34

Сообщение mike88 » 08 апр 2011, 09:24

ну, я не сказал, что он никакой. за лишние 5000 миль (в старых ценах) можно получить нормальное кресло на двух сегментах (SVO-ARH, MMK-SVO), плюс лаунжы. Тут уже каждый сам для себя решает, что кому дороже. По мне так 5000 миль - вообще не цена за такой upgrade...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #35

Сообщение Robbing Hood » 07 сен 2013, 14:54

Вопрос знатокам. Имею 5500 миль программы Аэрофлот-Бонус, которые в 2014 году сгорят. Я этой программой не пользуюсь, но просто так терять мили жалко. Можете ли дать какие-либо рекомендации, как с ними обойтись? Варианты "плюнуть на эти мили, нехай горят" и "отправить на благотворительность по программе "Мили милосердия" не рассматриваются как очевидные.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #36

Сообщение Ieronim Boskh » 07 сен 2013, 15:15

Вот Вам ещё один очевидный ответ

http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/spend_miles

Кмк, такое небольшое количество миль приткнуть особо некуда, я бы отдал в Мили милосердия... ой, извините, Вы же просили не предлагать
Раньше можно было хоть Аэроэкспресс оплатить, а теперь прикрыли лавочку к сожалению...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5011
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 881 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #37

Сообщение semen2309 » 09 сен 2013, 22:29

Конечно же Симпл. Винца закажите или минералки, бокальчики.
http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/lifestyle
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #38

Сообщение Robbing Hood » 10 сен 2013, 06:04

semen2309 писал(а) 09 сен 2013, 22:29:Конечно же Симпл.

Симпл - это в Москве. А я в Сибири живу, в холодильнике греюсь...
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #39

Сообщение JEDI » 16 сен 2013, 20:49

Max_LB писал(а) 06 апр 2011, 17:03:А до Исландии милями Аэрофлота вообще не добраться!?

Интересно, а за 2 года может что-то изменилось? Или по-прежнему, вариантов нет?
Увидел в таблице Скайтима Рейкьявик за 30 тыщ миль, заинтересовался.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #40

Сообщение pragrom » 17 сен 2013, 11:36

Нет вариантов скайтимом, по-прежнему.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #41

Сообщение iAndretti » 17 сен 2013, 11:48

Delta только летает, наверное... А через Нью-Йорк не дадут премию на 30000 ((
Аватара пользователя
iAndretti
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #42

Сообщение elnarperm » 17 сен 2013, 14:34

iAndretti писал(а) 17 сен 2013, 11:48:Delta только летает, наверное... А через Нью-Йорк не дадут премию на 30000 ((



исландия и так дешевая всегда, из Мск с 1 пересадкой 10-12 тысяч, или изиджетом дешевле. Зачем мили
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1017
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #43

Сообщение JEDI » 18 сен 2013, 19:58

Убитый писал(а) 17 сен 2013, 14:34:исландия и так дешевая всегда, из Мск с 1 пересадкой 10-12 тысяч, или изиджетом дешевле. Зачем мили

Из Мск, конечно, не актуально. Я-то из Екатеринбурга (Россия1) прикидывал за 30 тыщ миль долететь, судя по таблице Скайтима.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Куда потратить мили Аэрофлота?

Сообщение: #44

Сообщение elnarperm » 18 сен 2013, 20:37

JEDI писал(а) 18 сен 2013, 19:58:
Убитый писал(а) 17 сен 2013, 14:34:исландия и так дешевая всегда, из Мск с 1 пересадкой 10-12 тысяч, или изиджетом дешевле. Зачем мили

Из Мск, конечно, не актуально. Я-то из Екатеринбурга (Россия1) прикидывал за 30 тыщ миль долететь, судя по таблице Скайтима.


из екб за 3 ндеели до вылета без акций летом взял финэйр за 19 тысяч, чем и доволен. Скоро стокман в Екб распродажа, инджой
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1017
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума