Авангардбанк и Airbonus

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #1

Сообщение replay » 21 апр 2011, 13:07

Уважаемые клиенты!
20.04.2011
С 21 апреля в системе "Авангард Интернет-Банк" появилась возможность приобрести по выгодным тарифам билеты любых авиакомпаний для полетов в любых направлениях.

Пользователям Интернет-Банка предоставлена возможность самостоятельно выбрать маршрут, забронировать и оплатить билеты в пределах доступного баланса с любого текущего или карточного счета в рублях, в том числе в кредит. Комиссия за операцию покупки билетов не взимается, операция, в случае оплаты в кредит, является льготной. Через Интернет-Банк доступна возможность просмотра забронированных билетов и их статусов ("оплачен", "выписан" и др.).

До конца апреля планируется существенно упростить интерфейс и расширить функционал системы бронирования в "Авангард Интернет-Банк", в результате чего покупателям билетов будет предоставлена возможность получения бонусных миль, которыми можно оплатить последующие полеты. По каждому из возможных прямых рейсов цена билета будет указываться в рублях и бонусных милях.

В мае планируется реализовать предоставление аналитической информации, помогающей в выборе оптимальных маршрутов. Также будет автоматизирована процедура возврата и обмена билетов.

В настоящее время возврат билетов, приобретенных в системе "Авангард Интернет-Банк" может осуществляться через Службу клиентской поддержки, при этом возвращаемые в соответствии с правилами авиакомпаний средства перечисляются на счет в банке, с которого производилась оплата.

Произошли изменения в интерфейсе Интернет-Банка. Раздел "Авиабилеты" заменил раздел "Конвертация". Операции конвертации, как и прежде, удобнее всего осуществлять путем нажатия на соответствующий курс в правой части экрана. Также конвертацию можно теперь осуществлять в разделе "Платежи", далее "Внутрибанковские", затем "Конвертация". Историю конвертаций можно получить в этом же разделе, выбрав в меню тип внутрибанковского платежа - "Конвертация".

С уважением, Банк "АВАНГАРД"



Также банк начал выпуск платежных карт с начислением бонусных миль за операции оплаты покупок и услуг

Хотя сейчас сайт и тупит из-за внедрения нового продукта, но немного потыркав посмотрел вылеты в Париж на июль например прямые идут по 15500 через банк, а так вроде не ниже 18500руб

Кому инфа оказалась полезной кликайте спасибо
replay
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Пол: Мужской
мили с кредитной карты

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #2

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 13:17

Тестил сегодня с утра. Пока сервис полное барахло:

- не ишет inet и promo тарифов что есть в продаже на сайте перевозчика
- при поиске список авиакомпаний неполный
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #3

Сообщение replay » 21 апр 2011, 13:30

ну пока да - посмотрим что дальше будет
я сверял по тем направлениям что недавно покупал
Париж уже писал где то на 2-3 тыщ получается дешевле чем через поисковики или сайты а/к
Гамбург в ноябре что люфты продают где то за 3500 ценник стоит в 3000

а вообще по системе уверен что сделают норм тк инетбанк у них на уровне

вот только не нашел нигде правил покупки премиальных полетов...
replay
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #4

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 13:41

replay писал(а): вот только не нашел нигде правил покупки премиальных полетов...


Похоже, что премиальные билеты будут привязаны к картам MasterCard World Airbonus и MasterCard World Airbonus Premium

http://www.avangard.ru/rus/about/press/ ... 0F17CEA826
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 21 апр 2011, 14:49

По факту это обычный кешбек (а никакой не мильный бонус)..

То есть ты покупаешь что-то по карте (при том много ограничений что) - тебе дают виртуальный рубли в системе Авангарда (1 виртуальынй рубл за 30р траты). То есть примерно 3% кешбек...только урезанный кешбек (тратить можно только на билеты и только на сайте авангарда)
При том пока хз по какому курсу можно будет тратить это рубли-мили...может 10 вирт.рублей к 1 реальному, может 1:1).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 21 апр 2011, 14:53

Что же такого сделал Миновалов, что с его банком не хочет работать ни одна авиакомпания?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 21 апр 2011, 15:05

Вообще программа у Авангарда интересна для большенства..
Программа интересна, если копишь бонусы (пофиг как они там называют) на билеты простым экономом с прямым перелетом..


Например мильная карта Аерофлота вс Мильная карта Авангарда.

Полет в Европу.
По мильной карте Аерофлота надо сделать оборот 600.000 рублей (20.000 миль) + доплатить сборы в 5000р своих денег.
От оборота в 600.000 рублей по Авангарду будет 20.000 виртуальный миль-рублей, за которые спокойно можно купить билет в Европу (скорее да же дешевле) - экономия 5000 рублей на сборах + скорее всего еще останется сдача миль-рублей + билет будет не мильный и за него самого дадут мили + выбор билетов больше (чем за мили аерофлота)....минусы - это обычный билет (мильный билет годовой с возможностью переносов)..

Но если за мили (20.000 аерофлота) брать билет Мск-Архангельск-Тромсе-Мурманск-Мск..(который то же 20.000миль) то тут уже билет Авангарда пролетает..
Так ще и с США...прямой вариант Мск-Ню-Мск - Авангард рулит...а Если брать Мск-ЛА-Гаваи-Ню-Париж-Мск...то Авангард в пролете.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 21 апр 2011, 15:24

Jrik писал(а):По мильной карте Аерофлота надо сделать оборот

Вообще-то билеты оформляются в программах частолетающих пассажиров, а не тратящих бабло по карточкам. Поэтому и бОльшее количество миль нормальные люди зарабатывают полетами, а банковские мили - это так, приятная добавка на ровном месте.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 21 апр 2011, 16:00

paulmoscow
Совсем не обязательно Мы в этом году уже три раза слетали в Европу по мильным билетам( флайсмарт), при том что статусных полетов не было еще с декабря, и все благодаря Сити и Райффу Так что кто сколько тратит....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8192
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #10

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2011, 16:37

paulmoscow писал(а):Что же такого сделал Миновалов, что с его банком не хочет работать ни одна авиакомпания?

не понял.. а прекрасно авангардовской картой за билеты платил на сайтах АК
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5558
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 109
Страны: 43

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #11

Сообщение sundiver » 21 апр 2011, 16:54

Arthur11 писал(а):
paulmoscow писал(а):Что же такого сделал Миновалов, что с его банком не хочет работать ни одна авиакомпания?

не понял.. а прекрасно авангардовской картой за билеты платил на сайтах АК

имеется в виду - организовывать кобренд)
sundiver
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #12

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2011, 17:14

а понял)
может такой цели не стояло?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5558
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 109
Страны: 43

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #13

Сообщение Валека » 21 апр 2011, 17:41

Jrik писал(а):.а Если брать Мск-ЛА-Гаваи-Ню-Париж-Мск...то Авангард в пролете.


А если еще говорить и о бизнесе, то пролет конкретный.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #14

Сообщение Evge » 21 апр 2011, 20:53

Карта выглядит очень интересной, если тратить бонусы можно будет 1:1 (1 рубль за 1 бонус).

Основные плюсы, которые лежат на поверхности:
1. Полную стоимость билета, включая сборы, можно оплатить бонусами. (Пока такое с ограничениями возможно только по flysmart).
2. За премиальные полёты можно будет дополнительно получать мили авиакомпании.
3. Брать за бонусы можно будет билеты по спецпредложениям, если они конечно будут видны в системах бронирования.
Evge
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.09.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #15

Сообщение ramires » 21 апр 2011, 22:30

replay писал(а):Кому инфа оказалась полезной кликайте спасибо


спасибо! завтра поиду оформлять
ramires
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.03.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #16

Сообщение alex43 » 21 апр 2011, 23:28

ramires писал(а):
replay писал(а):Кому инфа оказалась полезной кликайте спасибо


спасибо! завтра поиду оформлять


Не нужно никуда ходить - заявку на карту можно подать online:
http://www.avangard.ru/rus/private/card ... /index.wbp
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #17

Сообщение wahrheitssucher » 22 апр 2011, 10:01

Evge писал(а):1. Полную стоимость билета, включая сборы, можно оплатить бонусами. (Пока такое с ограничениями возможно только по flysmart).
НЕ только flysmart, а любой перелёт по Европе, если речь идёт о M&M.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #18

Сообщение alex43 » 22 апр 2011, 10:13

Звонил сегодня в Авангард

Сейчас я бы не торопился с открытием этих новых карт, программа новая и очень много остается не ясного:

- главный вопрос КУРС БОНУСНЫХ МИЛЬ, какой он будет не ясно. Насколько я понял для билета отдельно взятой авиакомпании курс будет определяться банком. Т.е. только непосредственно при бронировании Вы сможете узнать сколько миль нужно для оплаты билета.
- каков будет набор авиакомпаний в системе поиска авиабилетов Авангарада? Пока в Питер система предлагают только билеты Аэрофлота и Трансаеро
- с какими тарифами будет работать система поиска билетов от Авангарда? Тарифы ПРОМО Аэрофлота в систему поиска пока не попадают (см.скрин)
- что будет с милями после окончания срока действия карты?

Также у карт есть большой минус - стоимость их обслуживания.
Да, MasterCard World Airbonus стоит 1000 руб/год, но это сумма вырастит до 3000 рублей на последующий год если годовой оборот по торговым операциям будет менее 360 000 рублей.

Авангардбанк и Airbonus
Авангардбанк и Airbonus
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #19

Сообщение Mendor » 22 апр 2011, 12:58

промо катаров в Бангкок система видит, но выдаёт на пару сотен дороже, чем на западных сайтах... весь вопрос в том, через какую систему они в реальности работают; кроме того, по тому, что они пишут, кажется это не реальный онлайн, а как, скажем, на сраном озоне

отсутствие таблицы и правил траты миль конечно полный фейл, надо быть невменяемым, чтобы связаться на таких

но, даже 3000 обслуживания за карту категории world это же не много
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #20

Сообщение alex43 » 22 апр 2011, 13:05

Mendor писал(а): но, даже 3000 обслуживания за карту категории world это же не много


Тарифы по обслуживанию карты отличные. Набор сервисов у Авангарда на высоте.
Также очень важно, что владельцы карт AirBonus получают бесплатную страховку для выезжающих за рубеж, она дорого стоит:
http://www.avangard.ru/rus/private/card ... /index.wbp
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #21

Сообщение Volunteer » 22 апр 2011, 13:48

Сегодня воспользовался первый раз новым сервисом Авангарда от начала до конца - купил билет.
Мне нужен был билет на один конкретный рейс Airberlin'a и у Авангарда он оказался самым дешевым. На сайте авиакомпании еще дополнительно 10 евро берут за бронь + конвертация из евро, skyscanner самое дешевое нашел купить на agent.ру - на рубль дороже Авангарда , но там низкая цена была только при оплате яндекс.деньгами, кредиткой оплатить - доп.сбор, а у меня ЯД нет, регистрироваться-разбираться не хотелось.
Правда с первого раза не получилось купить. После всех полагающихся процедур (удобно, что есть кнопка "себя" при заполнении форм с данными), указал счет откуда списать деньги, нажал кнопку "купить", колесики завертелись, билет появился и через 9 секунд аннулировался. Пришлось звонить в тех.поддержку разбираться. Они что-то поковырялись у себя, посоветовали еще раз купить, пытались отмазаться тем, что у меня браузер FF, а не IE. Со второго раза все нормально вышло, билет выписан.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 30.10.2009
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 46
Страны: 133
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #22

Сообщение Mendor » 22 апр 2011, 13:51

не совсем дорого, за 26 баксов и так в Авангарде можно взять страховку с аналогичным покрытием, но это безусловно бонус, мне кажется, что баллы эти будут переводиться 3:1, т.е. по сути будет тот же 1% кэшбэк, но без необходимости платить налоги
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #23

Сообщение Solarsoul » 22 апр 2011, 14:04

неплохо..полезный ресурс (хотя пробно при выборе рейса разницы в цене в сравнении с сайтом компании не заметил)...у меня с этим банком только один неприятный момент был по карте а так в целом доволен...да интернет-банк удобный и понятный
Аватара пользователя
Solarsoul
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #24

Сообщение Beck » 22 апр 2011, 21:24

Из правил
Мили не начисляются за операции оплаты:
авиабилетов вне системы «Авангард Интернет-Банк»;
товаров и услуг в супермаркетах METRO Cash and Carry на территории РФ;
в ресторанах быстрого питания: Макдональдс, Ростикс, Кофе Хаус и подобные, на территории РФ, если сумма операции составляет не более 900 рублей; типовые платежи, операции конвертации и перечисления в системе «Авангард Интернет-Банк».

и это все ограничения? Интересно, чем им METRO так не нравится?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #25

Сообщение hompin » 22 апр 2011, 21:52

Не сочтите за прямую рекламу, но рекомендую этот банк любому члену сообщества AWD и гостю сайта. Клиентом Авангарда являюсь с 2003 года. Итак, плюсы:
1. За годовое обслуживание карты платил лишь один раз, после этого банк перевыпускал их бесплатно. На сегодняшний день для ГОЛД ( у меня такая) необходим оборот по карте от 20 000 руб в месяц, который перекрываю ежемесячно.
2. Просто лучший интернет банк, через который можно сделать практически всё. В новой его версии я пользуюсь пожалуй только 30-40% функционала.
3. В Москве достаточно большая сеть мини-офисов при всяких Пятёрочках, Магнитах и тд. Очередей практически нет. Персонал достаточно дружелюбен (но это моё субъективное мнение).
4. СМС информирование бесплатно.
5. За всё это время не помню ни одного косяка со стороны банка при снятии блоков и двойных списаний с карты.
6. Остальное ( увеличение кредитного лимита, ставки, грейс-период) видимо сугубо индивидуально зависит от клиента. Мне лимит увеличивали 4 раза до нужной суммы, последние три года всегда влезаю в грейс-период, поэтому кредитные ставки меня мало интересуют, но они вроде конкуретноспособные.
Минусы тоже есть:
1. Курс конвертации +0,75% + какие-то копейки за трансграничную операцию, но всё равно выгоднее СИТИ и РАЙФа (сравнивал с ними), но хуже СБЕРА
2. Мобильный банк реализован на базе iPhone, я же многолетний владелец Nokia и переходить на другую платформу не собираюсь.
Лично мне не хватало кобренда с Аерофлотом или M&M, жалко осознавать, что можно к всем этим плюсам получать не менее 2000 баллов ежемесячно. На banki.ru был развернутый ответ Авангарда, что АФЛ отказывается сотрудничать с банком. Но появление этой системы всё меняет - баллы будут идти как в программах авиакомпаний, так и в самой системе банка. Хотелось бы курс конвертации 1:1. Проверил стоимость билетов SVO-NYC на октябрь, система дала цену идентичную сайту АФЛ.
А по поводу удобства пользования данной системы и будущего её функционала не беспокойтесь - то с каким остервенением Авангард вводит и реализует новые возможности своего интернет-банка, внушает доверие, что всё написанное в пресс-релизе сбудется.
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 55

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #26

Сообщение Beck » 22 апр 2011, 22:03

hompin писал(а):1. За годовое обслуживание карты платил лишь один раз, после этого банк перевыпускал их бесплатно. На сегодняшний день для ГОЛД ( у меня такая) необходим оборот по карте от 20 000 руб в месяц, который перекрываю ежемесячно.

Это конечно прекрасно, но для Airbonus не работает. Более того, если на Airbonus оборот в месяц менее 30 тыр, то, как справедливо было замечено выше, стоимость обслуживания будет еще выше.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #27

Сообщение hompin » 22 апр 2011, 22:21

Beck писал(а):
hompin писал(а):1. За годовое обслуживание карты платил лишь один раз, после этого банк перевыпускал их бесплатно. На сегодняшний день для ГОЛД ( у меня такая) необходим оборот по карте от 20 000 руб в месяц, который перекрываю ежемесячно.

Это конечно прекрасно, но для Airbonus не работает. Более того, если на Airbonus оборот в месяц менее 30 тыр, то, как справедливо было замечено выше, стоимость обслуживания будет еще выше.

Да, вы правы, конечно, стоимость годового обслуживания будет взиматься. И видимо, то, что ты клиент с хорошей историей не даст возможности получить эту карту бесплатно (но я попытку сделаю и в банк позвоню). Но я, в первую очередь, здесь делился своим мнением о банковском сервисе Авангарда, а он на высоте. Меня в первую очередь интересуют качественные банковские услуги, а затем уже кобренд и мили.
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 55

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #28

Сообщение MS 1971 » 23 апр 2011, 20:00

+1
я тоже использую Авангард как основную карту и сильно переживал что у них нет авиа кобренда.
Попробуем что это за зверь.
Карту заказал...
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #29

Сообщение r347 » 24 апр 2011, 16:49

Как я понял сейловые тарифы авиакомпаний пролетают. За 1800 р в Германию и 18 тыщ в Колумбию не улетишь.
И у Аэрофлота Африки за 12 тыщ не вижу.
А я летаю только по сейловым тарифам или в премиальном бизнесе....
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 69
Страны: 120
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #30

Сообщение heavyrail » 24 апр 2011, 20:52

r347 писал(а):Как я понял сейловые тарифы авиакомпаний пролетают. За 1800 р в Германию и 18 тыщ в Колумбию не улетишь.
И у Аэрофлота Африки за 12 тыщ не вижу.
А я летаю только по сейловым тарифам или в премиальном бизнесе....

Да даже не с сейловыми странности. Например, на следующий год смотрел Вену - принципиально показывает только SU и OS, а AB - нет. При том, что у AB на сайте продажа на эти даты уже открыта.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #31

Сообщение Trickster » 24 апр 2011, 21:08

Кстати ещё одна неприятная черта/особенность: дополнительные карты стоят в год столько же, сколько и основная (в случае с Premium - это 5 500р./год). Я думаю, что многие берут основную карту себе, а для членов семьи делают дополнительные - чтобы их расходы по карте приносили бонусы в единую "копилку". В случае с Авангардом - это получается слишком накладно: основная + 3 дополнительных - 22 т.р/год.

Так что помимо курса пересчета их миль в рубли (для покупки билетов) интересно появление доп. карт (пусть без страховки, PP и IATA), но за существенно меньшие деньги или вообще бесплатных при требуемом общем обороте по счету.
Trickster
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #32

Сообщение Singha. » 24 апр 2011, 21:18

Есть одно но, узнавал про карты Airbonus, они только кредитные, я хоть и постоянный клиент, но для выпуска нужно иметь постоянное место работы= условия банка, Но меня и мастер кард ворлд устраивает, особой разницы не вижу, по ней на сайте катаров скидка 10%
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #33

Сообщение Beck » 24 апр 2011, 22:10

Ну, постоянное место работы надо иметь не только у Авангарда, кредитки безработным вроде как нынче раздавать не сильно любят. Вопрос в другом: какие еще требования? Есть ли минимальный доход? Как подтверждать доход?
по ней на сайте катаров скидка 10%

Это временная акция, да и брать карту Airbonus только ради этого как то...
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #34

Сообщение Singha. » 24 апр 2011, 22:17

Может и временная, но бесплатная годовая страховка или покупка одного билета уже отбивает годовое обслуживание карты, имею в виду мастер кард ворлд. 1000 рублей.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #35

Сообщение semen1c » 25 апр 2011, 09:13

Jrik писал(а):Вообще программа у Авангарда интересна для большенства..
Программа интересна, если копишь бонусы (пофиг как они там называют) на билеты простым экономом с прямым перелетом..
Например мильная карта Аерофлота вс Мильная карта Авангарда.
Полет в Европу.
По мильной карте Аерофлота надо сделать оборот 600.000 рублей (20.000 миль) + доплатить сборы в 5000р своих денег.
От оборота в 600.000 рублей по Авангарду будет 20.000 виртуальный миль-рублей, за которые спокойно можно купить билет в Европу (скорее да же дешевле) - экономия 5000 рублей на сборах + скорее всего еще останется сдача миль-рублей + билет будет не мильный и за него самого дадут мили + выбор билетов больше (чем за мили аерофлота)....минусы - это обычный билет (мильный билет годовой с возможностью переносов)..
Но если за мили (20.000 аерофлота) брать билет Мск-Архангельск-Тромсе-Мурманск-Мск..(который то же 20.000миль) то тут уже билет Авангарда пролетает..
Так ще и с США...прямой вариант Мск-Ню-Мск - Авангард рулит...а Если брать Мск-ЛА-Гаваи-Ню-Париж-Мск...то Авангард в пролете.

1. Засада в том, что они НЕ ГОВОРЯТ сколько будет стоить билет. 1 миля - 1 рубль, или по таблице перевозчика. Не знают, утверждает колл. "Но в самое ближайшее время эта возможность появится в тырнет-банке" Сроки наступления ближайшего времени банк не называет.
2. переспросил 3 раз. Милями оплачивается ТОЛЬКО ТАРИФ
3. Колл понятия не имеет, какие компании у них есть. Ну ладно, не довели. Но если список будет - АФ, Бритиши и АйрБерлин- то в попку это, с учетом вышеперичсленного....
semen1c
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.10.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #36

Сообщение Mendor » 27 апр 2011, 09:25

походу с комментом насчёт @дешёвой обслуживание для карты категории world@ я поторопился, world и world signia оказывается совсем разные вещи, при этом world хуже платины в мархабу лонж правда по ней пускают , когда они вообще этот новый тип карт ввели?
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #37

Сообщение semen1c » 27 апр 2011, 11:06

Mendor
новость о НАЧАЛЕ выпуска карт - от сегодня. А заявили вроде на той неделе, вместе с запучском билетов.
semen1c
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.10.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #38

Сообщение MS 1971 » 27 апр 2011, 11:16

Я надеюсь в субботу получить!
Единствнное мне не удалось получить ответа - Premium это World или Black Edition World.

Я заказал простую - попробовать. За 5500 что то дороговато...
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #39

Сообщение Mendor » 27 апр 2011, 11:21

semen1c писал(а):Mendor
новость о НАЧАЛЕ выпуска карт - от сегодня. А заявили вроде на той неделе, вместе с запучском билетов.
они, это в смысле mastercard, ввели карты категории world
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #40

Сообщение Baiker » 29 апр 2011, 08:53

А тем временем в ИБ уже виден курс миль.

Авангардбанк и Airbonus

Авангардбанк и Airbonus

Вот что пишут по поводу курса миль на банках.ру:

Стоимость мили от 36 до 39 коппеек (диапазон видимо шире, будем считать от 35 до 40 коппеек)
Есть очень дешевые билеты и по ним начисляется очень и очень мало миль при покупке.

Если не иметь мильные карты, то бесплатный билет можно заработать приобретя от 15 до 25 билетов в этом же направлении (для очень бюджетных направлений цифра поднимается до 80 билетов в этом направлении)

Если попробовать перевести мильный кэшбэк по картам в рубли, то получается что по обычным картам он составляет 1.17% - 1.33%, а по премиальным 1.75% - 2.00%, естественно "чистыми", так как налог не возникает. Для того чтобы купить билет в Грецию оборот должен составить 4893000 по обычной карте и 3262000 по премиальной. При покупке билета еще начисляются мили авиакомпании (но это не всем интересно).

Стоимость билета в ИБ. Если от стоимости билета отнять полученную стоимость миль (то есть посчитать сколько эта миля стоит именно для этого билета и отнять от стоимости билета начисленные), то сумма может быть неплохая, для Греции у меня получилось более 3500 руб, для очень бюджетных напрвлений всего 100 рублей. Если смотреть просто с ценами в интернете, то билеты в ИБ дешевле чем на многих сайтах. Если смотреть цены на специализированных сайтах, то стоимость билета на них может быть чуть ниже чем стоимость билета в ИБ минус мили, но еще нужно умудриться найти. Думаю с расширением программы в ИБ разница будет вообще минимальна.

Выводы:
1. Покупка билетов в ИБ не имея мильной карты может не иметь никакого смысла. Билет удешевляется за счет миль, но воспользоваться можно купив 15 - 80 билетов в этом направлении. С другой стороны, местами билеты дешевле и не найдешь, и даже если он будет незначительно дороже, то мили копятся и не сгорают.

2. Для обычных покупателей, которые не знают ни про какие сайты, а идут покупать просто билет в билетное агентство билеты имеет смысл покупать именно в ИБ Авангарда.

3. Если покупать путевки, то обычно турагентства могут подыскать билеты дешевле. Но если турагентство позволяет оплачивать картой и выставляет все в одном счете, то очень даже имеет смысл покупать такую путевку с билетами ... мильной картой.

4. Кэшбек по мильным картам в общем очень даже неплохой от 1.1% чистыми по обычной карте до максимум 2.0% по премиальной (минимум по премиальной 1.75%). Есть неудобное ограничение - тратить можно только на билеты и оплачивать их стоимость целиком милями.
:uncap:
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #41

Сообщение Jrik » 29 апр 2011, 10:55

Все очень просто.

1) АероБонус интересен, для билетов стоимостью до 12-14 тыс (дешевых билетов)..Если нужны такие бонусные билеты, то Аеробонус самое оно.
2) За Аеробонус можно брать любые билеты (за мили только бонусные) - более гибко...
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #42

Сообщение Beck » 29 апр 2011, 16:42

Jrik писал(а):Все очень просто.

1) АероБонус интересен, для билетов стоимостью до 12-14 тыс (дешевых билетов)..Если нужны такие бонусные билеты, то Аеробонус самое оно.

Одно"но": эффективность обычной карты ненамного лучше "обычного" кэшбека. А при использовании Premium оно конечно да...вот только "нацеливать" такую карту на дешевые билеты при стоимости самой карты в 5,5 тыр?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #43

Сообщение alex43 » 30 апр 2011, 13:56

Baiker писал(а):А тем временем в ИБ уже виден курс миль.


Мда... при таком курсе карта савсем не интересна...
Лучше открыть кобренд с Аэрофлотом, ТСО или S7
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #44

Сообщение Baiker » 30 апр 2011, 23:25

Антон Кулаков писал(а):Сделал табличку в которой видно кому какой World подойдет лучше.
Столбцы:
1(Оборот) - годовой оборот
2(1 Миля) - условная цена мили(получил как среднее в 28 билетах(разные а/к, направления))
3(World без обслуживания) - Сколько рублей принесет обычный World без учета его стоимости
4(AirBonus мили) - сколько миль принесет карта MC AirBonus
5(AirBonus Premium мили) - сколько миль принесет карта MC AirBonus Premium
6(MC World cashback) - сколько рублей принесет обычный world с учетом его стоимости(>=480 бесплатен)
7(AirBonus cashback) - сколько условных денег* принесет AirBonus c учетом его стоимости
8(AirBonus Premium cashback) - сколько условных денег* принесет AirBonus Premium c учетом его стоимости

*условные деньги=мили*условная цена 1 мили

Цвета:
Зеленый - максимальный cashback
Красный - минимальный cashback
Желтый - средний cashback

Видно, что с ростом оборота простой World становится менее интересным, а AirBonus Premium более интересным.

В данной таблице не учитывается карта IATA у AirBonus Premium.

Авангардбанк и Airbonus



_http://www.banki.ru/forum/read.php?FID=14&TID=4272&MID=1174716#message1174716
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #45

Сообщение Mendor » 01 май 2011, 10:14

ценность мильных билетов не только в сложный маршрутах или бизнесе, ценность ещё и в альтернативе, т.е. если на нужную дату никаких промо нету, то можно взять билет за мили и радоваться, но в данном случае такой опции нету, если нету промобилетов то и за "мили" Авангарда ничего не возьмешь

алсо, интересно добавить в табличку платину Альфы, приняв скажем милю афл за 30 коп, но считать, что половина транзакций в баксах, т.е. выигрыш ещё на конвертации
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #46

Сообщение Антон Кулаков » 08 май 2011, 11:10

Mendor писал(а):алсо, интересно добавить в табличку платину Альфы, приняв скажем милю афл за 30 коп, но считать, что половина транзакций в баксах, т.е. выигрыш ещё на конвертации


Я не стал добавлять мильные афлб M&M и прочие, т.к. в них курс мили очень сильно "прыгает" - стоимость мили для дешевого эконома и для бизнеса очень сильно отличается.
Антон Кулаков
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #47

Сообщение Anna_D » 31 май 2011, 14:58

Вот тебе бабушка и Юрьев день...
Банк «АВАНГАРД» совершенствует систему продаж авиабилетов и изменяет условия операций по кредитным картам
31/05/2011
Банк «Авангард» продолжает работу по совершенствованию продаж авиабилетов. Оплата авиабилетов в Интернет-Банке стала возможна со счетов в долларах США и евро (конвертация осуществляется по курсу Банка).
Существенно расширен перечень компаний-авиаперевозчиков, билеты которых продаются в офисах Банка и Системе «Авангард Интернет-Банк». В настоящее время в Интернет-Банке можно быстро и удобно приобрести билеты практически всех авиакомпаний по ценам не выше уровня, который предлагают специализированные Интернет-агентства. Кроме того, клиентам за покупку билетов начисляются мили. Оплата билетов в Интернет-Банке возможна в кредит, эта операция является льготной (кредит предоставляется с беспроцентным периодом до 200 дней).
В то же время, начиная с 10 июня 2011 г. Банк исключит из числа льготных операции оплаты авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка. Это решение принято с учетом того, что цены на авиабилеты в Системе будут устанавливаться на оптимально низком уровне.
Для дальнейшего совершенствования услуги и поддержания оптимального уровня цен на билеты Банк планирует активно использовать обратную связь с клиентами. В частности, через почтовый ящик cards@avangard.ru они смогут сообщать о вариантах приобретения авиабилетов по ценам более низким, чем предлагаемые в Системе «Авангард Интернет-Банк». В подтвержденных случаях (за исключением продаж билетов на чартерные рейсы и билетов некоторых иностранных low-cost авиакомпаний, не представленных в Интернет-агентствах) Банк предоставит возможность покупки билетов как льготной операции.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #48

Сообщение heavyrail » 31 май 2011, 15:06

Anna_D писал(а):Вот тебе бабушка и Юрьев день...
В то же время, начиная с 10 июня 2011 г. Банк исключит из числа льготных операции оплаты авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка. Это решение принято с учетом того, что цены на авиабилеты в Системе будут устанавливаться на оптимально низком уровне.


Надеюсь, они не собираются встраивать в свой интернет-банк сервис по продаже продуктов? Или шмоток, или ещё чего-нибудь...
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #49

Сообщение Baiker » 31 май 2011, 19:03

heavyrail писал(а):
Anna_D писал(а):Вот тебе бабушка и Юрьев день...
В то же время, начиная с 10 июня 2011 г. Банк исключит из числа льготных операции оплаты авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка. Это решение принято с учетом того, что цены на авиабилеты в Системе будут устанавливаться на оптимально низком уровне.


Надеюсь, они не собираются встраивать в свой интернет-банк сервис по продаже продуктов? Или шмоток, или ещё чего-нибудь...


А что, заключат партнерский договор с Утконосом или еще каким сетевым гипермаркетом, и в другие магазины ходить будет бесполезно, т.к. баллы не будут давать
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авангардбанк и Airbonus

Сообщение: #50

Сообщение Anna_D » 31 май 2011, 19:23

Baiker писал(а):А что, заключат партнерский договор с Утконосом или еще каким сетевым гипермаркетом, и в другие магазины ходить будет бесполезно, т.к. баллы не будут давать

Да бог с ними, с баллами! Я вот теперь наверное не успею беспроцентно билеты у Air Taiti выкупить. А так хотелось после всех гостиничных бронирований своими кровными чуток расслабиться и воспользоваться кредитными средствами...
Хотя, конечно, всего-то 50 дней, но всё-таки...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума