HSBC объявил об уходе с ритейлового рынка
Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
House495 » 25 апр 2011, 11:22
Получил письмо от них на мыло. Ряд отделений закрывается, все дебетовые карты будут деактивированы 30 июня 2011 г, кредитные - 31 мая 2011 г
Поздравляю всех клиентов категорий Premier и Plus
-
House495
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 11424
- Регистрация: 12.09.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 362 раз.
- Поблагодарили: 1152 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 85
- Отчеты: 15
- Пол: Мужской
paulmoscow » 25 апр 2011, 11:39
Это такой баян, что с трудом нашлась изначальная дата сообщения об их уходе из России - 21 февраля. Я уже давно успел закрыть все карточки.
-

paulmoscow
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3560
- Регистрация: 08.06.2006
- Город: Москва
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 94 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 42
- Пол: Мужской
House495 » 25 апр 2011, 11:55
Речь не идет об уходе из России. Позиционируется как дальнейшее фокусирование на корпоративном сегменте. Мне официальное письмо от банка пришло на почту на этих выходных. До этого, действительно, был баян из разряда ОБС.
-
House495
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 11424
- Регистрация: 12.09.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 362 раз.
- Поблагодарили: 1152 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 85
- Отчеты: 15
- Пол: Мужской
paulmoscow » 25 апр 2011, 12:00
House495 писал(а):До этого, действительно, был баян из разряда ОБС.
До этого у них было желание продать розничный бизнес, но он оказался никому нафиг не нужен.
-

paulmoscow
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3560
- Регистрация: 08.06.2006
- Город: Москва
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 94 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 42
- Пол: Мужской
House495 » 25 апр 2011, 14:56
С меня они все равно драли за снятие в поездках, причем в своих банкоматах Вообще кроме вежливого обслуживания и отсутствия очередей больших преимуществ не заметил. Интернет-банк так себе, депозиты никакие. Сниму остатки пойду сдамся куда-нибудь Жалко только бесплатных карт во всех валютах
-
House495
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 11424
- Регистрация: 12.09.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 362 раз.
- Поблагодарили: 1152 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 85
- Отчеты: 15
- Пол: Мужской
pragrom » 27 апр 2011, 10:08
HBSC и Barclays сдались. Citibank, держись!))
-
pragrom
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 6787
- Регистрация: 24.12.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 462 раз.
- Поблагодарили: 669 раз.
- Возраст: 53
- Страны: 161
- Отчеты: 3
- Пол: Мужской
imperor » 27 апр 2011, 10:11
pragrom
Шити уже давно и основательно закрепился в ритейле, в отличие от HSBC & Barclays. Те же песни (про уход с ритейла) были слышны про Шведбанк и ещё про какой-то...
-
imperor
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 4488
- Регистрация: 19.04.2007
- Город: Россия
- Благодарил (а): 47 раз.
- Поблагодарили: 153 раз.
- Возраст: 51
- Страны: 31
- Отчеты: 2
- Пол: Мужской
-
pragrom » 27 апр 2011, 11:14
Теоретически, можно было бы рекомендовать Ситиголд коллегам. Раньше за это давали 17400 руб. или не помню сколько миль АБ или МиМ (по 15 т., кажется: рекомендателю и рекомендуемым. Но сейчас порог входа значительно повысили и за референсы платят копейки.
-
pragrom
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 6787
- Регистрация: 24.12.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 462 раз.
- Поблагодарили: 669 раз.
- Возраст: 53
- Страны: 161
- Отчеты: 3
- Пол: Мужской
bokka » 29 апр 2011, 10:17
или попросили закрыть розницу, вкупе с закрытием точек обмена валюты(пока выборочным) -прослеживается траектория... принудительный обмен валюты в рубли и далее на беспроцентные облигации с отсрочкой выплаты на 20 лет ..под лозунгом восстановления народного хозяйства (похожее было сделано в 1947 году )
-
bokka
- участник
-
- Сообщения: 61
- Регистрация: 21.07.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 2 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
- Возраст: 67
- Страны: 27
- Пол: Мужской
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Банковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать