Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Kuskow писал(а) 16 янв 2012, 15:49:Дак туда ж дальше, чем до Парижу пилить. Мож лучше не надо?
KJKJ писал(а) 16 янв 2012, 14:53:А никто не пытался съездить во время стоянке в Гавре в Мон-Сен-Мишель?
Меня интересует, сколько времени на это требуется (на авто, например) да и реально ли успеть.
И правильно ОНИ сделали от круизного центра в город ходит БЕСПЛАТНЫЙ шатл (халявный автобус) и кстати это к вопросу: зачем нужен круизный центр. Стоянка автобуса - под электронным табло на стене центра.Kuskow писал(а):19 сентября 2009: Гавр, Франция
Несмотря на то, что с корабля вышло уже много народу, в мою сторону (пешком в город) никто не пошёл.
Helen5 писал(а) 28 июл 2012, 20:05:
Попутчики, никто не рассматривал вариант ехать из Гавра в Этрету? Поезд туда вроде не ходит, а с автобусами не знаю где смотреть...
LaSer61 писал(а) 30 июл 2012, 05:11:рекомендую из Гавра поехать в Онфлер
Lastttochka писал(а) 07 авг 2012, 14:04:Павел, уж извините, но вы - гуру, поэтому к вам обращаюсь: возможно, подскажете, как удобнее добраться из Гавра в Онфлёр, может быть и с Довилем совместить, и обратно?
Что-то ищу в интернете, но ничего внятного не нахожу. А из языков, увы, только английский, на французском было бы проще найти, но не владею...
Или искать разучилась...
mikeshark писал(а) 07 авг 2012, 14:34:Да, уже нашел. На самом деле хоть это и близко, но автобус делает много остановок, поэтому путь от Гавра в Довиль - больше часа. Я так понимаю это в пределах одной зоны поездка, значит стоит 1,70 евро в одну сторону, для детей 1,45 евро.
Helen5 писал(а) 07 авг 2012, 15:25:подходящий автобус из Гавра в Довиль, идет в 08:49, а это жестковато, стоянка с 08:00
Lastttochka писал(а) 07 авг 2012, 15:31:Эх, час - многовато...
Ira Drago писал(а) 11 авг 2012, 18:51:А в сам Гавр никто не собрался? мы, кроме музея Мальро, пойдем смотреть творения архитектора-поэта железобетона Огюста Перре (мужу интересно), то есть отстроенный после войны центр. Он еще и в наследие Юнеско включен. если по пути попадется рыбный рынок с устрицами, тоже посетим..
Lastttochka писал(а) 11 авг 2012, 18:37:Париж и Руан - не вариант. Далеко, и оба этих города достойны большего, чем просто пробег галопом.
Lastttochka писал(а) 11 авг 2012, 18:37:Париж и Руан - не вариант. Далеко, и оба этих города достойны большего, чем просто пробег галопом.
LaSer61 писал(а) 12 авг 2012, 08:54: В Гавре трансфера не будет. Трансфер организуется только там, где порт далеко от центра города или по территории порта запрещено передвижение пешком. А в Гавре все рядом.
Город, который девятьсот лет назад был резиденцией Вильгельма Завоевателя, и в наши дни остается внушительным памятником истории, даже несмотря на страшные бомбардировки и бои Второй мировой.
Его знаменитые кольцевые валы больше не защищают замок Вильгельма (построен в 1060 г.), переживший разрушение города отрядами Эдуарда III в 1346 году и превращение города в руины летом 1944 года. Сегодня замок, считающийся одним из крупнейших в Западной Европе, размещает на своей территории Музей изящных искусств Кана (открыт ежедневно, кроме четверга, с 9.30 до 18.00, вход в постоянное собрание свободный, специальные выставки - 3-5 евро) и Музей Нормандии (открыт с июня по сентябрь - ежедневно, с 9.30 до 18.00, с октября по март - ежедневно, кроме четверга, с 9.30 до 18.00, вход в постоянное собрание свободный, специальные выставки - 3 евро), а также множество временных экспозиций по истории и культуре.
Вокруг замка можно увидеть восстановленную церковь Сен-Пьер (XIV в.) и старый порт Басен-Сен-Пьер, а также знаменитое казначейство, в котором Ричард Львиное Сердце проводил свой известный пир перед отправлением в крестовый поход.
Кафедральный собор Нотр-Дам (Cathedrale Notre-Dame)
Как работает: ежедневно 8.30-18.00, в июле и августе 8.00-19.00.
Цена вопроса: за экскурсию по собору и Старому Городу с гидом - 4 евро (дети до 15 лет – бесплатно)
Главный собор Байе – прекрасный пример нормандской готики. Собор построен в XIII в. На месте романской церкви XI в. В готическую конструкцию зодчие включили старую крипту, своды нефа и нижнюю часть башен портала. Центральная башня собора была построена в XV в., а купол, крытый медью, – в 1860 г. Особенно великолепен собор в ночном освещении.
Музей Байенского гобелена (Musee de la Tapisserie de Bayeux) http://france-guide.livejournal.com/32596.html
Музей Барон-Жерар (Musee Baron Gerard)
Где находится: pl. de la Liberte, которая с севера примыкает к Кафедральной площади.
Как работает: с середины сентября по май 10.00-12.30 и 14.00-18.00, в остальное время года 9.00-19.00.
Цена вопроса: 3.50 евро. Если у Вас есть билет в музей Гобелена, то в музей Барон-Жерар вы попадаете бесплатно, просто предъявив "гобеленовый" билет
Svetochka писал(а) 14 авг 2012, 17:42:а у меня возникла идея, что если в Гавре взять машину в аренду и поехать в Кан
и Байе -
Irina_Nsk писал(а) 25 авг 2012, 07:17:возможность сьездить в Монт Сен-Мишель из Гавра?
Kuskow писал(а) 25 авг 2012, 07:25:Irina_Nsk писал(а) 25 авг 2012, 07:17:возможность сьездить в Монт Сен-Мишель из Гавра?
Брррр. 2.5 часа на машине туда и столько же обратно. Это ж дальше, чем Париж
Во второй половиня дня, чтобы вернуться, никто никакой оплаты не требует. Просто садишься и едешь.
Если вопрос еще не потерял актуальность... Электричка из Гавра. Времени достаточно на все.Уважаемые форумчане, имею желание во время непродолжительной стоянки в Гавре (15:00 – 21:00) съездить в Довиль через Онфлер.
Можете что-нибудь посоветовать?
Kuskow писал(а) 15 сен 2012, 17:59:Онфлёр ближе, но до туда транспорт так и не удалось найти, чтоб в интернете было расписание.
Эдди-М писал(а) 28 мар 2013, 11:40:есть ли вариант перезда автобусом (возможно маршрутным) из точки Г в точку П
Эдди-М писал(а) 28 мар 2013, 11:40:а может, как вариант, найдутся желающие и сможем обговорить индивидуальный трансфер.
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы — советы, отзывы, маршруты ‹ Круизные порты и терминалы — как добраться, стоянки лайнеров
