Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Транспорт в Швеции и Дании: прокат автомобиля, паромы, автобусы, поезда. Платные и бесплатные дороги, мост Эресунн, расписание и цены паромов, путешествия по Скандинавии на машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 19 янв 2011, 17:31

Прокат машины в Стокгольме, Копенгагене и аэропортах: страховка, депозит, кредитная карта, платные дороги, мост Эресунн и поездки между странами


Для поездки из Швеции в Данию на арендованной машине заранее согласуйте выезд за границу с прокатчиком. При сравнении цен учитывайте не только сутки аренды: в итоговую сумму могут входить доплата за другую страну, мосты, парковка и возврат машины в другом пункте.

Кредитная или дебетовая карта для залога



Оплата бронирования и депозит на стойке — разные операции. Даже если сайт принял карту, прокатчик может потребовать физическую кредитную карту на имя основного водителя. Условия для дебетовых карт зависят от компании, пункта выдачи и класса машины.

Перед оплатой откройте правила выбранного предложения: тип карты, сумма и валюта депозита, требования к имени владельца, возрасту и стажу водителя. Возможность аренды без кредитки обсуждается отдельно: аренда авто в Европе с дебетовой картой. Опыт использования конкретных банковских карт — в теме карты белорусских банков за границей; успешная оплата в магазине сама по себе не подтверждает возможность оставить залог за авто.

Страховка, франшиза и выдача машины



Сравните, что покрывает базовая страховка и какая сумма остаётся на водителе при повреждении или угоне. Полис возмещения франшизы у посредника и уменьшение ответственности непосредственно у прокатчика — разные продукты: первый не обязательно уменьшает депозит на стойке.

На выдаче сфотографируйте кузов, стёкла, колёса и салон; внесите повреждения в акт. При возврате сохраните подтверждение приёма машины и заправки. Для выбора компании полезны темы и отзывы по прокатчикам.

Швеция — Дания: мосты и возврат в другой стране



Для маршрута Мальмё — Копенгаген через Эресуннский мост предусмотрена оплата проезда. Уточните у прокатчика, подключён ли автомобиль к системе оплаты и какие сборы добавляет компания. Это поможет выбрать способ оплаты без повторной покупки того же проезда. Если маршрут идёт дальше через Большой Бельт, проверьте и расходы на Storebælt.

Возврат автомобиля в другой стране согласуют отдельно: разрешённый выезд в Данию не означает, что машину можно без доплаты сдать в Копенгагене. Для городского отдыха также сравните стоимость аренды на весь срок и только на дни выездов за город: парковка возле отеля может заметно изменить бюджет.

Права и документы



Возьмите оригинал водительского удостоверения, паспорт, ваучер и карту, соответствующую условиям прокатчика. Требования к иностранным правам и необходимость международного удостоверения или перевода проверяйте для обеих стран и отдельно в правилах компании. Фото прав в телефоне не заменяет оригинал при выдаче машины.

Где сравнить предложения



Сравнить аренду авто в Швеции и Дании — смотрите условия карты, залога и страхового покрытия у конкретного автомобиля.
Другие предложения аренды и размеры депозита — сравнивайте итоговую стоимость с одинаковыми датами, пробегом и местом возврата.

Для вопроса в теме укажите город получения, даты, прокатчика, страну выдачи карты и планируется ли выезд в соседнюю страну.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 27480
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 80

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #2

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 10:47

Мы переплывали из Дании Hirtshals-Kristiansand или Hirtshals-Larvik,все зависило от маршрута, да и цены там намного дешевле чем на Kiel-Oslo.Нас ниразу не останавливали.По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #3

Сообщение Kn0pka » 20 янв 2011, 11:49

Lara23 писал(а):По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).


Спасибо за ваш ответ, вы подтвердили мою версию о продуктах . А что скажите о посещении Норвегии на арендованной машине в Германии, какие могут возникнуть проблемы? И может посоветуете какой нибудь бюджетный немецкий "car rent".
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #4

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 12:32

Trolll прав ,если есть все документы-страховки,какие проблемы.Промелькнула тут неприятная информация о вандализме на парковках ,так что стоит обратить внимание на страховку.Можно спросить ,а почему через Киль,через Hirtshals на Larvik быстрее и дешевле,там сечас цены от 59 евро "автошпарпакет"(две персоны плюс машина).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #5

Сообщение riddler » 20 янв 2011, 14:03

Поддерживаю Диму, оптимальный вариант - это лететь в Стокгольм, и там арендовать машину.
Я ради интереса сравнил цены www.hertz.com при аренде машины (Форд Фокус) в Стокгольме и Берлине на 1 неделю.
Получилось:
Стокгольм - 3294 SEK = 14796 руб
Берлин – 327 EUR = 13158 руб
Экономите на пароме. Цены в Швеции гуманные. А на границе Швеции с Норвегией вам очень повезет, если вы встретите таможенника
Аватара пользователя
riddler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 14:05

Lara23 писал(а):Мы переплывали из Дании Hirtshals-Kristiansand или Hirtshals-Larvik,все зависило от маршрута, да и цены там намного дешевле чем на Kiel-Oslo.Нас ниразу не останавливали.По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).



Вы часто бываете в Норвегии???

Лично я знаю, что если не хватать с полок первое попавшееся, то можно легко найти цены на продукты такие же как в России, не говоря уже о Германии.
Кура гриль -150 рублей, это дорого? Или она в Германии 50 рублей стоит?

А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 14:42

Komar писал(а):-можно ли на машине арендованной в Германии ехать-плыть в Норвегию? Не возникнут ли с этим какие либо проблемы: особые разрешения, удорожания оренды и тд.

В прошлом году спрашивал в немецком Херце можно ли на пароме на арендованной машине плыть в Норвегию и Швецию и ответ был таков:

Sehr geehrter ***********

vielen Dank fuer Ihre Email.

Sie duerfen mit Fahrzeugen, die in Deutschland angemietet sind nach Skandinavien fahren und auch die Faehren benutzen. Die Fahrt ins Ausland ist ohne extra Gebuehr moeglich und Sie muessen keine gesonderten Versicherungen abschliessen.
Wenn Sie Haftungsbeschraenkung (CDW) und Diebstahlschutz (TP) fuer ihre Rate waehlen, sind Sie dadurch geschuetzt.

Bitte kontaktieren Sie uns, sollten Sie weitere Fragen zu einer Anmietung haben.

Если берете основные страховки, то ничего больше дополнительно не нужно.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3647
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #8

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 14:47

Trolll писал(а):А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?

Даже с учетом бензина все равно через Hirtshals дешевле будет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3647
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #9

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 14:53

Дмитрий,я не часто бываю в Норвегии,раз пять может быть.бываю там с семьей,поэтому все с собой.Удобней,экономичней.Каждому свое.Так же и по паромам.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 15:18

Lara23 писал(а):Дмитрий,я не часто бываю в Норвегии,раз пять может быть.бываю там с семьей,поэтому все с собой.Удобней,экономичней.Каждому свое.Так же и по паромам.



Да видимо, каждому своё. Лично я перестал(почти) даже из РФ возить продукты. Покупаю там
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 15:22

Postman Pechkin писал(а):
Trolll писал(а):А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?

Даже с учетом бензина все равно через Hirtshals дешевле будет.



Надо просто сравнить цены. Я платил за два человека + машина, без мест в каюте, из Хиртсхальса - 170 евро. А из Киля до осло сколько? Кто знает?

Хотя конечно из Осло до Ставангера тоже надо ещё доехать.

Всё равно, поднимая тему снова - лучше лететь в Стокгольм
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #12

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 15:34

http://www.colorline.de/.Это сайт этих паромов,можно сравнить цены.В прошлом году(в июле) я заплатила за паром 99 евро,из Хиртсхалса на Ларвик и обратно,для семьи из 5 человек плюс авто.Кают на этом пароме нет.Он идет всего около 4 часов.
Последний раз редактировалось Lara23 20 янв 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #13

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 15:45

посмотрите еще фьордлайн - вот например предложение Hirtshals - Kristiansand 5 чел + машина за 71 евро http://fjordline.com/?menuid=114&tilbud_id=73
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3647
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #14

Сообщение Kn0pka » 20 янв 2011, 17:47

Спасибо за столь активное обсуждение темы .
Из Германии планирую маршрут потому что еще в октябре купила подешовки билеты до Берлина (около 5000).
Trolll писал(а):А из Киля до осло сколько? Кто знает?

Паром из Киля до Осло уже тоже куплен на июль - 4 человека+машина=600 евро (теперь я понимаю что зря-далеко не эконом вариант), но все это было еще в октябре, щас конечно дороже.
Но посколько с нами собирается еще одна машина (4 человека) начинаю рассматривать уже другие варианты, главное их бюджетность и время:
Trolll писал(а):Всё равно, поднимая тему снова - лучше лететь в Стокгольм

или как вариант- Германия, потом в Данию и паром.
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #15

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 23:59

Komar писал(а):Паром из Киля до Осло уже тоже куплен на июль - 4 человека+машина=600 евро (теперь я понимаю что зря-далеко не эконом вариант), но все это было еще в октябре, щас конечно дороже.

странно что так дорого, т.к. щас на сайте колорлайна можно найти на некоторые даты в июле супер-шпар-пакет за 299 евро за 4 чел плюс машина
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3647
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #16

Сообщение Kn0pka » 21 янв 2011, 00:46

Postman Pechkin писал(а):странно что так дорого, т.к. щас на сайте колорлайна можно найти на некоторые даты в июле супер-шпар-пакет за 299 евро за 4 чел плюс машина
600 евро это туда и обратно, на наши даты 2.07 и 15.07 я уже таких цен не вижу.
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 21 янв 2011, 02:02

Не совсем понимаю смысл такой операции. Это же от Берлина до Осло, потом ещё до Ставангера, плюс билеты на паром. Лишие 600 евро + расходы на бензин туда обратно, это почти 1000 евро и лишних дней пять отпуска. И всё это на желании немного сэкономить на прокате машины и покупке продуктов в Германии?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #18

Сообщение Postman Pechkin » 21 янв 2011, 08:56

Komar писал(а):600 евро это туда и обратно, на наши даты 2.07 и 15.07 я уже таких цен не вижу.

тогда все понятно, т.к. я смотрел one-way
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3647
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #19

Сообщение Kn0pka » 21 янв 2011, 13:13

Trolll писал(а):Не совсем понимаю смысл такой операции. Это же от Берлина до Осло, потом ещё до Ставангера, плюс билеты на паром.
да теперь я тоже понимаю не рациональность этого маршрута, была бы возможность сдать обратно билеты на паром, поехала бы через Данию, а так будет у нас суточное морское путешествие - тоже интересно (для бешенной собаки сто верт не крюк )
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #20

Сообщение Alexsj » 05 апр 2011, 01:51

Сайты-агрегаторы (каяк и т.п.) предлагают от 100 баксов в день (начало июля) - это нормальная цена для Осло? Может есть местные маленькие прокатные конторы, которые не светятся в агрегаторах?
Alexsj
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.02.2009
Город: California
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #21

Сообщение Blandinko » 07 апр 2011, 21:45

Мы в апреле за 2 недели 40тыр. платим, достаточно скромная машинка, но лыжи влезают:) от класса машины оч. сильно цена разнится:)
Blandinko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 07 апр 2011, 22:05

Blandinko писал(а):Мы в апреле за 2 недели 40тыр. платим

Что-то очень уж дорого...
Это, конечно, не Испания, но, все равно - дорого...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 07 апр 2011, 22:09

Alexsj писал(а):от 100 баксов в день (начало июля) - это нормальная цена для Осло?

А какую машину Вы ищете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #24

Сообщение Alexsj » 08 апр 2011, 00:37

любую - чтобы ездила и вмещала 2 человека и чемодан.
Alexsj
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.02.2009
Город: California
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 09 апр 2011, 09:47

Alexsj писал(а):любую - чтобы ездила и вмещала 2 человека и чемодан.

Тогда советую посмотреть
.
Только, выбирайте английский сайт: 278 фунтов за неделю, т.е. 65 долларов в день
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #26

Сообщение Lorika » 13 июн 2011, 22:15

Тогда советую посмотреть
.
Только, выбирайте английский сайт: 278 фунтов за неделю, т.е. 65 долларов в день


Добрый день! Собираемся бронировать машину в Норвегии через этот сайт.
Почитала условия - не все поняла. Помогите перевести, пожалуйста, пункты, которые выделены полужирным:

"YOUR RENTAL INCLUDES
* Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force.
* Unlimited mileage and fire insurance.
* Liability insurance for injuries or damages to persons or things outside the vehicle.
* Rental includes Collision Damage coverage . Rental limits potential vehicle damage liability to deductible of approximately NOK 8000.00.
* Rental includes Theft Protection for the vehicle. Rental limits potential vehicle loss liability to deductible of approximately NOK 8000.00.
* Winterization Fee for rentals commencing Nov. 1 - Apr. 15.
* Airport Surcharge for rentals commencing at an airport location.


RENTAL DOES NOT INCLUDE
* Insurance coverage for personal injuries to driver or passengers. Optional coverage may be offered locally for an additional fee .
* Gasoline. Client is advised to return the vehicle with a full gas tank and to retain copies of gas receipts.
* Local toll, highway fees or travel stickers which may be required by local authorities
* Toll Road Admin Fee of 25 NOK (plus VAT) per day paid locally, this applies to rentals commencing in a city where toll roads are in force. ( Bergen, Haugesund, Lillestrom, Oslo, Stavanger, Sandefjord, Trondheim etc.).


Заранее благодарю
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 14 июн 2011, 06:29

Lorika
Включена страховка с франшизой 8000 крон, какой-то зимний пакет и аэропортовый сбор. Не включена оплата дорог (там, где это есть).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 26 июл 2011, 20:48

В данной теме задаём вопросы и получаем ответы по прокату автомобилей, автодомов, караванов в странах Скандинавии. Обсуждаем цены, надёжность компаний, подводные камни аренды
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #29

Сообщение SeleneM » 07 сен 2011, 15:54

Добрый день, собираемся весной 2012 в Швецию-Данию,
Хотели взять авто в аренду, обязательно автомат, взять например в Копенгагене а сдать в Стокгольме, или наоборот на 14 дней. Но не могу найти ничего кроме Europcar - механика 680 евро. Крупные avis и sixt - не дают цены он лайн.
Может подскажите где еще можно посмотреть?
SeleneM
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 07 сен 2011, 17:18

Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #31

Сообщение Alex:) » 19 янв 2012, 11:10

Какую рент контору посоветуете по Норвегии? Выбирать любую брендовую: Hertz, Avis и пр....? Есть ли разница?
Надо ли оплачивать заранее аренду? Блокируют ли какие-то деньги на карте заранее?

Вопрос по водительским правам: Обычные российские (пластиковая карточка), не международные, подойдут? Или обязательно нужно МВУ?
Alex:)
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 19 янв 2012, 11:20

Alex:) писал(а) 19 янв 2012, 11:10:Какую рент контору посоветуете по Норвегии? Выбирать любую брендовую: Hertz, Avis и пр....? Есть ли разница?
Надо ли оплачивать заранее аренду? Блокируют ли какие-то деньги на карте заранее?

Вопрос по водительским правам: Обычные российские (пластиковая карточка), не международные, подойдут? Или обязательно нужно МВУ?



Думаю, большой разницы не будет между ценами разных контор. Надо просто зайти на основные и сравнить цены. А лучше вобще прилететь в Сткгольм и взять там. Намного дешевле.
Оплата, как везде, при сдаче
Не слышал, чтобы спрашивали международные, но ведь сделать нетрудно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #33

Сообщение lukk » 02 апр 2012, 13:43

Еду по Норвегии в июне с 9-по23. Хочу арендовать машину.Форум прочитала максимально прежде чем спросить.
HERZ - Golf similar 1234 s. с кодом 1114 s из Осло. Много! По epronto.ru -Ford Focus st wagon- 765 евро. Из Стокгольма- тот же Ford-5853 евро Есть ли смысл ехать из Стокгольма и может что то поумней. Направление на Одду и по Вашим советам на водопад три точки обзора затем по фьордам не спеша по не избитым маршрутам.
lukk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 02 апр 2012, 14:21

Почти 6000 евро форд из Стокгольма? Это что на год аренды?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #35

Сообщение Subic » 02 апр 2012, 21:12

lukk
Видать опечатка.
Считайте сами, стоит разница в 180 евро (если в Стокгольме по 585 дают) потраченного времени, сил и бензина. 765 это неплохая цена, я в прошлом августе брал за 26 тыр именно Ford Focus сарай (только на 10 дней), и именно в epronto. Точнее, в той же системе бронирование, что у них (cartrawler), но на другом сайте - http://www.cartrawler.com/viamichelin - понравился тем, что сразу видно контору-прокатчика.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 02 апр 2012, 21:42

lukk
В Осло Баджет за 656 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #37

Сообщение Dmitry Moiseenko » 31 май 2012, 12:26

Господа путешественники!
Попал вот в неприятную ситуацию:
хочу проехаться по Норвегии из Тромсё в Осло на автомобиле. Билеты в Тромсё (25 июля) и из Осло (4 августа) уже куплены.
Надеялся арендовать машину one way, но не тут то было: как только я ставлю галочку "сдавать в Осло", цена машины (например в AVIS) на эти 10 дней подскакивает на 1400 евро!!!!!
Очень недружественное отношение к такому популярному способу передвижения ((
Сайты агрегаторы обычно не показывают эту наценку, а скромно пишут: @Возможна доплата за one way@
Может кто-нибудь знает как обойти эту безумную наценку на аренду в одну сторону? Может знает какую-нибудь прокатную компанию, которая может это сделать за божескую цену...
Очень не хочется ограничиваться кружением на машине вокруг одного городка, потом перемещения поездом в другой и снова аренда локального автомобиля...
Dmitry Moiseenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 02 июн 2012, 13:39

Думаю едва ли найдёте что-то подешевле. В Норвегии самая дорогая аренда авто и всех услуг связаных с этим делом. Лучше попытайтесь закольцевать маршрут. Это не только не сложно, а именно так и поступает большинство путешествующих по югу. достопримечательностей для такого маршрута там завались. целая кучац
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #39

Сообщение Dmitry Moiseenko » 02 июн 2012, 13:42

Да... Понимаю... Если бы это была Бельгия или Ирландия - однозначно так бы и поступил. А закольцовывать маршрут на Тромсо-Берген - значит выкидывать пару дней на чистый драйв((
Dmitry Moiseenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 02 июн 2012, 13:51

Да, тут согласен. Почему-то прчиталось вместо тромсе - Трондхейм. Вариант только один, возвращаться обратно через Швецию. Хоть и не так зрелищно, как в Норвегии, но тоже красиво
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #41

Сообщение Trolll » 02 июн 2012, 13:54

А есть ещё вариант.
Туда по островам. Тромсе-Сенья-Лофотены-17-я дорога, а обратно по Е6.
Вот и разные пути получаются
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Навечно в списке
 
Сообщения: 26477
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 57
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #42

Сообщение Боцмэн » 02 июн 2012, 14:16

Я брал машину в одну сторону Тронхейм -> Осло без доплат через auto-europe.com.uk . Тоже была такая оговорка, списывался, уточнял. Машину получал у Европкара. Хотели по факту получения взять порядка 400 евро за уан вей, но показал переписку, отдали без проблем, так что переписку распечатывайте обязательно!
Попробуйте через них, вдруг прокатит.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 02 июн 2012, 14:27

Боцмэн, т.е. при бронировании с Вас ничего не просили дополнительно?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #44

Сообщение Боцмэн » 02 июн 2012, 14:32

Неа.

Горыныч, с Вашей помощью и брал, не помните?
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 02 июн 2012, 14:38

Горыныч писал(а) 02 июн 2012, 14:27:Неа.

Это удивительно, учитывая норвежские нравы...
Боцмэн писал(а) 02 июн 2012, 14:32:с Вашей помощью и брал, не помните?

Помню, что общались с Вами по поводу проката, но, про такие детали не помню...
Dmitry Moiseenko, можете попробовать, кстати.
Ничем не рискуете - если не прокатит (попросят дополнительную плату), просто не будете доводить процесс бронирования до конца...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #46

Сообщение Боцмэн » 02 июн 2012, 14:44

Carhire3000 перед этим отказал без доплаты, но было правда год назад.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #47

Сообщение Dmitry Moiseenko » 02 июн 2012, 23:37

Попытался сделать прямо сейчас через ..com
написали, что инфо по one way вышлют позже.Потом
сняли деньги, и прислали ваучер в котором указали 8000 крон (1400 долл) за one way.
Пришлось отменить резервацию ((
Dmitry Moiseenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #48

Сообщение Dmitry Moiseenko » 03 июн 2012, 02:06

Другая компания изначально не объявляющая цену one way, прислала после размещения заказа письмо с предложение 10 000 крон!!!
Dmitry Moiseenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 03 июн 2012, 06:59

Dmitry Moiseenko писал(а) 02 июн 2012, 23:37: прислали ваучер в котором указали 8000 крон (1400 долл) за one way.

Вот я и удивился, когда Боцмэн как-то ухитрился это дело обойти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30032
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Швеции и Дании: цены, условия проката и где забронировать

Сообщение: #50

Сообщение Боцмэн » 03 июн 2012, 08:59

The phase there is no one way fee for this rental means that you don't pay a fee for picking up in one city and dropping in another city.
Your reservation is with Europcar so you'll go to the Europcar desk in the Trondheim airport.
They're located right in the terminal.


Не поленился, нашел переписку с ними, выше выдержки из письма от них.
Значит попал под какое то исключение из правил, которое меня устроило.
ТС, искренне удачи Вам.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ШВЕЦИЯ и ДАНИЯ — форум путешественников по странам Скандинавии ‹ Транспорт в Швеции и Дании — прокат авто, паромы, дороги Скандинавии



cron
Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума