Помогите понять смысл смс от airasia

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Marquis и гости: 14

Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #1

Сообщение Julek_77 » 12 авг 2011, 09:53

Добрый день!
Вчера пришла смс от airasia, переводили ее переводили, но точный смысл так и не ясен до конца. Цитирую:
"AirAsia will only provide baggage drop counters. All quests are reminded to self-check in via web and mobile".
Подскажите, пожалуйста, это они мне просто напоминают что я могу зарегистрироваться он-лайн или это значит, что если я с багажом, то я обязана это сделать?
p.s. Если это можно присоединить к другой теме, присоедините, пожалуйста, я не нашла куда еще это написать.
Спасибо!
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 12 авг 2011, 09:59

Смысл сообщения в том, что регистрация возможна только он-лайн или по телефону. В аэропорту стойки регистрации нет, только стойка для сдачи багажа для тех, кто уже зарегистрирован.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #3

Сообщение pups » 12 авг 2011, 10:03

Перевод: "Эйр Эйша обеспечивает только прием багажа.Регистрация - самостоятельно или через инет или через мобилу."
То есть все обязаны регистрироваться одним из 3-х указанных способов, девочек-региртраторш не будет.
При наличие багажа подходите к стойке, где обычно регистрируют и сдаете его.
Я еще такого не видел, но плагаю, под самостоятельной регистрацией имеется в виду регистрация через киоск - в Бангкокском аэропорту стоит таких штуки три у стоек Эйр Эйши, я пользовался - быстро, легко, удобно. Как регистрироваться через инет или мобилу - на сайте подробно изложено.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #4

Сообщение Julek_77 » 12 авг 2011, 10:26

Спасибо огромное! А не подскажете, есть ли эти стойки для самостоятельной регистрации на Пукете, в Куала-Лумпуре и Сингапуре? И кто-нибудь знает, где на Пхукете (на Кате или в районе Панвы, ну или в крайнем случае где-нибудь в самом городе) интернет-кафе с возможностью распечатать квиток после веб-регистрации?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 12 авг 2011, 10:38

Julek_77 писал(а) 12 авг 2011, 10:26:Спасибо огромное! А не подскажете, есть ли эти стойки для самостоятельной регистрации на Пукете, в Куала-Лумпуре и Сингапуре? И кто-нибудь знает, где на Пхукете (на Кате или в районе Панвы, ну или в крайнем случае где-нибудь в самом городе) интернет-кафе с возможностью распечатать квиток после веб-регистрации?

Обязательно интересуйтесь в интернет кафе возможностью прямой печати (посадочного талона).С другими вариантами лучше не соглашаться.Такая возможность, - это нормальная практика в любом инет кафе. Попросите положить бумагу и принтер включить.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #6

Сообщение uvb » 12 авг 2011, 10:50

Julek_77 писал(а) 12 авг 2011, 10:26:Спасибо огромное! А не подскажете, есть ли эти стойки для самостоятельной регистрации на Пукете, в Куала-Лумпуре и Сингапуре? И кто-нибудь знает, где на Пхукете (на Кате или в районе Панвы, ну или в крайнем случае где-нибудь в самом городе) интернет-кафе с возможностью распечатать квиток после веб-регистрации?

Судя по всему -вы на Пукете. Неужели Air Asia убрала девочек со стоек регистрации на Пукете? Вот это новость
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #7

Сообщение Julek_77 » 12 авг 2011, 10:56

мы еще не там, летим только в сентябре, но т.к. летим первый раз самостоятельно и вообще первый раз в Азию - тщательно готовимся и когда нам надо будет регистрироваться на полеты Пукет-Куала-Лумпур, Куала-Лумпур-Сингапур и Сингапур-Бангкок (регистрация за 7 дней начинается вроде как, на сайте написано), мы будем как раз на Пукете, вот я и думаю, как бы оптимальней провести эти все регистрации, насколько я понимаю, раньше такого не было и все спокойно регистрировались на стойках...
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #8

Сообщение Smile623 » 14 авг 2011, 04:40

Не парьтесь - мне эти СМС раз десять в этом году присылали..
Смысл в том, что они значительно сократили персонал для check-in'а (борьба с издержками), посему всех отправляют на предварительный самостоятельный Check-in тем или иным образом - таким образом пассажиры без сдаваемого багажа (коих очень немало!) вообще не потребуют внимания. Во ВСЕХ аэропортах стойки регистрации все равно остаются и будут оставаться ВСЕГДА, просто их всего одна-две и нехилые очереди к ним. Более того, я летел с Пукета на Бали 5-го августа и зарегистрировался через их терминал самостоятельно, так нас потом высвистывали "по громкой" дабы проверить срок действия паспорта (любимая тема "бюджетников"), сказав при этом что надо было все равно регистрироваться НА СТОЙКЕ, а не самостоятельно!!!
Обратно, увидев огромную очередь в Денпасаре, также регистрировался сам через терминал, но в этот раз на срок годности моего паспорта всем было начихать и мы прямиком прошли в immigration.
Вывод: прямой и явный смысл самостоятельной регистрации очевиден только для domestic рейсов и при отсутствии сдаваемого багажа. Большой плюс при самостоятельной регистрации в том, что никто не проверяет сколько вы тащите багажа - мы притащили с Бали где-то по 15 кг на человека фактически бесплатно...
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #9

Сообщение Igrek » 15 авг 2011, 15:01

На Пукете автомат для самостоятельной регистрации находится в аэропорту прямо рядом со стойками регистрации Air Asia.
Обычно там рядом околачивается кто -то из сртрудников аэропорта, которые помогут саиостоятельно зарегиться.
Люблю лето, особенно зимой!
Аватара пользователя
Igrek
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.11.2005
Город: Екб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #10

Сообщение 4e4ako » 19 авг 2011, 20:45

А мне сегодня на почту от Air Asia пришло письмо следующего содержания:

Conventional Check-in Counter
Experience all the freedom and convenience when you Self Check-In via web or mobile today! It's FREE, SIMPLE & QUICK you'll wonder why you never tried it in the first place.

And it's the best alternative to the USD 5 counter check-in fee.

So go on, try our Self Check-In services. Since it's FREE you've got nothing to lose!
Counter Charge
For all bookings made from 21st September 2011, a fee will apply at the airport for conventional counter check-in.
Counter check-in fees will apply for departures from:
Australia Brunei Cambodia China France Hong Kong India
Indonesia Laos Macau Malaysia Myanmar New Zealand Philippines
Singapore Sri Lanka Thailand Taiwan Vietnam United Kingdom

Это что, для купивших у них билеты после 21сентября регистрация на стойке в аэропорте теперь будет платная?
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Помогите понять смысл смс от airasia

Сообщение: #11

Сообщение Smile623 » 20 авг 2011, 05:27

Следующим шагом будет самостоятельное запихивание чемоданов в багажное отделение самолета
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль