Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #1

Сообщение kirv » 04 сен 2011, 09:47

__transaero.ru/ru/special-programs/cobrend/gazprombank

На сайте ТСО указана Visa, да и описание на скорую руку сделано, вроде как ГПБ говорил про Mastercard (информация с форума АБ).

Начисления:
- Classic - 1 балл за каждые 100 руб. / 3 доллара США / 2,3 евро;
- Gold – 1,5 балла за каждые 100 руб. / 3 доллара США / 2,3 евро;
- Platinum - 2 балла за каждые 100 руб. / 3 доллара США / 2,3 евро.

Приветственные баллы:
- Classic - 100 баллов;
- Gold - 200 баллов;
- Platinum - 400 баллов.

Кто что думает? ГПБ конечно условия меняет на ходу (кобренд с АБ они с 01 сентября выдают только VIP-клиентам), но первое время попользоваться можно. По тарифам тоже непонятно.
Смущает большое количество миль на руках у участников. Не грохнется ли это все в момент...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской
мили с кредитной карты
Похожие темы

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #2

Сообщение Sincerely yours » 04 сен 2011, 10:10

По поводу наличия большого количества баллов FFP на руках у участников:
1. Нормальной авиакомпании пофиг сколько баллов у участников "на руках". Отоварить все равно можно исключительно то кол-во билетов, которое разрешит авиакомпания (откроет к подтверждению премиальные места). Проблема получения премиальных билетов - головная боль участников, а не авиакомпании.
2. За каждый балл, который попадает участнику "на руки" авиакомпания УЖЕ получила деньги - либо купленный участников авиабилет, либо этот же балл, проданный банку. Чем их попадет больше участникам, тем финансово эффективнее программа FFP авиакомпании.
Вывод: ТСО должно быть похеру сколько баллов ходит по рынку.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #3

Сообщение nmpost » 04 сен 2011, 21:04

Sincerely yours писал(а) 04 сен 2011, 10:10:Вывод: ТСО должно быть похеру сколько баллов ходит по рынку.

все правильно, но вот участникам не похеру сколько баллов на руках "у конкурентов"
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #4

Сообщение Sincerely yours » 04 сен 2011, 21:11

nmpost писал(а) 04 сен 2011, 21:04:
Sincerely yours писал(а) 04 сен 2011, 10:10:Вывод: ТСО должно быть похеру сколько баллов ходит по рынку.

все правильно, но вот участникам не похеру сколько баллов на руках "у конкурентов"


Ну, места Трансы не квотируют жестко, как, например АФЛ, ВА или LH. То есть, если за полгода на нужное направление мест в Z-классе (Бизнесе за баллы) нет, то это ничего не значит ... за пару дней до вылета легко подтвердят, если останется мест 5-6 непроданных ... куда-нить в Канкун. Так что выигрывает наиболее настойчивый и продвинутый участник FFP - тот, кто чаще звонит-узнает и имеет опыт работы с KVS и ExpertFlyer.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #5

Сообщение DEHHUC » 05 сен 2011, 11:57

На сайте ТСО уже убрали инфу:
Sorry, there is no content by this address TRANSAERO_RU/ru/special-programs/cobrend/gazprombank
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #6

Сообщение oxy12 » 12 сен 2011, 18:29

oxy12
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #7

Сообщение Baiker » 12 сен 2011, 21:51

И кто после этого скажет, что у ВТБ24 плохой кобренд с Трансаэро? )))))
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #8

Сообщение DriverG » 13 сен 2011, 00:38

Sincerely yours писал(а) 04 сен 2011, 10:10:По поводу наличия большого количества баллов FFP на руках у участников:
1. Нормальной авиакомпании пофиг сколько баллов у участников "на руках". Отоварить все равно можно исключительно то кол-во билетов, которое разрешит авиакомпания (откроет к подтверждению премиальные места). Проблема получения премиальных билетов - головная боль участников, а не авиакомпании.
2. За каждый балл, который попадает участнику "на руки" авиакомпания УЖЕ получила деньги - либо купленный участников авиабилет, либо этот же балл, проданный банку. Чем их попадет больше участникам, тем финансово эффективнее программа FFP авиакомпании.
Вывод: ТСО должно быть похеру сколько баллов ходит по рынку.


Ну всё же есть ещё и законы рынка - при увеличении количества покупателей цена склона к росту. Другими словами если напечатать, кучу денег (раздать много баллов) инфляция неизбежна.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #9

Сообщение mclaud » 13 сен 2011, 02:01

DriverG писал(а) 13 сен 2011, 00:38:
Sincerely yours писал(а) 04 сен 2011, 10:10:По поводу наличия большого количества баллов FFP на руках у участников:
1. Нормальной авиакомпании пофиг сколько баллов у участников "на руках". Отоварить все равно можно исключительно то кол-во билетов, которое разрешит авиакомпания (откроет к подтверждению премиальные места). Проблема получения премиальных билетов - головная боль участников, а не авиакомпании.
2. За каждый балл, который попадает участнику "на руки" авиакомпания УЖЕ получила деньги - либо купленный участников авиабилет, либо этот же балл, проданный банку. Чем их попадет больше участникам, тем финансово эффективнее программа FFP авиакомпании.
Вывод: ТСО должно быть похеру сколько баллов ходит по рынку.


Ну всё же есть ещё и законы рынка - при увеличении количества покупателей цена склона к росту. Другими словами если напечатать, кучу денег (раздать много баллов) инфляция неизбежна.


Тут рынка-то нет... Есть дефицитный товар (мильные билеты), есть мили (было бы хоть подобие рынка, не было бы перекосов типа "бизнес за деньги в пять раз дороже эконома, а мильный бизнес - в полтора раза дороже мильного же эконома", было бы как-то равновеснее). Трансаэро вообще не обязательно реагировать - ну, станут мильные билеты подефицитнее, и ладно.
В случае полного дефицита, если все мыслимые мильные квоты (жестких квот, как я понимаю, у Трансов нет) будут выбраны на полгода вперед, могут сделать какой-нибудь финт с продажей определенных блоков билетов только сильверам и голдам, тогда у народа появится стимул не только миллионы крутить, но и за деньги летать
mclaud
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #10

Сообщение Капитан » 25 сен 2011, 22:56

Baiker писал(а) 12 сен 2011, 21:51:И кто после этого скажет, что у ВТБ24 плохой кобренд с Трансаэро? )))))

А в чём подвох, можно узнать? А то у брата зарплату выдают через ГПБ, ну вот он и решил Трансаэровскую карту сделать. Может я что-то не разглядел?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #11

Сообщение Baiker » 25 сен 2011, 23:01

Капитан писал(а) 25 сен 2011, 22:56:
Baiker писал(а) 12 сен 2011, 21:51:И кто после этого скажет, что у ВТБ24 плохой кобренд с Трансаэро? )))))

А в чём подвох, можно узнать? А то у брата зарплату выдают через ГПБ, ну вот он и решил Трансаэровскую карту сделать. Может я что-то не разглядел?
Если коротко, то у ГПБ тарифы выше, баллов меньше.
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #12

Сообщение Капитан » 26 сен 2011, 20:52

Ясно. Спасибо. А если выбирать у ГПБ, то как я понял всё же выгоднее Трансаэро, чем Аэрофлот. Или не так?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #13

Сообщение kirv » 26 сен 2011, 20:57

Капитан писал(а) 26 сен 2011, 20:52:Ясно. Спасибо. А если выбирать у ГПБ, то как я понял всё же выгоднее Трансаэро, чем Аэрофлот. Или не так?
это несколько зависит от географии полетов
Если не летаете и набор только картой будет, то Трансаэро скорее выгоднее будет. Но для уверенности прикиньте месячные траты и взгляните на таблицы премий...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #14

Сообщение Хит » 29 сен 2011, 07:56

Капитан писал(а) 25 сен 2011, 22:56:А то у брата зарплату выдают через ГПБ, ну вот он и решил Трансаэровскую карту сделать. Может я что-то не разглядел?

А в чем проблема деньги с ГПБ перекидывать на тот же ВТБ?

Я получаю на СБ и тут же перекладываю на альфу, просто налом-из банкомата в банкомат, они в 20 см друг от друга стоят.
На СБ мне удобно получать, с альфы - удобно тратить.
Аватара пользователя
Хит
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 17.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #15

Сообщение Капитан » 30 сен 2011, 20:07

Хит писал(а) 29 сен 2011, 07:56:
Капитан писал(а) 25 сен 2011, 22:56:А то у брата зарплату выдают через ГПБ, ну вот он и решил Трансаэровскую карту сделать. Может я что-то не разглядел?

А в чем проблема деньги с ГПБ перекидывать на тот же ВТБ?

Я получаю на СБ и тут же перекладываю на альфу, просто налом-из банкомата в банкомат, они в 20 см друг от друга стоят.
На СБ мне удобно получать, с альфы - удобно тратить.

Ну да тоже вариант. Нужно ему сказать. Хотя может и не заморочиться.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #16

Сообщение Serghio » 08 ноя 2011, 16:08

Подскажите, как происходит начисление баллов Трансаэро по кобренду с ГПБ?

- раз в месяц ? ( какого числа, приблизительно?)
- или по каждой операции отдельно (с разницей в несколько дней на списание средств и начисление баллов?)
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #17

Сообщение Un-drei » 09 ноя 2011, 00:48

Serghio
Вам же ответили: по каждой операции.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #18

Сообщение Serghio » 10 ноя 2011, 10:11

Un-drei
в том и дело, что человек ответил основываясь на опыте пользования картой ГПБ - Аэрофлот, в то время как картой ГПБ - Трансаэро не пользовался. Поэтому спрашиваю здесь, чтобы получить ответ от пользователей данной карты.
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #19

Сообщение Un-drei » 10 ноя 2011, 19:40

Serghio писал(а) 10 ноя 2011, 10:11:человек ответил основываясь на опыте пользования картой ГПБ - Аэрофлот

С чего Вы взяли?..
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #20

Сообщение kirv » 10 ноя 2011, 20:04

Un-drei писал(а) 10 ноя 2011, 19:40:
Serghio писал(а) 10 ноя 2011, 10:11:человек ответил основываясь на опыте пользования картой ГПБ - Аэрофлот
С чего Вы взяли?..
мы в личке общались, достоверных данных от пользователей ГПБ-ТСО я тоже не видел. Видимо, не конкурент она ВТБ. Так что сорри, если ввел в заблуждение.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Трансаэро - Газпромбанк - Mastercard (в т.ч. платина)

Сообщение: #21

Сообщение Климентий Целовальников » 23 дек 2011, 22:21

На днях звонил в Майлз энд море - бизнес на разные экзотические направления в наличии на многие даты наступающего года.

Есть вопрос по теме: переводил ли кто-нибудь за последний месяц с карт кобрендинга Трансаэро ( ВТБ, ГПБ или др). деньги на Киви - баллы ещё начисляют или эта тема умерла как и у СИТИ в этом месяце?
Климентий Целовальников
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума