Есть свободная неделя в конце декабря - 23 декабря - 2 января - и хочется провести это время в путешествии. Путешествие намечается бюджетное - средства катастрофически ограничены. Точка отправления Чикаго.
Очень хочеться в Сан Франциско. Сан Франциско и округу 150 миль на север - юг уже посещали летом, но естественно безумно тянет туда снова - это самый human friendly город в США. Во всех смыслах - культурном, природном, кулинарном, экологическом.
План такой -приезд 25 воскресенье - два дня в городе,во вторник с утра вниз через Монтерей на Big Sur неспеша - так как увлекаемся мы фотографированием - и природой любим наслаждаться - типа найти красотищу неописуемую и сидеть там до опупения: я медитирую, а брат мой фотографирует. Еще любим хайкин. В Монтерее тоже были, а вот до Big Sur не доехали в прошлый раз.
Назад 30 в Сан Франциско и там встретить Новый Год, а утром 1-го вылет в Чикаго.
Вопросы
- где посоветуете остановится в городе - можем снять не обязательно отель, но и квартиру
- какая в это время года погода в Сан Франциско и далше на юг
- стоит ли проехаться all the way to Санта Барбара, если времени будет 4 дня - хочеться хоть немножко погреться
- какие достопримечательности, кроме природных, есть на этом пути
- в какие стейт парки стоит заехать для походов и что там можно увидеть
- где по дороге стоит переночевать
- что в Сан Франциско происходит на Новый Год - например на улицах
Заранее всем благодарна.
