AmEx Platinum от Сбербанка

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #1

Сообщение Volodya_A » 17 янв 2012, 20:16

Полезен будет не всем, это понятно
=)
Но - что мы имеем за наши кровные 15 тысяч рублей в год?
Есть ряд вопросов, кому задать - хз
Горячую линию СБРФ не предлагать
=)
1. PP - заявляется о "безлимитном для Вас и Ваших спутников"
Такого в природе нет
Соответственно, хотелось бы понять, насколько нас пытается н@ебать Сбербанк
Какой именно РР он выдаст?
Если действительно безлимит (только для держателя, естественно) - это одно
Тогда я, например, могу забить на статус в Скайтиме и в редкие перелеты экономом этим альянсом гордо посещать лонжи по РР
Ну и пока я недостаточно крут в OW и у Трансов - ходить в лонжи и при перелетах этими а/к
Ну а если эта привилегия по аналогии с Diamond Air консьержем (дйствительно крутая штука, но платишь за каждый чих) - т.е. базовая карта РР - то нафиг оно надо
2. Скидки на билеты - упоминаются "Специальные тарифы от таких ведущих авиакомпаний как: Трансаэро, Etihad Airways и British Airways;"
Если "ведущих а/к" всего три - это одно
Если больше - пусть назовут имена
И что такое спецтариф?
Почем можно будет прикупить бизнес Бритишами в Северную Америку или на Карибы?
За 1000 фунтов можно будет?
Или процентов 5 от флекс-тарифа скинут?
3. Ну это не совсем вопрос, но тем не менее
На сайте Сбера ни слова про Membership Rewards
Как я понимаю, любой некобрендинговый Амекс в ней участвует
Почему Сбер тогда на своем сайте молчит?
Это все-таки 1 миля ВА за каждый потраченный доллар...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
программы банков партнеров авиакомпаний
Похожие темы

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #2

Сообщение RuslanMSTU » 17 янв 2012, 20:25

Volodya_A писал(а) 17 янв 2012, 20:16:Полезен будет не всем, это понятно
=)
Но - что мы имеем за наши кровные 15 тысяч рублей в год?

Узнать бы первые 7 цифр такой карточки - можно было на сайте посмотреть подробнее привелегии.
Кстати, а пакетное предложение это для кого?
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #3

Сообщение SergCFC » 19 янв 2012, 16:49

Из присланного:
"Расширенные лимиты и привилегии Банка
Увеличенный кредитный лимит:
по карте Platinum (пакетное предложение): 500 000 рублей
по карте Platinum (по технологии кредитная фабрика): 500 000 - 750 000 рублей
льготный период до 50 дней (минимальный платеж к погашению – 100% суммы задолженности)
Ежедневный лимит на снятие наличных: max 600 000 руб. в сутки (в ВСП Сбербанка и других кредитно-финансовых организациях ); max 200 000 руб. в сутки (в банкоматах Сбербанка )
Бесплатное подключение к услугам «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн»

Сервисный пакет
Консьерж-сервис – программа Премиальный консьерж
Priority Pass – доступ в VIP-залы аэропортов для владельца карты и его сопровождающих без дополнительных затрат
Дисконтные карты для получения привилегий и скидок 10-25% в ТСП
Программа «Привилегии Путешествующим» - скидки при бронировании авиабилетов, скидки на VIP-услуги в аэропортах, привилегии по аренде автомобилей, привилегии и специальные предложения в более чем 1000 отелей по всему миру
Страховая поддержка держателя карты в случае потери/задержки багажа, задержки рейса, угона арендованного авто, медицинских расходов
По картам American Express – бесплатная рассылка журнала Unique Travel 4 раза в год
Клиентам, оформившим карту Platinum American Express Сбербанка России, предоставляется обслуживание в формате Сбербанк Премьер.
Плата за годовое обслуживание составляет 15000 рублей.
Комиссия за снятие наличных денежных средств -3 % в Банкоматах Сбербанка и 4% если это другие кредитные организации.
Годовая процентная ставка – 17%"
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 19 янв 2012, 17:10

Спасибо, но все это есть на сайте
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #5

Сообщение SergCFC » 19 янв 2012, 17:35

Volodya_A писал(а) 19 янв 2012, 17:10:Спасибо, но все это есть на сайте

Думаю, здесь меньше: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/ban ... edit/amex/
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 19 янв 2012, 18:02

Ок, информация про журнал очень познавательна
=)
Все остальное - есть
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #7

Сообщение Джомама » 19 янв 2012, 21:11

я типа вип клиент сбербанки ( правда не московской) в понедельник сползаю к своему вип - операционисту .- если раньше никто ниче не раскопает ( в крайнем случае можно завотделением позвонить пусть узнает - практика такая есть - инфа раскапываеться через него)
и расскажу тут

приорити пасс сильно меня заинтересовал - у меня нет никаких статусных карт а экономом 2-4 часа я активно очень небрезгую
а по Европе то тока доступ в бизнес зал и отличает эконом от неэконома ))

аналогичные программы альфа банки например требуют минимальный остаток собственных средств в районе 80к€ и предзаказа зала
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 19 янв 2012, 23:18

Некоторое время назад я тоже сильно интересовался этой же картой, но от банка РС. Она там тоже 15 тыс стоит.
На сайте есть краткое описание по предложениям авиакомпаний. Ничего конкретного там тоже нет, но хотя бы список авиакомпаний есть:
http://www.americanexpress-rsb.ru/plati ... /index.wbp
У Амекс есть служба по организации путешествий, с помошью которой, судя по инфе на сайте, как раз и бронируются спецпредложения.
Там наверняка сидят очень толковые девушки, которые все знают. Вот только не факт, что они будут рассказывать не владельцам платины, а претендентам.
По идее, эта служба у Амекса должны быть одна, вне зависимости от банка. Вот телефон:+7 495 543 9200
P.S. Нужно учесть, что они платину (по крайне мере РС) выдают очень избирательно. Заявку рассматривают около недели. Мне отказали, хотя у меня была на тот момент карта Амекс-Бритиши с нулевым долгом, кредитным лимитом 800 тысяч, постоянными высокими тратами и отличной кредитной историей. Честно говоря, я был в ахуе, когда мне отказали.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3675
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #9

Сообщение M Владимир » 20 янв 2012, 08:27

Я пользуюсь АМЕХ Платинум от РС более 2-х лет.
Ничего стоящего по авиабилетам за это время для себя не увидел.

**У Амекс есть служба по организации путешествий, с помошью которой, судя по инфе на сайте, как раз и бронируются спецпредложения.
Там наверняка сидят очень толковые девушки, которые все знают.**

Служба путешествий в последний год не выдерживает никакой критики.
Девушки и юноши "косячат" очень сильно.
Около 80 % заявок выполняются с браком.
Руководство службы сообщило мне, что это вызвано огромным наплывом новых клиентов. Сотрудников набирают, обучают, но справиться пока не могут.

Для себя выделил один +.
В сети отелей Jumeirah можно бронировать в пляжных отелях 3 ночи+1 бесплатно + бесплатные завтраки. В городских отелях 2 ночи+1 бесплатно+ бесплатно завтраки (но предложением по городским отелям- только 1 раз в год можно воспользоваться).

Польза от карты очень индивидуальная и очень сомнительная.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #10

Сообщение Джомама » 20 янв 2012, 09:23

M Владимир, а преслувутый доступ в залы?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #11

Сообщение timesecret » 20 янв 2012, 12:08

Прошу прощения если уже было, но вроде бы на AmEx эксклюзивом по России обладал Русский Стандарт? Сбербанк будет только платину или и кобренды тоже выпускать?
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #12

Сообщение Volodya_A » 20 янв 2012, 12:41

Пока только платина и блэк
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #13

Сообщение M Владимир » 20 янв 2012, 12:59

Джомама писал(а) 20 янв 2012, 09:23:M Владимир, а преслувутый доступ в залы?


В пакете Русского Стандарта этого нет.
По крайней мере, я этого не видел.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #14

Сообщение timesecret » 20 янв 2012, 20:14

Volodya_A писал(а) 20 янв 2012, 12:41:Пока только платина и блэк

А на эквайринге это скажется? Другими словами, будут ли теперь в точках, которые эквайрит Сбер, принимать Амекс, нет инфы?
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #15

Сообщение gothic » 20 янв 2012, 22:08

уже сто лет как принимают. и банкоматы Сбера по amex выдают кэш.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #16

Сообщение timesecret » 21 янв 2012, 11:13

Имел в виду торговые точки, а не банкоматы
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #17

Сообщение konsta2003 » 21 янв 2012, 11:18

timesecret писал(а) 21 янв 2012, 11:13:Имел в виду торговые точки, а не банкоматы
Были случаи, когда не обслуживали по картам других банков?
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #18

Сообщение alt22 » 21 янв 2012, 11:29

gothic писал(а) 20 янв 2012, 22:08: банкоматы Сбера по amex выдают кэш.

с этим соглашусь
gothic писал(а) 20 янв 2012, 22:08:уже сто лет как принимают

Не вводите людей в заблуждение.
Amex принимают далеко не во всех эквайринговых теминалах Сбербанка. Я больше года пользуюсь амексом от РС, и в каждом месте (где я ни разу не расплачивался до этого), не обращая внимание ни на какие картинки с картами, в первую очередь всегда даю именно амекс, а если не проходит, тогда уже мастер.
Как показал опыт, чаще всего фокус проходит в терминалах барклайс, псб и сбер. Однако именно в Сбере платеж проходил максимум в 30% случаев.
По идее, теперь, когда Сбер сам предлагает Амекс, его должны принимать в 100% терминалах Сбера, иначе они будут выглядеть глупо.
В связи с этим, есть два вопроса к специалистам, разбирающимся в вопросе:
1. Чтобы терминал Сбербанка начал принимать Amex, с ним достаточно сделать что-то на программном уровне удаленно? Или его нужно менять/перепрошивать на месте? Потому как во втором случае, Сбер даже за год к 100% покрытия не приблизится.
2. Если терминал будет принимать Amex Сбербанка, то он будет по умолчанию принимать Amex РС?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3675
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #19

Сообщение timesecret » 21 янв 2012, 12:12

Ответ на второй вопрос однозначно "да". У меня Амекс полгода и методы им оплаты аналогичны alt22, то есть всегда сначала в новых для себя местах пихаю Амекс, и только потом уже Мастеркард. И если точку эквайрит не РС, а тот же Сбер, то по мне так процентов 80 отказов со словами "мы такие карты не принимаем". Теперь, по крайней мере, персоналу должны объяснить, что есть такие вот карты American Express и принимать их нужно, а делать это нужно так то и так то. А уж что там написано в углу про банк-эмитент продаванов точно интересовать не будет
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #20

Сообщение alt22 » 21 янв 2012, 12:28

timesecret писал(а) 21 янв 2012, 12:12:...процентов 80 отказов со словами "мы такие карты не принимаем"...

Тут важно заставить кассира прокатать карту, несмотря на его "уверенность".
В 10-20% случаев вот таких вот "мы такие карты не принимаем" транзакция проходила, а кассиры делали изумленные глаза.
Большинство кассиров точно так же ориентируются на наклейки на кассе, как и покупатели, не учитывая, что наклейки однотипные, а терминалы разные.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3675
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #21

Сообщение timesecret » 21 янв 2012, 12:36

Ну, лично я не настаивал, потому как для меня важно было прогнать через Амекс 200 т., чтобы компаньон ваучер получить, что, по большому счету, оказалось не сложным, ибо за гостиницы и авиабилеты American Express принимают практически повсеместно. А так Мастеркард дает больше миль, нежели Амекс, так что получив заметный ваучер я в принципе перестал Амексом расплачиваться на какое то время
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #22

Сообщение Trickster » 21 янв 2012, 13:33

А так Мастеркард дает больше миль, нежели Амекс


А можно уточнить, какой мастеркард дает миль больше чем Амекс?
Речь, я надеюсь, ведем о милях ВА и Амексе Русского стандарта.
Trickster
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #23

Сообщение timesecret » 21 янв 2012, 14:40

Да, конечно о БА и РС.
Mastercard World Signia от Мастербанка дает 1милю БА за каждые потраченные 15 рублей. А по British Airways American Express® Premium Card дают 1 милю за 20 рублей (точнее 1,5 мили за 30 р.). Но у Амекса есть компаньон ваучер, чего нет ни у кого больше.
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #24

Сообщение gothic » 21 янв 2012, 21:16

alt22 писал(а) 21 янв 2012, 11:29:
gothic писал(а) 20 янв 2012, 22:08:уже сто лет как принимают

Не вводите людей в заблуждение.
Amex принимают далеко не во всех эквайринговых теминалах Сбербанка.


не ввожу. вопрос был - эквайрят? ответ - да. с 2008 года если не ошибаюсь. в том что они персонал не обучили - так это другой вопрос, вы ж сами пробовали заставить персонал прокатать и получалось.
есть еще другая тонкость - коммисии у amex конские, поэтому некоторые продавцы вполне себе могут запретить прием amex.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 22 янв 2012, 00:28

Прием Амекс зависит не от терминала, а от желания ТСП. Там 5 процентов комиссии.Захотят принять - и без терминала примут. После известных событий Аэрофлот в своих кассах принимал эти карты посредством импринтера и голосовой авторизации. Техническая возможность у Сбера есть, ну а дальше все от договора аквайринга зависит.

Я вот помню, как Альфа взялась аквайрить Перекресток в Нижнем Новгороде лет этак 5 назад. Наклеили плакатики со всякими красивыми картинками. Так я там был единственный, кто с Амексом пришел и попытался расплатиться. Короче, наклейки были, а в договоре Амекса не было. Заставил заклеить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7218
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #26

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 22 янв 2012, 13:55

cremedecreme писал(а) 22 янв 2012, 00:28: После известных событий Аэрофлот в своих кассах принимал эти карты посредством импринтера и голосовой авторизации


Что за "известные события", если не секрет?
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #27

Сообщение cremedecreme » 22 янв 2012, 17:10

Это когда UCS в августе 2007 отказалсь от аквайринга Амекса и народ на ушах стоял.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7218
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #28

Сообщение Mike29 » 22 янв 2012, 17:19

Cогласен... ТСО на павелецкой авторизацию АМЕКС только голосом делают, причем ВЗДЫХАЮТ при виде своей же родной карты...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #29

Сообщение pragrom » 22 янв 2012, 22:31

Mike29 писал(а) 22 янв 2012, 17:19:Cогласен... ТСО на павелецкой авторизацию АМЕКС только голосом делают, причем ВЗДЫХАЮТ при виде своей же родной карты...

Да и не родной тоже...
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #30

Сообщение marmonster » 22 янв 2012, 23:51

timesecret писал(а) 21 янв 2012, 14:40:Да, конечно о БА и РС.
Mastercard World Signia от Мастербанка дает 1милю БА за каждые потраченные 15 рублей. А по British Airways American Express® Premium Card дают 1 милю за 20 рублей (точнее 1,5 мили за 30 р.). Но у Амекса есть компаньон ваучер, чего нет ни у кого больше.

Дешевле будет завести Mastercard Citi Select Premium, 1 авиос те же 15 рублей будет стоить (при условии траты ок. 350000 за календарный год)
marmonster
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #31

Сообщение pragrom » 23 янв 2012, 09:14

это с "годовым бонусом" за оборот, который действует до конца т.г.?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #32

Сообщение vitenc » 23 янв 2012, 09:21

marmonster писал(а) 22 янв 2012, 23:51:
timesecret писал(а) 21 янв 2012, 14:40:Да, конечно о БА и РС.
Mastercard World Signia от Мастербанка дает 1милю БА за каждые потраченные 15 рублей. А по British Airways American Express® Premium Card дают 1 милю за 20 рублей (точнее 1,5 мили за 30 р.). Но у Амекса есть компаньон ваучер, чего нет ни у кого больше.

Дешевле будет завести Mastercard Citi Select Premium, 1 авиос те же 15 рублей будет стоить (при условии траты ок. 350000 за календарный год)

там же вроде 2 поинта = 1 авиос
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #33

Сообщение Джомама » 23 янв 2012, 16:19

к сожалению при личном походе в сбер никакой особой доп инфа получить не удалось
предположение что "завели для галочки" в рамках "глобального банка"
типа покупки тройки диалог
никаких особо планов по продвижению нет - ну или они тщательно скрываются
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #34

Сообщение timesecret » 23 янв 2012, 21:00

vitenc писал(а) 23 янв 2012, 09:21:
marmonster писал(а) 22 янв 2012, 23:51:Дешевле будет завести Mastercard Citi Select Premium, 1 авиос те же 15 рублей будет стоить (при условии траты ок. 350000 за календарный год)

там же вроде 2 поинта = 1 авиос

2 пойнта=1 авиос, то есть в итоге 1 авиос за 30 рублей, плюс оборот должен быть 350 000 в год, плюс ограниченное максимальное количество авиосов в год. Жалкое подобие левой руки, короче
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #35

Сообщение DiDAN » 24 янв 2012, 21:25

У РусСтанд была акция до НГ - начисление удвоенных поинтов, т.е. выходило выгодней.
Но на сегодняшний момент ничего интересного. На сайте все вкусности по авиакомпаниям заканчиваются прошлым годом.
По звонку сказали, что новой информации по акциям нет.
Попытки узнать "специальную" цену на авиабилет не увенчиваются успехом.
Глупость какая-то - сначала звонят и предлагают, говорят что вы чуть ли не избранный, а ни на один конкретный вопрос не отвечают.
Если кто-нибудь может поделиться информацией на билеты например на выходные в феврале-марте DME-LON бритишами (BA) или на недельку в феврале-марте DME-JFK ими же было бы очень любопытно...
DiDAN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #36

Сообщение timesecret » 24 янв 2012, 21:44

Эмм...Вы имеете в виду двойные Membership Rewards или двойные мили BA? Потому как миль двойных не начислялось, по крайней мере мне, ни до НГ, ни после
timesecret
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #37

Сообщение DiDAN » 25 янв 2012, 00:00

Membership Rewards были двойные до 31.12.11 (см. их сайт)
DiDAN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #38

Сообщение Mr.First » 25 янв 2012, 00:18

SergCFC писал(а) 19 янв 2012, 16:49:Из присланного:
"Расширенные лимиты и привилегии Банка
Увеличенный кредитный лимит:
льготный период до 50 дней (минимальный платеж к погашению – 100% суммы задолженности)

Годовая процентная ставка – 17%"

т.е. это не кредитная карта а charge card. то , от чего в Америке отошли уже лет 15 назад. да и процент конечно...еще недавно представительство AmEx предлагало открыть карту эмитированную в Англии с гораздо лучшими условиями, теперь наверное уже нет этого...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #39

Сообщение RuslanMSTU » 03 фев 2012, 18:43

Пока со слов представителя банка -
Трансаэро - 10% скидка.
British - апгрейд с бизнеса на первый (условий не сказали).
Более подробно обещали завтра прислать.
P.S. Одному из клиентов пытаются открыть уже второй месяц. ;)
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #40

Сообщение M Владимир » 03 фев 2012, 21:29

Коллеги, ничего нормального там нет.
В понедельник отсканирую рекламку и выложу.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #41

Сообщение RuslanMSTU » 04 фев 2012, 22:37

1. Сбер выпускает Platinum (15000 руб) и Black (90000 руб)
2. Priority Pass (услуга посещения VIP-зала бесплатно доступна владельцу карты и сопровождающим его лицам. При этом аэропорт может установить ограничение на количество сопровождающих, услуга которым будет предоставлена бесплатно.) - сравнивают с картой за 399 Eur/год
3. Скидки на услуги DiamondAir и Сarey Limo.
4. Привилегии путешествующим:
Отели (пока не ясно какие сети):
Бронирование отеля по самой низкой цене на момент бронирования
Бесплатный завтрак для двоих
Возможность апгрейда уровня номера по прибытии (при наличии возможности)
Подарок клиенту (фрукты, бутылка вина и т.п.)
Поздний выезд из номера (до 14:00)
Скидки на пользование отельными сервисами (бассейн, тренажерный зал и т.п.) до 50 долл. США

Прокат автомобиля :
скидки до 25% (Alamo, National Car Rental, Avis, Europcar, Enterprise)

Авиабилеты:
Трансаэро – 10% скидки на билеты
British Airways – Апгрейд с бизнес класса на первый класс на дальние направления
Etihad Airways – Скидки на билеты. Апгрейд с бизнес класса на первый класс.
+ другие авиакомпании вскоре.

5. Страховка - International SOS
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #42

Сообщение hakimus » 05 фев 2012, 09:26

RuslanMTSU, откуда дровишки?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #43

Сообщение aslan » 05 фев 2012, 09:45

Volodya_A писал(а) 17 янв 2012, 20:16:На сайте Сбера ни слова про Membership Rewards
Как я понимаю, любой некобрендинговый Амекс в ней участвует
Почему Сбер тогда на своем сайте молчит?


Я, конечно, не доктор, но мне всегда казалось, что Membership Rewards - это только американская программа, не? (Точнее, что есть две - американская и британская, а в других странах их не бывает). Или что-то изменилось? Или я с самого начала все путаю?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 05 фев 2012, 10:24

Путаете. Membership Rewards работает для некобрендинговых карт почти во всех странах присутствия амех (за несколькими исключениями). И в России тоже работает.
Гость

 

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #45

Сообщение SergCFC » 05 фев 2012, 11:49

Не понятна разбивка на Платину и Блек у Сбера. У РС наоборот, блэк попроще платины. А у сбера вообще блэк на сентурион похожа, если судить по сумме годового обслуживания.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #46

Сообщение RuslanMSTU » 05 фев 2012, 12:07

SergCFC писал(а) 05 фев 2012, 11:49:Не понятна разбивка на Платину и Блек у Сбера. У РС наоборот, блэк попроще платины. А у сбера вообще блэк на сентурион похожа, если судить по сумме годового обслуживания.

Ну это видимо центурион и есть, по крайней мере сравнивают ее с центурионом от РС.
Из отличий с платиной, как я пока понял: кредитные лимиты (0.5(1) млн- 15 млн), наличие опции доверенное лицо по карте, расширенный консьерж сервис (персональный менеджер), повышенные возмещения по страховке.
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #47

Сообщение shalak » 06 фев 2012, 01:24

aslan писал(а) 05 фев 2012, 09:45:
Volodya_A писал(а) 17 янв 2012, 20:16:На сайте Сбера ни слова про Membership Rewards
Как я понимаю, любой некобрендинговый Амекс в ней участвует
Почему Сбер тогда на своем сайте молчит?


Я, конечно, не доктор, но мне всегда казалось, что Membership Rewards - это только американская программа, не? (Точнее, что есть две - американская и британская, а в других странах их не бывает). Или что-то изменилось? Или я с самого начала все путаю?

MR в России работает.совершенно точно.привязка не к какой то стране именно а к карте амекс.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3850
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 52
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #48

Сообщение Dima73 » 06 фев 2012, 08:16

shalak писал(а) 06 фев 2012, 01:24:MR в России работает.совершенно точно.привязка не к какой то стране именно а к карте амекс.


Урезанно работает. Всё идет через Русский Стандарт.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #49

Сообщение M Владимир » 08 фев 2012, 20:08

Из интересного.
Спрашивал сколько стоит б/класс Москва-Дубай-Москва на Эмирейтс, к которому давали бесплатный билет для сопровождающего вас лица.
Оказалось, что 190 тр, при цене на сайте 90 тр.
Последний раз редактировалось M Владимир 21 фев 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
M Владимир
путешественник
 
Сообщения: 1392
Регистрация: 17.09.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: AmEx Platinum от Сбербанка

Сообщение: #50

Сообщение Dima73 » 09 фев 2012, 07:49

M Владимир писал(а) 08 фев 2012, 20:08:...Из интересного...


Я брал через Travel Service от AMEX Platinum БРС Первый класс на турков (когда он был в 2010 г.) SVO-IST-HKG и обратно за 110 т.р.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума