Круизом по Новой Зеландии и Австралии: информация к размышлению

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизом по Новой Зеландии и Австралии: информация к размышлению

Сообщение: #1

Сообщение LEVAIZA » 16 фев 2012, 23:40

Отчет конечно можно написать - но я думаю господин КУСКОВ все замечательно написал в своем отчете - даже и не знаю что добавить.
Может быть только немного информации к размышлению ( для тех кто собирается в такой круиз). Но опять же прошу учесть что это сугубо мое мнение.
ПРО ПЕРЕЛЕТ - тяжеловато. Мы летели через Китай. Стыковка 7 часов. Надо обязательно учитывать разницу во времени. Для нас - жителей Калининграда- она составляла в Сиднее + 8 часов. Т.е. Когда мы прилетели в Сидней в 9 утра - по нашему это было 1 час ночи. А что делать пошли гулять - город смотреть и т.д. Ну как то на автопилоте все это получилось. А разница во времени с НЗ уже составила + 10 часов - это уже вообще все перевернуло с ног на голову. Поэтому трудновато было перестроиться. Надо это иметь ввиду. Когда мне говорили люди(которые плавали в такой круиз ) про эту проблемку - я посчитала что это мелочи. Но на месте я все это поняла и честно говоря было не совсем комфортно.
ПРО ПОГОДУ - НЗ вообще подкачала - погода была плохенькая - первые дни шел дождь. По круизу были дни переходов- и мы планировали в такие дни загорать и купаться в бассейне- НО! УВЫ - БЫЛО ХОЛОДНО! ОБИДНО-мы мерзли.
ПРО КОРАБЛЬ- а вот здесь только позитив, очень понравилось все. ЭТО наш четвертый круиз. И я ставлю ПРИНЦЕСС НА 1 место. (не буду мелочиться - конечно всегда есть к чему придраться - но мне понравилось и все.
ПРО САМ МАРШРУТ - опять же позитив. Потому что сначало НЗ, а потом Австралия - и это как то получилось правильно. НЗ - это прежде всего прекрасная ФЛОРА! А Австралия - это ФАУНА!
В Австралии мы посетили три парка - в МЕЛЬБУРНЕ!, В ТАСМАНИИ И САМЫЙ КЛАССНЫЙ В СИДНЕЕ! Мы в восторге. Белые кенгуру, воалаби, тасманский дьявол, бомбаты, ну конечно коалы, страусы и т.д. И всех можно потрогать, покормить.
Общение с животными оставляет самое незабываемое впечатление.
ПРО ЭКСКУРСИИ- мы не брали экск. От БРИЗА! Не брали экск. От Принцесс.
ВСЕ САМИ! Не все получилось - но в каждом порту мы куда- нибудь ехали - и что - нибудь да посмотрели - а это самое главное,
ВЫВОД- посмотреть НЗ и Австралию нужно обязательно ( хотя бы один раз) .
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Круиз Новая Зеландия - Австралия 29.12.2011 Diamond Princess

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 16 фев 2012, 23:48

LEVAIZA писал(а) 16 фев 2012, 23:40:ПРО КОРАБЛЬ- а вот здесь только позитив, очень понравилось все. ЭТО наш четвертый круиз. И я ставлю ПРИНЦЕСС НА 1 место. (не буду мелочиться - конечно всегда есть к чему придраться - но мне понравилось и все.


Первый положительный отклик

LEVAIZA писал(а) 16 фев 2012, 23:40:ВСЕ САМИ! Не все получилось - но в каждом порту мы куда- нибудь ехали - и что - нибудь да посмотрели - а это самое главное


А можно поподробнее. Мы тоже всегда везде сами, и заказывать экскурсии у местных турагентсв не очень хотели бы.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз Новая Зеландия - Австралия 29.12.2011 Diamond Princess

Сообщение: #3

Сообщение piterflat » 17 фев 2012, 00:00

Мне тоже понравилось все, я имею в виду корабль, т.к. особенно сравнивать не с чем. Второй раз на этом корабле и еще были на Celebrity Century. На Celebrity Century лучше была только еда. Но я не гурман, мне собственно все равно. Корабль нравится, а вот компания Princess Cruises не нравится, обидела нас уже второй раз. В первом круизе потеряли наш чемодан, а в этом не отдали 200 долларов депозита, внесенные на их счет на будущий круиз.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Новая Зеландия - Австралия 29.12.2011 Diamond Princess

Сообщение: #4

Сообщение LEVAIZA » 17 фев 2012, 00:36

Елена Борисовна - мы ВАС видели - и не раз (это про вопрос что не встретились) но так как мы проспали встречу форумчан в Атриуме в первый день - то просто как то постеснялись подойти потом. Но мы (я уже писала) пересеклись со многими на экск.в Велингтоне.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизом по Новой Зеландии и Австралии: информация к размышлению

Сообщение: #5

Сообщение pk » 17 фев 2012, 05:23

На восток с такой разницей во времени лететь сложно. На запад гораздо проще - день-два хватает на полную адаптацию.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизом по Новой Зеландии и Австралии: информация к размышлению

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 17 фев 2012, 05:37

Мне было всё наоборот. Именно в Австралию было лететь намного проще. Я прилетел в Абу-Даби, спокойно выспался и свеженький полетел в Австралию. А вот обратно... Сначала ценый день на ногах, потом уставший 15 часов в самолёте, прилетел в Абу-Даби в 23:хх, вроде бы надо спать, но по австралийским часам-то уже утро, так что ночь в Абу промаялся, потом подетели в Астану - ещё хуже.

И я так понял, что все "туда" лететь легче", чем "оттуда", независимо, летишь ли на восток или на запад.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз Новая Зеландия - Австралия 29.12.2011 Diamond Princess

Сообщение: #7

Сообщение Пимлико » 17 фев 2012, 08:49

GalaN писал(а) 16 фев 2012, 23:48:
LEVAIZA писал(а) 16 фев 2012, 23:40:ПРО КОРАБЛЬ- а вот здесь только позитив, очень понравилось все. ЭТО наш четвертый круиз. И я ставлю ПРИНЦЕСС НА 1 место. (не буду мелочиться - конечно всегда есть к чему придраться - но мне понравилось и все.


Первый положительный отклик


Почему первый? Активно критикует в основном dru2002, больше особо из поехавших никто а недостатки есть у всех круизных компаний, это вполне нормально имхо
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизом по Новой Зеландии и Австралии: информация к размышлению

Сообщение: #8

Сообщение Alександр » 27 фев 2012, 02:22

Kuskow писал(а) 17 фев 2012, 05:37:Мне было всё наоборот. Именно в Австралию было лететь намного проще. Я прилетел в Абу-Даби, спокойно выспался и свеженький полетел в Австралию. А вот обратно... Сначала ценый день на ногах, потом уставший 15 часов в самолёте, прилетел в Абу-Даби в 23:хх, вроде бы надо спать, но по австралийским часам-то уже утро, так что ночь в Абу промаялся, потом подетели в Астану - ещё хуже.

И я так понял, что все "туда" лететь легче", чем "оттуда", независимо, летишь ли на восток или на запад.

А мне не все равно. Мне проще летать на восток и прилетать с запада. Наоборот-мучаюсь ночами от бессоницы, когда прилетаю в США из дому и домой из Азии. Но если в США за 10 дней так до конца и не перестраиваюсь, то дома на адаптацию уходит максимум 3 дня, в основном 2. Так что с планируемой Австралией будет проще, чем с планируемым западом США.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль