alexanderrrr » 17 апр 2012, 22:37
Даже если вы купите на сайте, в кассу все равно стоять за браслетом. Имхо - ехать из центра лучше на автобусе с пл. Каталонии, чем на широкорекламируемом синем трамвае и фуникулере (тем более, что с пл.Каталонии до ав.Тибидабо сейчас только с пересадкой можно доехать). Наш водитель так закладывал виражи, что это можно считать первым развлечением. К тому же в разных тур.офисах и отелях часто стоят стенды с разными флайерами, в т.ч. почти всегда можно найти флайер на пару евро на Тибидабо. Если все же купите онлайн - покажите распечатку водителю, тогда вроде проезд бесплатный. А вот в кассу лучше идти со стороны фуникулера, чем стоять в той, что со стороны автобуса - там обычно только 1 работает и если вы не первых рядах рванули, то мин. 20 запросто простоите. Для прохода ничего не требуется - браслеты нужны для атракционов. В марте очереди были весьма умеренные на все, кроме самолета, в который влезает очень мало народа. Имхо, самолет того не стоит. Для 5летки - посмотрите на сайте куда его возьмут по росту. М.б. имеет смысл взять только ему билет в сам парк, а вам билет на Skywalk - в верхнюю часть + вы можете его сопровождать в основной части, но на аттракционы он должен идти сам.Обратно, кстати, можно ехать на автобусе до ближ. метро Val de Hebron - он бесплатный. (туда тоже, но имхо найти остановку автобуса в незнакомом месте сложнее, чем вход в метро:)