Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.
hakimus писал(а) 16 июн 2012, 12:14:Crab писал(а) 16 июн 2012, 11:01: что +50% это не надолго...
+50% ненадолго чего?
qx45 писал(а) 26 июн 2012, 19:46: сберовский аэрофлот - это, похоже, единственная аэрофлот-карта, которой можно расплатится в ашане
hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...
aleksey2008 писал(а) 26 июн 2012, 20:41:Visa classic Аэрофлот СМП банка. Расплачиваюсь в Ашане
alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.
hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...
hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...
Tatiana21 писал(а) 26 июн 2012, 23:52:alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.
Тоже так считаю. За льготный Виза Голд плачу 2000 руб. в год. Теперь они еще и отбиваются спасибками. Карта получается бесплатная с бесплатным СМС-информированием. Банкоматы и терминалы на каждом шагу (особенно по сравнению с СМП банком, найдешь офис, так там еще карту через банкомат пополнить далеко не всегда можно). В овердрафт смело на 2-3 дня можно заходить. СБОЛ постоянно улучшается.
Даже если сделают 1,25 миль за 30 рублей - это не сравнить с 1 милей за 30 руб. Я тут дочери добивала по классику 4 тысяч миль - что называется почувствовала разницу - ну как же медленно копится!!!
Ну а недостатки колл-центра будем исправлять на любимом форуме
Un-drei писал(а) 27 июн 2012, 09:18:hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...
Я бы в Ташкент... В Самарканд, если продают (в списке городов на сайте есть, но ткнул наугад несколько дат -- ни одного билета).
Или в Ереван.
Из России1.
aleksey2008 писал(а) 27 июн 2012, 20:21:А что общего между картой А-бонуса и возвратом такс-фри?
это услуга одного и того же банка. Рекламой беспроблемного вовзрата такс-фри от этого банка увещено все Домодедово. Обращаюсь к работающему там знакомому - просвети, мол. Ответ - ну если это такси-фри от Глобал Блю, то это лишь одно отделение и то не в МСК. Оно мне надо?
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:ответил мне СМП-банк, даже табличку сравнения со Сбером закатал.
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год
tausert писал(а) 28 июн 2012, 15:55:Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год
Ну не одинакова, при обороте больше 6000$ в год у сбера будет льготный тариф - 2 тыс. руб в год, который еще и "отобьется" спасибами. И интернет банк там тоже есть.
Валека писал(а) 28 июн 2012, 17:29:Не знаю как с голдом, но по платине СМП ежедневно начисляются проценты на остаток. Специально посмотрел за 5 месяцев - почти 4 тыр набежало. И не сказал бы, что запредельные суммы там лежат - максимум 150-200 тыр. пару раз на пару дней было.
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 10:48: не плакать горько, как это делала моя знакомая, купившись на рекламу "Тинькофф" - что за картой не надо в офис ходить.
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 10:48:Соглашусь с тем, что уж лучше Сбер, чем Ситибанк - менеджеры этого банка пытались мне карту впарить в Шереметьвео уже ЗА чертой пограничного контроля, в дьютике. И там они работали весь январь. Может, и сейчас там они, не знаю, с марта не летала через Шереметьево
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 11:54: Ведь источники своего дохода я прекрасно знаю, вот и думаю, если ли смысл их расмазывать на пять банков?
Валека писал(а) 28 июн 2012, 17:29:Не знаю как с голдом, но по платине СМП ежедневно начисляются проценты на остаток. Специально посмотрел за 5 месяцев - почти 4 тыр набежало. И не сказал бы, что запредельные суммы там лежат - максимум 150-200 тыр. пару раз на пару дней было.
aleksey2008 писал(а) 28 июн 2012, 20:39: При этом они должны представлять обе основные платежные системы. Больше - от лукавого
pragrom писал(а) 28 июн 2012, 21:10:АМЕХ тоже иногда полезна бывает.
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57: ни в Сбере, ни в Сити у меня уж вот прямо хороших знакомых нет, вот я и.. извращаюсь, простите, с картами.
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57:Понимаете, я завожу карты и открываю вклады только в тех банках, где у меня есть "концы". Кстати, ровно также я и покупаю паи инвестфондов.
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57: я позвонила приятелю, и сказала ему, что если мне тут же не перезвонит наш общий знакомый из этого банка, завтра ВТБ 24 будет звонить моему начальнику с требованием меня уволить, но хрен меня он уволит, так как он развлекаловочки банкомата видит и сам.
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 12:33:Карту я пополняю обычно в глубокой ночи, когда работает лишь зона обслуживаия 24 часа, там есть банкомат с кеш-ином, так вот - когда он не работает, я пишу приятелю, директору департамента дистанционного обслуживания смску - Саша, у тебя на Земляном валу опять не работает варежка - и на след день она таки рабоатет, и это куда быстрее, чем звонить в колл-центр.
aleksey2008 писал(а) 29 июн 2012, 12:43:Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 12:33:По-прежнему не понимаю, зачем нужно иметь 5-6 карт сразу, но это личный выбор каждого.
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:ТАКС, ответил мне СМП-банк, даже табличку сравнения со Сбером закатал. Привожу ниже. Правда, оговорюсь - я спрашивала именно о карте категории Голд, чтобы была страховка выезжающего за рубеж и от утери багажа.
Общий вывод (копирую): у сбербанка быстрее накопить мили на бесплатный билет если все покупки оплачивать только картой, если картой будут пользоваться разнопланово (оплачивать, снимать, сохранять) + клиенту нужен некий пакет бесплатных услуг (страховка, консьержка, интернет банк), то лучше у нас оформить.
Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год
Снятие наличных - мили не начисляются. лишь у СМП начисляются при снятии в сторнних банкоматах (1 миля за каждый 100 рублей), но там и тариф за снятие 1,5%
Приветственные мили - 2 тыс у СМП-банка, и 1 тыс у Сбера
Ну и страховка.
Grifonomania писал(а) 13 июл 2012, 15:37:погляжу и другие варианты
aleksey2008 писал(а) 13 июл 2012, 17:14:Grifonomania писал(а) 13 июл 2012, 15:37:погляжу и другие варианты
Мне нравилось в ГПБ, но он на глазах становится все менее клиентоориентированным...
В этом сравнении утаили они одну важную деталь: за каждые потраченные 30 по карте Голд Сбербанк начисляет 1,5 мили АБ, а СМП-банк - 1.
Mike29 писал(а) 13 июл 2012, 17:56:По сравнению с поганым сбером с ихними сбоями отличный банк и мили капают на третий день после транзакции
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны ‹ Программы банков партнеров авиакомпаний