Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #1

Сообщение Crab » 14 июн 2012, 18:16

Какой банк имеет самое выгодное отношение цены обслуживания к цене бонусной мили?
Хочу приобщиться к этой программе, но не знаю в каком банке выгоднее открыть карту. Годовой оборот по карте думаю что будет меньше миллиона рублей.
Crab
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
одна миля за один доллар
Похожие темы

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 14 июн 2012, 21:06

А самому посчитать и нам всем тут сводную таблицу опубликовать - слабо?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #3

Сообщение alarc » 15 июн 2012, 00:01

На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #4

Сообщение hakimus » 15 июн 2012, 00:18

alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.


Тут же все — финансисты. Без развернутой калькуляции такие ответы не простимулируют бежать в банчик
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #5

Сообщение Crab » 16 июн 2012, 11:01

Виза голд при больших оборотах конечно окупится с лихвой, но вот что-то мне подсказывает что +50% это не надолго...
Crab
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 16 июн 2012, 12:14

Crab писал(а) 16 июн 2012, 11:01: что +50% это не надолго...


+50% ненадолго чего?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #7

Сообщение alarc » 16 июн 2012, 14:29

hakimus писал(а) 16 июн 2012, 12:14:
Crab писал(а) 16 июн 2012, 11:01: что +50% это не надолго...


+50% ненадолго чего?

тоже не понял
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #8

Сообщение Елена Д » 16 июн 2012, 14:40

А что тут понимать? Очень похоже, что человек глубоко не в курсе темы, не понимает, о чём пишет, но мнение своё высказал.
С другой стороны, имеет на это право. :-)
Последний раз редактировалось Елена Д 16 июн 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #9

Сообщение Crab » 16 июн 2012, 14:57

На 50% больше миль чем по классике.
Тут уже народ обсуждал что они хотят 25% сделать.
Crab
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #10

Сообщение Елена Д » 16 июн 2012, 15:02

Это всё на уровне слухов.
На фоне акций СМП-банка голда от Сбера и так смотрится не очень выигрышно, а если они сделают +25% против +50% у своих конкурентов, то менеджмент Сбера распишется в собственном непрофессионализме.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #11

Сообщение qx45 » 26 июн 2012, 19:46

На банки.ру есть такая же тема. Там выложена экселевская табличка с расчетом и анализом.
К сожалению перечислены не все банки, но все рано удобно.

На мой взгляд, при ежегодном расходе по карте >=400 тыс.руб лучший выбор в категории 1 миля за 20 руб (тоже самое что и 1,5 миль за 30 руб) по цене обслуживания это дебитовый сбер голд аэрофлот тариф льготный. преимущество - 0.5% спасиб по году от 400 тыс.руб это "условно" 2 тыс.руб.
3 тыс.руб годового обслуживания уменьшаем на величину спасиб. итого 1 тыс.рублей в год.
1 тыс.рублей в год это цена обслуживания альфабанковского аэрофлота в категории 1 миля за 20 руб.

Если смотреть на дополнительные плюшки, то здесь преимущества у уралсиб-аэрофлота (страховка при выезде за границу+приоритипас).

P.S.: сберовский аэрофлот - это, похоже, единственная аэрофлот-карта, которой можно расплатится в ашане
Последний раз редактировалось qx45 26 июн 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 26 июн 2012, 19:49

Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #13

Сообщение aleksey2008 » 26 июн 2012, 20:41

qx45 писал(а) 26 июн 2012, 19:46: сберовский аэрофлот - это, похоже, единственная аэрофлот-карта, которой можно расплатится в ашане

Visa classic Аэрофлот СМП банка. Расплачиваюсь в Ашане
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #14

Сообщение qx45 » 26 июн 2012, 20:56

hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...


до 01 июня 12г. были зачетные варианты Нордавиа за 20 тыс.афломиль:
RT Москва Нарьян-Мар; RT Москва Усинск. В деньгах ~18 тыс.руб.

aleksey2008 писал(а) 26 июн 2012, 20:41:Visa classic Аэрофлот СМП банка. Расплачиваюсь в Ашане


Верно. У остальных банков мастеркарды.
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #15

Сообщение Tatiana21 » 26 июн 2012, 23:52

alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.


Тоже так считаю. За льготный Виза Голд плачу 2000 руб. в год. Теперь они еще и отбиваются спасибками. Карта получается бесплатная с бесплатным СМС-информированием. Банкоматы и терминалы на каждом шагу (особенно по сравнению с СМП банком, найдешь офис, так там еще карту через банкомат пополнить далеко не всегда можно). В овердрафт смело на 2-3 дня можно заходить. СБОЛ постоянно улучшается.
Даже если сделают 1,25 миль за 30 рублей - это не сравнить с 1 милей за 30 руб. Я тут дочери добивала по классику 4 тысяч миль - что называется почувствовала разницу - ну как же медленно копится!!!
Ну а недостатки колл-центра будем исправлять на любимом форуме
Tatiana21
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #16

Сообщение Приморочка » 27 июн 2012, 00:54

hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...


Из Владивостока (Хабаровска) в Новосибирск или Петропавловск-Камчатский RT- цена билета за деньги конская, за мили 20 тыс + небольшые сборы
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #17

Сообщение Un-drei » 27 июн 2012, 09:18

hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...

Я бы в Ташкент... В Самарканд, если продают (в списке городов на сайте есть, но ткнул наугад несколько дат -- ни одного билета).
Или в Ереван.
Из России1.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #18

Сообщение alarc » 27 июн 2012, 10:38

Tatiana21 писал(а) 26 июн 2012, 23:52:
alarc писал(а) 15 июн 2012, 00:01:На мой взгляд, лучшее предложение - это Сбербанк Виза голд.


Тоже так считаю. За льготный Виза Голд плачу 2000 руб. в год. Теперь они еще и отбиваются спасибками. Карта получается бесплатная с бесплатным СМС-информированием. Банкоматы и терминалы на каждом шагу (особенно по сравнению с СМП банком, найдешь офис, так там еще карту через банкомат пополнить далеко не всегда можно). В овердрафт смело на 2-3 дня можно заходить. СБОЛ постоянно улучшается.
Даже если сделают 1,25 миль за 30 рублей - это не сравнить с 1 милей за 30 руб. Я тут дочери добивала по классику 4 тысяч миль - что называется почувствовала разницу - ну как же медленно копится!!!
Ну а недостатки колл-центра будем исправлять на любимом форуме

Поддержу, на сегодня для Аэрофлот Бонуса лучшее предложение, ИМХО, это Сбер Виза голд. Сеть покрытия отделениями и банкоматами, действительно, самая большая, соответственно снятие наличных - бесплатно практически всюду, где бываю. Положить наличные на счет - тоже не проблема. Овердрафт у меня - 100 тысяч, иногда реально пользуюсь (на несколько дней), полторы мили за 30 рублей тоже вполне ничего себе.
Из минусов я бы отметил все-таки никакущий по сравнению с продвинутыми интернет-банк (практически им не пользуюсь), большие проценты за безналичные перечисления из интернет-банка (играюсь с другими этим).
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #19

Сообщение Grifonomania » 27 июн 2012, 20:12

СМП-банк, говорите? (про Сбербанк все сама знаю...). Пойду как я завтра нападу на СМП. Но честно - ответ по возврату такс фри мне у СМП не понравился.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 27 июн 2012, 20:21

А что общего между картой А-бонуса и возвратом такс-фри?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #21

Сообщение taunta » 27 июн 2012, 21:41

Сбер полностью устраивает.
Уж точно лучше Сити.
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #22

Сообщение comnen » 27 июн 2012, 21:52

Un-drei писал(а) 27 июн 2012, 09:18:
hakimus писал(а) 26 июн 2012, 19:49:Только непонятно, куда внятно слетать на эти двадцать тысяч миль ...

Я бы в Ташкент... В Самарканд, если продают (в списке городов на сайте есть, но ткнул наугад несколько дат -- ни одного билета).
Или в Ереван.
Из России1.

Немного не по теме, но скажу.
Предполагались рейсы в Самарканд с конца ноября 2011, однако (со слов знакомых в Узбекистане) АБ не дал какой-то бакшиш местным, и им не позволили летать туда. Рейсы всё обещали открыть, сдвигали, но в итоге свернули продажу. У меня были билеты в Самарканд на март, их перебронировали на Ташкент...
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #23

Сообщение Grifonomania » 28 июн 2012, 10:48

aleksey2008 писал(а) 27 июн 2012, 20:21:А что общего между картой А-бонуса и возвратом такс-фри?

Лишь одно - это услуга одного и того же банка. Рекламой беспроблемного вовзрата такс-фри от этого банка увещено все Домодедово. Обращаюсь к работающему там знакомому - просвети, мол. Ответ - ну если это такси-фри от Глобал Блю, то это лишь одно отделение и то не в МСК. Оно мне надо? Вот и тут - уточню заранее все параметры карточки СМП-Аэрофлот, чтобы потом не плакать горько, как это делала моя знакомая, купившись на рекламу "Тинькофф" - что за картой не надо в офис ходить.
Соглашусь с тем, что уж лучше Сбер, чем Ситибанк - менеджеры этого банка пытались мне карту впарить в Шереметьвео уже ЗА чертой пограничного контроля, в дьютике. И там они работали весь январь. Может, и сейчас там они, не знаю, с марта не летала через Шереметьево
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #24

Сообщение Елена Д » 28 июн 2012, 11:38

это услуга одного и того же банка. Рекламой беспроблемного вовзрата такс-фри от этого банка увещено все Домодедово. Обращаюсь к работающему там знакомому - просвети, мол. Ответ - ну если это такси-фри от Глобал Блю, то это лишь одно отделение и то не в МСК. Оно мне надо?

Т.е. услугами самого банка вы не пользовались, но он вам уже не нравится?
Очень похоже на "Я не читал, но осуждаю! ©"
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 28 июн 2012, 11:54

просто в этом случае проще тот же Глобал Блю получать в аэропорту вылета полчается. Ну почему это я его, банк, осуждаю? Просто система возврата такс-фри в этом банке мне не подходит, так как живу-то я в МСК, ну не в Питер же мне ездить для возврата десяти евро? Если мне объяснят, чем карта СМП-банка хотя бы не проигрывает карте Сбербанка, я заведу карту там, потому что сервис Сбербанка...
Просто карт у меня четыре - зарплатная, Мастер Кард Сбербанка с ограничением - только по России, Виза Платинум кредитно-дебетовая (взятая на всяк случай, чтобы деньги были в поездках), но при этом эта карта асболютно пустая в плане страховок - ни медицинской при выезде за рубеж, ни в случае портери багажа. Ну и Виза Голд приличной дочки западного банка со с траховками. Понятно, что нужно брать уже какой-то кобренд с Аэрофлотом (у дочки зап банка кобренд с С 7, но блин, лишь кредитная), вот я и решаю для себя - взять ли пятую карту? если брать, то тогда от какой отказаться? Ведь источники своего дохода я прекрасно знаю, вот и думаю, если ли смысл их расмазывать на пять банков?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #26

Сообщение Grifonomania » 28 июн 2012, 13:51

ТАКС, ответил мне СМП-банк, даже табличку сравнения со Сбером закатал. Привожу ниже. Правда, оговорюсь - я спрашивала именно о карте категории Голд, чтобы была страховка выезжающего за рубеж и от утери багажа.

Общий вывод (копирую): у сбербанка быстрее накопить мили на бесплатный билет если все покупки оплачивать только картой, если картой будут пользоваться разнопланово (оплачивать, снимать, сохранять) + клиенту нужен некий пакет бесплатных услуг (страховка, консьержка, интернет банк), то лучше у нас оформить.

Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год

Снятие наличных - мили не начисляются. лишь у СМП начисляются при снятии в сторнних банкоматах (1 миля за каждый 100 рублей), но там и тариф за снятие 1,5%

Приветственные мили - 2 тыс у СМП-банка, и 1 тыс у Сбера
Ну и страховка.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #27

Сообщение pragrom » 28 июн 2012, 14:18

Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:ответил мне СМП-банк, даже табличку сравнения со Сбером закатал.

Вот это клиентоориентированный подход. Мне нравится.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #28

Сообщение tausert » 28 июн 2012, 15:55

Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год


Ну не одинакова, при обороте больше 6000$ в год у сбера будет льготный тариф - 2 тыс. руб в год, который еще и "отобьется" спасибами. И интернет банк там тоже есть.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #29

Сообщение Grifonomania » 28 июн 2012, 16:00

Про Сбер - я не сомневаюсь, что у него Инет-банк есть-) За всю мою практику общения со Сбером, они мне ответили на запрос единожды - как раз про Инет-банк (а практике общения со Сбером у меня в этом году аж 17 лет стукнет). Меня больше удивляет отсутстиве у Сбербанка по золотой карты страховки, так как - см выше, я думала, на что бы мне поменять именно Визу Голд.
Но у меня вообще подход к банкам своеобычный, я держу деньги там, где у меня есть знакомые, и где - случись что - я не буду в кол-центр звонить.
А выбирать конечно - каждому свое... Я пока не определилась с картой Аэфрофлота, если честно.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #30

Сообщение Валека » 28 июн 2012, 17:29

tausert писал(а) 28 июн 2012, 15:55:
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год


Ну не одинакова, при обороте больше 6000$ в год у сбера будет льготный тариф - 2 тыс. руб в год, который еще и "отобьется" спасибами. И интернет банк там тоже есть.


Не знаю как с голдом, но по платине СМП ежедневно начисляются проценты на остаток. Специально посмотрел за 5 месяцев - почти 4 тыр набежало. И не сказал бы, что запредельные суммы там лежат - максимум 150-200 тыр. пару раз на пару дней было.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #31

Сообщение Tatiana21 » 28 июн 2012, 17:41

Валека писал(а) 28 июн 2012, 17:29:Не знаю как с голдом, но по платине СМП ежедневно начисляются проценты на остаток. Специально посмотрел за 5 месяцев - почти 4 тыр набежало. И не сказал бы, что запредельные суммы там лежат - максимум 150-200 тыр. пару раз на пару дней было.

В том то и дело, что на карте Виза голд Сбера по льготному тарифу, т.е. с овердрафтом, своих денег вообще держать не надо.
Тратишь деньги банка, а через пару-тройку дней закидываешь потраченную сумму через терминал или банкомат.
Еще удобнее с другой карты Сбера (необязательно своей ) в СБОЛе или вообще с любого счета в Сбере там же (особо хорошо тем, у кого зарплатные карты в СБ).
Зачисляется мгновенно и без комиссии.
Tatiana21
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #32

Сообщение aleksey2008 » 28 июн 2012, 20:35

Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 10:48: не плакать горько, как это делала моя знакомая, купившись на рекламу "Тинькофф" - что за картой не надо в офис ходить.

А мне карту ТКС домой привезли, хотя я ее и не просил
Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 10:48:Соглашусь с тем, что уж лучше Сбер, чем Ситибанк - менеджеры этого банка пытались мне карту впарить в Шереметьвео уже ЗА чертой пограничного контроля, в дьютике. И там они работали весь январь. Может, и сейчас там они, не знаю, с марта не летала через Шереметьево

А в чем криминал? Нелегальный переход границы менеджерами?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #33

Сообщение aleksey2008 » 28 июн 2012, 20:39

Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 11:54: Ведь источники своего дохода я прекрасно знаю, вот и думаю, если ли смысл их расмазывать на пять банков?

Тут надо знать не источники, а доходы Если их много, так можно и "расмазать"
Вообще, на мой взгляд, достаточно трех карт - две дебетовые с возможностью мгновенного пополнения и кредитная. При этом они должны представлять обе основные платежные системы. Больше - от лукавого
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #34

Сообщение aleksey2008 » 28 июн 2012, 20:44

Валека писал(а) 28 июн 2012, 17:29:Не знаю как с голдом, но по платине СМП ежедневно начисляются проценты на остаток. Специально посмотрел за 5 месяцев - почти 4 тыр набежало. И не сказал бы, что запредельные суммы там лежат - максимум 150-200 тыр. пару раз на пару дней было.

Даже по классике начисляются. Конечно, там не тысячи, а сотни капают, но и держу я редко когда больше 100 тысяч на 2-3 дня. Благо, их On-Bank позволяет переводить деньги на карту с пополняемо-отзывного депозита практически в режиме реального времени. Это очень удобно.
Очень большой минус у банка я вижу только один - отсутствие банкоматов с кэш-ином. Ну и вообще, банкоматов мало. Очень мало.
Но клиентоориентированность есть. Вчера надо было снять деньги. В Питере у меня один банкомат под рукой, до следующего ехать минут 15. И вот подхожу и вижу, что он не в рабочем режиме. Набрал поддержку (при этом номер через 8-800, звонок бесплатный), объяснил проблему. Минут через 5 позвонили и сказали, что банкомат удалось удаленно исправить. Ехать никуда не пришлось
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #35

Сообщение pragrom » 28 июн 2012, 21:10

aleksey2008 писал(а) 28 июн 2012, 20:39: При этом они должны представлять обе основные платежные системы. Больше - от лукавого

Да ладно уж, "от лукавого". АМЕХ тоже иногда полезна бывает.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #36

Сообщение aleksey2008 » 28 июн 2012, 21:23

pragrom писал(а) 28 июн 2012, 21:10:АМЕХ тоже иногда полезна бывает.

Не спорю - но ключевое слово тут "иногда"
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #37

Сообщение Grifonomania » 29 июн 2012, 11:57

2 aleksey2008
Понимаете, я завожу карты и открываю вклады только в тех банках, где у меня есть "концы". Кстати, ровно также я и покупаю паи инвестфондов. И моя практика показывает, что делаю я это правильно. Зарплатная карту у меня ВТБ 24. Год назад банкомат на работе (в 10 метрах от моего раб места) так крепко задумался на моей карте, что отвалился, списав при этом с меня 22 тыс рублев, но их не выдав. Дело было в начале десятого вечера. Пока я пыталась дозвониться в колл-центр, я позвонила приятелю, и сказала ему, что если мне тут же не перезвонит наш общий знакомый из этого банка, завтра ВТБ 24 будет звонить моему начальнику с требованием меня уволить, но хрен меня он уволит, так как он развлекаловочки банкомата видит и сам. Приятель из ВТБ 24 мне тут же перезвонил (до этого он трубку не брал), и его первая реакция на мои слова, что я пытаюсь дозвониться в колл-центр, была такая - брось немедленно, я все сделаю и без кол-центра. Короче, деньги мне вернули на следующий день, хотя по нормативам ЦБ банк имеет право отвечать клиентам до 40 суток.
Поэтому и кобрендовая карта с Аэрофлотом мне нужна в таком банке, где у меня есть знакомые. Вот в СМП как раз есть. Приятель из СМП вопросил меня вчера, а почему бы мне не взять карту "Авангарда", на что я ответила - а там я буду кому звонить и просить разобраться?
На тему снятия наличных с картой СМП (если я ее таки возьму) я даже заморачиваться не буду - она не для этого берется, а для оплаты в "МЕТРО" (теперь "Метро" принимает все карты), у меня для снятия налички зарплатная карта есть, и банкомат на работе (после истории с моими дегьгами "Мультикарта" все же укрепила канал связи так, чтобы он не падал), и тот же Сбербанк доместик.
Кстати, я попыталась вместо этой карты выпустить Аэрофлот, но своим вопросом привела в такой ступор все отделении Сбербанка по месту прописки (это в 20 км от МКАД), что решила дальше не морочиться. А вот вобще я от нее отказаться не могу - на нее капают какие-то социальные выплаты моего семейства, вариант - сберкнижка, на мой взгляд, еще хуже...
А карта Платинум - это у меня, простите, вклад, там 10% на остаток капает, и вязата она "на всяк случай", если вдруг за границей срочно деньги потребуются...
Но вот ни в Сбере, ни в Сити у меня уж вот прямо хороших знакомых нет, вот я и.. извращаюсь, простите, с картами.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #38

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 12:12

Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57: ни в Сбере, ни в Сити у меня уж вот прямо хороших знакомых нет, вот я и.. извращаюсь, простите, с картами.

А у меня вообще никаких знакомых нет.
По Вашей логике, мне следовало бы держать деньги под подушкой, или в саду закопать
Не у всех есть возможность выбирать банк по принципу
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57:Понимаете, я завожу карты и открываю вклады только в тех банках, где у меня есть "концы". Кстати, ровно также я и покупаю паи инвестфондов.

А особенно
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 11:57: я позвонила приятелю, и сказала ему, что если мне тут же не перезвонит наш общий знакомый из этого банка, завтра ВТБ 24 будет звонить моему начальнику с требованием меня уволить, но хрен меня он уволит, так как он развлекаловочки банкомата видит и сам.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #39

Сообщение Grifonomania » 29 июн 2012, 12:33

тех, у кого опиции "Знакомый в банке" нет, сами банки призывают выбирать их по уровню сервиса или по величине процентой ставки.
Я же не осуждаю тех, кто торгует продуктами, за то, что они знают, в какую колбасу не доложили мяса и сами ее не едят, но при этом покупателю ее продают? И не осуждаю тех, кто умеет вышивать, за то, что они вышивают себе юбки-блузками сами, а не не поддерживают отечественного производителя, торгующего вышитыми вещами?
Но, знаете, мне вот уже оскомину набила фраза банкоских служащих - к нам не за высокой доходностью идут, а за высоким сервисом.
Извините за офф-топ, я всегда покупаю мелкие евро перед поездкой за рубеж в одном и том же отделении банка. Банк - дочка западного, именно этого банка у меня Виза Голд со страховкой, а так у них всегда есть мелкие евро. И как мне было симпатишно услышать раз на пятый - на вопрос - а продадите мне евро номиналом 5-10-20, примерно евро на 300? - мы не оказываем услугу по подбору купюр. Я сказала - да ладно, если бы я впервые просила об этой услуге -- я бы еще поверила.
Карту я пополняю обычно в глубокой ночи, когда работает лишь зона обслуживаия 24 часа, там есть банкомат с кеш-ином, так вот - когда он не работает, я пишу приятелю, директору департамента дистанционного обслуживания смску - Саша, у тебя на Земляном валу опять не работает варежка - и на след день она таки рабоатет, и это куда быстрее, чем звонить в колл-центр.
В общем, с какой-то точки зрения я - санитар финансового леса, чем не горжусь, но и чего не стыжусь.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #40

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 12:43

Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 12:33:Карту я пополняю обычно в глубокой ночи, когда работает лишь зона обслуживаия 24 часа, там есть банкомат с кеш-ином, так вот - когда он не работает, я пишу приятелю, директору департамента дистанционного обслуживания смску - Саша, у тебя на Земляном валу опять не работает варежка - и на след день она таки рабоатет, и это куда быстрее, чем звонить в колл-центр.

Так я и писАл о том, что в СМП банке не нужна опция "смска другу" - все исправили по первому звонку в колл-центр (и отвечают сразу)...
Вообще-то мне банк и так кажется вполне клиентоориентированным, ну а при Ваших обширных связях так и вовсе проблем не будет, наверное.
По-прежнему не понимаю, зачем нужно иметь 5-6 карт сразу, но это личный выбор каждого.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #41

Сообщение Grifonomania » 29 июн 2012, 12:57

aleksey2008 писал(а) 29 июн 2012, 12:43:
Grifonomania писал(а) 29 июн 2012, 12:33:По-прежнему не понимаю, зачем нужно иметь 5-6 карт сразу, но это личный выбор каждого.

Когда я найду ту карту, которая бы сочетала в себе все опции, нужные путешественнику, я Вам о ней поведаю-)
Но шой-та мне говорит, что не найду.
У меня их 4 (работающие) лишь от того, что у меня ВТБ и Сбер не спрашивали, нужны ли мне эти карты-)
Если бы я пользовалась всеми картами, которые мне пытаются вручить банки, когда я завожу у них вклады, у меня бы этих карт было бы куда больше - как миниум, еще Бина, Хоум Кредита и Зенита. И еще одна карточка "Евросети", которая вообще не банковская, т.е. деньги на ней не застрахованы
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #42

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2012, 13:05

Grifonomania

А, ну я-то говорил про осознанно выбранные... Бесплатных (или условно-бесплатных) у меня тоже парочка валяется, но я их и за карты не считаю
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #43

Сообщение Aurika » 13 июл 2012, 15:24

Grifonomania писал(а) 28 июн 2012, 13:51:ТАКС, ответил мне СМП-банк, даже табличку сравнения со Сбером закатал. Привожу ниже. Правда, оговорюсь - я спрашивала именно о карте категории Голд, чтобы была страховка выезжающего за рубеж и от утери багажа.

Общий вывод (копирую): у сбербанка быстрее накопить мили на бесплатный билет если все покупки оплачивать только картой, если картой будут пользоваться разнопланово (оплачивать, снимать, сохранять) + клиенту нужен некий пакет бесплатных услуг (страховка, консьержка, интернет банк), то лучше у нас оформить.

Стоимость годового обслуживания - одинакова для обоих банков, 3 тыс. руб в год

Снятие наличных - мили не начисляются. лишь у СМП начисляются при снятии в сторнних банкоматах (1 миля за каждый 100 рублей), но там и тариф за снятие 1,5%

Приветственные мили - 2 тыс у СМП-банка, и 1 тыс у Сбера
Ну и страховка.

В этом сравнении утаили они одну важную деталь: за каждые потраченные 30 по карте Голд Сбербанк начисляет 1,5 мили АБ, а СМП-банк - 1.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #44

Сообщение Grifonomania » 13 июл 2012, 15:37

после вчерашнего заявления Германа Оскаровича о причинах сбоя в системе обслуживания клиентов Сбербанка в прошлую пятницу вечером из серии "ну что Вы хотите, у нас же 70 млн клиентов", для меня вопрос о том, где взять карту - решен. Не в Сбербанке точно.
При этом не факт еще, что и в СМП-банке возьму, погляжу и другие варианты.
Привожу ответ Грефа без купюр.

Сбои в автоматизированной системе Сбербанка будут продолжаться, заявил на пресс-конференции банка в Туле президент — председатель правления Герман Греф. Он подчеркнул, что подобная ситуация возможна в любой крупной организации.

По его словам, произошедший на прошлой неделе сбой системы, который длился в течение двух часов, стал результатом внедрения банком новой операционной системы на базе Oracle.

Он добавил, что до конца I квартала следующего года финансовый институт создаст систему четырехуровневой защиты, что позволит оперировать ей бесперебойно. Кроме того, в новой системе банк не будет авторизовывать клиентские операции в период сбоев. Эти операции будут авторизовываться позже. Предполагается, что работа начнется с конца III квартала этого года. «Сбербанк берет риски по многим операциям на себя», — указал глава банка. Он добавил, что кредитная организация будет стараться обслуживать своих 70 млн клиентов таким образом, «чтобы они не почувствовали сбоев».
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #45

Сообщение aleksey2008 » 13 июл 2012, 17:14

Grifonomania писал(а) 13 июл 2012, 15:37:погляжу и другие варианты

Мне нравилось в ГПБ, но он на глазах становится все менее клиентоориентированным...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 13 июл 2012, 17:56

aleksey2008 писал(а) 13 июл 2012, 17:14:
Grifonomania писал(а) 13 июл 2012, 15:37:погляжу и другие варианты

Мне нравилось в ГПБ, но он на глазах становится все менее клиентоориентированным...



Почему??? По сравнению с поганым сбером с ихними сбоями отличный банк и мили капают на третий день после транзакции
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #47

Сообщение Grifonomania » 13 июл 2012, 18:15

Да, у Сбербанка и СМП-банка мили начисляются через 10 дней после окончания каждого текущего месяца, а у ГПБ (может и еще у кого-то?) - почти сразу после транзакции. В каких-то ситуациях это критично.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #48

Сообщение Елена Д » 13 июл 2012, 19:33

В этом сравнении утаили они одну важную деталь: за каждые потраченные 30 по карте Голд Сбербанк начисляет 1,5 мили АБ, а СМП-банк - 1.

Ну почему утаили?
По моему, это отражено во фразе: " ...у сбербанка быстрее накопить мили на бесплатный билет если все покупки оплачивать только картой..."
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #49

Сообщение aleksey2008 » 13 июл 2012, 23:39

Mike29 писал(а) 13 июл 2012, 17:56:По сравнению с поганым сбером с ихними сбоями отличный банк и мили капают на третий день после транзакции

Мили капают, согласен, ну так большинству, я полагаю, нет разницы, капнут они на третий день или раз в месяц.
Выбор Сбера в качестве точки отсчета имхо странен. Давайте еще с Почтой России все сравнивать. Или оценивать РЖД на фоне таджикских плацкартных джамшутовозок
Претензии к ГПБ:
1. Фактический запрет на открытие платиновых карт АБ.
2. Плохая работа с банкоматами (не раз сталкивался с тем, что банкоматы не загружались деньгами по 2-3 дня, при этом находились в отделении, а деньги с карты в том же отделении без предъявления паспорта выдать отказывались категорически).
3. Неадекватная телефонная поддержка. Такое ощущение, что они отвечают на вопросы, исходя из каких-то собственных ощущений. Или подбрасывая монетку, скажем. Хотя на многие вопросы они просто не отвечают - предлагают обратиться в отделение
4. Налоговая полгода не могла собраться перевести мне деньги (налоговый вычет). Наконец перевела, спустя несколько дней после того, как истек срок действия карты ГПБ. Пришел в отделение, чтобы деньги снять - ан нет, надо писать заявление на закрытие счета и ждать 45 (!) дней. Но можно и прямо сейчас, но с комиссией 1%.
По мелочи еще кой-чего наберется, но, мне кажется, и так достаточно, чтобы подтвердить мнение об отсутствии клиентоориентированности. Полагаю, сейчас мелкие клиенты с месячным оборотом по карте на уровне 100 тыс. руб. им просто не интересны.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9114
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор банка для Аэрофлот Бонус

Сообщение: #50

Сообщение Mike29 » 13 июл 2012, 23:51

Эти претензии гроша ломанного не стоят


Кончится платинам гпб-заведу золотую
Поступление миль на третий день очень критично потому что позволяет регулировать потоки платежей по картам- типа набрал на бизнесс аэрофлота- тормозим и платим мастербанком чтобы разлечься в широкой кроватке БА
Зачем пихать деньги в банкометы гпб когда можно за 20 Рублев безналом перевести их? Зачисления быстро и четко и никаких проблем. За все время в гпб я ни разу не пользовался телефонной поддержкой- не было нужды.
И вообще отличный банк- им глубокофиолетово откуда у тебя бабосы и на что ты их тратишь

Впрочем фанатам зверьбанка пламенный привет
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума