LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #1

Сообщение Влад » 05 авг 2012, 21:06

LifeMiles(Avianca) бонусная програма
Сайт
https://www.lifemiles.com
Правила
https://www.lifemiles.com/eng/pdf/11122 ... _1_eng.pdf
Там 6 файлов пдф.Не понял как переходить от одного к другому Я просто менял цифру в адресе.

Сколько стоит получить статус и поддерживать его?
3 статуса .Подтверждение в течении календарного года.
Silver- 25 сегментов или 22000 квалификационных миль ( обязательно 5000 кв.миль на железе Avianca или TACA)

Gold- 45 сегментов или 40000 квалификационных миль (обязательно 10000 кв.миль на железе Avianca или TACA)

Diamond-85 сегментов или 75000 квалификационных миль (обязательно 10000 кв.миль на железе Avianca или TACA)

Сколько действует статус?
Бл..не нашёл.Год?

Какой бонус за статус и на всех ли партнерах?
Avianca или TACA
Silver-25%
Gold- 100%
Diamond-100%
Партнёры -Если, я правильно понял, то и за партнёров дают???Заходим в партнёра и видим %%%....проверьте...

Доступ в лаунжи?
Silver-есть доступ только в Колумбии(рейсы Avianca или TACA)
Gold+1,Diamond+1 В обычном старголдовском порядке.

Апгрейды?
Diamond-4 серитфиката в год(рейсы Avianca или TACA), применяется к рейсам в\из Европы.
На каждый сегмент , вроде , нужен сертификат.
По срокам действия, лучше идти в раздел вопросы и ответы на сайте программы.

Пишут про автоматические апгрейды( Avianca или TACA), согласно статусу и коду тарифа.Подтверждение от 120 ЧАСОВ до 48 ЧАСОВ.Применяются и к спутнику, если все в одной брони.
Исключения: рейсы из Мадрида\Барселоны и распродажные Колумбия и Перу и доместик по Колумбии.
Также,есть шанс на Last-minute в аэропорту.

Берут ли на премиях топливные сборы?
В правилах не нашёл, но FT упоминается про отсутствие топливных сборов.

Возможность покупки статусных миль?
Да.Можно с "0" .
Цена на 5.08.12 - 30 $ за 1000 миль.Доступна после регистрации.
Бывают акции - покупка -50% или акции по трансферу миль друзьям с 100% бонусом.
Можно покупать до 50000 миль в год.

Есть ли премии в один конец и сколько стоят?
Есть, 50% round-trip .Действует для Avianca, TACA и * Альянса

Правило stopover
Не нашёл....Онлайн , на сайте -не получается.Но , FT говорит , через колл-центр можно сделать.Только не понятно, где и сколько

Срок жизни миль?
24 месяца с момента последней активности.

Восстановление миль
В течении 6 месяцев

Дополнительные плюсы статуса и программы?
1.Кэш+майлз.Причём , бонусные билеты можно брать , имея 40% миль на нужное направление.
2.Можно собирать через партнёров по Rent a Car.В основном 500 миль.Avis, Budget, Sixt
3.Можно собирать в отелях.Best Werstern-250 миль,Hilton Hhonors-500 миль,Marriott Rewards 2-1 LifeMiles за1 уе и т.д
4.Онлайн бронирование,включая * Альянс.Но , сложные случаи, через колл-центр

Минусы.
1.Для англоязычных , в данный момент, существует сложность в общении с колл-центром .Персонал может положить трубку, типа "плохая связь", если долго не поймут Вас

Таблица Премий
https://www.lifemiles.com/eng/inc/starredawards.aspx

Что упустил?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4
купить мили аэрофлота
Похожие темы

Re: LifeMiles(Avianca) бонусная програма

Сообщение: #2

Сообщение Боцмэн » 04 сен 2012, 13:12

100% миль плюсом к покупке

https://www.lifemiles.com/esp/ear/tra/traneepur.aspx
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #3

Сообщение Влад » 04 сен 2012, 21:21

Мне кажется или таблица премий поменялась? , т.е повысилась стоимость?

Раньше, она казалась мне оптимистичней
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #4

Сообщение Влад » 08 сен 2012, 15:14

Кто нибудь имел опыт покупки бонусных билетов, через LifeMiles? Как там со сборами?

На FT ,я понял, народ активно покупает по акции мили и активно осуждает запись в блоге ,где было разжёвано про "халяву"

Про сборы, маршруты и нюансы , мало пишут...
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #5

Сообщение Боцмэн » 08 сен 2012, 15:20

Влад писал(а) 08 сен 2012, 15:14:Как там со сборами?

По памяти, налогов там 0. Могу ошибаться.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #6

Сообщение Влад » 08 сен 2012, 15:45

Я не нашёл в правилах про стоповер. Есть ограничения?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #7

Сообщение Tstor » 08 сен 2012, 22:17

Ну сборов там не 0. Недавно добавили 25$ сервисного сбора ко всем билетами.
Таксы очень зависят от того, откуда и куда лететь. Нью-Йорк из Москвы (RT), например, - около 80-110$, а из Лондона - около 300-350$

После смены системы бронирования у сингов, их больше нельзя бронировать он-лайн. Как и турков.

А еще совсем не видно первого класса. Люфты зажимают и собственный и свиссовский. Выкидывают только кое-что на две недели вперед.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #8

Сообщение Влад » 09 сен 2012, 15:32

Думаю одно, пишу другое...Это я про сборы, я имел ввиду топливные, а всякие аэропортовые,безопасность и т.д, конечно насчитывают.

При бронировании онлайн на сайте , видно суммы такс и топливные не входят туда, сравнивал с матриксом .

Турки бронируются онлайн,проверял IST-JNB.Хотя , вернее сказать, их рейсы сайт показывает и даёт выбрать.
Из Москвы , да, не получается, думаю из-за того , что VKO нет в списке аэропортов, только DME и SVO.А турки сейчас из Внуково.

Онлайн не удобно, когда бронируешь через мульти сити.Система не даёт выбрать дату , когда выбираешь стыковку одним днём.
Например
Mos-IST 28/04/13
IST-JNB 28/04/13
НЕ даёт.

Надо ставить IST -JNB 29/04/13 и тут же система волшебным образом начинает считать отдельными сегментами
Европа-Европа +Европа-Ю.Африка и перелёт становится дороже в милях.

Думаю,это неудобство обходится, через звонок Колумбийцам
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #9

Сообщение Valdisl » 13 сен 2012, 15:41

Свалилось в почту: дают 500 миль за активацию аккаунта с 12 сентября по 12 октября

If you have not activated with LifeMiles, this is the chance you were waiting to do it. With the first activity you make with the program between September 12th and October 12th, 2012 you will receive a LM 500 extra bonus.
Valdisl
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #10

Сообщение Влад » 23 сен 2012, 14:03

На Мадагаскар , как долететь на * Альянсе?

Сайт Стара не знает Антананариву (TNR)

Кажется , уже обсуждали, но не помню где...

В таблице у Авианки есть Мадагаскар
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #11

Сообщение Un-drei » 23 сен 2012, 16:31

Влад писал(а) 23 сен 2012, 14:03:На Мадагаскар , как долететь на * Альянсе?

Сайт Стара не знает Антананариву (TNR)

Кажется , уже обсуждали, но не помню где...

Про дочку Южноафриканцев говорили. Спорили еще, можно ли в принципе взять такую премию.
Наберите в поиске по форуму "Мадагаскар", вспомните.
Например:
1)
aslan писал(а):то дают, то не дают, к примеру, премии на Мадагаскар, т.к. там последний сегмент выполняет SA Airlink, которая дочка South African Airways, но все же не входит в Стар.

2) Отсюда вниз.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #12

Сообщение denukr » 26 сен 2012, 11:01

давно зарегистрирован в программе Taca.
При попытке залогиниться отправляет на сайт Лайфмайлз. Там указано, что вход для Taca мемберов по номеру и паролю.
Реально войти не могу, говорит, что я ошибаюсь где-то в ФИО или дате своего рождения. На мои письма кастомер сервис не отвечает.
andie в соседней теме говорит покупка миль возможна на счета зарегистрированные до 3 сентября - значит для покупки регистрировать новый счет бессмысленно.
Есть варианты?
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #13

Сообщение denukr » 26 сен 2012, 11:32

Помогите купить мили.
Есть лого умножения миль на 2.
Ввожу сумму в 50.000 просит оплатить 1500 дол.
Ввожу 100.000 просит оплатить 3000 дол.
Номер карты просит сразу и предупреждает о невозможности возврата.
А как же бонус получить???
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #14

Сообщение andie » 26 сен 2012, 12:13

Покупка миль по промо 2за1 возможна счета, созданные до 3 сентября. Это написано в правилах промо.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 43

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #15

Сообщение denukr » 26 сен 2012, 14:04

Не вижу как купить с бонусом на эккаунт созданный до сентября.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #16

Сообщение alexanderrrr » 26 сен 2012, 15:06

Лично у меня при вводе скажем 10 тыс. высвечивается цена 300 баксов, но за 20(!) тыс - т.е. принцип работы такой - не стоимость меньше, а миль больше. Кстати, по-моему, у них есть верхний предел на покупку.

Отвечая на вопросы из темы про ЮС
Никакого налога на покупку у Авианки нет, если Ваш аккаунт не в штатах. А может и вообще нет - почитайте тему на ФТ. Стоимость миль по акции - 15 баксов за 1000, а не 30. Сейчас ввели сбор 25 баксов при покупке онлайн, но это меньше, чем у ЮС и звонит никуда не надо. Весь функционал виден и при 0 балансе. 40% стоимости надо оплатить милями, остальные 60 - можно кэшем из расчета 12.5 за тыс
Последний раз редактировалось alexanderrrr 26 сен 2012, 15:21, всего редактировалось 3 раз(а).
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #17

Сообщение denukr » 26 сен 2012, 15:12

Тоже самое.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #18

Сообщение alexanderrrr » 26 сен 2012, 15:20

Кстати, умный народ на ФТ обнаружил, что если отменить билет, где мили+кэш, то кэш трансформируется в мили (аналогично PCR points+cash), причем если сделать это до того, как выпущен е-тикет, то эта процедура бесплатна. Т.е. есть возможность для покупки миль за 12.5 баксов, но нужно (1) звонить в колл-центр и (2) не пропустить момент выписки билета - по отзывам это может прозойти в и течение нескольких часов и через пару дней. Если не успели - придется платить сбор за отмену - 50 баксов, что все равно может быть выгодно, если брать сразу много миль.
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #19

Сообщение Влад » 26 сен 2012, 19:49

На что тратить? Мадагаскар не дают
Более менее , Южная Африка.И дальняя Европа(эконом)
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #20

Сообщение TubTravel » 26 сен 2012, 21:15

у них в таблице есть даже St.Helena -территория где нет аэропорта, если имеется ввиду Saint Helena and Dependencies ,т.e. аэропорт Ascencion Island-так туда летает RAF-ну уж ни как не стар альянс!
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #21

Сообщение alexanderrrr » 27 сен 2012, 13:11

Если кому интересно - взял вчера ночью один билет за купленные мили-сейчас уже выписан, так что похоже они оперативно действуют.
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #22

Сообщение Valdisl » 03 дек 2012, 22:53

Двойные мили при покупке

https://www.lifemiles.com/eng/tra/pro/p ... px?D=DOF22
Valdisl
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #23

Сообщение Denis.uu » 12 дек 2012, 15:41

Обнаружил, что LM начисляет 100% за все классы SK, в том числе самые дешевые О и Т. Отличный вариант для тех, кто не поддерживает статус в EuroBonus.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #24

Сообщение Боцмэн » 12 дек 2012, 16:06

Вот такие еще новости -

AviancaTaca has quietly changed part of its award chart this week, but has failed to update it. You can still access the old chart on their website. You can get the new rates by searching for award space on LifeMiles.com.

The change is not drastic only 2500 additional miles oneway or 5000 per return. This does not apply to all awards. It is somewhat worrisome, however, that the airline did this unannounced.

Ссылок, естественно, нет.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4573
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #25

Сообщение Влад » 13 дек 2012, 08:14

Боцмэн писал(а) 12 дек 2012, 16:06:Вот такие еще новости -

AviancaTaca has quietly changed part of its award chart this week, but has failed to update it. You can still access the old chart on their website. You can get the new rates by searching for award space on LifeMiles.com.

The change is not drastic only 2500 additional miles oneway or 5000 per return. This does not apply to all awards. It is somewhat worrisome, however, that the airline did this unannounced.

Ссылок, естественно, нет.

Бля, вот редиски...Нахрен устраивать эти мильные распродажи несколько раз в год и потом повышать стоимость...?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #26

Сообщение Влад » 15 дек 2012, 11:35

Обратите внимание .....в условиях акции 2*1
No aplica en la opción de Pago Flexible (millas + dinero) para esta promoción.
Эти мили нельзя использовать в покупке билетов вместе с кэшем?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #27

Сообщение alexanderrrr » 15 дек 2012, 12:15

По общему мнению, это означает что данная скидка не работает, если Вы "покупаете" мили в рамках билета за miles+cash . Ну в смысле, там Вам 2000 миль за 12 баксов не дадут. (никто и не рассчитывал)
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #28

Сообщение Влад » 15 дек 2012, 14:37

Боцмэн писал(а) 12 дек 2012, 16:06:Вот такие еще новости -

AviancaTaca has quietly changed part of its award chart this week, but has failed to update it. You can still access the old chart on their website. You can get the new rates by searching for award space on LifeMiles.com.

The change is not drastic only 2500 additional miles oneway or 5000 per return. This does not apply to all awards. It is somewhat worrisome, however, that the airline did this unannounced.

Ссылок, естественно, нет.

Таблица обновилась.Из Европы повышения на 5000-10000 миль(бизнес-первый)
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #29

Сообщение Хит » 17 дек 2012, 05:20

Вроде акция по двойным милям при покупке до 28-го декабря, а цену то показывает 30$ за 1000. Как на прошлой странице и писали.
Или придут двойные по итогу?

Играю с сайтом - сингов показывает, турков нет
Аватара пользователя
Хит
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 17.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #30

Сообщение Влад » 17 дек 2012, 06:59

Хит писал(а) 17 дек 2012, 05:20:Вроде акция по двойным милям при покупке до 28-го декабря, а цену то показывает 30$ за 1000. Как на прошлой странице и писали.
Или придут двойные по итогу?

Играю с сайтом - сингов показывает, турков нет

Если у Вас "свежий" аккаунт , то не получится купить.Ограничения
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #31

Сообщение Хит » 17 дек 2012, 07:22

Свежее некуда, сегодняшний...
И что за ограничения, если не секрет?

Ну и как брать на Турков, поделитесь опытом, пожалуйста, через сайт же нельзя, только по телефону? Был у кого положительный опыт?
А то самых нужных (мне) маршрутов Турков сайт не видит, а вот IST-LHR и IST-PEK показывает нормально.
Аватара пользователя
Хит
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 17.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #32

Сообщение Влад » 17 дек 2012, 07:46

Хит писал(а) 17 дек 2012, 07:22:Свежее некуда, сегодняшний...
И что за ограничения, если не секрет?

Ну и как брать на Турков, поделитесь опытом, пожалуйста, через сайт же нельзя, только по телефону? Был у кого положительный опыт?
А то самых нужных (мне) маршрутов Турков сайт не видит, а вот IST-LHR и IST-PEK показывает нормально.

Ограничение простое.На новый акк нельзя купить.В след. акцию вы сможете купить, сейчас -нет.

Турков сайт показывал, но я смотрел давно.Из Москвы VKO вводим.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #33

Сообщение Хит » 17 дек 2012, 07:56

Если б из Москвы...
Мне из Новосибирска надо, показывает "The route is not available"

А как часто акции бывают?

Ну и к вопросу о других способах бронирования (не через сайт) - кто нибудь пробовал звонить или по электронке писать? На FT пишут, что через кол-центр стоит 150$ бронирование. Что то много дерут.
Аватара пользователя
Хит
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 17.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #34

Сообщение Влад » 17 дек 2012, 20:59

Хит писал(а) 17 дек 2012, 07:56:Если б из Москвы...
Мне из Новосибирска надо, показывает "The route is not available"

А как часто акции бывают?

Ну и к вопросу о других способах бронирования (не через сайт) - кто нибудь пробовал звонить или по электронке писать? На FT пишут, что через кол-центр стоит 150$ бронирование. Что то много дерут.


КВС показывает расписание турков Новосибирск-Стамбул :1-4-6 (дни недели)
Какие даты у Вас?

На моей памяти в этом году 3 распродажи.

150 уе? Не читал
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #35

Сообщение Влад » 05 фев 2013, 21:17

Спецуха на день Валентина.Передача миль

Take advantage of Valentine’s Day and transfer LifeMiles to your family or friends and they will receive the double.

Do it from February 5th to 20th and enjoy with your friends this exclusive promotion flying with Avianca, TACA, AeroGal, Star Alliance member airlines, also at hotel stays, car rentals, tickets to amusement parks and many other options we offer your through our air and commercial partners’ network.

This promotion is available through LifeMiles.com, Avianca and /or TACA’s Information Centers and Call Center. Pay USD $15 plus local taxes per each block of 1,000 miles.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #36

Сообщение Влад » 09 фев 2013, 19:27

Взял 2 бизнеса в "ебеня" Имхо, для меня самый оптимальный вариант.

TAS-ICN-BKK-AKL-TBU и обратно AKL-PVG-ICN-TAS
Стоимость полного мильного билета Ташкент-Тонго(Полинезия)-95000 миль.
Оптимизируем до 40% и получаем 38000 миль R\T на 1 пакса.

Всего за 2-х паксов заплатил сборов, такс и прочего-1779 баксов + 76000 миль.
Все мили куплены по акциям Авианки, т.е стоимость 76000 миль=1140 баксов

Итого=2919 баксов
Добираюсь до Ташкента на бонусных Аэрофлота=2*2000 руб=4000 руб.
Специально взял обратный бонусный из Окленда, т.к Колумбийцы не делают стоповер, чтобы пару дней в столице Н.З провести.
Тонго-Окленд=150 баксов*2=300

Тотал: 2919+300+135=3354 уе 2 билета.
1 Пакс=1677 уе

Примерная цена эконома в эти края 1500-1800 уе., правда, меньше стыковок.

Бронировать на сайте ЛайфМайлс, получается только маршруты с одной пересадкой, если 2 пересадки, то сайт покажет варианты, даст ввести данные паксов, потом при переходе на страницу данных карты....повисает и ошибка.
Пытался звонить в Колумбию, бронировать по телефону, понимание не находил.....у меня испанский не айс, но до этого, нормуль бронировал в др. странах. Главный ступор, попытка найти город Ташкент и страну Узбекистан и почему я Русский лечу не из России......2 попытки, потом перешёл на отношения ....эл.почта+ маршруты из КВС.Всё нормально.билеты полученны.
Индусы из Пуны, наверное, "душки".
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #37

Сообщение Хит » 10 фев 2013, 05:45

А можно подробнее?
Не понял эти два момента:
Оптимизируем до 40% и получаем 38000 миль R\T на 1 пакса.
потом перешёл на отношения ....эл.почта+ маршруты из КВС

Как это такая оптимизация получилась, какой эл. адрес (и стоило ли бронирование через человека каких то дополнительных денег)?
И еще - на чьих бортах?
Ну а вообще
Аватара пользователя
Хит
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 17.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #38

Сообщение Влад » 10 фев 2013, 09:50

Как это такая оптимизация получилась, какой эл. адрес (и стоило ли бронирование через человека каких то дополнительных денег)?
И еще - на чьих бортах?

Оптимизация -это майлс+кэш, т.е билеты оформлены 40% стоимости в милях.
Денег доп. не взяли, сбор такой же как на сайте
Эл. почта суппорта для первого письма :support@lifemiles.com
Потом: с Resolution Lifemiles" <resolutionlifemiles@callcentertaca.com

Железо ASIANA,THAI AIRWAYS,AIR NEW ZEALAND
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #39

Сообщение Denis.uu » 10 фев 2013, 10:04

Влад, спасибо за описание интересного опыта=). Сам прикидывал вариант из Ташкента в Окленд с Asiana, TG и SQ. Получалось около 1200 евро на человека с покупкой миль.

А по-английски LM support нормально не говорит?
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #40

Сообщение Влад » 10 фев 2013, 10:21

Denis.uu писал(а) 10 фев 2013, 10:04:Влад, спасибо за описание интересного опыта=). Сам прикидывал вариант из Ташкента в Окленд с Asiana, TG и SQ. Получалось около 1200 евро на человека с покупкой миль.

А по-английски LM support нормально не говорит?

FT пишут , что говорят, наверное , зависит в какую страну звонить.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #41

Сообщение alexanderrrr » 15 фев 2013, 20:24

Коллеги, я уже немного задолбался с хитрой терминологией по данной программе на ФТ. Если кто следит там и разобрался что к чему, не поясните (через ЛС) есть ли какие-то "замечательные" aэропорты в Европе (кроме того, что на самом деле в Азии, а некоторые думают, что он в США?)
alexanderrrr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 50
Страны: 39

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #42

Сообщение Koglin » 16 фев 2013, 02:10

Тоже с удовольствием стану владельцем данной информации!
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #43

Сообщение Temedar2 » 10 апр 2013, 13:36

Подниму тему вопросом:
Реально ли улететь из Москвы (!) в БКК/SIN/окрестности (но не Китай/Японию/Корею) экономом дешевле, чем за 30К?
Как дешево долететь обратно - понятно (на FT чуть ли не прямым текстом), а на пути "туда" тот же метод дает 4 пересадки, что многовато
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #44

Сообщение Влад » 10 апр 2013, 19:21

Опять распродажа миль с 8 апреля по 30 апреля

https://www.lifemiles.com/eng/tra/pro/p ... px?D=DOF24
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #45

Сообщение Tstor » 20 апр 2013, 10:51

Новый бизнес сингов опять доступен на сайте!
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #46

Сообщение Влад » 25 май 2013, 10:44

Тем временем, получив какую то премию .......Лайфмайлс, немного девальвировал свои мили и "причесал" таблицу
https://www.lifemiles.com/eng/inc/starredawards.aspx

Без предупреждения.

Африка , стала 105000(бизнес), было 95000
Подрос Ю.Американский бизнес и прочее.

В списке компаний появился AeroGal(Эквадор), можно летать на Галапагосы.
Сквозные маршрут не даёт построить,пробовал SDQ-GPS

Но, Гуаякиль (GYE)-GPS . порфавор, 20000 миль R\T.

Думаю, что решается звонком по телефону.

За 30000 миль r\t Карибский район-Север Южной Амер., неплохо брать, с учётом конских цен за деньги.

Например Санто Доминго-Галапагосы за 30000 миль, цена отличная, в сравнении за деньги 30000-40000 руб.

При перелётах в районе действия Авианки, выбираем не Стар , а Авианку.
Авианка предлагает бизнес (Smart )за 40000 миль(Карибы-ЮЖ.Ам-а(север)), когда эконом по Старовской таблице стоит 30000миль, а бизнес 55000.

Небольшие траблы
На акке жены мили, звоню пытаюсь выкупить билеты(мильные).Побрили.
Пусть звонит жена
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #47

Сообщение Garryson » 25 май 2013, 23:09

alexanderrrr писал(а) 15 фев 2013, 20:24:Коллеги, я уже немного задолбался с хитрой терминологией по данной программе на ФТ. Если кто следит там и разобрался что к чему, не поясните (через ЛС) есть ли какие-то "замечательные" aэропорты в Европе (кроме того, что на самом деле в Азии, а некоторые думают, что он в США?)

Если не сложно, разъясните и мне, плз, в ЛС, о чем речь? Роюсь на FT? но ничего не могу понять! Премного благодарен!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #48

Сообщение Влад » 29 май 2013, 18:54

Коллеги, помогите разобраться в нюансе(переводе) с английского
Смысл понятен, но не пойму частности
Предистория
Оформил 2 билета (бизнес)
Москва-Вена-Франкфурт-Лагос-Йоханесбург-Кейптаун.
По новым ценам билет в бизнесе стоит 52500 миль ван вей, за 2 паксов 105000 миль.Оформил мили +кэш
40% от 105000 миль=42000 миль.
За что они мне списывают ещё 10500 миль за 2-х паксов.Не понимаю
Т.е списали 52500, когда оформлял было 42000
Вот их ответ:

Regarding your query, we want to explain to you that, although in your miles Balance you can see a total of 52,000 miles redeemed from your account, it is because this amount includes the 10,500 miles per passenger from the flexible purchase or the payment for the rest of the miles to complete the mileage of the reservation.

The total mileage of the reservation was 52,500 per passenger for a total of 105,000 miles for the whole reservation. From this amount, you only redeemed 42,000 miles per passenger and complete the rest 10,500 with USD $ 803.88 from the flexible purchase, doing the great total of 84,000 miles redeem and 21,000 miles in terms of the flexible pay.

In short, if you go over your miles statement you will see what we are now telling you matches with the miles redemption and payment you did, since those 52,000 miles include not only the miles redeemed but also the miles purchase later to complete the mileage.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #49

Сообщение Denis.uu » 29 май 2013, 23:15

Влад, Вам написали, что:
1. С Вашего баланса до транзакции по оформлению данных билетов (назовем момент t0, допустим в момент Х0 баланс составлял 200 тыс.) списали 84000 миль (т.е. в момент t1, после оформления билетов, должно остаться 116 тыс. на балансе).
2. В выписке Вы видите 105000 миль, т.к. бронь Ваша стоит 105000 миль, из которых: 84000 миль Вы заплатили со своего баланса, а 21000 купили, используя опцию flexible purchase.

т.е. они хотят сказать, что т.к. Вы использовали опцию flexible purchase, то они к Вашему балансу t0 добавили 21000 миль, а потом списали послную стоимость брони.

Что цыфры t0 и t1 не бьются?
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LifeMiles (Avianca) бонусная программа

Сообщение: #50

Сообщение Влад » 29 май 2013, 23:21

Denis.uu

Спасибо.Но , чёт не бьётся
На балансе перед выпиской было 84000 миль.
Маршрут на 2 паксов стоит 105000 миль(ван вей)
40%=42000 миль, остальное таксы.
Сейчас остаток 32000 миль, должен быть 42000 миль.

Про какую они опцию flexible purchase "втирают" -не понимаю.никаких flexi в мильных билетах не встречал((
Миль не покупал перед выпиской и после.

Оформляю не первый раз.Звонил и заказывал на испанском.
Не хватает у меня "запаса" на испанском для таких пояснений
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума