Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #1

Сообщение aslan » 19 ноя 2012, 00:49

Потратил тут по своей надобности несколько часов, пробил все рейсы из Москвы в Европу (без Кипра, Украины и Белоруссии) на предмет свободных мест в экономе с 26 декабря по 1 января. Себе все, что надо поймал, остальное выкладываю - мало ли кому пригодится. Информация соответствовала действительности на первую половину дня воскресенья, 18 ноября.

П.С. Все места - на Аэфролоте. KL, AF, OK, AZ - все по нулям

Копенгаген - 5 мест на 26-е, 4 места на 27-е.
Будапешт - 3 места на 1 января.
Прага - 1 на 28-е, 2 на 31-е.
Гамбург - 3 места на 26-е
Ганновер - 1 место на 26-е, 1 - на 27-е.
Венеция, Мюнхен и Франкфурт - по 1 месту на 1-е
Дюссельдорф - 1 место на 26-е
Амстердам - 1 место на 31-е, 2 места на 1-е
Брюссель - 2 места на 26-е
Афины - 1 место на 26-е
Рига - 4 места на 26-е
Таллин и Хельсинки - по 3 места на 26-е
Варшава - 9 мест на 26-е, 4 - на 27-е, 1 место на 1-е
Стокгольм - 5 мест на 26-е, 4 - на 1-е
Стамбул - 13 мест на 26-е, 6 - на 27-е (плюс куча вариантов на Донавии через Ростов или Сочи), 3 места на 31-е
Рим - 4 места на 27-е
Цюрих - 7 мест на 26-е, 5 - на 27-е, 4 - на 31-е.

Больше ни на что мест нет
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1
накопить мили на билет
Похожие темы

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 20 ноя 2012, 22:08

а с бизнесом категорическая засада с августа...
причем говорят - а у нас и так бизнес раскупается, мы не обязаны выставлять мильные места
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4966
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 20 ноя 2012, 23:03

Да? Ну так правда же не обязаны - как и мы не обязаны летать Скайтимом ))))
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 21 ноя 2012, 22:30

aslan писал(а) 20 ноя 2012, 23:03:Да? Ну так правда же не обязаны - как и мы не обязаны летать Скайтимом ))))


к сожалению в Европу равнозначного по комфорту бизнес-класса ни у кого больше и нет (кроме бритишей может, ну и только если в юк надо)....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4966
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #5

Сообщение Kamaran » 21 ноя 2012, 22:37

chonkin писал(а) 21 ноя 2012, 22:30:к сожалению в Европу равнозначного по комфорту бизнес-класса ни у кого больше и нет

Поясните, чем Трансаэро то хуже?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3340
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #6

Сообщение lisa_alisa » 22 ноя 2012, 19:48

Если кому интересно, сама недавно ловила билеты на Н.Г. в Варшаву и Прагу. В результате взяла нужные мне даты: 31 дек утренний рейс из Москвы в Варшаву, обратно 5 января вечерним рейсом. На Прагу тоже через пару дней ожидания появились нужные мне даты
Самое интересное, что билеты периодически появляются после 12 ночи. Т.е. квота обновляется после полуночи. Удачи!
P.S. По мне Аэрофлот на новогодние праздники рулит, в отличие от Трансаэро... миль там до фига, а взять ничего не смогла, блэкаут на все новогодние и предновогодние даты.((
Аватара пользователя
lisa_alisa
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #7

Сообщение Gl-Trotter » 10 дек 2012, 16:22

Ловил этим летом и вполне удачно - суперудобные рейсы на бизнес в барсу были пойманы (с экономом было проще, но тем не менее, часто одного места не хватало).
Но - ловил долго, нудно, муторно и упорно (квс сильно помог конечно).

Это я к тому что - чекайте эти билеты постоянно, кому надо. Раз .. цать в день, как можно чаще - билеты появляются и исчезают. Причем и днем появлялись и ночью. НГ не НГ - без разницы думаю, просто на НГ их чуть меньше.
И даже за за неск. часво до вылета они могут вылезти. Исходите из того, что логики нет никакой в их появлении - просто закидывайте удочку как можно чаще.
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #8

Сообщение renat.adv » 10 дек 2012, 21:59

Брал бизнес в Токио в августе месяце, 2 места, даты одни из самых пиковых: 26 декабря - 8 января (последний день праздников)
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #9

Сообщение pragrom » 10 дек 2012, 22:23

Я вот не пойму, у АБ исчез блэкаут на "периоды повышенного спроса" или его не было никогда? Что-то, кажется, был.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #10

Сообщение Kamaran » 10 дек 2012, 23:01

pragrom писал(а) 10 дек 2012, 22:23:Я вот не пойму, у АБ исчез блэкаут на "периоды повышенного спроса" или его не было никогда? Что-то, кажется, был.
На собственные рейсы Аэрофлота никогда не было, а у Трансаэро в этом году есть, а в прошлые был?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3340
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: места за мили на НГ в Европу в экономе

Сообщение: #11

Сообщение pragrom » 11 дек 2012, 00:03

Нет. В прошлом году не было. В этому году специальным приказом ввели.
Трансаэро Привилегия: плохие и хорошие новости
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума