Снятие наличных и бонусы
Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
krishon » 04 янв 2013, 12:35
А кто нибудь знает, есть ли у какого банка каты при которых бонусы начисляются не только при оплате а еще при снятие наличных через банкомат?
-
krishon
- участник
-
- Сообщения: 176
- Регистрация: 12.02.2012
- Город: Москва
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 53
- Пол: Мужской
Phuketian » 04 янв 2013, 13:04
мне б тоже инфу по такому банку :)
утром положил - вечером снял, получил бонусы.
и так ежедневно - как на работу
-

Phuketian
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 4348
- Регистрация: 10.11.2012
- Город: Phuket & HongKong
- Благодарил (а): 46 раз.
- Поблагодарили: 1193 раз.
- Возраст: 57
- Страны: 52
- Отчеты: 18
- Пол: Мужской
-
strannix » 04 янв 2013, 13:15
Есть такие банки. Навскидку знаю один - Номос-банк, кобренд с CSA, карта кредитная.
Но там снятие наличных стоит таких процентов-комиссий, что мили становятся золотыми.
Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?
-

strannix
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 5237
- Регистрация: 31.08.2011
- Город: Челябинск
- Благодарил (а): 166 раз.
- Поблагодарили: 685 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 25
- Отчеты: 3
- Пол: Мужской
-
Naique » 04 янв 2013, 13:31
strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Есть такие банки. Навскидку знаю один - Номос-банк, кобренд с CSA, карта кредитная.
Но там снятие наличных стоит таких процентов-комиссий, что мили становятся золотыми.
Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?
Может, люди хотят в долг давать под еще больший процент, а заодно и мильки копить.
-
Naique
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3162
- Регистрация: 25.05.2011
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 264 раз.
- Поблагодарили: 297 раз.
- Возраст: 40
- Страны: 71
- Отчеты: 5
- Пол: Мужской
-
r34 » 04 янв 2013, 14:00
Вроде СМП с аэрофлотом тоже даёт мили за снятие, но смысл так делать есть только тогда, когда не хватает немного миль для полёта. Зарабатывать мили подобным способом смысла нет, ибо дорого.
-
r34
- участник
-
- Сообщения: 107
- Регистрация: 29.06.2007
- Город: Брянск
- Благодарил (а): 4 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 46
IceBoss » 04 янв 2013, 14:03
Ну СМП дает за каждые 100р 1 милю. Правда за снятие наличных в чужих банкоматах. Естественно с комиссией. Держу такую карту для снятия нала за границей (вместо обмена валют)
-

IceBoss
- активный участник
-
- Сообщения: 800
- Регистрация: 28.11.2006
- Город: Москва
- Благодарил (а): 27 раз.
- Поблагодарили: 44 раз.
- Возраст: 45
- Страны: 54
- Отчеты: 7
- Пол: Мужской
-
strannix » 04 янв 2013, 15:54
HazardToy писал(а) 04 янв 2013, 13:31:Может, люди хотят в долг давать под еще больший процент, а заодно и мильки копить.
Так там кроме процента по кредиту еще и само снятие стоит туеву хучу денег, и начисление 1 миля за 50 снятых рублей. Обдиралово. Смысла никакого. Билеты за деньги в таком случае дешевле обойдутся
-

strannix
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 5237
- Регистрация: 31.08.2011
- Город: Челябинск
- Благодарил (а): 166 раз.
- Поблагодарили: 685 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 25
- Отчеты: 3
- Пол: Мужской
-
Polunochnik » 04 янв 2013, 18:21
ГПБ пару лет назад начислил за снятие 500 тысяч р. со своей карты в банкомате своего же филиала мили по полной. Правда снятие было в филиале ГПБ другого города и обошлось в 0,5% комиссии.
Прошло пару месяцев - попробовал подобное - больше не прокатило:(
-
Polunochnik
- участник
-
- Сообщения: 130
- Регистрация: 08.02.2010
- Город: Волгоград
- Благодарил (а): 6 раз.
- Поблагодарили: 17 раз.
- Возраст: 43
- Страны: 27
- Пол: Мужской
Naique » 05 янв 2013, 10:28
И сколько миль вам дали за 500000 рублей?
-
Naique
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3162
- Регистрация: 25.05.2011
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 264 раз.
- Поблагодарили: 297 раз.
- Возраст: 40
- Страны: 71
- Отчеты: 5
- Пол: Мужской
-
Polunochnik » 05 янв 2013, 10:32
Сколько и было положено по тарифу классической аэрофлотной карты - 1 миля за 30 р. - начислили на следующий день после операции.
После этого еще полгода картой пользовался - никаких возвратов со стороны ГПБ не было. Все мили как были так и остались на счету.
Дальнейшие начисления миль за операции со стороны банка также были корректными, без каких-либо взысканий с меня.
Потом карта закончилась. И мили потратились:)
-
Polunochnik
- участник
-
- Сообщения: 130
- Регистрация: 08.02.2010
- Город: Волгоград
- Благодарил (а): 6 раз.
- Поблагодарили: 17 раз.
- Возраст: 43
- Страны: 27
- Пол: Мужской
Naique » 05 янв 2013, 12:10
По 15 копеек за милю, довольно неплохо, если я правильно считаю.
(500000 рублей / 30 руб/миля = 16666 миль за 2500 рублей.)
Бизнес в ЛА обошелся бы в 17500 рублей.
-
Naique
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3162
- Регистрация: 25.05.2011
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 264 раз.
- Поблагодарили: 297 раз.
- Возраст: 40
- Страны: 71
- Отчеты: 5
- Пол: Мужской
-
Polunochnik » 05 янв 2013, 12:16
Все-таки я думаю это был разовый сбой в работе - ГПБ в тот момент только-только открыл свой кобренд. Да и про мили я случайно узнал - спустя только пару недель. Знал бы что такое действует - раз 5 бы повторил операцию:) Пополнение счета своей карты в кассе банка процентами не облагается:)
-
Polunochnik
- участник
-
- Сообщения: 130
- Регистрация: 08.02.2010
- Город: Волгоград
- Благодарил (а): 6 раз.
- Поблагодарили: 17 раз.
- Возраст: 43
- Страны: 27
- Пол: Мужской
gigvin » 08 янв 2013, 10:35
strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?
а как по вашему накрутка миль происходит? так и гоняют туда-обратно. десятками милионов.
-
gigvin
- путешественник
-
- Сообщения: 1012
- Регистрация: 29.10.2009
- Город: Москва
- Благодарил (а): 6 раз.
- Поблагодарили: 48 раз.
- Возраст: 52
- Страны: 20
strannix » 08 янв 2013, 16:09
gigvin писал(а) 08 янв 2013, 10:35:strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?
а как по вашему накрутка миль происходит? так и гоняют туда-обратно. десятками милионов.
Это немного другое. Здесь речь идет о снятии наличных. Это невыгодно ни в каком банке априори, слишком невыгодно снятие у тех банков, кто дает за снятие мили
-

strannix
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 5237
- Регистрация: 31.08.2011
- Город: Челябинск
- Благодарил (а): 166 раз.
- Поблагодарили: 685 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 25
- Отчеты: 3
- Пол: Мужской
-
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны ‹ Программы банков партнеров авиакомпаний