Снятие наличных и бонусы

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #1

Сообщение krishon » 04 янв 2013, 12:35

А кто нибудь знает, есть ли у какого банка каты при которых бонусы начисляются не только при оплате а еще при снятие наличных через банкомат?
krishon
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
мили с кредитной карты
Похожие темы

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #2

Сообщение Phuketian » 04 янв 2013, 13:04

мне б тоже инфу по такому банку :)

утром положил - вечером снял, получил бонусы.
и так ежедневно - как на работу
Аватара пользователя
Phuketian
почетный путешественник
 
Сообщения: 4348
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 57
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #3

Сообщение strannix » 04 янв 2013, 13:15

Есть такие банки. Навскидку знаю один - Номос-банк, кобренд с CSA, карта кредитная.
Но там снятие наличных стоит таких процентов-комиссий, что мили становятся золотыми.
Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 685 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #4

Сообщение Naique » 04 янв 2013, 13:31

strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Есть такие банки. Навскидку знаю один - Номос-банк, кобренд с CSA, карта кредитная.
Но там снятие наличных стоит таких процентов-комиссий, что мили становятся золотыми.
Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?


Может, люди хотят в долг давать под еще больший процент, а заодно и мильки копить.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #5

Сообщение r34 » 04 янв 2013, 14:00

Вроде СМП с аэрофлотом тоже даёт мили за снятие, но смысл так делать есть только тогда, когда не хватает немного миль для полёта. Зарабатывать мили подобным способом смысла нет, ибо дорого.
r34
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.06.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 04 янв 2013, 14:03

Ну СМП дает за каждые 100р 1 милю. Правда за снятие наличных в чужих банкоматах. Естественно с комиссией. Держу такую карту для снятия нала за границей (вместо обмена валют)
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #7

Сообщение strannix » 04 янв 2013, 15:54

HazardToy писал(а) 04 янв 2013, 13:31:Может, люди хотят в долг давать под еще больший процент, а заодно и мильки копить.

Так там кроме процента по кредиту еще и само снятие стоит туеву хучу денег, и начисление 1 миля за 50 снятых рублей. Обдиралово. Смысла никакого. Билеты за деньги в таком случае дешевле обойдутся
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 685 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #8

Сообщение Polunochnik » 04 янв 2013, 18:21

ГПБ пару лет назад начислил за снятие 500 тысяч р. со своей карты в банкомате своего же филиала мили по полной. Правда снятие было в филиале ГПБ другого города и обошлось в 0,5% комиссии.
Прошло пару месяцев - попробовал подобное - больше не прокатило:(
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #9

Сообщение Naique » 05 янв 2013, 10:28

И сколько миль вам дали за 500000 рублей?
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #10

Сообщение Polunochnik » 05 янв 2013, 10:32

Сколько и было положено по тарифу классической аэрофлотной карты - 1 миля за 30 р. - начислили на следующий день после операции.
После этого еще полгода картой пользовался - никаких возвратов со стороны ГПБ не было. Все мили как были так и остались на счету.
Дальнейшие начисления миль за операции со стороны банка также были корректными, без каких-либо взысканий с меня.

Потом карта закончилась. И мили потратились:)
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #11

Сообщение Naique » 05 янв 2013, 12:10

По 15 копеек за милю, довольно неплохо, если я правильно считаю.
(500000 рублей / 30 руб/миля = 16666 миль за 2500 рублей.)
Бизнес в ЛА обошелся бы в 17500 рублей.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #12

Сообщение Polunochnik » 05 янв 2013, 12:16

Все-таки я думаю это был разовый сбой в работе - ГПБ в тот момент только-только открыл свой кобренд. Да и про мили я случайно узнал - спустя только пару недель. Знал бы что такое действует - раз 5 бы повторил операцию:) Пополнение счета своей карты в кассе банка процентами не облагается:)
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #13

Сообщение gigvin » 08 янв 2013, 10:35

strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?

а как по вашему накрутка миль происходит? так и гоняют туда-обратно. десятками милионов.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 20

Re: Снятие наличных и бонусы

Сообщение: #14

Сообщение strannix » 08 янв 2013, 16:09

gigvin писал(а) 08 янв 2013, 10:35:
strannix писал(а) 04 янв 2013, 13:15:Вы думаете, что в банках идиоты сидят, чтобы вы гоняли бабло туда-сюда и билеты покупали пачками?

а как по вашему накрутка миль происходит? так и гоняют туда-обратно. десятками милионов.

Это немного другое. Здесь речь идет о снятии наличных. Это невыгодно ни в каком банке априори, слишком невыгодно снятие у тех банков, кто дает за снятие мили
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 685 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума