SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #1

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 10:32

Столкнулся с такой ситуацией в Шереметьево:

Имею Platinum карту AirFrance/KLM, по ней положен доступ в бизнес-зал. В 2013 хочу набрать на статус в Аэрофлоте и при регистрации предъявляю еще и обычную карту Аэрофлот бонус -для миль. В ответ получаю - либо доступ в зал по карте AirFance( и мили на нее же) либо мили на Аэрофлот,но уже без доступа.

Зал в Ш ничем не выдающийся, спорить не стал, но хотелось бы понять кто прав и кому жаловаться? В правилах такого ограничения не нашел ни у AF ни у SU. В других аэропортах такой проблемы не возникало - без вопросов зачисляли мили на Аэрофлот ,а в лануж пускали по предъявлению карты AF.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
куда складывать мили
Похожие темы

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 06 фев 2013, 10:48

Я бы не предъявлял обычную карту АБ, а просто бы внес ее номер в бронирование. Затем на стойке регистрации предъявил бы Платину с просьбой оформить приглашение в БЗ.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #3

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 10:52

Пробывал и такой вариант, результат аналогичный. Вопрос не о там как это правило обойти, а есть ли вообще такое правило.
Последний раз редактировалось VSP 06 фев 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #4

Сообщение Naique » 06 фев 2013, 10:54

А если попробовать при регистрации на стойке внести ФБ, а потом, при посадке у гейта, попросить перебить на АБ?
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 06 фев 2013, 11:19

VSP писал(а) 06 фев 2013, 10:32:В правилах такого ограничения не нашел ни у AF ни у SU.

может еще какие-нибудь "внутренние" правила ST существуют. на сайте ST вроде нет
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 06 фев 2013, 11:33

На сайте АБ на форуме представитель как-то отвечал об этом
Резюме ответа:
Привилегии предоставляются только при условии, если статусная карта внесена в бронирование и номер отображается в системе.
Вариант с "перебить после того, как пустили в бизнес-зал", наверное, существует - по телефону в колл-центре должны это сделать
Но это только на первый сегмент сработает, я думаю
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #7

Сообщение Tstor » 06 фев 2013, 11:50

VSP, в апреле прошлого года имел такой опыт.
Купил билеты в Минск, внес номер АБ при покупке. При регистрации дал статусную FB, ее внесли в бронирование и она пропечаталась на посадочном. В свое блюзовое у..бище меня не позвали, Аэрофлот считает рейс в Минск федеральным.
Обратно из Минска все то же самое, но уже с приглашением в лонж. Категорический отказ на выходе поменять номер на АБ именно по причине выписанного приглашения.

Мили оба раза автоматом пришли в АБ (на обоих посадочных номер FB).

Может за год АБ и исцелился от этого косяка, но верю с трудом.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #8

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 12:03

Volodya_A писал(а) 06 фев 2013, 11:33:На сайте АБ на форуме представитель как-то отвечал об этом
Резюме ответа:
Привилегии предоставляются только при условии, если статусная карта внесена в бронирование и номер отображается в системе.
Вариант с "перебить после того, как пустили в бизнес-зал", наверное, существует - по телефону в колл-центре должны это сделать
Но это только на первый сегмент сработает, я думаю
=)


Да, но заходим на сайт AF и читаем ввв.airfrance.ru/X01/ru/local/voyageurfrequent/flyingblue/fblue_avantages_elite_platinum.htm

Выбрать преимущества: Аэрофлот

Выделенная стойка регистрации
Приоритетная посадка
Места по выбору
Приоритетное резервирование с неподтвержденным местом
Приоритетный статус в списке ожидания
Доступ в зал ожидания, включая одного гостя*
Гарантированное бронирование места в Экономическом классе на рейсах дальнего следования
Приоритетное обслуживание багажа

*При условии путешествия или пересадки на/с международного рейса, выполняемого альянсом SkyTeam, в тот же день. В СНГ применимо только к аэропортам: Алма-Ата, Баку, Бишкек, Владивосток, Волгоград (Гумрак), Екатеринбург, Ереван, Иркутск, Казань, Калининград (Храброво), Киев (Борисполь), Красноярск, Краснодар (Пашковский), Минеральные воды, Минск, Москва (Шереметьево), Новосибирск, Омск (Центральный), Пермь (Большое Савино), Санкт Петербург (Пулково), Самара, Сочи (Адлер), Тбилиси, Уфа, Хабаровск (Новый), Челябинск (Баландино).

Нигде не сказано что требуется что-либо кроме наличия статуса.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #9

Сообщение Volodya_A » 06 фев 2013, 12:08

VSP писал(а) 06 фев 2013, 12:03:Нигде не сказано что требуется что-либо кроме наличия статуса.

Совершенно верно
Но этот статус должны увидеть
В бронировании
Точка
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #10

Сообщение Denis.uu » 06 фев 2013, 12:42

В SkyTeam и StarAlliance такое правило есть, доступ в лаунж предоставляется только при условии внесения карты, дающей право на доступ, в бронирование, т.е. на посадочном должна быть напечатана та же карта, что и предъявляете. У LH таблички с такой информацией стоят прямо на ресепшн бизнес-залов в базовых аэропортах. В OneWorld такого ограничения нет и совершенно официально можно показывать статусную карту ВА, а на посадочном иметь номер AY.

Если отбросить вопросы моральности поступка (признаюсь, сам так делал несколько раз), то обойти правило можно двумя способами:
1. При регистрации вбиваете номер, дающий право доступа, при посадке просите поменять номер карты. В Скандинавии, Германии, Швейцарии никаких сложностей: прокатывают карту, 5 секунд, новый посадочный, вэлкам онборд, мили автоматом в нужную программу.
2. При покупке билета вообще не указываете номер карты, регистрируетесь он-лайн или в киоске, приходите в бизнес-зал, предъявляете посадочный и карту, дающую доступ. Потом он-лайн восстанавливаете мили за полет в нужной программе.

Оба эти способа, вероятно, работать в России не будут из-за некомпетентности персонала. Однажды в ШРМ попросил на гейте поменять место и перепечатать посадочный, у агента случилась истерика: "Мы не регистрация, мы места не меняем и ничего не печатаем!". Про ДМД и подумать страшно, что там было бы. Второй способ тоже не факт, что сработает, т.к. в большинстве российских бизнес-залов еще каменный век и требуют не карту, а выданное на стойке приглашение (при выдаче, наверняка, забьют номер в бронь).
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #11

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 12:54

Volodya_A писал(а) 06 фев 2013, 12:08:Совершенно верно
Но этот статус должны увидеть
В бронировании
Точка
=)


Где написано?

Denis.uu писал(а) 06 фев 2013, 12:42:В SkyTeam и StarAlliance такое правило есть


Ссылки на эти правила имеются? Или это все на уровне ощущений работников стоек регистрации и привратников бизнес-залов?
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #12

Сообщение Volodya_A » 06 фев 2013, 12:57

VSP,
Что Вы хотите мне доказать?
Правило есть - предъявить карту на входе в БЗ
И в этот момент ее данные вносятся в ваше бронирование
Какие правила Вам еще нужны?
Троллинг какой-то получается
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #13

Сообщение TubTravel » 06 фев 2013, 13:02

Тоже самое с OneWorld ,в Шереметьево.
Полет Finnair ,на руках BAEC Silver ,в посадочном внесен номер AAdvantage .
Или вносите номер BAEC и тогда добро пожаловать в лаунж,либо оставляете номер AA -тогда не пустим.
Выбрал АА из-за миль.
Далее по маршруту были HEL ,NRT,там всё нормально вход в лаунж по BAEC ,мили в АА
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #14

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 13:22

Volodya_A писал(а) 06 фев 2013, 12:57:VSP,
Что Вы хотите мне доказать?
Правило есть - предъявить карту на входе в БЗ
И в этот момент ее данные вносятся в ваше бронирование
Какие правила Вам еще нужны?
Троллинг какой-то получается


Я не доказать хочу, а получить ответ с аргументированной отсылкой к пункту правил. "Правило есть" - это не аргумент.

Предъявление карты не всегда связано с начислением.
Например, несколько лет назад, Люфтганза своих сенаторов пускала в ложу даже если посадочный был не на Star Alliance. Летал на American Airlines (тогда они еще летали в Дмодедово), с их посадочным ходил в бизнес зал Люфтганзы. Карту LH разумеется учитывали, мили исправно капали на AA.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #15

Сообщение Denis.uu » 06 фев 2013, 13:30

VSP, я и Volodya_A объяснили Вам как на самом деле это работает. Правило такое есть, по крайней мере в должностных инструкциях (хотя в LH оно, как я и указал выше, публично доступно всем). Если Вам это не понравилось, ну что же, пытайтесь прорваться в зал под предлогом: меня под роспись не уведомили.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #16

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 13:46

Причем тут должностные инструкции? Вы вступаете в программу лояльности, где вам обещают бенефиты согласно публичным правилам данной программы. Если в Шереметьево придумывают внутренние инструкции ограничивающие задекларированные бенефиты, то это как-то некошерно.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #17

Сообщение Denis.uu » 06 фев 2013, 14:05

Вы вступаете в программу, соглашаясь с публичными правилами этой программы, в которых написано, что они могут быть изменены в любой момент без уведомления вплоть до ликвидации программы. Такая вот некошерная ситуация=).

Какое противоречие в Правилах Вы ищите мне трудно понять. Правила программы (будь то Аэрофлот Бонус или Flying Blue) обещаю Вам предоставить доступ в бизнес-зал (где это возможно) при достижении Вами определенного уровня в этой программе на определенных условиях. Где в Правилах записано, что программа обещает Вам предоставлять привилегию при достижения Вами определенного уровня в какой-то иной программе?

В этой ситуации Вы пытаетесь схитрить и обойти четкие и логичные правила, а не кто-то внутренними инструкциями ограничивает Вас в обещанном. Это нужно понимать, а не громко кричать: не додали, обделили.

Ответ на свой вопрос Вы получили, действительно, уже похоже на троллинг.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #18

Сообщение e-not80 » 06 фев 2013, 14:13

Не совсем по теме, но раз уж упоминают ванворлд, то:
Бенефиты 1world распространяются на все авиакомпании альянса не зависимо от того в какой программе набран уровень, разве не так?!
В том числе и доступ в лонжи.
http://www.oneworld.com/ffp/oneworld-benefits/
там звёздочками отмечены исключения
Последний раз редактировалось e-not80 06 фев 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e-not80
путешественник
 
Сообщения: 1505
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #19

Сообщение VSP » 06 фев 2013, 14:19

Denis.uu писал(а) 06 фев 2013, 14:05: Какое противоречие в Правилах Вы ищите мне трудно понять..

Не противоречие, а привязку бенифитов к начислению миль.

Denis.uu писал(а) 06 фев 2013, 14:05:
Правила программы (будь то Аэрофлот Бонус или Flying Blue) обещаю Вам предоставить доступ в бизнес-зал (где это возможно) при достижении Вами определенного уровня в этой программе на определенных условиях. Где в Правилах записано, что программа обещает Вам предоставлять привилегию при достижения Вами определенного уровня в какой-то иной программе?
.


Это мне AirFrance как владельу карты Platinum обещает доступ в зал своего партнера по SkyTeam - Аэрофлота.
Записано это в правилах приведенных мной выше (ввв.airfrance.ru/X01/ru/local/voyageurfrequent/flyingblue/fblue_avantages_elite_platinum.htm ).
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #20

Сообщение Perpetual Traveller » 07 фев 2013, 15:36

Сегодня в SVO:
Бронирование на рейс SU с вбитым заранее номером АэрофлотБонус (без статуса), на регистрации по предъявлении карты FB Plat выдано приглашение в лонж.
Однако - на посадочном написан номер SUxxxxxx. При посадке попросил девушку на гейте проверить какой номер в системе - SU или AF.
Она огрызнулась, мол написано же - SU и не может быть, что бы на посадочном был напечатан SU, а в системе был другой (ох, уж эти сказочники!).
Настоятельно попросил. Оказалось, в бронировании вбит AF. Удивилась. Пообещала вернуть SU.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #21

Сообщение SunSeeker » 07 фев 2013, 22:27

меня в декабре 12 в Пулково пустили в лонж по карте BA , в посадочном вбита s7 priority. Мили пришли в prirority.
Даже не знаю, случайность это или система. Кто скажет точно?
до чтения этой ветки не приходило в голову ходить в зал по карте другой программы, чем указанная в посадочном.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1361
Регистрация: 28.10.2004
Город: Алания
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #22

Сообщение Denis.uu » 07 фев 2013, 22:31

SunSeeker, ответ на Ваш вопрос есть чуть выше в этой ветке:

В OneWorld такого ограничения нет и совершенно официально можно показывать статусную карту ВА, а на посадочном иметь номер AY.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #23

Сообщение Perpetual Traveller » 08 фев 2013, 01:14

Denis.uu писал(а) 06 фев 2013, 12:42:В SkyTeam и StarAlliance такое правило есть, доступ в лаунж предоставляется только при условии внесения карты, дающей право на доступ, в бронирование, т.е. на посадочном должна быть напечатана та же карта, что и предъявляете... В OneWorld такого ограничения нет и совершенно официально можно показывать статусную карту ВА, а на посадочном иметь номер AY.

Насколько мне известно, то правил как таковых таких нет. Более того, правила альянсов в основном говорят, что карта(статус) дают право посещать лонж вне зависимости от класса бронирования. Но, есть практика применения и она поразительно разнится в зависимости от альянса и компании, обслуживающей лонж.

Например, из позавчерашнего опыта: Alitalia в свои лонжи пускает по картам вне зависимости от того, что написано в посадочном(бронировании). Более того, как они сказали - "мы не видим, что там в бронировании".

Про OW - вопросов нет. Вцелом они и правда абсолютно индифферентны к тому, что в посадочном. Если статус пропечатался на посадочном - милости просим. Если нет, но карта в руках, то тоже никаких проблем.

Denis.uu писал(а) 06 фев 2013, 12:42:У LH таблички с такой информацией стоят прямо на ресепшн бизнес-залов в базовых аэропортах.

Что-то поменялось? У LH/LX я видел таблички, но в них речь шла лишь о том, что необходимо предъявить оригинал карты - мол им недостаточно, что вбит Star Gold номер. Впрочем, если карта в посадочном родная (M&M), то она не нужна.
Например, у меня были вбит турецкий номер. Потребовали карту. Показал M&M Senator. Сказали, что мол у тебя турки вбиты. Можем оставить, а можем внести M&M. Сказал, что желаю турков.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #24

Сообщение Koglin » 08 фев 2013, 15:15

Из собственного опыта:

1. В CDG пускают с золотом AF, даже если на посадочном неэлитный SU
2. В том же CDG разрешают зачислить мили в МуМу, пропуская в зал по золоту Туркишей
3. Однажды летел из SVO D Алиталией. Как вы знаете на регистрации там сидят дамы из АФЛ. Я ей пытаюсь сказать, что в зал хочу по AF а мили зачислить в SU. Получаю ожидаемый отвт - так нельзя. На вопрос почему в других аэропортах можно, ответа нет. В итоге позвали представителя Алиталии, которая никак не могла понять почему сотрудница на регистрации не хочет выписать мне приглашение. У той нашелся ответ: дак меня наругают, что в системе высветится "необоснованно выданное" приглашение. На встречей вопрос: кто наругает, она ответить не смогла и я с гордо поднятой головой получил и приглашение, и мили SU
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #25

Сообщение SunSeeker » 09 фев 2013, 15:27

Denis.uu писал(а) 07 фев 2013, 22:31:SunSeeker, ответ на Ваш вопрос есть чуть выше в этой ветке:

В OneWorld такого ограничения нет и совершенно официально можно показывать статусную карту ВА, а на посадочном иметь номер AY.


Давайте проясним.
Где именно написано об этом.

по ссылке okolopop это не следует.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1361
Регистрация: 28.10.2004
Город: Алания
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #26

Сообщение aslan » 09 фев 2013, 16:12

Насчет oneworld тоже непонятно - меня, по крайней мере, пару недель назад не пустили с картой BA в лаунж в Лиме, так как на посадочном стоял номер AA (без статуса).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #27

Сообщение Naique » 25 мар 2013, 13:20

Личный опыт: сильвер АБ (туда складываю мили), голд ФБ распечатка (по ней хочу ходить в залы). В бронировании вбит АБ.
LED-MOW: показал распечатку, дали приглашения, в брони остался АБ. Мили пришли в АБ.
MOW-MIA: показал распечатку, сказали надо вбить ФБ, вбили, дали приглашения. В БЗ, в конце посещения, попросил мальчика на ресепшн вбить в систему АБ, он сделал без проблем. Мили пришли в АБ.
NYC-MOW: показал распечатку, сказали надо вбить ФБ, вбили, дали приглашения. В БЗ, в конце посещения, попросил девочку на ресепшн вбить в систему АБ, сказала, что не может, надо на гейте. При посадке на гейте была та же приятная (без сарказма) русская дама, попросил ее вбить АБ, посмеялась и вбила. Посадочный на руках на следующий сегмент остался с ФБ.
MOW-LED: показал на стойке регистрации посадочный с указанием ФБ (из Нью-Йорка еще), без вопросов распечатала приглашения, на которых уже был прописан номер АБ.
Мили за последние два сегмента еще не пришли (только вчера летел), но, думаю, будут без проблем. В общем, на получение доступа в БЗ по статусматчевой карте ФБ (распечатке) ушло минут 5 на каждом сегменте. Когда придет оригинал карты, думаю, вообще без проблем будет.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #28

Сообщение renat.adv » 30 мар 2013, 19:12

Кто там расхваливал One World?

специально написал в s7 и получил следующий ответ:

"При бронировании билета Вы можете указать только один номер Участника (на Ваш выбор). Если Вами будет вписан в бронирование номер Участника Executive Club British Airways, то статус в системе oneworld отобразится как GOLD и Вы сможете посетить зал повышенной комфортности. Норма провоза багажа будет увеличена, только если в бронирование на рейсы а/к S7 Airlines будет указан номер статусной карты Участника Программы «S7 приоритет». В Вашем случае норма не увеличится.
При указании в брони номера Участника Программы «S7 Приоритет» классического уровня никаких привилегий оказано не будет.

Обращаем внимание, что использовать карту при данном перелете и начислять мили Вы можете только на тот номер, который укажите при бронировании. Указать один номер программы лояльности в брони, а использовать другой для получения привилегий невозможно.


В случае ответа сохраняйте, пожалуйста, предыдущую переписку.

С Уважением, Наталья
Специалист сервисного центра «S7 Приоритет»"
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #29

Сообщение Naique » 01 апр 2013, 15:18

Небольшой апдейт сообщения выше: мили за перелеты NYC-SVO и SVO-LED пришли. Отсюда есть несколько выводов:
1. Русская женщина на стойке регистрации АФЛ в Нью-Йорке не обманула меня и действительно внесла номер АБ в бронирование (я был последним пассажиром и попросил это сделать, а у нее в это время печатался на матричном (!!!) принтере список пассажиров и чего-то там еще, она взяла номер карты и пообещала это сделать после окончания печати).
2. По большому счету, системе все равно, какая карта внесена в бронирование. По прилету в SVO у меня был посадочный из NYC, где был напечатан номер ФБ и стоял статус Elite Plus. Девушка посмотрела на него и без проблем выдала мне два приглашения в БЗ, на которых уже, исходя из п. 1, стоял нужный мне номер АБ. Соответственно, возможность выдачи приглашений в БЗ лежит исключительно на плечах девушек/мужчин на стойке регистрации и ничто им, в теории, не мешает выдавать их направо и налево, за исключением правил и инструкций. Видимо, она даже не подозревала, что можно так изъебнуться, чтобы посидеть в БЗ.
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #30

Сообщение Колямба » 22 июл 2013, 06:28

Значит общее правило таково: при бронировании указываем тот номер FFP, на который нужны мили, а на регистрации(т.е. если даже у Вас онлайн и Вы без багажа, все равно надо идти на стойку) просим/требуем приглашение (Could you give me an invitation to the lounge?). И нам его либо дают глядя на статусную карту другой авиакомпании этого же альянса, либо говорят, что приглашение не нужно - вали так, либо заставляют исправить номер FFP в посадочном. Так? Ничего не забыл?
Отсидев( ) положенное в лонже, на выходе просим/требуем(если все-таки пришлось поменять) вернуть правильный номер FFP(Could you change the number of frequent flyer?). Если шлют лесом, пытаемся сделать тоже самое при проходе в самолет(там где это возможно, у нас к примеру в Иркутске, компьютеров в это время у проверяющих нет). Если не удается пишем сюда, потому что отрицательный опыт - тоже опыт . Или есть еще варианты?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3211
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #31

Сообщение Naique » 22 июл 2013, 09:27

Колямба писал(а) 22 июл 2013, 06:28:(там где это возможно, у нас к примеру в Иркутске, компьютеров в это время у проверяющих нет)


А как они вам без компьютеров перебьют в системе номер карты ЧЛП?
Naique
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #32

Сообщение Колямба » 22 июл 2013, 09:43

HazardToy писал(а) 22 июл 2013, 09:27:
Колямба писал(а) 22 июл 2013, 06:28:(там где это возможно, у нас к примеру в Иркутске, компьютеров в это время у проверяющих нет)


А как они вам без компьютеров перебьют в системе номер карты ЧЛП?

я ж и пишу - там где это возможно. У нас - невозможно
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3211
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: SkyTeam: можно получить бенифиты одной программы, а зачислить в другую?

Сообщение: #33

Сообщение Perpetual Traveller » 23 июл 2013, 01:34

renat.adv писал(а) 30 мар 2013, 19:12:Указать один номер программы лояльности в брони, а использовать другой для получения привилегий невозможно

Ну что на это сказать... только это

Пару раз летал из DME на S7 в экономе. Мили в S7, зал и багаж по Эмеральду другой а/к.

Всё зависит от обстоятельств и "привилегий".
На стойке регистрации S7, действительно, норму багажа не увеличат, если карта не в системе.
Это не мешает сдать багаж бесплатно по карте, а потом изменить номер в бронировании и даже получить новый посадочный. Воспользовались привилегией? Да.

В случае ответа сохраняйте, пожалуйста, предыдущую переписку.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума