Qantas FF - есть люди с опытом?

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #1

Сообщение el Bandito » 11 фев 2013, 19:05

Отдельной темы не нашел по этой программе.

У кого-нибудь есть опыт пользования этой программой?
Не могу разобраться как можно потратить их мили коих есть 20 с небольшим тысяч. Теоретически, должна быть возможность взять билет на ОW за их мили, но практически это возможность на их сайте почти не реализуема. У них есть очень ограниченный набор пунктов отправления и прибытия и процентов 80 из них австралийские. Как взять что-то типа KBP-DME или DME-SVX непонятно.
Самое странное в этой программе то, что общаться с ними по почте нельзя. никаких адресов и контакт форм на сайте не нашел. А коллцентр платный...

Ввиду того, что товарищи могут выскочить из ОВ из-за новой любви с арабами очень хотелось бы их мили пристроить.

Буду благодарен ха советы/мнения
el Bandito
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской
авиабилеты за мили

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #2

Сообщение Odyssey » 11 фев 2013, 22:42

подпишусь, ибо 33к хотят сгореть до конца марта...
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #3

Сообщение Odyssey » 31 июл 2013, 14:16

Может кому пригодиться, свои мили перевел на заново заведенный эккаунт на члена семьи. Мили не сгорели и продлили своё существование на 18 месяцев.
Затем выписал на сайте внутриамериканский перелёт на AA за мили + 2,5$, в форме оплаты НЕГДЕ вводить CVC код, поэтому банк, по указанной в форме карточке, транзакцию отменил.
Нашёл на сайте телефон их колл-центра в США, позвонил туда бесплатно по скайпу, продиктовал номер другой карты другого банка, оператор также CVC не запросила. Но на этот раз списание прошло. Уже слетал. Всё ок.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 17

Status Hold for Parents

Сообщение: #4

Сообщение Denis.uu » 12 апр 2016, 12:31

Последнее время не пишу на форуме, но тут не могу не отметить.

Going on parental leave?
Now your membership can too



Dear Denis,

At Qantas, we understand the importance of family, especially when a new addition has just arrived or is on the way! So while your family may be changing, it doesn't mean that your membership status has to as well.

That's why we're introducing Status Hold*. Effective from 12 April 2016, it's our new family-friendly benefit that lets you put a hold on your Silver, Gold or Platinum Status for up to 18 months~. And the great thing is, you can still continue to earn Qantas Points and Status Credits^ as you usually would during this time.

So if you're expecting a child (or children!), or have recently welcomed a new addition into your family we're here to help you get the most from your membership.


Разве не круто? По-настоящему лояльный подход к лояльным клиентам. Такие personal touches как раз очень хорошо замотивируют клиента, ну и просто очень мило видеть такое человеческое отношение от корпоративного монстра.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #5

Сообщение reso » 12 апр 2016, 14:26

Denis.uu
Жена получила такое же письмо. У нее Gold Qantas. Есть повод продлить золотой статус.)
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Status Hold for Parents

Сообщение: #6

Сообщение Perpetual Traveller » 12 апр 2016, 17:26

Denis.uu писал(а) 12 апр 2016, 12:31:Разве не круто? По-настоящему лояльный подход к лояльным клиентам. Такие personal touches как раз очень хорошо замотивируют клиента, ну и просто очень мило видеть такое человеческое отношение от корпоративного монстра.

Да, очень мило. Предусмотрели даже усыновление и приёмных родителей.
Но корпоративный монстр всё равно выглядывает из кустов - например, после одобренного status hold на конкретный период недопустимы никакие изменения - ни выйти их него раньше, ни продлить.

reso писал(а) 12 апр 2016, 14:26:Жена получила такое же письмо. У нее Gold Qantas. Есть повод продлить золотой статус.)

Расскажите потом как сработает.
п. 2 T&C - "members who have received complimentary Gold are not eligible to apply for a Status Hold"
Так-то, судя по FAQ, они имеют в виду бесплатный Gold, который раздают Platinum-ы. Неизвестно как поведут себя по отношению к статусу, полученному по прошлогодней новозеландской акции. Но, вероятнее всего, отправят в космос (кстати, с праздником!)
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #7

Сообщение mentos-vlg » 13 апр 2016, 14:51

Мило то мило, но есть заковырки как всегда.
Там надо справку предоставить от эмплоера что ты в неоплачиваемом отпуске минимум 6 месяцев.
Не канает
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.05.2011
Город: Волгоград/Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #8

Сообщение mentos-vlg » 13 апр 2016, 14:54

reso писал(а) 12 апр 2016, 14:26:Denis.uu
Жена получила такое же письмо. У нее Gold Qantas. Есть повод продлить золотой статус.)

вот именно что жена. Ощущение что это заточено именно под женский пол, кто еще уходит в отпуск на 6 мес.
У меня золото Qantas но я такого письма не получил.
Дискриминация по половому признаку
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.05.2011
Город: Волгоград/Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #9

Сообщение Perpetual Traveller » 13 апр 2016, 17:02

mentos-vlg писал(а) 13 апр 2016, 14:51:Там надо справку предоставить от эмплоера что ты в неоплачиваемом отпуске минимум 6 месяцев.
Не канает

Насколько известно, в Австралию посылали далеко не джентльменов.
Поэтому, там не принято верить на слово... а судя по вашему разочарованию, очень правильно делают )

mentos-vlg писал(а) 13 апр 2016, 14:54:вот именно что жена. Ощущение что это заточено именно под женский пол, кто еще уходит в отпуск на 6 мес.

Любой из родителей. Это есть в правилах.
В отпуск может уйти и папа и мама (даже если она - это он). Это нынче часто бывает.

mentos-vlg писал(а) 13 апр 2016, 14:54:У меня золото Qantas но я такого письма не получил.
Дискриминация по половому признаку

По какому признаку именно вам не прислали неизвестно, но мне это обычное информационное письмо легло в спам,
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Qantas FF - есть люди с опытом?

Сообщение: #10

Сообщение mentos-vlg » 15 апр 2016, 13:30

Perpetual Traveller писал(а) 13 апр 2016, 17:02:там не принято верить на слово... а судя по вашему разочарованию, очень правильно делают )

Желтая карточка вам, уж простите.
Мое разочарование вызвано именно тем что в отпуск я не ухожу и следовательно не элиджибл. Ровно так и не более того.
На слово там как раз принято верить куда как шире чем в РФ. Но спорить с вами я не собираюсь

Perpetual Traveller писал(а) 13 апр 2016, 17:02:Любой из родителей. Это есть в правилах.
В отпуск может уйти и папа и мама (даже если она - это он). Это нынче часто бывает.

вы меня по английски учите читать?
Речь шла всего лишь о том что чаще на работе заняты именно мужчины и среди обладателей статусных карт уверен их больше так как чаще летают по делам бизнеса. И в отпуск они не уходят так как о ребенке может это время позаботиться жена которой работать не обязательно т.к. муж зарабатывает достаточно.
Не правило, но наиболее типичная ситуация среди обладателей статусных карт.
Как результат - оба и М и Ж пролетают - не элиджибл.
Так что акция по большей части не более чем рекламный ход.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.05.2011
Город: Волгоград/Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума