Здравствуйте!
Собираемся первый раз в Китай, и в первый же раз самостоятельно. Буду очень рада советам и ответам на вопросы.
Маршрут простой (т. к. билеты Москва -Пекин - Москва), наверное даже банальный:
1. Вылет из Москвы 19 мая вечер - 20 мая прилет в Пекин 9-50, до 24 в Пекине
2. 24 мая отъезд в Сиань поездом Z19 (ночной) - приезд в Сиань в 7-58 утра 25 мая
3. 27 первым поездом В Хуашань с ночевкой
4. 28 отъезд из Сианя в Шанхай поезд Т166/163 (ночной) идет меньше всех по времени, пребывает в 11-25
5. 2 июня Шанхай - Пекин на скоростном поезде (ну тут без вариантов, оч хотим на нем прокатиться)
6. 3 июня в 11-40 утра вылет домой в Москву.
По поездам ориентируюсь вот по этому сайту http://www.chinatravelguide.com/ctgwiki ... jax=submit правильно?
Собственно вопросы:
1. Когда оптимально получать визу, чтоб максимально заранее, я не очень разобралась за сколько дней до вылета ее дают 30 или 90?
2. При подаче документов на визу можно ли подать не весь маршрут а например авиабилеты и бронь с букинга на 14 дней в Пекине? Потом соответственно бронь снять и все по маршруту, делали так при получении шенгенов - всегда нормально.
3. Насколько неудачно попадание на выходные в Сиане/Хуашане?
4. Не мало ли на Хуашань полутора дней? Хотим вдоволь там пошляться и пройтись по досочкам) И не много ли дней на Пекин или Шанхай (с учетом того что по 1 дню выделяем на Happy VAlley, ну и в клуб какой-нибудь потусоваться, помимо достопримечательностей)?
5. Стоит ли в первый раз пытаться ухватить и Шанхай тоже, или поездить вокруг Пекина (северный Китай)
Есть ли подводные камни в данном маршруте? Буду рада советам.
