Обрезка фото при вставке

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Обрезка фото при вставке

Сообщение: #1

Сообщение pilotage » 13 мар 2013, 15:40

День добрый! Фото в галерее не превышает допустимого размера. При вставке же в полном размере в тему фото отображаются с подрезанной правой частью. Возможно, такая фигня только на экране 3:4, а не на широкоформатном, но ведь люди на разных экранах смотрят... Что делать? Уменьшать размер?
Подскажите, плиз...
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 мар 2013, 18:48

К сожалению - это особенность движка форума. Такое возникает и на широком экране, если стоит, в частности, нестандартный размер шрифтов (не по умолчанию), или некорректное DPI (соотношение разрешения экрана с его физическим размером).

Остается только надеяться, что у большинства пользователей размеры шрифтов установлены по умолчанию, и они видят все нормально.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8428
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 70
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 16 мар 2013, 23:14

pilotage писал(а) 13 мар 2013, 15:40:Что делать? Уменьшать размер?

Конечно, зачем такие огромные фото для отчета?

Обрезка фото при вставке

Оптимальный размер 800*600, например

Обрезка фото при вставке
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #4

Сообщение pilotage » 17 мар 2013, 15:02

Спасибо большое за ответы!
Ну, я ж считала, что рекомендованный максимальный размер всегда отобразится правильно на любом компе, вот и не думала о дополнительной оптимизации... Теперь задумаюсь.
В защиту больших фото могу сказать, что иногда они дают эффект бОльшего погружения. Но, возможно, это спорное суждение.
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2013, 15:13

pilotage писал(а) 17 мар 2013, 15:02:В защиту больших фото могу сказать, что иногда они дают эффект бОльшего погружения.

Возможно. Но если в отчете все фото такого размера, отчет становится тяжелым, страницу невозможно открыть, она будет грузиться долго. И какой смысл в большом фото крыла самолета, номера в гостиницы и проч. подобного.. Это же отчет, а не домашний альбом.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #6

Сообщение pilotage » 17 мар 2013, 15:37

Наталья, мне жаль, что Вы отождествляете мое фото с крыла самолета (а не крыла!) с фото номера в гостинице. Значит, я не достигла им того, что хотела. Это уже мой косяк, согласна. Что касается загрузки, то у меня шустрый комп и я просто не ощущаю сильных неудобств от долгой загрузки.
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2013, 16:05

pilotage писал(а) 17 мар 2013, 15:37:то у меня шустрый комп и я просто не ощущаю сильных неудобств от долгой загрузки.

Все зависит от количества полноразмерных фото на странице.
Крыло самолета я привела в качестве примера, выбрав первую попавшуюся фотографию из вашего альбома. Фото из путешествий - это же не только особо выдающиеся достопримечательности, это же и бытовые мелочи. Я говорю именно о них, зачем в отчете им уделять повышенное внимание, размещая их в огромном размере?
Винский рекомендует
5. Просьба предоставить комфорт читающим ваши отчёты. Не надо загромождать свой отчет большим количеством полно-размерных фотографий.

Вот можете посмотреть, во что превращается отчет с огромным количеством фото. ТС сам не рад и жалуется.
Re: Отпуск во Вьетнаме,фотоотчет.Фукуок и Хошимин.Трафик!!!

Или вот в одной из частей вашего отчета подряд две практически одинаковых фотки, зачем ?

Обрезка фото при вставке

Обрезка фото при вставке

Понятно, что трудно выбрать и оставить какую-то одну.. Но десяток фотографий гор чуть разных ракурсов..
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #8

Сообщение pilotage » 17 мар 2013, 17:50

Насчет двух приведенных фотографий вы абсолютно правы. Это была проблема выбора и более ничего. Я и в отчете пишу аккурат в этой части: "Одно только замечу: часто фото почти повторяются, но это от того, что ума не хватило выбрать, а рука не поднялась удалить." Ну реально не смогла выбрать! Там же и облака по-разному выстраиваются! У меня была идея уменьшить их, но я подумала, что глаз быстро от одной большой фотки к другой не сможет перейти, поэтому будет не так заметна похожесть фотографий. Только не надо думать, что я все подряд фотографии размещала. Ну правда-правда!

А вот по поводу бытовых мелочей я не могу однозначно согласиться. Здесь вопрос времени и места. Когда я смотрю фото ресторана в пятизвездочном отеле, а также фотографии, где отдыхающий коллега запечатлел себя любимого около каждого столба - это одно, а когда я вижу фото dinning room в лодже на треке в Непале - ну нравятся мне эти фото! Большие? Да за ради Бога! Я в данном случае не свои фото отстаиваю, у меня ни одной такой фотки, к сожалению, нет. Если так называемая бытовая мелочь передает национальный колорит или какую-либо иную фишку, то для меня это значит отнюдь не меньше выдающихся достопримечательностей. Мне это ин-те-рес-но! У вас может быть другое восприятие. Это ваше право. И я не в обиде.

Ой, да если бы я поставила себе целью размещать только "особо выдающиеся достопримечательности", то, пожалуй, мой отчет не содержал бы ни одной фотографии. Это какая-то совершенно не осязаемая мной планка. И кто определяет список этой особенности?
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2013, 17:55

pilotage писал(а) 17 мар 2013, 17:50:Ой, да если бы я поставила себе целью размещать только "особо выдающиеся достопримечательности", то, пожалуй, мой отчет не содержал бы ни одной фотографии. Это какая-то совершенно не осязаемая мной планка. И кто определяет список этой особенности?

Мы друг друга все-таки не понимаем. Что я понимаю под бытовыми мелочами в отчетах.. Вы не встречали крупные фото санузлов, кроватей в самых обычных номерах?
И ваше видение достопримечательностей, ес-но, это ваше, и никто у вас его не отнимает. Мы говорим о логическом построении отчета, чтобы его не перегружать, в том числе и полноразмерными похожими фотографиями.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #10

Сообщение pilotage » 17 мар 2013, 18:14

Ну, про фото санузлов и т.п. я же и имела в виду, говоря о пятизвездочных отелях и т.п. Так что здесь-то как раз понимание. Но как туда попал и пейзаж из иллюминатора?
А про
Наталья Key писал(а) 17 мар 2013, 17:55:Мы говорим о логическом построении отчета, чтобы его не перегружать, в том числе и полноразмерными похожими фотографиями.
в общем-то не поспоришь. У меня ж во всем отчете полный расколбас по размерам. Это ж первый отчет, так что, надеюсь, в дальнейшем найду более оптимальное решение. Правда, я так и не знаю, как быть, когда фото практически равнозначны, но ни одно из них не хочется удалять? Вот жалко, ей-Богу!
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2013, 18:19

pilotage писал(а) 17 мар 2013, 18:14:но ни одно из них не хочется удалять? Вот жалко, ей-Богу!

А вы подумайте о читателях. им каково? Они просто пролистнут страницу побыстрее.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2013, 18:26

pilotage писал(а) 17 мар 2013, 18:14:Но как туда попал и пейзаж из иллюминатора?

Наталья Key писал(а) 17 мар 2013, 16:05:Крыло самолета я привела в качестве примера, выбрав первую попавшуюся фотографию из вашего альбома.

Фото крыла не несет особой смысловой нагрузки для отчета. Оно может быть, но если таких фотографий несколько и подряд, да больших? Вот это я имела в виду.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Раджастан и Керала: смешать, но не взбалтывать.
Дикая красота Сокотры.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14798
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2132 раз.
Поблагодарили: 3248 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Обрезка фото при вставке

Сообщение: #13

Сообщение pilotage » 17 мар 2013, 18:32

Да поняла я про размер! Буду иметь в виду. Просто на моем большом широкоугольном экране они совсем и не такие большие...
А если две фотки почти (почти!) одинаковые в одном месте, то кто-то, надеюсь, мне простит, приняв мои объяснения на этот счет. А не простит - его право. Хорошо, что вы еще сам отчет не читали, а то, боюсь, совсем камня на камне от отчета не оставили бы. Не читайте, пожалуйста!
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end
pilotage
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума