Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 10 апр 2013, 14:20

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Синева, блеск воды,
нет ни дней, ни часов, ни минут.
Облака в тишине,
словно белые птицы, плывут.

Только я и ты, да только я и ты, да ты и я,
только мы с тобой, да только мы с тобой, да мы с тобой...
Было так всегда, будет так всегда,
все в мире - любовь, да лишь она, да лишь она.


Ну и конечно круиз. Все в мире круиз. Тем более, что я сейчас славно худею по Дюкану, так что у меня круиза еще пол года впереди. А вы думали сколько надо сбросить после 10 круизов? Да, не менее 10
Вот и я дожила до первой десятки. Может вспомнить молодость?
Норвеги Джед -самый первый, дочка просила продлить еще на столько же дней

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Норвеги Эпик- ветрянка во второй день круиза, заточение на 5 дней в каюте, Пальма Майорка пешком как первый порт дочки в этом маршруте- с пятнами на лице, но с улыбкой в душе.
Наши Питерцы, я купаюсь в мороженном 15 сортов без ограничений в буфете три раза в день, да что там - круглосуточно . Выученные наизусть за пять дней лежания в койке с температурой 39 Nickelodeon, АйКарли с голубикой в носу- теперь у нас есть только наши общие воспоминания. И нет ни одной фотки.

Третий. Компенсация мужу за наш вдвоем с дочкой Карнивал Мэджик, в год иннагурации, его пятый заплыв. Дивная каюта с балконом на палубе над бассейном. Теперь знаю - там было здорово. А тогда думала - ой, ну и фи.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Четвертый. Все в мире любовь , и только я и ты, и ты и я . Южная Америка. Коста Магика. Обгорели, счастливые бледнолицие гринго.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Последний раз редактировалось Tabaco 10 апр 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Юбилейный. Costa Favolosa , апрель 2013. Было хорошо.

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 10 апр 2013, 15:48

Пятый был для дочки. Лондон, Лиссабон, каникулы. MSC Lirica

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Показался таким быстротечным, как будто и не уезжали никуда. Тут встретили Ирину zim и ее удивительного сына Михаила.

Шестой - день рождения мужа, вымечтанная Принцесса , Crown. Апгрейд до балкона от внутренней, состояние эйфории, любовь.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Седьмой - самый - самый самостоятельный. Кайф от одиночества среди тысяч пассажиров, кайф от того, что каюта только моя, кайф от фьордов и домашней еды Роялов. Royal Caribbean - Brilliance of the Seas

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Восьмой - Ну Это Кунард! Это Лизочка!

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Девятый- второй на Косте. Costa Paсifica. Самый ненужный , самый не по делу. Самый дешевый, спасибо Павел за купон на скидку 100 евро.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Ну и наконец последний, совсем последний, десятый , юбилейный, очень гармонично откатанный.
Costa Favoloca.
Устала перечислять. Скоро свежатинка.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный. Малютка отчет. Costa Favolosa , апрель 2013. Было хорошо.

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 10 апр 2013, 16:55

За этот десятый хочу сказать спасибо Домовенку. Она выложила супер дешевую Фортуну по супер маршруту, глаза зацепились, виза глаза отцепила, ибо последний день в шенгене мы могли провести только 10 апреля. Тогда пошел поиск альтернатив, сайт Великобритании предложил Фаволосу из Савоны с Пальмой в маршруте. Пальма в дождь была пропущена в круизе на Пачифике, ну и по традиции решили наверстать.
Тут и Люфтганза с прекрасной ценой в 8 тр и купоном на скидку 800 р подвернулась на наши даты и все было куплено за 5 минут. Ура! Мы плывем на Косте, реабилитация Косты неминуема, мне будет хорошо в этот раз.
Фаволоса и раньше привлекала, но цена кусалась.
Летим в Милан через Дюсельдорф с пересадкой в 1 час , и обратно через Франфуркт с пересадкой в 50 минут.
Люфтганза была просто душка, все минута в минуту, вкусное пиво и еда тоже в этот раз была крута- не спиральные макароны

А с пересадкой ешь и пьешь целый день - впрок

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Это в коротком полете от Дюсельдорфа до Милана.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

И всё бы хорошо, да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит. Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не мёдом с лугов, а пахнет ветер то ли дорогим автобусом из Мальпензы в Милан( 10 евро , собака, за двоих 20 евро) , то ли дорогим интерсити поездом - 38 и 52 евро за двоих до Савоны и обратно. А может это дикими ценами шлейфит за ночь в Милане с 8 по 9 апреля? Дичайшими на мой глазомер.
Ночь с 31 марта на 1 апреля удалась - 38 евро в 4 * в 15 минутах ходьбы от Милано Чентрале по широкой улице , приятной даже ночью в дождь.
Отель рекомендую просто на ура- и завтрак был включен , шикарный однозначно. Прилавочки со снедью ломились аж в двух залах.
Было очень тепло в номере, полный уют и комфорт. Предложили оставить вещи в отеле после круиза для прогулки по Милану, ну душки и красавцы.

http://sp.booking.com/hotel/it/hotelri ... GC5F+kdFQ=
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный. Малютка отчет. Costa Favolosa , апрель 2013. Было хорошо.

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 10 апр 2013, 17:35

Образное представление об эой четверке.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Ванная комната оснащена под завязку.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Есть даже шнурочек вызова помощи, случайно задели - прибежал работник.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Вид из окна во внутренний дворик. Утром соловьи поют

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Утром откушали чем Старотель послал, и потопали на вокзал. Ехать в Савону. Вот не очень экономно отплывать из Савоны, это вам не Барселона.
Билеты на поезд Трениталии были куплены мною по интернету, куплены запросто, из своего аккаунта, все как положено. Но. Вот тут и начинается огромное НО про билеты трениталии и неземную помощь одной необыкновенно талантливой форумчанки. Алла. Ты просто супер. Спасибо тебе. Сейчас подробно расскажу, можно?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный. Малютка отчет. Costa Favolosa , апрель 2013. Было хорошо.

Сообщение: #5

Сообщение Виталий Лисицких » 10 апр 2013, 18:03

Ура...
Новый отчет...
Душевное воспоминание о девяти первых...и слова любви!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2013, 19:02

Tabaco писал(а) 10 апр 2013, 17:35:Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Ну вот, носки на месте, всё в порядке
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 08:09

История с билетами Трениталия.
Со счастливым концом, хотя ни один мужчина и не принимал в ней участия

Итак, сделала себе аккаунт на сайте Трениталии, купила билеты в Савону из Милана на 1 апреля, обратно на 8 апреля. Дешевых уже не было, пришлось брать эконом первый класс за 40 евро на двоих туда и эконом второй класс за 38 евро обратно. Вот так и прибавляется стоимость проезда к порту к билетам на перелет. По совокупности трат выгодней брать трансфер от Косты из Мальпензы, если боитесь прилетать в день круиза ( а я боюсь прилетать в день круиза), то можно переночевать в отеле у аэропорта с трансфером от и до аэропорта. Мы так ночевали на обратном пути . Отличный автобусик забрал нас у 7 выхода из аэропорта, отвез в очень приличный отель и утром, в нам удобное время , привез обратно в аэропорт. Супер. 15 минут ехать. Водитель русский.
http://sp.booking.com/hotel/it/hotelib ... 9dMJOc3g8=

Ну это я сейчас понимаю - можно было использовать трансфер от Коста. А тогда мы были наивные и мечтали посмотреть Милан - Дуомо я так и не увидела. Только Центральный вокзал Милана. Да просто потому, что приехали в Милан с корабля в холод и проливной дождь в 16 часов , и сразу сели на автобус до аэропорта. Там на автобусик до отеля и все мои мечты о Дуомо и Ла Скала превратились в кожуру от апельсина, которым мы закусывали Гран Марнье с Косты под новости о Маргарет Тэтчер с отельного голубого экрана.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #8

Сообщение LaSer61 » 11 апр 2013, 08:26

Tabaco писал(а) 10 апр 2013, 14:20:Синева, блеск воды,
нет ни дней, ни часов, ни минут.
Облака в тишине,
словно белые птицы, плывут.

Только я и ты, да только я и ты, да ты и я,
только мы с тобой, да только мы с тобой, да мы с тобой...
Было так всегда, будет так всегда,
все в мире - любовь, да лишь она, да лишь она.



Ой, какую песенку вспомнили. Сразу ностальгия, голос Градского, романс о влюбленных...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 11 апр 2013, 09:05

Tabaco писал(а) 11 апр 2013, 08:09:хотя ни один мужчина и не принимал в ней участия

Ай, ай, ай! Лукавим или заблуждаемся, или пребываем в неведении?
Ничто на земле не проходит без ...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 09:14

Продолжение истории с билетами Трениталия.
Купила я , значит, билеты и спокойно забыла про них. Но вдруг кто-то мне стал нашептывать - " Вы все теряете, Ленуля, не спи".
Стала перебирать распечатки в дорогу и вижу - вот оно что, Михайловна, вот оно что.
Покупала билет на 1 апреля, сто раз проверила даты- время, все точно было. Поэтому распечатала сразу присланные с Трениталии тикеты , практически не глядя в них.
А дело было ночью, мне Алла потом так и объяснила, нельзя ночью беспокоить Трениаталию. Трениталия сердится , когда будят в ночи, и выдает такие " А вот на тебе, неспящий в ночи, билетик не на 1 апреля , а на 31 марта"
Засада, измена, попадос еще на 40 евро.
То есть такие неверные даты Трениталия выдает достаточно часто, будьте бдительны!
Решаю воспользоваться единственным шансом - имея экономический тариф билета, имею право на 1( одно) изменение даты и времени проезда. Но билет должен быть того же класса, что и купленный ранее.
Вроде не дура, но бессчетное количество попыток изменить билет из своего аккаунта ни к чему не привели. В отчаянии пишу Алле italalla.
Алла переводит разговор в скайп и там начинаются наши двоесуточные попытки совершить изменение билета. Алла потратила на ошибку Трениаталии массу своего личного времени, сил и нервов. Огромное спасибо.
У нас вместе тоже ничего не получалось. Алла подключила себе на просмотр мой экран компа, мы начали в сто первый раз менять билет вместе, пошагово, с просмотром Аллой моего экрана . И вроде подошли к получению результата ...., но экран выбросил посьбу установить флешплеер и на этом все прервалась.
Решили с мужем звонить в Трениаталию по скайпу и просить изменить билет вручную. Дозвонились. Получили англоговорящую ассистанзу, она нашла наши билеты, посмотрела, обещала перезвонить еще раз и тогда изменить - потому что она только спикает, но не оператор. А операторы все италоговорящие. Обрадовались. Никто не перезвонил никогда.
В это время Алла приходит с работы , и я к ней с горестным рассказом. Мы уже поняли, что сайт не дает нам поменять билет, как бы правильно мы это не делали.
Я прошу italalla, как прекрасно итальяноговорящую , позвонить самой через скайп. Это очень недорого. Но у Аллы нет денег на скайпе, потому что она не использовала ранее функцию звонка. Я кладу 10 евро Алле на скайп. Пока мы возимся со всем этим, опять наступает почти ночь.
И тут случается чудо. Алла говорит мне, что нашла человека в Италии и этот человек сейчас звонит в Трениталию и просит поменять мой билет. Вот для своих Трениталия готова на все и Алла сообщает, что нам сейчас поменяют на 1 апреля, на удобное время и надо только продиктовать данные кредитки, с которой покупались билеты, для доплаты в 12 евро, потому что билеты на сегодня уже подорожали. Диктую данные кредитки и через секунду на почту приходят новые билеты. Ура! Алла сделала невозможное возможным и мы нормально едем в Савону 1 классом 1 апреля.
Выражаю прилюдную благодарность очень занятому и очень талантливому человеку Алле italalla
Спасибо!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #11

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 09:28

Kuskow писал(а) 11 апр 2013, 09:05:пребываем в неведении?


Павел, похоже именно на это, потому что звонок по Италии тоже делала женщина.

Вот такие, с нормальным билетом благодаря Алле, мы и прикатили свои ручные клади на вокзал Милана. Ну он хорош,сами знаете.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Ехали на 9.05 , думали погулять по Савоне перед восходом на корабль, но там уже сажали в 12 часов, так что мы сразу оказались на Фаволосе и опять не попили савонского кофе.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Наш поезд уже ждал нас.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 13:32

Вагон первого класса выглядит внутри так.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Это кресла под номером 1 и 2.
Взависимости от номера купе будет так---101, 102, 51, 52 и тд.
Здесь мы видим кресла 1, 3 и 5

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Вот так в рядок 51, 53, 55

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

У нас за столом сидел педагог по развитию речи у детей с дефектами, Стивен, он вот именно так артикулировал каждое слово- очень конкретно проговаривал - профессиональная привычка. Мне очень нравилось его слушать и смотреть на то, как двигаются его губы.
Вот и я так про номера кресел - как для детей с дефектами речи. Но при покупке билета на сайте может пригодится знание расположения кресел.

Ехали ненапряжно , два часа пролетели быстро. В коридорах никто не толпился, было просторно. Есть нормальный туалет. Катают тележку с горячими и холодными напитками и закусками.
На обратном пути у нас был вагон второго класса. Это просто ад по сравнению с первым. Люди толпились в проходах. Занимали чужие места, весь коридор был заставлен огромными чемоданами.
Распечатки билета с домашнего принтера вполне достаточно. Кондуктор смотрит листок, набирает код и - ОК
Отметила , что люди в купе или в коридоре- если вагон второго класса- обязательно едят и пьют. Быстренько после отправления достают свои панини, сэндвичи, багеты и жаренные беляши и начинают активно и со вкусом их поедать.
Запивают кто чем, но едят абсолютно все. Так что припасите и себе какой-нибудь тормозок, а то окружающие вас не поймут и примут за иностранного лазутчика.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 16:18

Приехали в Савону в проливной дождь. Грустно посмотрели вдаль в сторону порта и бегом налево на 62 автобус- 5 евро за двух пассажиров и два чемодана - и через 20 минут нас высаживают у самого входа в круизный терминал. Крутяк неимоверный, удобно очень. Тут же сунули свои чемоданы на ленту багажа Косты, получили таблички 8- номер посадки и на второй этаж в зал терминала. А там уже вовсю идет посадка. Справа на Косту Фаволосу, слева на Косту неоРомантику. Гремит джаз- оркестр из 15 "морячков", вокруг радостное оживление. Очень быстро прошла посадка, у стоек ничего не делают, сразу на входе отбирают листок здоровья, чуть дальше отбирают паспорт, потом фотографируют на корабельную карту и все- ты на корабле.
Куда первым делом? Правильно, в каюту за своими корабельными картами, срочно купить пакет extra и отметить начало круиза чем нибудь шипучим. Каюты были не готовы- так нам говорили все по пути на нашу 6 палубу- но мы знали зачем идем, и шли дальше.
Каюта приятно удивила и обрадовала. Далее подробно опишу все ее прелести.
Взяли карты и пошли искать место продажи пакета extra. Нашли его в игровом зале, купили, прошли на рецепшен для смены карт. Нам дали новые с печатью extra и пробили дырочки для подвесок- карта у меня висит на веревочке черной- на все наряды вместо украшения подходит.
Ну и закрутился праздник. Шипучечки, потом гарньерчики, кофе и тортики.
Например вот такие- У Косты Юбилей!

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Надо сразу обозначить - торты и все сладости на Фаволосе прекрасные, я баловалась и пироженым , и мороженым , и все это без хлеба. Эх, хорошо!

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Начали скромно. Справа вкуснотень - рубец, был один раз.

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Подбавили чутка

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Мороженное из автомата было бесподобным, клубничное ела парами плошечек- вкусно. Добавилось Гран Марнье

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Ну и капучино пришлось ко двору. Обслуживание на Фаволосе помедленне , чем на Пачифике, ждать приходилось чуть дольше, но все исправно приносили. Мы потом приспособились- приносили нам заказ , и тут же получали новый. Пока второй несли - первый заканчивался

Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #14

Сообщение LadyInRed » 11 апр 2013, 20:06

Tabaco, обожаю Ваши отчеты! Очень рада читать новый
Посвятите насчет стоимости пакета extra
Аватара пользователя
LadyInRed
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #15

Сообщение Taisa » 11 апр 2013, 20:56

Приятно удивили вкусным мороженым из автомата. Продолжайте!
Залезла в ваши отчеты, за 2 года 10 круизов. Восхищена. Такими темпами вы перезнакомитесь со всеми круизными кораблями.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #16

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 22:54

Спасибо.
Стоимость пакета- 273 евро на двоих на 7 дней.
ХАЛ и Селебрити остались из масмаркета, но думаю они нас нескоро дождутся. После Косты с ее пакетом трудно представить наши прежние беспакетные круизы. С водой из кувшина на ужин. А вода со льдом- очень неполезно для пищеварения. Правда вино на ужин еще противнее, но с едой хорошо сочетается.
Вино на Фаволосе было очень хорошее, трех видов каждой расцветки. Выдержаное, не кислое, одно очень ароматное, а так все вина отличные, это факт.
Обычно у официантов стоят три бутылки- разного цвета, но можно конкретно попросить и принесут именно это. Я больше кьянти пила, каберне и nero еще были красные.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #17

Сообщение italalla » 11 апр 2013, 23:36

Tabaco писал(а) 11 апр 2013, 09:14:Выражаю прилюдную благодарность очень занятому и очень талантливому человеку Алле italalla
Спасибо!


Лена, право, не стОит. Но мне приятно и главное, то, что я смогла вам помочь.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #18

Сообщение italalla » 11 апр 2013, 23:39

Tabaco писал(а) 11 апр 2013, 09:28:Павел, похоже именно на это, потому что звонок по Италии тоже делала женщина.



Научил меня по скайпу чужой экран смотреть и свой показывать опять-таки Павел
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 11 апр 2013, 23:49

Так вот на что намекал Павел!
Так вот чей счастливый ой, экран то есть, нам и пригодился. Спасибо Павлу , помог технически.
Но мне эти два дня переговоров по скайпу вспоминаются как насыщено магические, такие плотно атмосферные, совсем отдельные.
Алла магическая поэтесса и волшебная фея темно синих энергий воды.
Многие скоро с ней познакомятся в круизе и я уже заранее завидую им
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Юбилейный малютка-отчет: круиз на Costa Favolosa, апрель 2013

Сообщение: #20

Сообщение Alisia » 12 апр 2013, 00:20

Tabaco писал(а) 11 апр 2013, 16:18:торты и все сладости на Фаволосе прекрасные

Ой, видимо надо худеть уже сейчас.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль