nesmeyana » 15 июн 2013, 07:16
У меня опыт не очень большой по Испании, но зато есть опыт соблюдения Великого поста в Испании в этом году. И вот что я скажу: в кафе, даже если мой спутник совершенно четко и на испанском просил для меня вегетарианскую еду и пояснял, что я не ем ни мяса, ни молока, ни сливочного масла, ни яиц, никаких продуктов животного происхождения вообще - мне могли принести картошку с соусом на основе майонеза. Из точно безмолочного на ум приходит только суп гаспаччо. Из условно безмолочного - паэлья.
Из точно молочного - избегайте десертов. Испанцы даже на горьком шоколаде, который не должен содержать молоко, пишут, что он "содержит следы молока". Выпечки тоже избегайте. Я, например, так попалась с круассанами, которые ела на завтрак, которые бывают и на растительном масле и на сливочном.
Если вы кормите малыша какими-то детскими продуктами (детское питание), то в больших супермаркетах их можно будет найти, надо только тщательно читать этикетки. Если кормите сырыми овощами и фруктами, то проблем тоже не будет - овощи и фрукты доступны и их можно купить как в специальных овощных магазинчиках, так и в супермаркетах. Я бы, наверное, взяла блендер и кормила овощными и фруктовыми пюре и салатами.