Варфарин » 29 ноя 2016, 10:51
Не вспоминают, потому что обсуждение до вашего поста относится к 2013 году - музей только открылся.
Я ожидал от музея все таки альтернативного современнного искусства, а там оказался один Церетели. Свое мастерство (в чем еиу не откажешь) он нивелирует количеством. Настоящего художника не должно быть много, ИМХО.
А ведь мог бы собрать работы, хотя бы учеников, если они у него есть...
Вот куда можно еще зайти это в Музей Грузинской народной музыки и музыкальных инструментов: ул. Самгебро, 6. В самом центре, вход со двора. Действительно камерный музей, где вас познакомят, если возьмете за 5 лари услуги гида, дадут послушать многоголосое пение, потрогать и даже поиграть на инструментах. Очень душевно!..