Евроотпуск. Италия-Франция.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #1

Сообщение Denflank » 14 сен 2013, 21:47

Ну вот, почти все магнитики разошлись.
Воспоминания задубели.
Прошлый и первый ачот, Таиланд, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=86376 периодически употребляется, особенно под пиво. Пора делать новый!

Итак, затеяна поездка по Тоскане и Провансу, с трехдневным заездом в Рим.
Первый визит в Италию, в 2010-м, оставил дурное послевкусие. Тогда проездом были посещены Милан и Венеция, центры туристического разврата.
Ну никак мы не могли смириться с неприятием Италии, поехали еще раз. Забегая вперёд, перезагрузка удалась.

Начну с прекрасного. В аэропорту Милана, Малпензе, нас ждала Альфа! Альфа-Ромео!!! Фотка с парковки уныла, тут её не будет. Опять хочется забежать вперед, но не буду.
Рывок в сторону Рима, и мы в Режжио Эмилии. Каваццоне.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Это вид отсюда куда-то.

Хотелось выпить, 20 часов в пути как-никак прошло. Итальянцы в этом смысле вообще всегда идут навстречу.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Вот если вы вдруг спросите меня совета, где остановиться по пути на юг из Малпенцы, я скажу, тут.
Ну что еще нужно простому русскому сибирЯку, кроме вина и пармеджано реждано?
Вот вы не знаете, а я знаю.

Бальзамико.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Тут его как раз и делают.
Бабуля, она тут главная, проведет и покажет, что к чему.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Дайте-ка еще выложу пару фоток интерьера номера.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Первая ночь в Италии задала тон всему путешествию. Сыто-пьяно руссо туристо. Парле но итальяно.
По утрам нас будил Облико морале.
И Альфа-Ромео!
Евроотпуск. Италия-Франция.

Одна беда, дизель. Нет, вы не подумайте, я не из Топ Гира. Но как же хочется пройтись великим и могучим по бездарю, совместившего изящество с, блеать, трактором.
Правда, это видно, точнее, слышно, только на холостых. Разгоняясь на первой дурные мысли проходят. Начинаешь думать что, пожалуй, в следующий раз будешь трогаться со второй. Тут как раз приходит пора переключаться на третью! Вот она! Боковым зрением замечаешь, как замолкает жена. Я и потом много раз замечал, что на третьей передаче, тыщи с двух с половиной до 4-х, разгон проходит молча. Не знаю, мож кто и хотел чего сказать, но, наверно, в тот момент он передумывал.
Хорошая, короче, машина.
Если б не навигатор.
Вот он как раз и говорил, пока все молчали. Типа, куда, дурак, прёшь, и всё такое.
Кстати, вы уже завтракали? Нет?
Вот вам бутерброд.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Дальше - Рим.
В Рим нас привел серьёзный повод. 10 лет семейной жизни. Для этого Рим подходит лучшим образом. На 25 сюда вряд ли уже поедешь.
Кроме шуток, я уже много где побывал, и еще никогда столицы чего-либо не вызывали у меня столько положительных эмоций, сколько Рим. Это реально крутой город. Взять хотя бы, как к нему подъезжаешь. Вот вспомните, как вы въезжали в Москву. А тут - едешь, едешь и вдруг ХУЯК, и ты в Риме. Прикольно.
Мы вообще глубоко в Рим на авто въезжать не собирались. Заранее запланирована парковка на въезде, далее общественным транспортом до Трастевере, где мы должны были жить.
Но Италия, а точнее, итальянцы, не дали этому плану спокойно реализоваться.
Они ушли в отпуск.
Чё, думаете, вы только в конце лета в отпуск ходите? Итальянцы тоже. Особенно посетители и владельцы платных паркингов. Куда бы мы не сунулись, везде было закрыто. Так мы и доехали до нашего отеля в Трастевере, где пришлось ставить машину за 15 евро в сутки.
Последний раз редактировалось Denflank 20 сен 2013, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Европа на своем авто

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #2

Сообщение Denflank » 14 сен 2013, 22:39

Рим. Трастевере.
Граждане, может, я конечно и не знаток Рима, но по-моему, район Трастевере лучше всего воплощает всё лучшее, что вы себе представляете об этом городе.

Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Причем ночью.
Днем это так, захолустье.

Ну а вообще, что вы себе представляете об этом городе, ни разу там не побывав? Лично у меня по приезду ничего не совпало. Хотя может и совпало, я не помню. Я вообще всё забыл когда повернул за очередной угол, гуляя в первый день.
Шли-шли мы вот так, ничто не предвещало ничего.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Повернули.

Евроотпуск. Италия-Франция.

Чё, не впечатляет фотка? Это лучший пример, когда фото не может передать вообще ничего.

Ещё немного фото, для себя.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Мда.

ОК, если вы тут ищете полезной информации, то вы её найдёте. Сколько й вас разницы по времени с Римом? У меня 6 часов. Вот мы и просыпались в 4 утра, выходили в 6. Зато где-нибудь, у кого-нибудь видели ли вы одинокий фонтан Де Треви?
Евроотпуск. Италия-Франция.
Пустую Испанскую лестницу?
Евроотпуск. Италия-Франция.

А вот в Ватикане нас ждал облом.
Китайцы.
Они встают раньше. Это очередь из китайцев в 7-30, на вход в Ватикан.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Можно, я просто еще фото добавлю, а? Без описания.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Есть, кстати, специальная серия, тачки Италии.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Уж больно хороши в Италии машины. Это не так очевидно, когда попадаешь из Италии во Францию, зато когда прилетаешь домой...
Альфа тем временем скучала на парковке. Я готов был даже простить ей бездарно сжираемые 15 евро в день. Она умела удивлять, как и всё итальянское. В ней не было места для бутылки с водой и не куда было воткнуть флешку, зато она с тобой здоровалась.
Евроотпуск. Италия-Франция.

И прощалась!
Евроотпуск. Италия-Франция.


Продолжение позже!
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #3

Сообщение Yevraziya » 15 сен 2013, 19:26

Только разгонишься читать - и уже все... Пишите!!!
Yevraziya
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 71
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #4

Сообщение Stockton Kid » 20 сен 2013, 08:36

Круто, круто! продолжайте пожалуйста
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #5

Сообщение Denflank » 20 сен 2013, 20:15

поехали дальше!


На чём я там остановился?
Рим.
Не все дороги ведут в Рим. Есть несколько, которые ведут из него.

По одной из них мы поехали к морю!
Евроотпуск. Италия-Франция.

У нас где-то среди полей Тосканы был забронирован отель.
Мне он сразу показался подозрительным, еще из букинга. Потому и забронировал.

Короче, представьте себе Тоскану. Что видите?
Во-о-от.
И что увидели мы.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Это если вправо посмотреть.
А если влево, то:
Евроотпуск. Италия-Франция.

Ребят, вот если кому адреса-пароли-явки нужны, так вы скажите, я сообщу. Но можно я ачот скукой не буду насыщать, ладно, а?

Итак, вот что было за мной:
Евроотпуск. Италия-Франция.

Уныло?

Я уже не помню почему, но полгода назад, из букинга, мне это место показалось прекрасным. И я его забронил аж на 3 итальянских дня.

И я не прогадал.

нет, сначала, конечно, мы огорчились. Но потом, когда наладили контакт с аборигенами, узнали:

где можно купить вИно.
Чё мне, грит, твой айфон, езжай во-он туда, пока асфальт не кончится. И дальше езжай. А потом поверни. И на горку заедь.
Там тебя ждет дядька.

Евроотпуск. Италия-Франция.
Дядка был добр, и у него было много вИно. Ух какое это было вИно, братцы! Это из тех самых вин, воспоминания о которых с годами становятся только лучше. Все остальное вино теперь пьётся морщась. В старости я буду доставать своих внуков рассказами об итальянском дядьке, и внуки будут презрительно закатывать глаза.
Вот такое там было вино.

Узнали, где можно купить мЯсо. Да, да. мЯсо. Бистекка.

Прям в нашем дворике стоял уютный такой мангальчик, угольки в нем чудные, оливкового дерева.
Евроотпуск. Италия-Франция.

продукты местного сельпо.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

а вот и мясо. Всегда мечтал если и не готовить, то хотя бы фотографировать, как Сталик)))))
Евроотпуск. Италия-Франция.

Вы еще спрашиваете, было ли это вкусно???!!!

Узнали, где можно искупаться.
Тут нас ждало если и не разочарование, то настоящий облом.

Вот пляж. Даже два пляжа.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.


Но мы потом нашли получше, прямо в Таламоне, красивейшем, кстати, городишке.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Узнали, где можно вкусно поесть настоящщий бистекка фьорентино.

Вот тут, граждане, я поясню. Наверняка поможет тем, кто только собирается в эти края.

Если вы не перестроились ещё на местное время, то будете нещадно голодать.
Лично меня припирало пожрать где-то часам к 4м вечера, а в это время нигде не подают-с. Приходите к нам после восьми. Кстати, вы столик бронировали? Последнее, вообще удивительно.

Вот снова возьмите и представьте себе Тоскану. Представили? Херрракс, посреди Тосканы стоит ресторан. Ба-а-льшой такой. Вам накануне добрые люди сказали, что там подают лучшие бистекки фьорентино в Тоскане.
Вы туда приезжаете (кстати, чтоб туда приехать вечером на машине, это ж надо целый день не пить!!!), благо, он тут совсем рядом, за углом, километрах в двадцати. И вам там говорят, что столик на двоих есть только на завтра, а то и на завтра нет!!! Ресторан на 200 человек! Посреди Тосканы блеать! Вокруг один виноград и оливки!

Мы, короче, приехали туда снова послезавтра.
Вот Альфа на парковке, а то вы уже начали про неё забывать.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Сначала с вами согласуют выбор мяса. Это, кстати, не совсем бистекка фьорентино, он потолще, и на косточке. Я б такой ниасилил. На мясо всё равно превосходное.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Потом помогут его разделать
Евроотпуск. Италия-Франция.

Съедите, слава Богу, вы его уже сами.
Никому не дадите.
Ну, разве что благоверной, кусочек. И то, чтобы больше никогда не заказывала эти свои ньёкки.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Вот она, где Италия, граждане. Не в Риме и не, упаси Господи, в Милане или (чур меня!) в Венеции.

Здесь живут простые, искренние люди, любящие свою родино итальяно. И что особенно нам непривычно, они этим гордятся. В самом лучшем смысле этого слова.

Ещё несколько тосканских фот.

Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Затарившись вином, ты поехали в сторону Франции. Как бы глупо это не выглядело.
Но нас ждал визит в Пизу, а также две ночи в Чинкветерре.
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #6

Сообщение Denflank » 20 сен 2013, 20:57

По пути в Пизу мы увидели
Евроотпуск. Италия-Франция.
Ниву.

Но это было не самое страшное. В Пизу мы ехали за сумкой для жены.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Было воскресенье, а итальянцы в этот день не продают сумок. Поэтому пришлось просто погулять по Пизе.
В Пизе забавна архитектура. В ней мало линий, параллельных и перпендикулярных горизонту.
Вот, к примеру, фото. Я б его поставил на обложку "Геометрии, 8 класс".
Евроотпуск. Италия-Франция.

или вот, к примеру, статуя.
Евроотпуск. Италия-Франция.
вы видите статую?
Это пизажители, пардон, её спизили. Прошу прощения за мой французский.
А может, виноваты гости города. Которых, к слову, тут много, и они все куда-то идут.
Мы туда не пошли, а поехали дальше.

Наверное, вот так должно выглядеть Сочи.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Я доволен, а море - нет.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Так мы добрались до Иль Борго ди Кампи, комплекса небольших бунгало. Расположены они все на отвесном склоне, уходящем прямо в море.

Это место пропитано терабайтами сделанных тут фото.
Евроотпуск. Италия-Франция.

И правда, тут красиво. Попробуй, поспорь.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Проехав 300км по серпантинам и вдоль пляжей, и попав сюда, неумолимо хочется выпить.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Сразу после этого тебя погружает в фотографирование. Спастись - невозможно.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Так бы невинно и пролетели два дня, если б я не нашел тропинки с табличкой "to the sea".
Не ходите туда.
Но вы, окажись там, всё равно туда пойдёте.
Как и мы.
Вот такая примерно тропинка.

Евроотпуск. Италия-Франция.

А это фото посередине спуска.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Дальше фото, к счастью не было. Мы прошли вниз процентов на восемьдесят и повернули обратно.

Поднимаясь обратно я похудел.
Пришлось ехать в Спеццию за продуктами. Симпатичный, кстати, городишко.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

С таким холодильником жизнь снова обрела чёткость и смысл.
Евроотпуск. Италия-Франция.


последний итальянский завтрак
Евроотпуск. Италия-Франция.
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #7

Сообщение Denflank » 20 сен 2013, 21:50

Дорогу до Франции решено было проложить по горным серпантинам.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Было красиво, пока дорога не кончилась. Навигатор упрямо гнал нас вперед, но ехать было некуда. Пришлось поворачивать обратно.
В итоге 12 километров серпантина мы ехали полтора часа. После этого я еще долго ненавидел поворачивать. Жена тоже.
Альфе было как-то похер, она ехала себе и ехала. Её не тошнило, несмотря на то, что кормили мы её не бензином, а солярой.

Заскочив в Геную
Евроотпуск. Италия-Франция.
и ознакомившись там с ассортиментом местных дамских сумочек, доехали таки до Ниццы.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Там провели ночь. Нет, надо сказать "Заночевали в Ницце", так эпичнее.
Евроотпуск. Италия-Франция.


Ницца, кстати, ничо так. Передаёт вам привет.
Там мы нашли новый вечерний лук руссо туристо.

Евроотпуск. Италия-Франция.
обратите внимание на кроксы.

Утром в аэропорту Ниццы к нам добавились двое.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Русско-английская пара друзей, без багажа, но с дурными привычками.

Следующая остановка - Эксан-Прованс.
Арендованная через . квартира в центре, гостеприимная хозяйка, чудесный городок.
Нас ждали три дня в сердце Прованса!

Первым утром я пошел за кофе.
И не вернулся.
Не вернулся б до сих пор, но кончились деньги.

На базаре!
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

О да, я купил много кофе.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Дело в том, что еще дома, в России мы придумали, как коротать длинные прованские вечера. И у нас, как говорил Жванецкий, с собой БЫЛО.

Кто первый догадается?
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Да, мы налепили пельмени. Хотели даже хозяевам оставить, но сорри, не вышло...
"Счастливый" пельмень был с камамбером.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.


Пельмени из французских комплектующих невероятно хороши! Майонез, правда, у них не тот. Куда ему до нашего провансаля.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Остался, традиционно, только один. Да и тот потом куда-то пропал.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Понятно, не только своими пельменями известен Прованс.
Покатались мы там тоже изрядно.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #8

Сообщение Denflank » 20 сен 2013, 22:07

Переезд на Лазурный берег, Антиб. Между Каннами и Ниццей.


Представляете, вот в таком
Евроотпуск. Италия-Франция.
магазинчике, вот у такого
Евроотпуск. Италия-Франция.
дядьки, можно купить вот это:
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Лавандовый мёд и продукты пчеловодства, косметика, парфюм, сладости!
Озолотили мы дядю, затоварились на местном базарчике.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Всё это где-то в горах Франции, я не совсем уверен, что смогу найти на гуглекарте.

На подъездах к каньону Вердон. Альфа по-прежнему хороша.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Красиво там, неописуемо. Поэтому фотки молча.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #9

Сообщение Yevraziya » 21 сен 2013, 06:44

Как здОрово Вы пишете! Читаю с удовольствием. И все-таки, не во вред отчету, может быть, в конце, дадите пароли-явки адреса? Очень надо!
Yevraziya
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 71
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #10

Сообщение Denflank » 21 сен 2013, 18:18

Yevraziya писал(а) 21 сен 2013, 06:44:Как здОрово Вы пишете! Читаю с удовольствием. И все-таки, не во вред отчету, может быть, в конце, дадите пароли-явки адреса? Очень надо!

Инфы много, даже слишком.
По какой местности вас интересуют подробности?
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #11

Сообщение Chokolad » 21 сен 2013, 18:51

прикольный отчет,фото чудесные,пельмени-это конечно шедеврально)))А почему не понравилось в предыдущей поездке Венеция,Милан?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #12

Сообщение Denflank » 21 сен 2013, 19:17

Ну что ж, евроотпуск подходит к концу.
Осталось провести четыре дня на Лазурном берегу.

В Антибе нас ждала квартира, опять через .. На сей раз хозяин не был столь же радушен. Бизнес, ничего лишнего.
Лучшее в этой квартире - вид на море с балкона.
Евроотпуск. Италия-Франция.

На причалах Антиба запаркованы лучшие яхты.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Здесь, как нигде, любой имеет отличный шанс ощутить себя унылым говном.
Евроотпуск. Италия-Франция.

Больше в Антибе нам ничего интересным не показалось. Даже фото как-то неудобно выкладывать.
Пришлось ездить по окрестностям. Благо, там куда ни плюнь, сплошные окрестности.
Из всего посещенного я особенно выделю Грасс и дорогу в Монако, что идет вдоль берега моря.

Вот Грасс. Он очень мил.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.

В Монако нет ничего особенного. Монако как Монако. А вот дорога к нему - класс!!!
Евроотпуск. Италия-Франция.
Евроотпуск. Италия-Франция.
Поверьте, выбрать из пары сотен сделанных там фото было очень непросто.
Если немецкие дороги безопасны, швейцарские - отлично вписываются в пейзаж, итальянские дороги дополняют итальянские же машины, то французские дороги - фотогеничны. Вот как ты их или вокруг них не фоткай, всё равно получится.
Вечером, вернувшись домой, обнаружили в бухте яхту. Она своими размером и красотой затмевала все остальные. Я поначалу вообще подумал, что это крейсер.
Евроотпуск. Италия-Франция.
я погуглил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Eclipse_(%D1%8F%D1%85%D1%82%D0%B0)
Херасе.
Здравствуй, Рома. Вот уж не думал, что мы тут встретимся.
Даже те, рядом с яхтами которых вы чувствовали себя унылым говном, около Роминой яхты чувствовали себя так же. Знай, блеать, наших, Лузурный берег.
Вот так, в раздумьях о судьбе Родины, прошел вечер.
Утром мы двинули обратно, в Милано. Домой!

Вот, вроде всё. Заново отпуск пережил.
Спасибо всем!
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Евроотпуск. Италия-Франция.

Сообщение: #13

Сообщение Denflank » 21 сен 2013, 19:22

Chokolad писал(а) 21 сен 2013, 18:51:прикольный отчет,фото чудесные,пельмени-это конечно шедеврально)))А почему не понравилось в предыдущей поездке Венеция,Милан?

Эти места затурижжены по самое нехочу.
Мы же люди простые, ищем искренность.
Были там всего 3 года назад, а я ничего кроме Сан Сиро (вот уж где было круто!!!) не помню.
Denflank
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеОтзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума