Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Погода во Вьетнаме по месяцам. Когда начинается и заканчивается сезон дождей, где теплее зимой, где меньше волн. Циклоны, ураганы, температура воды и воздуха на курортах Вьетнама.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 08 окт 2013, 15:23

Вьетнам для первой поездки в июне: Нячанг, Дананг, Фукуок или Халонг



Куда лучше ехать во Вьетнам в июне?

Для пляжного отдыха в июне чаще всего рекомендуют Нячанг и Дананг. В это время в центральном Вьетнаме обычно солнечно, море спокойнее, а вероятность затяжных дождей ниже, чем на юге страны.

Фукуок в июне уже входит в сезон дождей, поэтому погода становится менее предсказуемой. В Халонге летом жарко и влажно, а морские прогулки иногда отменяют из-за штормов и плохой погоды.

Короткий вывод:
Если нужен пляжный отдых - выбирайте Нячанг или Дананг.
Если хочется увидеть бухту Халонг - планируйте ее как экскурсию на 1-2 дня.
Для отдыха на Фукуоке июнь считается не самым удачным месяцем.


Погода во Вьетнаме в июне по регионам

  • Нячанг: хороший вариант для первого раза — море, пляж, отели, кафе, экскурсии. В июне обычно жарко и относительно сухо.
  • Дананг и Хойан: тоже удачный выбор — пляжи, город, старый Хойан, поездки в Ба На Хиллс и Хюэ. В июне жарко, но сезон подходящий.
  • Фукуок: в июне начинается влажный сезон. Возможны дожди, волны, мутное море и серое небо. Ехать можно, но это лотерея.
  • Халонг: красиво, но в июне жарко, влажно, возможны ливни и штормы. Лучше как часть маршрута на 1–2 дня, а не как основное место отдыха.

Вывод: для первой поездки во Вьетнам в июне выбирайте Нячанг, если нужен простой пляжный отдых, или Дананг + Хойан, если хочется пляж совместить с прогулками и экскурсиями.

Когда лучше ехать по регионам

  • Нячанг: примерно с февраля по август.
  • Дананг / Хойан: лучше с марта по август.
  • Фукуок: лучше с ноября по апрель.
  • Халонг: приятнее весной и осенью; летом возможны жара, влажность и отмены прогулок из-за погоды.

Нячанг или Дананг в июне: что выбрать

Если нужен классический пляжный отдых с минимумом перемещений - чаще выбирают Нячанг.
Если хочется совместить море, прогулки, старый город Хойан, горы Ба На Хиллс и экскурсии - интереснее выглядит связка Дананг + Хойан.
Для первой поездки оба варианта подходят лучше, чем Фукуок или Халонг.

Что выбрать новичкам

Если это первая Азия, я бы не начинал с сложного маршрута. Берите Нячанг или Дананг, нормальный отель у моря и 10–14 дней без беготни. Вьетнам сам добавит экзотики: движение на дорогах, запахи еды, рынки, фрукты и вечный вопрос — почему переходить дорогу здесь надо не быстро, а уверенно.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 26753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 80
достопримечательности Нячанга

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 08 окт 2013, 16:30

Летите в Ханой, оттуда съездите в Халонг. Может быть, вам повезет и не застигнут дождики. Даже если прольются - то все быстро высохнет. Это у вас займет 3-4 дня. А потом - в центр. Дананг, Хойань - выбирать вам. Хорошо бы и Хюэ захватить, но там с морем проблемы.
На юг я бы в это время не поехал.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #3

Сообщение Anna122 » 08 окт 2013, 16:56

Taxpolice
, большое спасибо! То есть в это время лучше отдыхать на севере и в центре Вьетнама, как я поняла?
Наши примерные планы: где-то неделю попутешествовать, посмотреть интересности, а потом остановиться на неделю в каком-то отеле для пляжного отдыха.
Есть ли во Вьетнаме такие места, которые просто обязательно нужно увидеть? Или какие-то интересные мероприятия в июне?
Буду рада любым советам!
Anna122
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #4

Сообщение Chokolad » 08 окт 2013, 17:32

Anna122 обязательно,если полетите в Ханой это бухта Халонг.Были в Нячанге конец мая и начало июня,погода шикарная ни разу дождя не было.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #5

Сообщение Anna122 » 10 окт 2013, 12:04

Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда лучше покупать билеты во Вьетнам, если поездку планируем на июнь? Наверняка цены меняются в течение года. И еще: т.к. мы планируем неделю пляжного отдыха, можете что-то в этом отношении посоветовать? В каком месте, курорте бронировать отели? Где лучший пляж Вьетнама?
Anna122
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 10 окт 2013, 12:14

На прошлогодний июнь мы брали прямой Аэрофлот до Ханоя в феврале. Цена была около 19000. Сейчас пока дороже.
Пляжи больше всего понравились в Дананге и Хойане.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #7

Сообщение Limonn » 29 окт 2013, 15:07

Были в июне Маршрут был такой Хошимин,Пномпень,Сием-рип,Далат,Нячанг. Оч. понравилось особенно в Далате. все автобусом.
Аватара пользователя
Limonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #8

Сообщение lovak2013 » 29 окт 2013, 16:10

Лучщий пляж- Дананг, но июнь может с погодой не повезти. Еще , если побережье...то Муйне, где цены и обстановка на месте, лучше летом. В Нячанг, если вам по душе больше город. А так можно побывать сразу в трех местах, плюс еще Фанранг.
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #9

Сообщение МАЙЧОНОК » 27 дек 2014, 13:06

Подскажите если выбирать по сезоности,правельно я поняла -Что Нячанг-лучше посетить в июне,а Муйне-в ноябре?у меня 2 отпуска июнь и ноябрь-вот думаем куда поехать с детьми.В первом прочитала что рядом Винперл-и там куча развлечений для детей(мои это любят)а как дела с пляжами в Нячанге?Про Муйне особо не в курсе-мне его посоветовали когда мы отдыхали на Пхукете с мужем.Женщина на пляже так расхвалила-что сервис лучше,что отели на пляже-короче им больше Пхукета понравилось.И еще лететь до этих мест лучше до Хошимина?Еще как вариан Самуи с детьми в июне.Что еще скажете про Фукок в июне или ноябре?есть там чем детей занять?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #10

Сообщение RoМaнтik » 27 дек 2014, 13:33

МАЙЧОНОК
Отдыхал в Нячанге в июне этого года. С городским пляжем всё в порядке - песок, море чистое и тёплое. Утром можно загорать и купаться часов до 11, потом уже жарко и обычно, появляются волны. Под вечер вся набережная забивается местными жителями, все приезжают на скутерах семьями - занимаются на тренажёрах, играют в футбол, волейбол, прямо тут-же готовят еду, едят. Это будет вам доставлять некое неудобство, я думаю, если захотите прогуляться с детьми вечерком по набережной. Имейте это ввиду.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3079
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в июне 2026: куда ехать, погода и море

Сообщение: #11

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 05 янв 2015, 19:37

МАЙЧОНОК
Были на Самуи в первой половине июня 2013 и в Нячанге во второй половине июня 2014.
На Самуи жили на Ламаи, широкий пляж, море чистое и без волн, дождь был один раз за неделю, и тот в пять вечера на 10 минут (солидный такой тропический дождь). Остальное время температура +35, солнечно, редкая облачность. На Самуи обстановка деревни, много отелей на берегу, со своим кусочком пляжа (в районе Ламаи).
Нячанг это город. Город растянувшийся вдоль берега. Пляж длиной 7 км, песчаный, широкий и чистый. Между пляжем и городом оживленная трасса. Отели со своим пляжем здесь и так чтобы трасса была далеко в стороне только на окраине или за городом. До обеда всегда было солнечно, жарко, к обеду пекло, после обеда всегда пасмурно, тучки и периодически с 16.00 до 17.00 через день-два моросил теплый дождик.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форум — отдых, отели, цены и отзывы туристовПогода во Вьетнаме — сезоны, волны и когда лучше ехать



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума