Заканчивается срок M&M Frequent Traveller

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Заканчивается срок M&M Frequent Traveller

Сообщение: #1

Сообщение lady.spb » 16 янв 2014, 07:44

признаюсь сразу, этот статус был получено не по налёту, а по акции Газпрома
Есть базовая старая синяя МУМУшная карта.
Вопрос:
что будет, когда наступит срок окончания FREQUENT TRAVELLER?
- снова начнёт действовать синяя стара карточка
- придёт что-то новое по почте от СтарАльянса
- просто тишина

Ещё вопрос:
- кроме возможности продлить статус на год за 500 евро (что безумие) нет больше никаких хитростей для сохранения FREQUENT
TRAVELLER (хотя бы)

Спасибо.
Последний раз редактировалось Винский 27 окт 2015, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложение начинается с большой буквы, сленг оставьте для соцсетей, написание целиком слова БОЛЬШИМИ буквами приравнивается к крику
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 61
Отчеты: 2
авиабилеты за мили
Похожие темы

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 16 янв 2014, 07:47

lady.spb писал(а) 16 янв 2014, 07:44:нет больше никаких хитростей для сохранения FREQUENT
TRAVELLER (хотя бы)


есть - Miles&More: 2000 миль за Oil&Energy Club
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #3

Сообщение lady.spb » 16 янв 2014, 07:53

дык именно там и был получен статус FREQUENT TRAVELLER!!! Я почему-то это Газпромом обозвала, наверное, потому, что работаю рядом
Что-то не думаю, что они мне повторно вышлют карту.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #4

Сообщение Lary » 16 янв 2014, 07:59

Я просто подумал, что была какая то именно акция по Газпрому ... а почему бы повторно не попробовать... терять то нечего...да и можно же второй счет открыть...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #5

Сообщение reso » 16 янв 2014, 08:40

lady.spb
А старая синяя карта и не переставала действовать. По ее номеру можно так же войти в свой аккаунт.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #6

Сообщение denukr » 16 янв 2014, 11:02

lady.spb писал(а) 16 янв 2014, 07:44:признаюсь сразу, этот статус был получено не по налёту, а по акции Газпрома
Есть базовая старая синяя МУМУшная карта.
Вопрос:
что будет, когда наступит срок окончания FREQUENT TRAVELLER?
- снова начнёт действовать синяя стара карточка
- придёт что-то новое по почте от СтарАльянса
- просто тишина

Ещё вопрос:
- кроме возможности продлить статус на год за 500 евро (что безумие) нет больше никаких хитростей для сохранения FREQUENT
TRAVELLER (хотя бы)

Спасибо.

Присвоят новый номер, пришют новую синюю карточку.
В кабинет сможете войти с любым номером и старым паролем, но в кабинете отображаться будет новый номер.
На чек-ине, в бронировках и при получении услуг партнеров можете указывать любой номер - зачисляться будет также (а при незачислении указание старого номера не будет основанием для отказа).
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 окт 2015, 14:34

Похожая ситуация: мне в следующем году надо налетать 15К статусных миль для поддержания членства в Oil & Energy Club, которое дает статус Frequent Traveler в МуМу. Вот сижу и думаю, как бы это сделать, приложив минимум финансовых усилий? Вариант "слетать куда-нибудь в Южную Америку бизнесом" обойдется около 3 килоевро. Учитывая, что по последнему глючному тарифу ТАМ я взял билеты в Бразилию за 300 евро раундтрип (включая позиционирующие перелеты), это явный перебор. Глядя в МуМу калькулятор, вижу, что летая по Европе экономом в определенных классах бронирования можно получить до 5К миль за раундтрип. Вопрос: а где смотреть цены на билеты именно в эти классы, что бы понять для себя, приемлимо ли это по деньгам? Ну, и более общий вопрос, может, кто посоветует, как еще можно набрать 15К статусных миль в МуМу, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные бабки?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #8

Сообщение Pepelats » 24 окт 2015, 17:45

Don Jose Cuervo писал(а) 24 окт 2015, 14:34: Глядя в МуМу калькулятор, вижу, что летая по Европе экономом в определенных классах бронирования можно получить до 5К миль за раундтрип.

Бизнес в Южную Америку выйдет явно дешевле.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #9

Сообщение Pepelats » 24 окт 2015, 17:48

Don Jose Cuervo писал(а) 24 окт 2015, 14:34:Вот сижу и думаю, как бы это сделать, приложив минимум финансовых усилий?

За 100 евро предлагали статус, и то дорого.
Проматчить Турков забесплатно можно, а преимуществ будет гораздо больше.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: заканчивается срок МУМУ FREQUENT TRAVELLER

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 окт 2015, 07:50

Pepelats писал(а) 24 окт 2015, 17:48:
Don Jose Cuervo писал(а) 24 окт 2015, 14:34:Вот сижу и думаю, как бы это сделать, приложив минимум финансовых усилий?

За 100 евро предлагали статус, и то дорого.
Проматчить Турков забесплатно можно, а преимуществ будет гораздо больше.

Логистика моих поездок до сегодняшнего дня была такова, что я Турками вообще в жизни не летал. Ни разу. Не знаю, зачем бы мне иметь у них статус.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Заканчивается срок M&M Frequent Traveller

Сообщение: #11

Сообщение dow » 27 окт 2015, 08:50

Так и не летайте Турками,просто их статус *A gold будет работать и на рейсах Люфтганзы тоже,со всеми соответствующими плюшками.
Альянс то один.
dow
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заканчивается срок M&M Frequent Traveller

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 окт 2015, 08:53

dow писал(а) 27 окт 2015, 08:50:Так и не летайте Турками,просто их статус *A gold будет работать и на рейсах Люфтганзы тоже,со всеми соответствующими плюшками.
Альянс то один.

Понял, почитаю форум про Турок.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума