Как постирать рюкзак?

Обсуждение всего, что касается путешествий и не подходит под отдельные темы: советы новичкам, подготовка к поездке, что взять с собой, выбор чемодана или рюкзака, лайфхаки и общие вопросы о путешествиях.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как постирать рюкзак?

Сообщение: #1

Сообщение mobyload » 24 янв 2014, 19:10

На одном рюкзаке ничего не написано, на декатлоновском, типа только ручная стирка. Может у кого есть положительный опыт стирки рюкзака? подскажите, как лучше привести его в божеский вид после поездок?
mobyload
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
самостоятельный отдых

Re: Как постирать рюкзак?

Сообщение: #2

Сообщение ZeRoman » 29 янв 2014, 03:48

по Марокко ездил со своим 100 литровым...уделал его конкретно стирал в машинке на "бережной" стирке, после нее никаких проблем
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как постирать рюкзак?

Сообщение: #3

Сообщение mobyload » 29 янв 2014, 12:40

Спасибо. Погуглил и постирал два рюкзака с хорошим результатом.
Вытаскиваем жеский каркас (алюминий и т.д.).Замачиваем на полчаса с жидким порошком без всяких добавок аля Ленор и т.д.
Засовываем в стиральную машину замоченный ранее рюкзак и стираем БЕЗ добавления в стиральную машину нового порошка в режиме деликатной стирки, желательно без отжима, желательно с вывернутым рюкзаком, чтобы всякие пластмаски и т.д. максимально были убраны и не били по барабану (или снять, или застегуть и т.д.). Если делать так, что жива даже пропитка на рюкзаке.
mobyload
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума