FlySmiles vs S7 Приоритет

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #1

Сообщение axel » 20 май 2014, 07:09

Были мили FlySmiles на Шриланкийских авиалиниях еще до того как они вступили в OneWorld, так же была карта S7 приоритет.
Миль на обоих пока мало
FlySmiles 6500 миль
S7 Приоритет 3800 миль

Через месяц полечу Бангкок-Москва с большой вероятностью шриланкийцами, они еще письмо прислали, что до 30-го июня начисляют двойные мили.
S7 тоже периодически летаю (1-2 раза в год).

Вопрос, какую программу выбрать, на какую начислять мили?
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3
накопить мили на билет

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #2

Сообщение 100500miles » 20 май 2014, 07:22

Ну у вас не те объемы, чтобы так между ними выбирать. Если двойных миль шриланки хватит на премию - ими, если нет, то s7 и откройте кобрендовую карту
86 flights | 184 962 km | 4.6x around earth | 11.3 days
Аватара пользователя
100500miles
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #3

Сообщение axel » 20 май 2014, 07:29

Ну так я и думаю, пока миль мало, надо определиться на какую карту копить, так как на две смысла нет, они в одном альянсе теперь. Кто-то может разбирался с обоими программами и знает, какая выгоднее?
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #4

Сообщение axel » 20 май 2014, 07:29

100500miles писал(а) 20 май 2014, 07:22: откройте кобрендовую карту

Практически не пользуюсь российскими картами.
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #5

Сообщение 100500miles » 20 май 2014, 16:02

Если двойных миль шриланки хватит на премию - ими
86 flights | 184 962 km | 4.6x around earth | 11.3 days
Аватара пользователя
100500miles
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #6

Сообщение Mitya78 » 20 май 2014, 18:04

Можно посмотреть не премию, а повышение класса.
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 10.03.2011
Город: Ницца
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #7

Сообщение axel » 20 май 2014, 20:33

Думаю, все-таки, буду S7 прокачивать.
Кстати, а с оставшимися на FlySmiles милями можно что-то сделать? Куда-то перенести, продать или тому подобное?
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #8

Сообщение Un-drei » 20 май 2014, 20:50

axel, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Почему выбрали S7?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #9

Сообщение axel » 20 май 2014, 20:54

Думаю, что чаще в будущем буду летать S7, да и может кобренд заведу летом.
Сайт у них, кстати, сейчас висит (503 ошибка), поэтому условия программы так и не прочитал
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #10

Сообщение Un-drei » 21 май 2014, 10:21

axel писал(а) 20 май 2014, 20:54:Думаю, что чаще в будущем буду летать S7, да и может кобренд заведу летом.

Имхо. Кобренд — аргумент, а вот "летать" не очень. Все равно, с кем летать. Альянс.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #11

Сообщение Василий Ф » 21 май 2014, 10:31

Вы посмотрите в какой из программ сможете до Ruby уровня налетать с вашими перелётами.
Бонусов не много, но хоть регистрация на рейс на бизнесе (иногда сильно спасает) и, порой, дополнительное место багажа (QR, AA, AY - точно).
Субъективно у Катарцев уровни быстрее всего идут. 2 перелета в Азию из Москвы в год - OW Ruby.
BA - самая интересная программа, но с ней надо побольше летать или в бизнесе/первом.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2887
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #12

Сообщение axel » 21 май 2014, 11:17

А Катарцы уже стали частью OneWorld?
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #13

Сообщение Un-drei » 21 май 2014, 11:27

axel писал(а) 21 май 2014, 11:17:А Катарцы уже стали частью OneWorld?

Давно.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #14

Сообщение axel » 21 май 2014, 11:30

Я правильно понимаю, что если летать экономом, то на FlySmiles можно заработать мили практически в два раза быстрее?
http://www.flysmiles.com/using-your-miles/earning-miles
https://www.s7.ru/home/priority/ffpColl ... plenie-mil

До Ruby статуса у обоих программ нужно 20 тыс. миль.
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #15

Сообщение axel » 21 май 2014, 11:31

Un-drei писал(а) 21 май 2014, 11:27:
axel писал(а) 21 май 2014, 11:17:А Катарцы уже стали частью OneWorld?

Давно.

Упустил этот момент, я помню они собирались стать членом альянса.
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #16

Сообщение axel » 21 май 2014, 12:05

Что-то я подумал еще раз, посчитал, и все-таки остановлюсь на FlySmiles скорее всего.
Миль за перелеты там можно больше заработать, а российскими картами я почти не пользуюсь, чтобы на кобренде скопить мили.
Да и летаю чаще по ЮВА, чем по России и в Европу.

Я не большой знаток бонусных программ, возник такой вопрос, если я при перелете S7 указывают карту FlySmiles, мне мили начисляются по условиям программы FlySmiles?
axel
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #17

Сообщение vovcheek » 21 май 2014, 12:09

axel писал(а) 21 май 2014, 12:05:по условиям программы FlySmiles?

Да
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 48
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: FlySmiles vs S7 Приоритет

Сообщение: #18

Сообщение pragrom » 21 май 2014, 12:11

axel писал(а) 21 май 2014, 12:05: если я при перелете S7 указывают карту FlySmiles, мне мили начисляются по условиям программы FlySmiles?

Да.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума