Хочется слетать на Азоры за мили

Как быстро набирать мили и как выгодно тратить их на премиальные авиабилеты. Способы накопления, акции, бонусы, правила списания миль и покупка премиальных билетов в разных программах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #1

Сообщение ygodshop » 01 июл 2014, 11:52

Бывают ли мильные билеты в этом направлении?
Где смотреть?
У меня Дельты мили есть и Аэрофлота - у их партнеров есть рейсы с возможностью оплаты милями?
Если сильно постараться, могу за годик накормить ВА авиосы, если с ними реальнее
Заранее спасибо откликнувшимся с дельными советами
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
накопить мили
Похожие темы

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 01 июл 2014, 12:36

В пролете почти полном с милями.
На азорах есть следующие аеропорты (вообще физически).

-João Paulo II Airport (PDL) сюда летают только:
АерБерлин из Дюселя
Тап из Лиссабона.
- Horta Airport (HOR)
Тап из Лиссабона.
- Pico Airport (PIC)
Тап из Лиссабона
- Lajes Field or Lajes Air Base (TER)
Тап из Лиссабона.

Больше мильных вариантов нет вообще. Насколько я знаю.
То есть со Скайтимом вообще полный пролет, рейсов просто нет вообще.
С ВанВорлдом (Бритиши) есть только один вариант на João Paulo II Airport АерБерлином, но там рейсы два раза в неделю всего и лететь особо не удобно, не уверен, что есть какой-то смысл на них копить.
СтарАлиянс - тут да, вариантов дофига, Тап летает аж на 4-ре острова, выбор есть.
Последний раз редактировалось Jrik 01 июл 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #3

Сообщение pragrom » 01 июл 2014, 13:33

Тоже изучал вопрос. Имхо, без головняка долететь за мили в Лиссабон, а там взять что по-удобнее за деньги.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #4

Сообщение Un-drei » 01 июл 2014, 15:01

pragrom писал(а) 01 июл 2014, 13:33:Имхо, без головняка долететь за мили в Лиссабон, а там взять что по-удобнее за деньги.

Либо поменяться с кем-то: отдать Дельты или Аэрофлота на Португалию, получить Miles&More (например) на Португалию.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #5

Сообщение Volunteer » 01 июл 2014, 15:30

Un-drei писал(а) 01 июл 2014, 15:01:Либо поменяться с кем-то: отдать Дельты или Аэрофлота на Португалию, получить Miles&More (например) на Португалию.
Я как-то пробовал найти перелет на Азоры за мили United - вообще как-то глухо по наличию билетов было из Москвы, так ничего подходящего и не нашел.

Если за мили M&M, то задача еще сложнее, т.к. нужно отловить прямой перелет Москва-Лиссабон (один в день) и состыковать его с рейсом на Азоры. И все это бронируется не онлайн, а только по телефону. Вроде бы за мили Miles&More нельзя больше одной стыковки по Европе делать - или я не прав?
pragrom писал(а) 01 июл 2014, 13:33:Тоже изучал вопрос. Имхо, без головняка долететь за мили в Лиссабон, а там взять что по-удобнее за деньги.
Соглашусь с этим.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 30.10.2009
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 46
Страны: 133
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 01 июл 2014, 15:42

Если за мили M&M, то задача еще сложнее, т.к. нужно отловить прямой перелет Москва-Лиссабон (один в день) и состыковать его с рейсом на Азоры. И все это бронируется не онлайн, а только по телефону. Вроде бы за мили Miles&More нельзя больше одной стыковки по Европе делать - или я не прав?

Можно.
Но каждая стыковка это +сборы, которые и так у муму как космос, а если будет три перелеты до Азоров (мск-фра-лис-азоры), то сборы будут вообще адовые и дешевле будет просто лететь за деньги.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #7

Сообщение Un-drei » 01 июл 2014, 21:10

Проверил за M&M.
Билеты в выбранный Вами аэропорт назначения/город не могут быть забронированы через Интернет. Для выбора Вы также можете воспользоваться перечнем аэропортов или связаться с местным сервисным центром Miles & More.

Соглашусь с ранее покритиковавшими: не вариант.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #8

Сообщение Perpetual Traveller » 02 июл 2014, 00:52

Un-drei писал(а) 01 июл 2014, 21:10:Соглашусь с ранее покритиковавшими: не вариант.

Остаётся добрая Авианка, которая YQ не возьмёт.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #9

Сообщение Ieronim Boskh » 03 июл 2014, 05:13

Jrik писал(а) 01 июл 2014, 12:36:- Pico Airport (PIC)

Прошу прощения, немного поправлю, код PIX у аэропорта.
Jrik писал(а) 01 июл 2014, 15:42:Но каждая стыковка это +сборы, которые и так у муму как космос, а если будет три перелеты до Азоров (мск-фра-лис-азоры), то сборы будут вообще адовые и дешевле будет просто лететь за деньги.

Не подскажите хотя бы примерный порядок сборов у M&M за такой маршрут?.. просто для сравнения.

Volunteer писал(а) 01 июл 2014, 15:30:Я как-то пробовал найти перелет на Азоры за мили United - вообще как-то глухо по наличию билетов было из Москвы, так ничего подходящего и не нашел.

Проверил только что, полным полно дат, спокойно берутся онлайн билетики.

Итак, по порядку:
João Paulo II Airport (PDL) - DME-LIS-PDL 15000 миль + 31.6USD сборы
Horta Airport (HOR) - DME-LIS-HOR 15000 миль + 31.6USD сборы
Pico Airport (PIX) - DME-LIS-PIX 15000 миль + 31.6USD сборы (но здесь тариф saver трудно найти, рейс LIS-PIX всего два раза в неделю)
Lajes Field or Lajes Air Base (TER) - DME-LIS-TER 15000 миль + 31.6USD сборы

Есть и с вылетом из Санкт-Петербурга, только сборы на несколько баксов выше, и выбор по датам гораздо меньше, например
LED-LIS-HOR 15000 миль + 39USD сборы.

Все рейсы выполняет TAP.
Все цены за OW, RT просто посчитать у Юнайтед - умножаем на 2 мили и сборы.

PS 30000 миль я обычно покупаю у Юнайтед долларов за 700 примерно, так что считайте выгодно это Вам или нет. За деньги на те же рейсы можно взять билеты за 24-26 тысяч рублей, так что то на то и выходит - это если экономом лететь. А вот бизнес RT за 60000 миль и копеечные сборы я бы наверное взял.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5014
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 881 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #10

Сообщение Un-drei » 03 июл 2014, 12:22

Ieronim Boskh писал(а) 03 июл 2014, 05:13:бизнес RT за 60000 миль и копеечные сборы я бы наверное взял.

За 1500 долларов? Какой у них там бизнес-класс...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #11

Сообщение Ieronim Boskh » 03 июл 2014, 12:34

Un-drei писал(а) 03 июл 2014, 12:22:
Ieronim Boskh писал(а) 03 июл 2014, 05:13:бизнес RT за 60000 миль и копеечные сборы я бы наверное взял.

За 1500 долларов? Какой у них там бизнес-класс...

1304 доллара вместе со сборами у меня получается на данный момент. Но, пожалуй, Вы правы... всё равно дороговато.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5014
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 881 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #12

Сообщение baiyzet » 04 июл 2014, 15:27

АйрБерлин, за мили topbonus. Летают по средам. Бывает доступно до 8 билетов на рейс. На сентябрь/октябрь точно есть. (от 30 до 35 т. миль за билет со всеми сборами). По моему очень не плохо.
baiyzet
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Хочется слетать на Азоры за мили

Сообщение: #13

Сообщение Hidalgo » 04 июл 2014, 18:36

baiyzet писал(а) 04 июл 2014, 15:27:АйрБерлин, за мили topbonus. Летают по средам. Бывает доступно до 8 билетов на рейс. На сентябрь/октябрь точно есть. (от 30 до 35 т. миль за билет со всеми сборами). По моему очень не плохо.

Cогласен, на Азоры есть только один вариант лучше, чем topbonus (но на том же железе). Альянс тот же.

American AAdvantage 20,000 миль туда-обратно, сборы копеечные (меньше 100 долларов, так как топливный сбор не берут).
Рейсы только по средам в PDL (Понта-Дельгада) это засада, отпуск планировать неудобно.

p.s. Сам брал недавно совсем по-другому. Москва-Мадрид (RT) за мили Иберии (сборы 60 евро), Мадрид-Лиссабон-Понта-Дельгада (RT) за деньги (11800 рублей) у TAP Portugal, но на Азоры вез SATA, просто время вылета гораздо удобнее, можно выбирать места у аварийного выхода онлайн бесплатно, да и вообще приятный перевозчик оказался.
Это были большие выходные 11-15 июня, так что считаю общую цену адекватной.

Мой совет - составной маршрут мили + деньги на данном направлении рулит. Не думаю, что полечу туда когда-нибудь в среду Air Berlin, хотя планы вернуться есть.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 43
Страны: 72
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКак набрать Как потратить накопленные мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума