Снятие по карте Касикорна в РФ

Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снятие по карте Касикорна в РФ

Сообщение: #1

Сообщение TheSicilian » 18 июл 2014, 01:14

Товарищи, кто подскажет, по дебетовой карте Касикорна в каких банках РФ лучше снимать наличность?
Чтоб поменьше %% за конвертацию.

Спасибо!
Аватара пользователя
TheSicilian
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2005
Город: Stockholm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
карты виза
Похожие темы

Re: Снятие по карте Касикорна в РФ

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 18 июл 2014, 21:03

В РФ банкоматы обычно не берут местную комиссию за снятие (в противном случае про неё напишут на экране заранее), поэтому особой разницы нет. Ну могу сказать, что зелёные сбербанковские и красные альфабанковские банкоматы утверждали о нулевой комиссии с их стороны.

Если у вас российское гражданство, то советую десять раз подумать перед такими действиями и тщательно изучить ст. 15.25 КоАП РФ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17499
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Снятие по карте Касикорна в РФ

Сообщение: #3

Сообщение pups » 19 июл 2014, 03:54

Я снимал с Касикорновской карты деньги в России, не помню уже точно потери, но как-то небюджетно вышло, что-то 3-5% потерял. И курс конвертации неважный, и Касикорн комиссию за снятие за рубежом приличную берет. Снимал в Баркалайс Банк доллары и в Русском Стандарте рубли - потери одинаковые.

Что касается КоАП, то очень сомневаюсь, что кто-то будет ловить Иванова Иван Иваныча, снявшего 500 баксов по карте тайского банка.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Снятие по карте Касикорна в РФ

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 20 июл 2014, 08:02

pups писал(а) 19 июл 2014, 03:54:Что касается КоАП, то очень сомневаюсь, что кто-то будет ловить Иванова Иван Иваныча, снявшего 500 баксов по карте тайского банка.

Всё же риски лучше изучить. Знаю случай, когда прищучили за 1500 р. незадекларированного дохода.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17499
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Снятие по карте Касикорна в РФ

Сообщение: #5

Сообщение pups » 20 июл 2014, 08:17

ГЫ. В моей консалтинговой фирме был случай, когда высунув язык, бухгалтер бегала, чтобы погасить недоимку клиента в 1 (прописью - одну) копейку. Без этого налоговая не выдавала справку об отсутствии задолженности, а без справки нельзя было участвовать в конкурсе на аренду муниципальной недвижимости
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума