Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Отзывы об авиакомпаниях мира. Маршруты перелётов, сервис и питание на борту, багаж и регистрация, новости авиакомпаний. Надёжность и безопасность, парк самолётов, бюджетные авиакомпании.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авиабилеты: оплата в рублях (карта МИР) | альтернатива через Trip.com

Компенсация за задержку или отмену рейса: Compensair | AirHelp

Юридическая помощь (авиа РФ): консультации и споры с авиакомпаниями

Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 09 дек 2014, 23:53

Как летать Transavia: правила багажа, регистрация онлайн, пересадки и что не работает на практике?



Актуальность: проверено на 2026 год

Коротко о главном
— Лоукостер группы KLM с базовыми условиями и платными опциями.
— Ручная кладь до 10 кг — строго по габаритам, но контроль нестабилен.
— Главный риск: доплаты за багаж и сбои сайта.
— Итог: летать можно, но проверять всё вручную перед вылетом.

Суть и факты
  • Transavia — лоукостер (группа KLM)
  • Ручная кладь: до 10 кг, 55x35x25 см
  • Багаж всегда как доп. опция — не включён по умолчанию
  • Регистрация онлайн: за 24–30 часов до вылета
  • Регистрация в аэропорту — бесплатная, но могут требовать распечатку
  • Питание на борту — платное
  • При покупке через KLM действуют правила Transavia
  • При пересадках багаж часто НЕ перегружается автоматически
  • Сайт может не работать из РФ — нужен VPN
  • Возвраты зависят от тарифа — чаще всего билеты невозвратные

Нюансы и подводные камни
  • Размеры ручной клади иногда не проверяют, но могут строго контролировать при полной загрузке
  • В Орли и других аэропортах могут заставить сдать ручную кладь в багаж
  • Ошибки сайта при оплате и регистрации — частая проблема
  • При разных бронированиях (PNR) возможны проблемы с рассадкой
  • Дополнительные проверки документов у граждан РФ
  • Отмена рейсов — возможна без удобных альтернатив
  • Поддержка отвечает медленно, лучше писать в соцсети

Поиск и бронирование авиабилетов на Trip.com

Практика / Цена / Реализация
  • Багаж: от €15–40 онлайн, дороже в аэропорту
  • Перевес: доплата на стойке — часто выше, чем онлайн
  • Выбор места: от €5–20
  • Изменение билета: зависит от тарифа, часто платно
  • Шаги:
    1. Проверить тариф (есть ли багаж)
    2. Докупить багаж заранее
    3. Зарегистрироваться онлайн за 24 ч
    4. Скачать/распечатать посадочный
    5. При пересадке — проверить, нужно ли забирать багаж

  • Лайфхак: если билет через KLM — всегда проверяйте правила багажа именно Transavia, а не KLM


Transavia — нормальный лоукостер, но любая невнимательность = доплаты или проблемы на регистрации

Резюме
  • Сразу проверяйте багаж и тариф при покупке
  • Регистрируйтесь онлайн и не рассчитывайте на «пронесёт» с ручной кладью
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 26686
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 80
Отзывы об авиакомпаниях

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #2

Сообщение Mad_Butcher » 10 дек 2014, 07:44

Летали Амстердам-Катания. Обычная компания-лоукостер с соответствующим сервисом - самолеты новые, спинки кресел не откидываются, еда вся за деньги, багаж тоже, причем можно купить два разных по весу багажа - 15 кг (дешевле) и 20 кг (дороже). С ручной кладью как я понимаю строго, т.к. на гейте стоит специальный ящик, которым ее измеряют - входит по размерам или нет. По моему мнению на небольших перелетах за свои деньги нормальная АК.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #3

Сообщение Vecente » 10 дек 2014, 10:41

Mad_Butcher , а стоимость багажа не зависит от того при покупки билета оплачивать или в аэропорту? Возможно, я обойдусь ручной кладью, но сейчас пока что не точно знать.
Vecente
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.10.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 10 дек 2014, 10:54

До регистрации багаж дешевле - цены согласно таблице
http://www.transavia.com/hv/main/servic ... country=EU
В аэропорту будет дороже - 30 Евро за первые 15 кг, далее за каждый кг по 10 Евро.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #5

Сообщение huqvarer » 13 дек 2014, 11:58

Летал Париж - Будапешт. Хороший лоукостер, самолет был новый. Летел без багажа, с ручной кладью, перед стойкой регистрации ходил мужчина который клеил наклейки ручная кладь или нет, смотрел он все на глаз))
huqvarer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #6

Сообщение Vecente » 13 дек 2014, 18:01

Не могу купить билет у них на сайте. Англоязычная версия почему-то не дает выбрать билет в одну сторону. А в версии на другом языке после ввода данных карты выскакивает ошибка 404. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Vecente
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.10.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 13 дек 2014, 18:06

Vecente писал(а) 13 дек 2014, 18:01:Англоязычная версия почему-то не дает выбрать билет в одну сторону.

У меня даёт - single journey. Смените браузер если вдруг не видите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #8

Сообщение Vecente » 13 дек 2014, 18:48

Poseidon писал(а) 13 дек 2014, 18:06:
Vecente писал(а) 13 дек 2014, 18:01:Англоязычная версия почему-то не дает выбрать билет в одну сторону.

У меня даёт - single journey. Смените браузер если вдруг не видите.


Все, разобрался. С английской версии покупается без проблем - странно, почему так. Спасибо за помощь )
Vecente
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.10.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #9

Сообщение Sergey-23 » 25 фев 2015, 20:14

Могут ли быть проблемы, если купить такой билет через агентов:
Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Читал, что у KLM нет договора с трансавиа и билеты не выписываются...
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #10

Сообщение AndreWho » 26 фев 2015, 10:00

А в чем проблему видите? Transavia в принципе дочка KLM - Air France.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #11

Сообщение Sergey-23 » 26 фев 2015, 10:12

Вот здесь писали про проблемы KLM+transavia:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=215060#p4640571
Sergey-23
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.04.2011
Город: Луга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #12

Сообщение AndreWho » 26 фев 2015, 10:24

Я на этот НГ искал мильные билеты СПб-Лиссабон. И единственный вариант мне более-менее предложили через Амстердам. Думаю, что раз есть возможность у Аэрофлота выписать бонусные билеты на такой маршрут, то есть 2 варианта:
1. С Transavia все ОК
2. В случае траблов с Transavia вам вернут деньги, либо есть возможность, что вас пересадят на чисто KLM-вский рейс Амстердам-Лиссабон.
Все ИМХО. Но лучше в KLM письмишко кинуть.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #13

Сообщение vovcheek » 10 апр 2015, 15:52

Подскажите, а в аэропорту у них регистрация платная? возможно не смогу зарегистрироваться он-лайн
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 48
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #14

Сообщение RamShish » 20 май 2015, 09:12

Привет, подскажите, за сколько дней у них можно регистрироваться на рейс?
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #15

Сообщение Koh-i-Noor » 20 май 2015, 11:24

RamShish писал(а) 20 май 2015, 09:12:Привет, подскажите, за сколько дней у них можно регистрироваться на рейс?

За 24 часа до вылета - он-лайн, а в аэропорту - в зависимости от аэропорта вылета (смотрите на сайте).
Koh-i-Noor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #16

Сообщение RamShish » 26 май 2015, 09:04

Koh-i-Noor писал(а) 20 май 2015, 11:24:За 24 часа до вылета - он-лайн

А не подскажите, посадочный у них обязательно дома распечатывать? Ну бесплатно) Если регистрироваться в аэропорту (в частности, Париж-Орли) сколько будет стоить?
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #17

Сообщение Koh-i-Noor » 26 май 2015, 11:55

RamShish писал(а) 26 май 2015, 09:04:
Koh-i-Noor писал(а) 20 май 2015, 11:24:За 24 часа до вылета - он-лайн

А не подскажите, посадочный у них обязательно дома распечатывать? Ну бесплатно) Если регистрироваться в аэропорту (в частности, Париж-Орли) сколько будет стоить?

Бесплатно в аэропорту.
Koh-i-Noor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #18

Сообщение Anna Cheredova » 10 окт 2015, 16:55

Уважаемые форумчане, развейте сомнения, собираюсь лететь трансавиа, вроде с информацией по багажу все понятно:
Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы
НО! когда идет покупка на сайте, выдает обычный тариф, где только ручная кладь до 10 кг, и потом сразу же следующий вариант почти на 50 евро дороже с багажом, который нужно сдавать! других вариантов не дает:
Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы
как это понимать? подозреваю, что багаж можно оплатить при регистрации онлайн?
Аватара пользователя
Anna Cheredova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.11.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #19

Сообщение vl2013 » 11 окт 2015, 18:31

Там написано, что к первому варианту можно добавить багаж позже. А на этом шаге просто выбор тарифа, они (тарифы) не только багажом отличаются. Сейчас проверила существующую бронь: в письме есть ссылка добавить багаж, по которой появляется табличка соответствующая выше указанным тарифам
vl2013
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #20

Сообщение Zabuhaylo » 11 июл 2016, 18:31

Летели 21 июня этим перевозщиком из Парижа-Орли в Барселону. Регистрировались в аэропорту, бесплатно. В Орли есть автомат, в котором вводишь номер брони и потом распечатываешь себе посадочный талон. Виза-чек не ставят, вообще визу не проверяли (может это только у нас так было). Вместо самолета Transavia, подали самолет Air france. Всё ок!
Zabuhaylo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #21

Сообщение symona » 12 июл 2016, 11:39

Летали ими 21 июня Порту-Мадейра и 2 июля обратно. Регистрировались по инету, места при регистрации дают выбрать, в том числе и бесплатно. Регистрация по инету начинается за 30 часов до вылета.

Багаж в салон одна единица массой не больше 10 кг. У нас обоих по одному небольшому чемодану и сумка для ноута и дамская. На пути туда с этим скарбом спокойно прошли на борт. Но и салон был не полностью заполнен. Когда садились обратно, попросили сделать каждому по одной вещи. Ничего, вынули из чемоданов куртки, вместо них запихнули сумки. Рейс был заполнен.

Самолет новый, бортпроводники доброжелательные, команда была французская. Оба раза взлет-посадка по расписанию. Нормально слетали, и недорого.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #22

Сообщение ljfk » 10 авг 2016, 10:35

Зимой летим ими из Мюнхена в Париж. Есть свежие отзывы?
ljfk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #23

Сообщение iness_lion » 12 окт 2016, 12:31

Брала билеты у KLM, 1 сегмент выполняла Трансавиа. В билете указано, что на обоих сегментах в стоимость билета входят закуски/снеки. Но на сегменте Трансавиа еда/напитки только за деньги.
Аватара пользователя
iness_lion
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 14.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #24

Сообщение Poseidon » 12 окт 2016, 13:06

iness_lion писал(а) 12 окт 2016, 12:31:В билете указано, что на обоих сегментах в стоимость билета входят закуски/снеки. Но на сегменте Трансавиа еда/напитки только за деньги.

Так и должно было быть. Что касается питания на борту, то оно по правилам перевозчика, который фактически выполняет рейс.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #25

Сообщение Chami Li » 12 окт 2016, 13:13

iness_lion писал(а) 12 окт 2016, 12:31:Брала билеты у KLM

на сегменте Трансавиа еда/напитки только за деньги.

А багаж был бесплатным и мили в полном объеме? Или все равно только ручная кладь?
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8894
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #26

Сообщение iness_lion » 12 окт 2016, 14:11

Багаж входил в стоимость, мили при покупке билета начислились.
Аватара пользователя
iness_lion
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 14.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #27

Сообщение Chami Li » 12 окт 2016, 14:13

Мили начисляются после полета. Вы, наверное, это имели в виду?
Прошу прощения, я не очень понятно вопрос сформулировала. Имела в виду мили в материнскую программу Flying Blue.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8894
Регистрация: 07.08.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2118 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #28

Сообщение ksusha777 » 17 ноя 2016, 11:59

Летал ли кто-нибудь этой авиакомпанией из Мадейры (FNC) в Париж (ORY)? Через поисковики выдается прямой перелет. А на сайте Transavia есть отметка "via Porto". Что это значит? Может быть, это техническая остановка в Порто? Кто знает?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #29

Сообщение Poseidon » 17 ноя 2016, 12:04

Регулярные рейсы летят через Порту. В Париж прямой перелёт из Мадейры у них как сезонный чартер.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #30

Сообщение ksusha777 » 17 ноя 2016, 12:20

Poseidon писал(а) 17 ноя 2016, 12:04:Регулярные рейсы летят через Порту. В Париж прямой перелёт из Мадейры у них как сезонный чартер.

А как мне узнать у меня регулярный рейс или сезонный чартер? Речь идет об июне.
А в случае перелета через Порту, нужно ли будет выходить из самолета? Продолжительность перелета 4:45
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #31

Сообщение Poseidon » 17 ноя 2016, 12:23

ksusha777,
Если Вы смотрите на сайте Трансавиа билет и там написано Via Porto, то это регулярный рейс с остановкой в Порту.
ksusha777 писал(а) 17 ноя 2016, 12:20:А в случае перелета через Порту, нужно ли будет выходить из самолета?

Нет, не нужно. Тот же борт летит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #32

Сообщение Mariana1988 » 30 май 2017, 05:16

Пожалуйста подскажите :
Купила билет рейс один , но с пересадкой в Амстердаме 7,30 , первый сегмент выполняет Трансавиа , второй КLM (в одном билете) , написано багаж 23 кг плюс ручная до 10, это действует на обоих участках или как ? А то тут выше пишут у Трансавиа ещё и багаж платный ( и надо ли его забирать на пересадке и сдавать снова ,просто хотим ещё поехать в город погулять пару часов хотябы )
И питание только платное ?
Mariana1988
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 30 май 2017, 10:42

Mariana1988 писал(а) 30 май 2017, 05:16:Купила билет рейс один , но с пересадкой в Амстердаме 7,30 , первый сегмент выполняет Трансавиа , второй КLM (в одном билете) , написано багаж 23 кг плюс ручная до 10, это действует на обоих участках или как ?

Если номер билета начинается на 074, то да - багаж входит в стоимость всего билета.
Mariana1988 писал(а) 30 май 2017, 05:16:А то тут выше пишут у Трансавиа ещё и багаж платный

Это касается отдельных билетов Transavia.
Mariana1988 писал(а) 30 май 2017, 05:16:и надо ли его забирать на пересадке и сдавать снова

Нет, не надо. Зарегистрируют до конечного пункта.
Mariana1988 писал(а) 30 май 2017, 05:16:И питание только платное ?

На рейсах Transavia да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #34

Сообщение aelir1 » 19 июн 2017, 18:59

Не могу купить билет на сайте Transavia, возникает такая ошибка:
Something went wrong...
InvalidPassengerData

Из-за чего такое может быть? Никто не сталкивался?
aelir1
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #35

Сообщение Poseidon » 19 июн 2017, 23:19

aelir1 писал(а) 19 июн 2017, 18:59:Из-за чего такое может быть? Никто не сталкивался?

Их внутренняя ошибка, позже заходите и пробуйте. Писать им бесполезно, сама должна пройти.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #36

Сообщение aelir1 » 19 июн 2017, 23:32

Poseidon писал(а) 19 июн 2017, 23:19:Их внутренняя ошибка, позже заходите и пробуйте. Писать им бесполезно, сама должна пройти.

Да уж третий день пытаюсь купить...
aelir1
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #37

Сообщение Poseidon » 19 июн 2017, 23:42

aelir1 писал(а) 19 июн 2017, 23:32:Да уж третий день пытаюсь купить...

Сейчас попробовал - дошёл до оплаты, никакая ошибка не вышла. Попробуйте очистить кеш, куки. Зайдите через другой браузер или через другой компьютер - получится.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #38

Сообщение Tier » 09 сен 2017, 15:21

Есть общий билет SVO-AMS-OLB, второй сегмент выполняется Transavia, билет с багажом, начинается на 074...
В Москве регистрировали багаж только до Амстердама, тк была ночевка. При регистрации на рейс AMS -OLB взяли 40 евро за провоз багажа, на сколько правомерно? Есть ли шанс компенсировать затраты?
Также, непонятно как быть на обратном пути, рассчитывать на 23кг и регистрировать багаж сразу до Москвы?
Tier
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #39

Сообщение Poseidon » 09 сен 2017, 19:05

Tier писал(а) 09 сен 2017, 15:21:При регистрации на рейс AMS -OLB взяли 40 евро за провоз багажа, на сколько правомерно? Есть ли шанс компенсировать затраты?

Пишите в KLM и опишите в письме эту ситуацию. При едином билете KLM с багажом этот багаж и на рейсе Transavia должен входить в стоимость. Если KLM подтвердит, что багаж входит в стоимость билета, то могут компенсировать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #40

Сообщение sotnik_beketov » 25 окт 2017, 15:33

Страдает ли Transavia визовым идиотизмом? Интересует случай посадки в Амстердаме на рейс до Кабо-Верде, виза в которое требуется, но может быть получена по прибытию. В источниках англо- и франкоязычных встречалась информация о том, что когда-то кого-то не пускали на рейс без визы (речь шла о гражданах Евросоюза).
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #41

Сообщение Poseidon » 25 окт 2017, 23:25

sotnik_beketov,
Я даже бы не подумал об этом перед покупкой билета AMS - SID на Transavia. Ещё этого не хватало, чтоб не посадили бы на борт. Не имеют право. Визы получают по прилёту, тем более у нас и их консульства сейчас нет. У них будет информация об этом, а если даже и не будет - то разберутся и проблем не будет.
Re: Виза Кабо-Верде
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #42

Сообщение s_shooting » 26 окт 2017, 07:36

Я летом летал на Transavia до Кабо Верде, проблем с визой никаких)))
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #43

Сообщение sotnik_beketov » 26 окт 2017, 09:56

Poseidon писал(а) 25 окт 2017, 23:25:Я даже бы не подумал об этом перед покупкой билета AMS - SID на Transavia

Я тоже об этом не думал, пока не увидел здесь http://www.mindelo.info/_faq_visa.php
Screenshot_4.jpg

Машинный перевод: "не принимать пассажиров без виз: случилось так, что персонал, слишком усердный и игнорирующий исключение Кабо-Верде, не позволяет путешественникам въехать в самолет, пока они имели право, даже без визы"
Если с Transavia недоразумений не возникает - прекрасно, что и требовалось подтвердить.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #44

Сообщение Poseidon » 26 окт 2017, 11:38

sotnik_beketov писал(а) 26 окт 2017, 09:56:Машинный перевод: "не принимать пассажиров без виз

Это стандартное правило.
Я знаю человека, который летал на TUI из Амстердама в Кабо Верде и проблем у него не было, про Transavia Вам выше привели пример. Значит всё отработано в этом смысле.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #45

Сообщение Tier » 28 окт 2017, 14:06

Poseidon писал(а) 09 сен 2017, 19:05:
Tier писал(а) 09 сен 2017, 15:21:При регистрации на рейс AMS -OLB взяли 40 евро за провоз багажа, на сколько правомерно? Есть ли шанс компенсировать затраты?

Пишите в KLM и опишите в письме эту ситуацию. При едином билете KLM с багажом этот багаж и на рейсе Transavia должен входить в стоимость. Если KLM подтвердит, что багаж входит в стоимость билета, то могут компенсировать.

UPD: деньги в итоге вернули, прождал около месяца! Согласились на возврат быстро, а вот перевода ждал 3-4 недели
Tier
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #46

Сообщение Poseidon » 28 окт 2017, 16:24

Tier писал(а) 28 окт 2017, 14:06: Согласились на возврат быстро

Было бы неправильно, чтоб не согласились.
Tier писал(а) 28 окт 2017, 14:06: а вот перевода ждал 3-4 недели

Бывает и так, главное деньги получили.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #47

Сообщение Ева_Я » 04 ноя 2017, 20:59

Здравствуйте!
Не поняла про бесплатную ручную кладь. Вес максимум 10 кг, это всё ясно. А что там с размерами? Не смогла корректно перевести. Почему пишут, что в одном случае чемодан 40х45 см? А в другом 55х40?
Подскажите, пожалуйста.
Счастье не надо искать - им надо быть!
Аватара пользователя
Ева_Я
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.09.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #48

Сообщение Poseidon » 04 ноя 2017, 21:15

Ева_Я,
Можно, чтоб по параметрам было бы 55x40x25, просто если рейс перегружен и не поместится в багажную полку, они решат этот вопрос, платить Вам не придётся, да и редко такое бывает, это они страхуются. А багаж с меньшими параметрами гарантировано проходит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #49

Сообщение FOMA07 » 10 дек 2017, 15:22

Всем привет!
Transavia входит в холдинг KLM, но не входит в SkyTeam.
Это значит, что мили Аэрофлота не начислят при перелете этой авиакомпанией?
Сорри за тупой вопрос, но привык, что при покупке на сайте KLM мили приятным бонусом падали на счет
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 56
Страны: 77
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Transavia отзывы о сервисе 2026: багаж, регистрация, отмены рейсов и реальные проблемы

Сообщение: #50

Сообщение Poseidon » 10 дек 2017, 15:57

FOMA07 писал(а) 10 дек 2017, 15:22:Это значит, что мили Аэрофлота не начислят при перелете этой авиакомпанией?

Не начислят к сожалению.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47170
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4024 раз.
Поблагодарили: 14179 раз.
Возраст: 50
Страны: 77
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании — отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума