Птичий грипп во Вьетнаме?

Медицина во Вьетнаме: государственные и частные клиники, госпитали и уровень медицинской помощи. Покупка лекарств в аптеках, страховка и опыт обращения за лечением

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #1

Сообщение oleg1051 » 04 фев 2015, 01:07

Уважаемы форумчане, отдыхающие, проживающие и т.д. Подскажите, как сейчас обстоит вопрос с птичим гриппом во Вьетнаме? Насколько это актуально и опасно, особенно для детей? Как не крути, основная часть Вьетнама - джунгли, в которых ситуацию с птичками очень сложно проконтролировать. В агентствах все отговаривают, ссылаясь на Росстуризм, типа они настоятельно не рекомендуют, а там на Ваш страх и риск, но мы типа предупредили- потом претензий не предъявляйте. Вот официальная ссылка на инфу : http://www.russiatourism.ru/contents/tu ... e_id=29855

Да еще какой-то ящур приплели. В форумах пишут, что санитарная обстановочка и так не камильфо: крысы на набережных, тараканы, а тут еще и это... выпил кокос, а на нем птичка сидела- и на тебе отдых на все 100%, ладно взрослым, а дети всю гадость в рот тянут....и алкоголем не дезинфицируються...
Так как дела на самом деле или это все страшилки? Просто странно тогда- зачем?
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 04 фев 2015, 07:55

oleg1051
Не волнуйтесь. Я живу в Ханое, и что-то ничего не слышно о каком-то гриппе. Куанг-нгай – провинция, где нет никаких достопримечательностей, туристов туда не возят.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2825
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 04 фев 2015, 09:27

В Вунгтау тоже тишина по этому вопросу пока что
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8327
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 13

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #4

Сообщение AlexeyKorablev » 04 фев 2015, 10:25

В Нячанге птичьего гриппа нет и не было. Да и птиц тоже очень мало, никаких чаек на море, голубей и всего такого. Наверное, всех съели давно.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #5

Сообщение oleg1051 » 05 фев 2015, 19:10

Благодарю всех, кто ответил...чуть успокоили. А не может быть такого, что местные власти, что бы не поднимать ажиотаж, это все умалчивать? Не ясен вопрос: почему Росстуризм волну гонит? Зачем? Причем у меня очень много знакомых в турбизнесе и все, как узнают, что мы во Вьетнам- кричат, что мы с ума сошли, там птичий грипп во всю ...???? Хотелось бы услышать про обстановку на Муйне и Далате....Направляемся своим ходом в апреле на месяц, посещаем ХоШиМин, Муйне, Нячанг, Далат.
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 05 фев 2015, 19:33

Последние новости на эту тему были 28 декабря - видать в Ростуризме добротно отмечали праздники и выродили предупреждение только к 13-му января. Вообще статистика такова: в 2014 году от птичьего гриппа во Вьетнаме умерло три человека, в ДТП, для сравнения, - примерно 23.5 тысячи. При таком раскладе, даже если весь отпуск посвятить исключительно ловле птиц с облизыванием их с ног до головы, заболеть гриппом вряд ли получится.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #7

Сообщение Кошка-на-Облаке » 05 фев 2015, 19:42

Были в январе, ничего такого по телеку в новостях не видели, в аэропортах тоже никакого кипежа, видели иностранцев, путешествующих с детьми, по поводу заболеваний думаю везде есть шансы схватить что-либо ( в Крыму клещи, например, только мало кто об этом говорит). Крысы и тараканы есть, но я так же вижу крыс у магазинов и тараканов на прилавках и кафе в Москве (да , бывает) , в Гонконге наблюдали прекрасную баталию двух тараканьих бригад (даже ставки делали))).В общем по санитарии Вьетнам не показался мне ужас-ужас (правда мы не были в Сайгоне, так что может что-то прошло мимо меня).Далат же вообще показался вполне себе милым городком. Муж сказал, что природа один в один Е-кат летом (он оттуда) и стоило переть во Вьетнам, чтобы на сосны поглядеть. Но разочарованы не были, с удовольствием протусили 2 дня. Вот как-то так.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #8

Сообщение Кошка-на-Облаке » 05 фев 2015, 19:48

Кстати, по Москве сейчас ходит злостный грипп. Температура держится 4 дня по 39-40, почти ничем не сбиваемая. Потом осложнения. Но че-то об этом ни в одних новостных передачах. Особенно детки тяжело переносят. Так что везде будьте здоровы.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #9

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 13:38

Подскажите, что, правда, в Нячанге "ласточкин остров" закрыли для посещения в связи с птичим гриппом?
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #10

Сообщение AlexeyKorablev » 24 фев 2015, 14:55

Птичьего гриппа в Нячанге нет.
Экскурсии на Остров Ласточек начнутся с середины марта.
Зимой туда не возят из-за волн. Только летом.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #11

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 15:48

AlexeyKorablev писал(а) 24 фев 2015, 14:55:Птичьего гриппа в Нячанге нет.
Экскурсии на Остров Ласточек начнутся с середины марта.
Зимой туда не возят из-за волн. Только летом.

Так значит, все таки отменили поездки...не просто так.... Почему все это скрывают?
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #12

Сообщение AlexeyKorablev » 24 фев 2015, 16:35

oleg1051 писал(а) 24 фев 2015, 15:48:
AlexeyKorablev писал(а) 24 фев 2015, 14:55:Птичьего гриппа в Нячанге нет.
Экскурсии на Остров Ласточек начнутся с середины марта.
Зимой туда не возят из-за волн. Только летом.

Так значит, все таки отменили поездки...не просто так.... Почему все это скрывают?

Каждый год туристов на Остров Ласточек возят весной и летом, а осенью и зимой не возят (из-за волн).
В этом сезоне с ноября уже не возят, но скоро начнут.
Но есть много других экскурсий, на которые можно поехать в любое время.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #13

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 16:45

В России свиной грипп , судя по новостям. В Нячанге зимой очень штормит. Поезжайте в Далат и будет Вам счастье (только, не в кофейно-клубнично-чайно фазендные туры)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #14

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 16:53

oleg1051 писал(а) 24 фев 2015, 15:48:
AlexeyKorablev писал(а) 24 фев 2015, 14:55:

Извините, основная часть посетителей не понимает когда зима, когда лето!!!! Можно уточнить.? Мне о птичем гриппе и о прекращении посещения данного острова сообщили компетентные люди с представительства РФ во Вьетнаме. Так же есть информация, что данная тема недооценивается во Вьетнаме и скрывается в СМИ Вьетнама.....Я здесь слышу только отклики проживающих там граждан, которые берут информацию с тех же СМИ. Кто то может дать ссылку на официальную информацию, что типа в Нячанге, Муйне, Хошемине птичего гриппа нет,или все основано на совершенно личном отношении к этому вопросу? В таком случае, Вы осознаете что озвучиваете в форуме??
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #15

Сообщение AlexeyKorablev » 24 фев 2015, 17:13

Зима и лето как в России.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #16

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 17:34

Извините, основная часть посетителей не понимает когда зима, когда лето!!!! Можно уточнить.? Мне о птичем гриппе и о прекращении посещения данного острова сообщили компетентные люди с представительства РФ во Вьетнаме. Так же есть информация, что данная тема недооценивается во Вьетнаме и скрывается в СМИ Вьетнама.....Я здесь слышу только отклики проживающих там граждан, которые берут информацию с тех же СМИ. Кто то может дать ссылку на официальную информацию, что типа в Нячанге, Муйне, Хошемине птичего гриппа нет,или все основано на совершенно личном отношении к этому вопросу? В таком случае, Вы осознаете что озвучиваете в форуме?? [/quote]
В данном случае дается понять, что компетентной информации в мире сейчас вообще не существует как таковой. С вами делятся тем, что видят на местах. Есть информация. Как Вы воспринимаете эту информацию и какие делаете выводы - под Вашу ответственность.
Я видела во Вьетнаме не сезон (зима- не сезон во Вьетнаме) и многие закрытые места из-за погодных условий ( в т.ч. на пляжах -красные флаги, в СМИ, извините, не транслировали каждый час о том, что купание запрещено из-за шторма). Вам кто-то даст гарантию, какие-то компетентные органы, что завтра Вы спуститесь в метро в России или проедете на автобусе и не заболеете гриппом с летальным исходом? Извините, если резко.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #17

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 17:59

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 17:34:Извините, основная часть посетителей не понимает когда зима, когда лето!!!! Можно уточнить.? Мне о птичем гриппе и о прекращении посещения данного острова сообщили компетентные люди с представительства РФ во Вьетнаме. Так же есть информация, что данная тема недооценивается во Вьетнаме и скрывается в СМИ Вьетнама.....Я здесь слышу только отклики проживающих там граждан, которые берут информацию с тех же СМИ. Кто то может дать ссылку на официальную информацию, что типа в Нячанге, Муйне, Хошемине птичего гриппа нет,или все основано на совершенно личном отношении к этому вопросу? В таком случае, Вы осознаете что озвучиваете в форуме??

В данном случае дается понять, что компетентной информации в мире сейчас вообще не существует как таковой. С вами делятся тем, что видят на местах. Есть информация. Как Вы воспринимаете эту информацию и какие делаете выводы - под Вашу ответственность.
Я видела во Вьетнаме не сезон (зима- не сезон во Вьетнаме) и многие закрытые места из-за погодных условий ( в т.ч. на пляжах -красные флаги, в СМИ, извините, не транслировали каждый час о том, что купание запрещено из-за шторма). Вам кто-то даст гарантию, какие-то компетентные органы, что завтра Вы спуститесь в метро в России или проедете на автобусе и не заболеете гриппом с летальным исходом? Извините, если резко.[/quote]
Я не про ОРЗ поднимаю вопрос, даже не про грипп....Понимаете, простое ....БЛА ...БЛА ...БЛА ...в форуме, не компетентное знание вопроса, может негативно отразится на моих детях....Почему этот вопрос и поднял. Росстуризм предупреждает, не просто так...острова закрывают не просто так.. А на форуме все улыбаются и типа..."птиц в Нячанге вооще всех съели" ... Это нормально? Кто то компетентно может ответить? Или все на том, что я не заразился- все нормально(ничего нет...???)
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #18

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 18:17

Грипп он и есть грипп, и он не будет к Вам и детям более дружелюбен в России, чем во Вьетнаме или в другой стране (независимо от того птичий, свиной или еще какой). Бла Бла Бла везде , в зависимости от того, что в результате бла бла хотят получить определенные люди. Компетентно- пишите в Минздрав Республики Вьетнам.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #19

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 19:01

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 18:17:Грипп он и есть грипп, и он не будет к Вам и детям более дружелюбен в России, чем во Вьетнаме или в другой стране (независимо от того птичий, свиной или еще какой). Бла Бла Бла везде , в зависимости от того, что в результате бла бла хотят получить определенные люди. Компетентно- пишите в Минздрав Республики Вьетнам.

Хороший совет....наверное для "Кошек на облыке"...Странно, что ветеринарную службу не предложили Здоровье детей превыше, чем Ваши ненужные советы...
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #20

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 19:14

Рада помочь, с таким настроем лучше сидеть дома, поближе к родному российскому гриппу, клещам и столбняку (в свете последних отказов от прививок)
С уважением...
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #21

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 19:20

а еще есть комары с малярией, ядовитые змеи , обезьяны, надоедливые такие (бешенство никто не отменял, почему о нем не говорим???) .Везде есть свой "кирпич сверху"- нужна не паника, а осторожность.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #22

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 20:19

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 19:14:Рада помочь, с таким настроем лучше сидеть дома, поближе к родному российскому гриппу, клещам и столбняку (в свете последних отказов от прививок)
С уважением...

Ваши советы очень полезны для поездок, и если следовать им, то, на самом деле лучше сидеть дома. А вопрос сан- эпидем обстановки находится на первом месте. И не надо сравнивать вирусную обстановку по месту проживания и отдыха. Расстояние приличное, климат совсем другой, у людей иммунитет на другие болезни, чем у нас. Я выдержу, однозначно, но меня беспокоит, как перенесет ребенок. Если есть информация , советы, будем очень благодарны! Ребенку 8 лет. Пример: наш любимый Сочи. В городе и его окрестностях практически нет сточных и канализационных отстойников. Есть понятие: дальне- глубинный сброс сточных вод. Т.е. все д...мо напрямую сливается в море, в лучшем случае(если трубы не прогнили) на 100 метров. Плюс горные реки, в которые все все бездумно сливают По статистике все дети, за время отдыха в Сочи болеют(да и большинство взрослых). Родители все это списывают на перегревы и охлаждение, никто не догадываться, что основная проблема- вода, которую дети заглатывают при купании. Во Вьетнаме, думаю, обстановка не лучше...а если еще и птички будут гадить, то нужно быть готовым... К стати, кто в курсе, как обстит дело во Вьетнаме(в частности Нячанг) с очистными сооружениями? Лично я не видел очистных. Но куда все сливают? Дальне- глубинный(навряд ли, т.к. отливы большие). Кто в курсе??? Или лучше отдельный вопрос задать?
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #23

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 21:06

Если не по теме, удалите. Oleg1051, полностью с Вами согласна.По поводу Сочи, я в курсе, поэтому не еду туда с детьми НА МОРЕ, и сама не еду, знаю, что сочинцы едут купаться на горные источники (наши знакомые). В ЮВА Вам никто не может гарантировать ничего, так же как и в России , очистные сооружения или они есть, или они нет , или вообще есть, но могут не работать, это ЮВА , к которой Россия частями тоже относится (психология: народу дохрена-если что, нарожаем еще). Вас никто не пугает и не авоськает, просто вероятность подхватить что-то есть везде. Наши знакомые, например, на отдых на Фукуок (вроде никто не говорил, что там птичий грипп??) привезли грипп из России и просидели все 10 дней в номере (2 детей и родители). Ну , что , бывает. Про очистительные так же как про птичий грипп... я спрашивала у местных (мне все интересно), ответ : Ай син ви хев (думаю есть в переводе на русский).В этот раз мы детей с собой не брали. Ранее брали в Гонконг и Филиппины. На Бохол. Спорили. Может на следующий год?! На следующий год после поездки именно в эти наши даты на Филлипины (в частности на Бохол) обрушился разрушительный ураган. Остров был частично разрушен. Сейчас я смотрю на эти фото с моими детьми и понимаю, что каких-то мест с фото, где мы фотографировались, просто нет . Но фото дочек , бегущих по кромке океана , или держащих в руках морских звезд, восторги детей по Диснейленду (эх, запомнили только гонконгский диснейленд) это наше все семейное .Мой основной закон : любое изменение здоровья у ребенка должно проходить под наблюдением врача (обычное болит живот даже в России повод вызвать скорую, я же не врач, я не могу распознать аппендицит) , страховка, и в России сразу выяснять куда и к кому бежать, телефоны контактные проверяются еще в России, никаких самолечений в странах Азии у детей ( каюсь, на себя еще могу наплевать и лечится сама)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #24

Сообщение Кошка-на-Облаке » 24 фев 2015, 21:21

oleg1051 писал(а) 24 фев 2015, 20:19:
Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 19:14:Рада помочь, с таким настроем лучше сидеть дома, поближе к родному российскому гриппу, клещам и столбняку (в свете последних отказов от прививок)
С уважением...

А вопрос сан- эпидем обстановки находится на первом месте. И не надо сравнивать вирусную обстановку по месту проживания и отдыха. Расстояние приличное, климат совсем другой, у людей иммунитет на другие болезни, чем у нас. Я выдержу, однозначно, но меня беспокоит, как перенесет ребенок.
Oleg1051, соответственно из этого и был дан мной совет никуда не ездить, везде будет своя санэпидемобстановка, отличающаяся от места проживания и отдыха, и в России (едем в поход на Урал-будем делать прививки от клещей соответственно) , во Вьетнаме и ЮВА и даже в Европе. Например, в Калужской области 3 случая бешенства в прошлом году со смертельным исходом ( ветврач по области-компетентный источник?) . Когда поцарапал бездомный кот - делала прививки , не хотелось быть 4 случаем, но на дачу ездить не перестала.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #25

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 21:43

Кошка-на-Облаке писал(а) 24 фев 2015, 21:21:[
Oleg1051, соответственно из этого и был дан мной совет никуда не ездить, везде будет своя санэпидемобстановка, отличающаяся от места проживания и отдыха, и в России (едем в поход на Урал-будем делать прививки от клещей соответственно) , во Вьетнаме и ЮВА и даже в Европе. Например, в Калужской области 3 случая бешенства в прошлом году со смертельным исходом ( ветврач по области-компетентный источник?) . Когда поцарапал бездомный кот - делала прививки , не хотелось быть 4 случаем, но на дачу ездить не перестала.

Извините, Ваше рассуждение о СЭС превыше моего понятия. Если в Африку отменяют рейсы из- за Эболы, то причем здесь Урал? Меня интересует Нячанг и Вьетнам.
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #26

Сообщение Кошка-на-Облаке » 25 фев 2015, 00:50

Извините, Ваше рассуждение о СЭС превыше моего понятия. Если в Африку отменяют рейсы из- за Эболы, то причем здесь Урал? Меня интересует Нячанг и Вьетнам. [/quote]
Вы бы еще чуму вспомнили....,что кстати более вероятно, ...на форуме по Африке посмотрите....а в Африке и кроме Эболы всякого дерьма хватает....
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #27

Сообщение Кошка-на-Облаке » 25 фев 2015, 01:00

и СЭС и ЮВА понятия вообще несопоставимые. ИМХО. Лена Летучая здесь будет нервно курить бамбук.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Птичий грипп во Вьетнаме?

Сообщение: #28

Сообщение oleg1051 » 25 фев 2015, 10:19

Кошка-на-Облаке писал(а) 25 фев 2015, 01:00:и СЭС и ЮВА понятия вообще несопоставимые. ИМХО. Лена Летучая здесь будет нервно курить бамбук.

Меня ЮВА, Урал, Африка не интересуют.А что во Вьетнаме так все плохо с санитарно-эпидемиологической ситуацией? И что Лена Летучая во Вьетнаме? Это класс, наверное наведет порядок.
Всему своё время, каждому своё
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форум — отдых, отели, цены и отзывы туристовМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума