Новая столица Египта

Погода в Египте по месяцам, температура воздуха и воды на Красном море. Интернет и мобильная связь в Египте, покупка SIM-карт и eSIM, советы туристов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Новая столица Египта

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 14 мар 2015, 15:30

Министр строительства Египта Мустафа Мадбули на инвестиционном форуме в Шарм-аш-Шейхе заявил о смелом прожекте.

Новая столица, название для которой еще не придумали, должна быть размерами как Сингапур, а ее международный аэропорт переплюнет величиной лондонский Хитроу.

Так что будем летать в Нью-Васюки
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 6
Пол: Мужской
авиабилеты в египет

Re: Новая столица Египта

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 мар 2015, 15:44

Зачем правительству и президенту сидеть в Каире, где постоянно демонстрации, протесты да перевороты, это опасно, а в новом городе все будет тихо, спокойно и стабильно.
Гость

 

Re: Новая столица Египта

Сообщение: #3

Сообщение nicoul » 15 дек 2017, 16:22

Проезжал эту стройку в ноябре. Очень странное впечатление о ней. Во всяком случае с дороги "Каир -Айн Сохна". Зданий понастроено (не завершенных) уже очень много. На первый взгляд и жилых и административных. Городская инфраструктура непонятна. Остановке для детального рассматривания, препятствует наличие высокой внешней стены с воротами и сторожевыми вышками (настораживает это). Даже фото не было желания делать.
nicoul
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81

Re: Новая столица Египта

Сообщение: #4

Сообщение senator » 15 дек 2017, 16:46

Официальный сайт проекта
http://thecapitalcairo.com/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32134
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4129 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая столица Египта

Сообщение: #5

Сообщение sugarcane » 16 июл 2018, 16:40

Из моих наблюдений - в Каире очень много заброшеных зданий, иногда целый кварталы. Даже в центральных частях города. Их никто не реконструбрует, не ремонтирует, даже не сносит. Они просто себе стоят.. а свежее строительство ведется на новых местах по окраинах....
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форум — отдых, отели, отзывы туристов и советыЕгипет — погода и интернет, советы путешественников



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума