Не откладывая в долгий ящик: круиз Norwegian Jade по Средиземноморью весной 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Не откладывая в долгий ящик: круиз Norwegian Jade по Средиземноморью весной 2015

Сообщение: #1

Сообщение aksel69 » 19 апр 2015, 15:38

После того, как я "изменил" MSC, дважды сходив в круиз с Роялами, меня, как говорили классики "понесло "
Вернувшись осенью из круиза с Оазисом ( отчет не писал, так как не смог ясно выразить для себя отношение к этому кораблю ) и залез в раздел поисков круизов, наметил для себя новую цель - NCL
По числам и по маршруту меня вполне устраивал Jade , не откладывая в долгий ящик - письмо Алексу , и вот , я обладатель каюты с окном
Не откладывая в долгий ящик: круиз Norwegian Jade по Средиземноморью весной 2015
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской
круизы из США отзывы

Re: Круиз с "Norwegian Jade" - весна 2015 год

Сообщение: #2

Сообщение aksel69 » 19 апр 2015, 16:10

Передо мной уже появилось несколько отчетов по этому маршруту , поэтому я был подготовлен
Ну по-порядку .
Стартовали мы уже из знакомой мне, да и многим круизерам Чивитавеккьи , поэтому был заказан перелет в Рим за день до старта. Рисковать не хотелось, да и один день в Риме никогда лишним не бывает
Летел уже знакомыми Чешскими авилиниями, никаких претензий - четко, вовремя и даже на обратном пути было время "сбегать" в Прагу попить пивка
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Не откладывая в долгий ящик: круиз Norwegian Jade по Средиземноморью весной 2015

Сообщение: #3

Сообщение aksel69 » 20 апр 2015, 13:16

Прилетели в Рим днем,Терминал 3 , на удивление быстро получили чемоданы и гордо проследовали мимо граждан предлагавших "Эх прокатиться" до Рима всего за 60 евро Мы скромно прошли на автобусную остановку и за 5 евро с носа спокойно доехали до Термини.
Так как гостиница мне надо была только на одну ночь, искал что попроще и рядом с Термини .
Забукал Hotel Piemonte https://sp.booking.com/hotel/it/hotelp ... 1623051257%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2625%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=b9cba942b3e0247356547070a27b0ffb;dcid=1;ucfs=1;srfid=660d1af50c1d5f91482bc7994f045e38d8a29ab5X1;highlight_room=
Вполне приличный отель на крепкие три звезды .
Получили комнату, 3-й этаж, лифт есть, побрасали чемоданы и в город
Было намечено две цели - фонтан Треви и мороженное
Фонтан оказался закрыт на ремонт, зато мороженное не подвело Правда желудок напомнил, что обильная еда - это будет завтра на корабле, а сегодня тоже надо чем-то его ( желудок) ублажать.
Возле фонтана нам всунули рекламку кафе, предлагавший " комплексный обед" за 18 евро, желудок согласился, жена тоже и мы, вслед за зазывалой направились в сей уголок общепита .
Оказалось очень даже вкусно и много ( лазанья была просто шикарная, мясо не подошва и на дессерт тирамису ).
После столь обильного ужина сделали еще один круг и вернулись в гостинницу .
На завтра нас ждал корабль
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль