Как оплатить милями часть билета за другого пассажира ?
Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
gafa_91 » 30 апр 2015, 16:28
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня накоплено 3500 миль(аэрофлот), билет стоит 6200, могу ли я оплатить милями часть билета за другого пассажира ? и как это сделать?
Когда выбираю на сайте аэрофлот "оплата милями" - он говорит - проверьте баланс и тд и тп.
Подскажите пожалуйста может кто знает как это сделать?
-
gafa_91
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 30.04.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 35
- Пол: Мужской
Елена Д » 30 апр 2015, 16:56
могу ли я оплатить милями часть билета за другого пассажира ?
Нет, частичная оплата билета милями невозможна ни для другого пассажира, ни для себя.
-
Елена Д
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3305
- Регистрация: 21.01.2010
- Город: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 220 раз.
- Поблагодарили: 312 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 53
- Пол: Женский
gafa_91 » 30 апр 2015, 16:58
т.е чтоб оплатить билет мне надо накопить минимум 15.000 миль( в калькуляторе указано ) , и тогда я могу оплатить полный билет ?
Будет вычтена полная стоимость билета из расчета 1 миля= 1 рубль ?
а если там останется 8800 миль , то для покупки следующего билета мне снова надо ждать пока я накоплю минимальную сумму ?
-
gafa_91
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 30.04.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 35
- Пол: Мужской
Елена Д » 30 апр 2015, 17:01
т.е чтоб оплатить билет мне надо накопить минимум 15.000 миль( в калькуляторе указано ) , и тогда я могу оплатить полный билет ?
Да, именно так.
Кстати, стоимость билета, которую вы указали (6200миль) какая-то подозрительная. Нет такой стоимости.
-
Елена Д
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3305
- Регистрация: 21.01.2010
- Город: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 220 раз.
- Поблагодарили: 312 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 53
- Пол: Женский
firstdima » 30 апр 2015, 17:02
Это рубли наверно.
И 15000 миль - это в одну сторону
-
firstdima
- путешественник
-
- Сообщения: 1764
- Регистрация: 16.01.2011
- Город: Москва
- Благодарил (а): 263 раз.
- Поблагодарили: 403 раз.
- Возраст: 38
- Страны: 47
- Пол: Мужской
gafa_91 » 30 апр 2015, 17:02
краснодар - спб ( 14.07.2015 ).
Жаль,что именно так.
-
gafa_91
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 30.04.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 35
- Пол: Мужской
Елена Д » 30 апр 2015, 17:04
Будет вычтена полная стоимость билета из расчета 1 миля= 1 рубль ?
а если там останется 8800 миль , то для покупки следующего билета мне снова надо ждать пока я накоплю минимальную сумму ?
Вам крайне необходимо почитать правила программы. У вас в корне неправильные представления о премиальном билете.
-
Елена Д
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3305
- Регистрация: 21.01.2010
- Город: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 220 раз.
- Поблагодарили: 312 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 53
- Пол: Женский
gafa_91 » 30 апр 2015, 17:06
Читал, если честно представление у меня сложилось такое, как написал выше.
-
gafa_91
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 30.04.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 35
- Пол: Мужской
Елена Д » 30 апр 2015, 17:17
Наверное, стоит попробовать ещё раз.
Стоимость билета в одну сторону Питер-Краснодар - 15000миль плюс топливные и аэропортовские сборы (полагаю, 2000-3000 руб.). Никаких взаимозачётов "1миля = 1 рубль" нет в принципе.
-
Елена Д
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3305
- Регистрация: 21.01.2010
- Город: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 220 раз.
- Поблагодарили: 312 раз.
- Возраст: 54
- Страны: 53
- Пол: Женский
gafa_91 » 30 апр 2015, 17:18
Спасибо)
-
gafa_91
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 30.04.2015
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 35
- Пол: Мужской
Apelsink_a » 24 июн 2015, 22:52
А вообще разве можно оплачивать милями за другого пассажира?
Почему у меня стойкое убеждение, что нет...
-

Apelsink_a
- новичок
-
- Сообщения: 4
- Регистрация: 24.06.2015
- Город: Челябинск
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 39
- Страны: 6
- Пол: Женский
ilyaCHG » 24 июн 2015, 23:01
Apelsink_a писал(а) 24 июн 2015, 22:52:А вообще разве можно оплачивать милями за другого пассажира?
Почему у меня стойкое убеждение, что нет...
никаких проблем. сын летает каждый год отдыхать. я себе и жене выписываю. почему нельзя то?
хоть соседу выписывайте.
-

ilyaCHG
- путешественник
-
- Сообщения: 1179
- Регистрация: 12.01.2007
- Город: Черноголовка, Московская область
- Благодарил (а): 60 раз.
- Поблагодарили: 68 раз.
- Возраст: 51
- Страны: 30
- Отчеты: 6
- Пол: Мужской
Waist » 20 дек 2015, 14:16
Apelsink_a писал(а) 24 июн 2015, 22:52:А вообще разве можно оплачивать милями за другого пассажира?
Почему у меня стойкое убеждение, что нет...
полностью за другого оплатить милями можно, частично нельзя
Tranquila Mañana
Берегите счастье, берегите!
-
Waist
- участник
-
- Сообщения: 112
- Регистрация: 28.08.2006
- Город: Москва
- Благодарил (а): 4 раз.
- Поблагодарили: 7 раз.
- Возраст: 48
- Страны: 22
- Пол: Женский
-
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны