Что посмотреть в Мюнхене?

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть в Мюнхене?

Сообщение: #1

Сообщение Я-Аня » 29 окт 2006, 18:03

Приветики)) Буду две недели в Мю.нхене одна. времени свободного полно))))Подскажите куда там лучше походить, посомтреть. в замки Людовика в округе уже ездила) куда еще стоит в ноябре месяце съездить? какие города порекомендуете?или озера?.. в общем буду признательна за любые советы
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
получение немецкой визы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 окт 2006, 18:52

в зальцбург можно съездить, в горы, логово гитлера например.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 29 окт 2006, 20:37

Констанц- остров цветов.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Я-Аня » 29 окт 2006, 20:47

в зальцбурге была-супер:)
А логово гитлера интерсно? как найти? дайте наводки)))
А Констанц-остров цвтов это где?:)
Я-Аня
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Knight » 29 окт 2006, 22:41

2 Я-Аня, советую прокатиться по периферии и посмотреть замки, ибо они в Баварии просто потрясающие! Один Neuschweistein чего стóит! Символ Диснея, между прочим. Также замок Herrenhinsee; забраться на Zugschpitze и многое, многое другое. Очень рекомендую отель Schtolz hotel Alpina - 4 звезды, просто ОБАЛДЕННЫЙ отель. Скорее музей. Еще интересно проехаться на пароходике по горному озеру Konigsee - очень красиво.
Я-Аня писал(а):1. в зальцбурге была-супер:)
2. А логово гитлера интерсно? как найти? дайте наводки)))

1. Очень милый город В Австрии советую заехать в Hellbrun - замок+замечательный зоопарк.
2. На меня не произвело особого впечатления.
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 30 окт 2006, 13:04

Knight писал(а): , советую прокатиться по периферии и посмотреть замки, ибо они в Баварии просто потрясающие! Один Neuschweistein чего стóит! Символ Диснея, между прочим. Также замок Herrenhinsee; забраться на Zugschpitze и многое, многое другое.

Для тех, кто невнимательно читает :
замки Людовика в округе уже ездила
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение STAM » 30 окт 2006, 17:04

Я-Аня писал(а):в зальцбурге была-супер:)
А логово гитлера интерсно? как найти? дайте наводки)))
А Констанц-остров цвтов это где?:)

Остров цветов-Mainau
http://www.mainau.de/
Остров с замком и тропическими-экзотическими растениями вxод 10?
Но в ноябре я думаю, не очень xорошая идея, причём неуверен, что открыто, а ночевать там негде
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Knight » 30 окт 2006, 18:50

foggs писал(а):Для тех, кто невнимательно читает :

Пардон
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение foggs » 31 окт 2006, 10:26

Ну можно съездить на соляные шахты (музей) на границе с Австрией. Мне понравилось.
В Фюссене есть термальные источники (сам правда не был). Мне вообще Фюссен очень понравился.
Ну Гармиш-Партенкирхен.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение skfiv » 31 окт 2006, 12:47

Bad Toelz заслуживает внимания. Если мултивиза, можно съездить в Zurich , лучше там переночевать.
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Сообщение: #11

Сообщение foggs » 31 окт 2006, 13:46

Если уж речь о Швейцарии зашла, то можно и на Рейнский водопад заехать. Правда не знаю, как он осенью выглядит.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 31 окт 2006, 14:44

по обычной шенгенке типа С в швейцарию не пустят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ccв » 03 ноя 2006, 18:25

Я-Аня писал(а):А логово гитлера интерсно? как найти? дайте наводки)))

Если это имелось в виду то, о чем я подумала — Hitler's Berghof и Documentation Center of the Nazi regime (Dokumentation Obersalzberg): www.obersalzberg.de, для однодневной поездки из Мюнхена в Berchtesgaden все-таки далековато…, на мой взгляд, — не самое удачное соответствие времени в пути и оставшегося времени собственно на цель поездки (мы ездили туда из Зальцбурга, как и на озеро Konigsee).
Кроме того, Eagle’s Nest (с которым логично совмещается такая поездка) закрывают при плохой погоде и из-за снега «на зиму» с декабря до середины мая (когда mountain bus не ходит на смотровую площадку к вершине Kehlsteinhaus к туннелю и лифту).
Хотя, в принципе, можно попробовать совместить посещение собственно Dokumentation Obersalzberg с экскурсией по соляным шахтам, о которых упоминал foggs: http://www.salzwelt.de/salzbergwerk-ber ... itemap.asp (мне тоже понравилось, весело было по желобу спускаться, в вагончике по узкому туннелю ехать…, хотя в Величке было интересней) или с прогулкой на ботике по озеру Konigsee к St. Bartholomew church и обратно (по всему озеру и далее с 15 мин переходом на Оbersseee, вряд ли, успеете), поскольку все эти поездки начинаются в Berchtesgaden: http://www.berchtesgadener-land.info/
Последний раз редактировалось Ccв 26 сен 2007, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Ccв » 03 ноя 2006, 18:27

Если любите прогулки по городским улицам,
можно посетить столицу Нижней Баварии — Landshut. Приятный старый городок недалеко от Мюнхена (80 км на северо-восток, около 45 мин. на RE поезде): http://www.landshut.de/
Можно посетить Dachau, у которого есть и красивая сторона города, старого города, с 1200-летней историей (на 300 лет старше Мюнхена): исторический городской центр с хорошо сохраненными городскими зданиями и замком Wittelsbach 15 века с невероятным деревянным потолком в стиле Ренессанса. Из сада замка (Court Garden) прекрасный вид на Мюнхен (16 км) и Альпы:
www.dachau.de
http://www.kz-gedenkstaette-dachau.de/e ... /index.htm

Если предпочитаете пешие прогулки на природе, то при хорошей погоде можно на S-Bahn доехать до Starnberger See и прогуляться к monastery Andechs. Это популярный пеший маршрут, красивая сельская местность, Ammersee Lake, традиционная немецкая еда (не самое дорогое место), и сваренное монахами пиво считается одним из лучших в Германии (от станции к монастырю и обратно примерно 2 часа): http://www.andechs.de

Полностью согласна с foggs, Garmisch — хорошая идея в любое время года, там и вокруг есть чем заняться.
Если любите горы, в хорошую погоду утром можно совершить поездку на Zugspitze (одна из самых высоких гор в Германии): поездом в Garmisch, пересесть на Zugspitzbahn, чтобы подняться к Zugspitze (не дешево, ок. 44 Евро туда-обратно, но дешевле, чем такие же высокие горы в других местах в Альпах): http://www.zugspitze.de/zugspitze/rundreise_en.php
http://www.zugspitze.de/zugspitze/index_en.php
Eсли уж ехать в Garmisch, можно посетить и красивое ущелье Partnach Gorge (хоть и не в сезон): http://www.garmisch-partenkirchen.de/en ... 81ab0.html

Если интересуетесь искусством, можно посвятить воскресный день в Мюнхене Пинакотекам, посетив каждую за символическую плату в 1 Евро.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль