MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #1

Сообщение firstdima » 01 авг 2015, 15:43

Обсуждаем программу Alitalia

Есть знатоки AZ среди нас?

R Аэрофлота никто не пробовал складывать? На русской версии класс отсутствует в списке неначисляемых, на английской присутствует
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Мужской
докупить мили
Похожие темы

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #2

Сообщение ivan1 » 04 авг 2015, 07:56

_http://www.alitalia.com/us_en/millemiglia/miglia-con-partner-aerei/skyteam/aeroflot.html
Miles cannot be earned with the following booking classes: E, G, O, R, X, Z.

Не начислят.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #3

Сообщение Andriano_33 » 04 авг 2015, 08:03

У меня довольно глупый вопрос. Что дает золото итальянцев в Шарике, если лечу по РФ, правильный ответ - ничего?
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2352
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #4

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 08:14

Andriano_33 писал(а) 04 авг 2015, 08:03:Что дает золото итальянцев в Шарике, если лечу по РФ?

Смотря кем лететь...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #5

Сообщение Andriano_33 » 04 авг 2015, 08:15

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 08:14:Смотря кем лететь...

Речь про АФЛ, партнера по альянсу
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2352
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #6

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 08:22

Andriano_33 писал(а) 04 авг 2015, 08:15:Речь про АФЛ, партнера по альянсу

Приоритетная регистрация, одно доп. место багажа и... всё. В лонж не пустят, если Вы про это...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #7

Сообщение Andriano_33 » 04 авг 2015, 08:26

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 08:22:Приоритетная регистрация, одно доп. место багажа и... всё. В лонж не пустят, если Вы про это...

Речь про лонж, верно, благодарю!
вот собственно все, что положено _http://www.skyteam.com/ru/Frequent-Flyers/Your-Frequent-Flyer-Status/
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2352
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #8

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 08:38

Andriano_33 писал(а) 04 авг 2015, 08:26:вот собственно все, что положено _http://www.skyteam.com/ru/Frequent-Flyers/Your-Frequent-Flyer-Status/

Если Вы не прилетели в Шарик международным рейсом и не летите дальше по РФ в тот же день, то в БЗ не пустят.

_https://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/waiting_room

"Вы можете воспользоваться залами ожидания, если:
путешествуете классом Бизнес;
являетесь обладателем Золотой или Платиновой карты программы «Аэрофлот Бонус»;
являетесь обладателем бонусной карты уровня Elite Plus одной из авиакомпаний альянса SkyTeam*
являетесь владельцем карты Priority Pass, в соответствии с правилами программы (обращаем Ваше внимание, что в бизнес-зале «Классика» терминала D пассажиры-владельцы карт Priority Pass обслуживаются в период с 00:00 до 15:00).
* Доступ предоставляется владельцу карты Elite Plus при путешествии любым классом на международном или внутреннем рейсе со стыковкой с международным (перелетом)"
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #9

Сообщение firstdima » 04 авг 2015, 08:49

На апргейд есть еще надежда
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #10

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 08:53

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 08:38:Если Вы не прилетели в Шарик международным рейсом и не летите дальше по РФ в тот же день, то в БЗ не пустят.

Про самого обладателя ElitPlus вроде всё понятно. Но остаётся открытым вопрос про возможность провести гостя.
Допустим, в Шарике у меня пересадка с международного рейса на внутренний. Могу ли взять с собой в БЗ гостя, который летит без пересадки, просто из SVO куда-то там по России? Какие будут соображения?
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #11

Сообщение ivan1 » 04 авг 2015, 10:20

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 08:53:
Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 08:38:Если Вы не прилетели в Шарик международным рейсом и не летите дальше по РФ в тот же день, то в БЗ не пустят.

Про самого обладателя ElitPlus вроде всё понятно. Но остаётся открытым вопрос про возможность провести гостя.
Допустим, в Шарике у меня пересадка с международного рейса на внутренний. Могу ли взять с собой в БЗ гостя, который летит без пересадки, просто из SVO куда-то там по России? Какие будут соображения?


У гостя точно должен быть билет на железе Скайтима в тот же день (то есть в данном случае посадочный на рейс аэрофлота), без него не пустят.
Насчет международный или нет... Вообще в правилах не конкретизируется, поэтому в случае отказа имеет смысл вежливо попросить на основании чего отказывают.

_http://www.skyteam.com/en/Why-SkyTeam/SkyTeam-Lounges/Lounge-Access-Policy/
In addition, SkyTeam Elite Plus members are allowed to invite a guest, who is also traveling on a flight operated by a SkyTeam member airline, to join them in the lounge. The guest does not necessarily need to travel on the same flight as the SkyTeam Elite Plus member.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #12

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 10:30

ivan1 писал(а) 04 авг 2015, 10:20:У гостя точно должен быть билет на железе Скайтима в тот же день (то есть в данном случае посадочный на рейс аэрофлота), без него не пустят.
Насчет международный или нет...

Это я, естественно, в правилах прочитал, спасибо.
Просто, если гостя будут пускать в БЗ без привязки к наличию международного сегмента в маршруте, то это как-то нелогично будет... т.е. для самого EP это условие обязательно, а для его гостя - нет.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #13

Сообщение ivan1 » 04 авг 2015, 10:36

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 10:30:Это я, естественно, в правилах прочитал, спасибо.
Просто, если гостя будут пускать в БЗ без привязки к наличию международного сегмента в маршруте, то это как-то нелогично будет... т.е. для самого EP это условие обязательно, а для его гостя - нет.

Пожалуй я с вами соглашусь на этот счет, нелогично. Могут и завернуть, ведь правила четко не оговаривают этот момент.

Возвращаясь к самой программе, есть у итальянцев одна мина.
Никуда они от привычки "перезагружать" программу каждые 3 года не делись. Открыл правила программы (даже и пишут - 2013-2015 edition), а там вот что:
_http://www.alitalia.com/us_en/millemiglia/programma/Regolamento/Edizione-2013-2015.html
5.19 This rewards scheme enables Miles to be earned until December 31, 2015, subject to any Program extensions (see Art. 1.1). Rewards may be claimed by Members until June 30, 2016, and will be awarded to the rightful owner within a maximum period of six (6) months of the end of the scheme (i.e. by June 30, 2016) pursuant to Presidential Decree no. 430 of October 26, 2001, with the exception of Rewards that must be delivered to the Member's home, in which case the regulations specified on the pages relating to such initiatives on the website http://www.alitalia.com will apply. Miles earned before December 31, 2015, which have not been used by June 30, 2016, will be deleted from the Member's personal account, subject to any Program extensions.

Иными словами, в свеженьком аккаунте все заработанные мили за 2015-ый год (у многих это будет август-декабрь, всего ничего) необходимо будет потратить до середины 2016 года, а иначе они сгорят. Ну и, я так понимаю, в 2016 году выкатят новые условия и правила. Мда. Что-то складывать полеты итальянцам расхотелось.

Это нужно в шапку темы повесить, имхо.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #14

Сообщение Perpetual Traveller » 04 авг 2015, 12:01

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 10:30:Это я, естественно, в правилах прочитал, спасибо.
Просто, если гостя будут пускать в БЗ без привязки к наличию международного сегмента в маршруте, то это как-то нелогично будет... т.е. для самого EP это условие обязательно, а для его гостя - нет.

Понятно, что SkyTeam требованием иметь стыковочный международный сегмент стимулирует, часто-летающего внутренними рейсами пассажира, пользоваться программой локального перевозчика. Ну а уж коли сам держатель карты Elite Plus имеет право воспользоваться лонжем, то и гостя имеет право пригласить.

Живой пример с Elite Plus французов - на пересадках в Шереметьево и Пулково никогда не было вопросов куда/откуда дальше летит гость. Девушек в лонже интересуют только наличие у меня международной стыковки. Посадочный гостя сканируется, что бы его выгнать на посадку и что бы на гейте знали.

Так что, не переживайте - с картой Alitalia тоже всё будет работать.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #15

Сообщение Ieronim Boskh » 04 авг 2015, 12:08

ivan1 писал(а) 04 авг 2015, 10:36:Что-то складывать полеты итальянцам расхотелось

По Вашему мнению, положа руку на сердце, какой процент получивших статус по крайнему матчу Alitalia, собиралось складывать мили в MilleMiglia?
Perpetual Traveller писал(а) 04 авг 2015, 12:01:Так что, не переживайте - с картой Alitalia тоже всё будет работать.

Да я и не переживаю, я как бы, наоборот, надеялся на обратное ... народу и так зело прибавится в лонжах Шарика после крайнего статус-матча итальянцев
P.S. я сам не матчился, у меня здесь сугубо умозрительный интерес
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 880 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #16

Сообщение Perpetual Traveller » 04 авг 2015, 12:42

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 12:08:По Вашему мнению, положа руку на сердце, какой процент получивших статус по крайнему матчу Alitalia, собиралось складывать мили в MilleMiglia?


Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 12:08:Да я и не переживаю, я как бы, наоборот, надеялся на обратное ... народу и так зело прибавится в лонжах Шарика после крайнего статус-матча итальянцев

Два-три года назад тоже самое было с FlyingBlue. Ничего, справлялись.

Но мне не кажется, что эта перегруженность из-за матча.
Недавно в Шереметьево - видел как пассажиры с картами PriorityPass в очереди стояли на вход в лонж!
Уж больно денег хочет Аэрофлот. Всем рад.

Вон airberlin всем подряд золото выдавал, и ограничений с международным сегментом нет.
А в Домодедово внут. лонж S7 (который без PriorityPass, Diners и пр.) вполне себе свободный. А тот лонж S7 куда можно с PP и DCI - откровенно мест нет.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #17

Сообщение ivan1 » 04 авг 2015, 19:38

Ieronim Boskh писал(а) 04 авг 2015, 12:08:По Вашему мнению, положа руку на сердце, какой процент получивших статус по крайнему матчу Alitalia, собиралось складывать мили в MilleMiglia?

Что же мы тогда в этой ветке обсуждать собрались?
Я не исключаю, что некоторые собирались, во всяком случае лично я приценивался.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #18

Сообщение Un-drei » 05 авг 2015, 13:50

Perpetual Traveller писал(а) 04 авг 2015, 12:42:в Домодедово внут. лонж S7 (который без PriorityPass, Diners и пр.) вполне себе свободный. А тот лонж S7 куда можно с PP и DCI - откровенно мест нет.

Ну, они и по размерам, мягко говоря, разные...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #19

Сообщение OlegMak » 24 авг 2015, 14:32

Друзья, подскажите пож-та, совсем запутался. Есть Freccia Alata, лететь планируем Аэрофлотом Тюмень - Тенерифе с пересадкой в Москве. Пустят ли в б/зал и будет ли доп.место багажа,
Позвонил в Аэрофлот, сказали, что статус итальянцев не видят, привилегий никаких не будет и в зал не пустят. Может ли быть такое, и что нужно сделать, чтобы АФ увидел статус?
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #20

Сообщение Остров » 24 авг 2015, 14:43

OlegMak писал(а) 24 авг 2015, 14:32:Друзья, подскажите пож-та, совсем запутался. Есть Freccia Alata, лететь планируем Аэрофлотом Тюмень - Тенерифе с пересадкой в Москве. Пустят ли в б/зал и будет ли доп.место багажа,

Пустят. Доп.багаж будет.
OlegMak писал(а) 24 авг 2015, 14:32:Позвонил в Аэрофлот, сказали, что статус итальянцев не видят, привилегий никаких не будет и в зал не пустят. Может ли быть такое, и что нужно сделать, чтобы АФ увидел статус?

Возможно еще прошло слишком мало времени с момента получения статуса .
Как уже ранее говорили ,для того чтобы Аэрофлот увидел ваш статус нужно недели 3.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2236
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #21

Сообщение OlegMak » 24 авг 2015, 14:57

Извиняюсь за тупизм , но я тоже смогу увидеть изменение в кабинете Аэрофлота? - и что именно там должно быть - карта АФ обновится?
Что-то ответ девочки из коллцентра меня совсем расстроил.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #22

Сообщение Остров » 24 авг 2015, 15:00

OlegMak писал(а) 24 авг 2015, 14:57:но я тоже смогу увидеть изменение в кабинете Аэрофлота?

Там вы ничего не увидите. Вы же статусник другой АК.
А вот сотрудники АФЛ могут видеть ваш статус в альянсе.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2236
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #23

Сообщение Tstor » 01 сен 2015, 10:28

А кто-нибудь из новых гиперлояльных Freccia Alata Plus Club дарил Freccia Alata Card?

Какой срок действия на подаренной Freccia Alata Card?
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #24

Сообщение ivan1 » 01 сен 2015, 21:01

Tstor писал(а) 01 сен 2015, 10:28:А кто-нибудь из новых гиперлояльных Freccia Alata Plus Club дарил Freccia Alata Card?

Какой срок действия на подаренной Freccia Alata Card?


Должен быть такой же, как и у дарителя.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #25

Сообщение Skom ridgeline » 19 сен 2015, 14:17

Вопрос небольшой. Если я лечу аэрофлотом, мне номер карты итальянцев вносить в бронь в каком формате 000xxxxxxx, 0xxxxxxx или ххххххх? И где я могу в брони видеть статус карты олиталии?
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 48
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #26

Сообщение yuyup » 19 сен 2015, 23:46

Куда им писать чтоб свой номер в программе этой узнать?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #27

Сообщение maria.kovri » 21 сен 2015, 14:16

ivan1 писал(а) 01 сен 2015, 21:01:
Tstor писал(а) 01 сен 2015, 10:28:А кто-нибудь из новых гиперлояльных Freccia Alata Plus Club дарил Freccia Alata Card?

Какой срок действия на подаренной Freccia Alata Card?


Должен быть такой же, как и у дарителя.



А как ее подарить?
maria.kovri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #28

Сообщение merol777 » 21 сен 2015, 16:40

Может кто-то знает по опыту, начисляет ли Алиталия мили за комфорт класс Аэрофлота? В таблицах на их сайте нет ставок для класса А, но и данного класса нет в списке классов, не участвующих в начислении. В справочной службе пообещали уточнить, но ответа так и не дождался.
merol777
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2015
Город: Гданьск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #29

Сообщение Plastipups » 24 сен 2015, 18:27

Примерно над тем же ломаю голову. Ладно Алиталия.ру, но и американская версия L (и даже комфорт W, который у SU 200%!!!) относит к дисконт-эконому обещая 50%, зато M (как и L у SU 150%) к полновесному на 100% - вместе с загадочным V, которого в шкале SU нет
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #30

Сообщение yav85 » 04 окт 2015, 15:03

есть FRECCIA ALATA предстаит перелет КЛМ. Не как не могу разобратся на какие плюшки можно расчитывать кроме лоунжа. В первую очередь интересует провоз багажа так как тариф без багажа ну и место в самолете, можно ли расчитывать на место попросторней?
Все будет хорошо!
yav85
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: Натания, Израиль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #31

Сообщение StikMaH » 11 окт 2015, 11:09

Летел 3 раза на АФЛ (Россия и Ориенбургские) с золотом Алиталии. Все 3 раза стоял номер Афл бонуса.

Первый раз в dme маринка на стойке вообще была в непонятках что происходит. Смотрит в монитор - там афл-бонус а я ей с паспортом даю золото итальянцев. Звонит представителю:
Тут карта Аириталии

Пока шла представительница - маринка листала свои конспекты. Ну в общем как то разрулили. Второй багаж зарегестрировали.

В Питере улетал - там все просто - мы без багажа были (2 пакса с золотом AZ)

А вот из Симферополя огонь )))

Знакомому по телефону внес его номер итальянцев. А себе так и оставил афл-бонус. Лень звонить было.
Приходим - отдельная стойка бизнеса. Сидит очередная маринка. Сначала пыталась убедить, что это все только для бизнес класса и золотых участников афл. Я ей начал рассказывать про скайтим
Пришел представитель. Полчаса пытались внести номер. Не справились. Говорят - мы чего то там не видим - звоните в скайтим пусть они нам что то предоставят.

Говорю - милок - вы понимаете что вы перекладываете на клиента решение проблем, это ну не совсем корректно. И более того если я сейчас ее решу - вы будете ну оч глупо выглядеть. Он - понимаю.

Звоню в контактный афл. Говорю - хочу в существующем бронировании поменять номер с афл на алиталию. Переключают на др специалиста и в течении минуты все меняют. Весь звонок 5 мин 30 сек.

Говорю компании представителя и маринки - смотрите.
Смотрят. Ооооо видим, видим землю! Ну т.е. статус.

Оформили - говорят, ну все - идите в БЗ
Окей )))

Идем в БЗ. Там очередная маринка - смотрит в билет. Эээээ а что у вас такое - мы только золото афл пускаем.

Я понимаю что они нули в правилах программ и кроме золота SU ни с чем не встречались. Говорю - видите статус элит плюс. Это золото алиталии. Оно ровно золоту афл.

Просит карту и уходит с билетом и картой к представителю. ))))

В итоге они на троих так ничего не сообразили и решили нас не трогать. Так мы и просидели в БЗ до вылета

Так что некомпетентность сотрудников иногда оборачивается незаслуженным БЗ )))

Кстати миль за субсидированный тариф так и не упало - я краем уха слышал что там прикрыли лавочку. Кто в курсе - цэ так? Или просто надо подождать еще?
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1613
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #32

Сообщение Plastipups » 11 окт 2015, 12:55

Все недотарифы su которые я проверял в таблице миллемиглиа было ноль начислений. За исключением B 100%, но с ним какая-то мутка внутри самого su, ощущение такое что субсидированные su в скайтимовской системе вовсе не B. Не 100%
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #33

Сообщение yuyup » 11 окт 2015, 12:56

Как у них свой номер узнать?!
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #34

Сообщение firstdima » 11 окт 2015, 13:04

Plastipups писал(а) 11 окт 2015, 12:55:Все недотарифы su которые я проверял в таблице миллемиглиа было ноль начислений. За исключением B 100%, но с ним какая-то мутка внутри самого su, ощущение такое что субсидированные su в скайтимовской системе вовсе не B. Не 100%

Субсидированный Крым SkyTeam видит как М - проверено на AirFrance и Delta. Другие направления не знаю

yuyup писал(а) 11 окт 2015, 12:56:Как у них свой номер узнать?!

Позвонить +74952211130
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #35

Сообщение Vic100 » 11 окт 2015, 18:37

Подскажите, а у меня только так?:

Карта Алиталии после первой же поездки (лежала просто в кармане) стёрлась практически вся.. Верхние надписи полностью, а нижние "Алиталиа" и Скай Тим частично - прочитать можно, но не знаю выдержит она ещё одну поездку )) Только имя и номер остались ))

Багажные бирки не пришли, не то, чтобы очень надо, но просто интересно - они не существуют?
Vic100
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 20

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 11 окт 2015, 19:16

тоже стерлась наполовину
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6636
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 42
Страны: 57

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #37

Сообщение Tstor » 11 окт 2015, 20:03

Вопрос знатокам: а апгрейды, которые предлагаются по черной карте, бронируются в класс для бонусной перевозки или в платный?
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #38

Сообщение neokizer » 12 окт 2015, 10:47

по золоту алиталии доступ в бизнес залы только для носителя или для носителя и одного гостя? полет клм, если это важно

с одной стороны в списке привилегий не нашел
с другой стороны аэрофлот, например, на своем сайте обещает такое.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 51
Страны: 103

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #39

Сообщение Остров » 12 окт 2015, 11:03

neokizer писал(а) 12 окт 2015, 10:47:по золоту алиталии доступ в бизнес залы только для носителя или для носителя и одного гостя?

для владельца карты + 1 человек,летящий СкайТимом.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2236
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #40

Сообщение neokizer » 12 окт 2015, 11:07

Остров писал(а) 12 окт 2015, 11:03:
neokizer писал(а) 12 окт 2015, 10:47:по золоту алиталии доступ в бизнес залы только для носителя или для носителя и одного гостя?

для владельца карты + 1 человек,летящий СкайТимом.


а где это написано, ткните, пожалуйста?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 51
Страны: 103

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #41

Сообщение Остров » 12 окт 2015, 11:18

neokizer писал(а) 12 окт 2015, 11:07:а где это написано, ткните, пожалуйста?

http://www.skyteam.com/ru/Frequent-Flye ... -Benefits/
Доступ к залам отдыха
http://www.skyteam.com/ru/Airports-Serv ... ss-Policy/
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2236
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #42

Сообщение yuyup » 13 окт 2015, 00:01

Оказалось там 6 тыс миль)) Куда б применить, пока не сгорели
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #43

Сообщение Plastipups » 13 окт 2015, 02:43

На скидку при покупке билета (точно не действует на нижние эконом тарифы на рейсах выполняемых аэрофлотом). Или подарить мне, как раз получится 18к и как раз мне нужно скроить еще один OW из Рима ))
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #44

Сообщение Lary » 13 окт 2015, 09:06

Plastipups писал(а) 13 окт 2015, 02:43:Или подарить мне


а в этой Программе можно передавать мили? Бесплатно? (сорри - лень самому разбираться )
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #45

Сообщение Plastipups » 13 окт 2015, 09:21

Передавать можно, увы, мягко говоря не бесплатно (кажется 10е за каждую тысячу, если знаешь имя и мэйл одаряемого, иначе еще дороже). И еще есть условие что часть используемых на призовой билет миль должны быть свои заработанные полетами, кажется 30%. Ну и поверх этого всего еще и деньгами сборы )))
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #46

Сообщение ivan1 » 16 окт 2015, 02:37

Упало промо в почтовый ящик:
_http://www.alitalia.com/us_en/millemiglia/Promo-MilleMiglia/promo-bonus-straordinario.html
Судя по описанию промо таргетированное, но никаких ссылок на регистрацию в письме нет.

25.000 BONUS MILES for a LONG HAUL INTERNATIONAL FLIGHT
10.000 BONUS MILES for a MEDIUM HAUL INTERNATIONAL FLIGHT
5.000 BONUS MILES for a DOMESTIC FLIGHT IN ITALY

Бонусные мили дают только один раз, за один начисляемый сегмент на железе алиталии. Заманчиво.
ivan1
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #47

Сообщение Plastipups » 16 окт 2015, 05:22

Два из перечня "участвовать в промо могут только те, кто":
- с 5.10.2014 по 4.10.2015 не начислял миль в Миллемиглиа (именно за рейсы Алиталии? Или ни за что нельзя?)
- был среди получателей данной рассылки (хотя при наличии скриншота письма и графредактора, может и есть шанс потом отпинать бонусные мили в ручном режиме...)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #48

Сообщение Lary » 21 окт 2015, 19:53

Еще одно спецпредложение от итальянцев:

This autumn multiply your miles thanks to the partnership with Air Berlin and Niki!

Buy your tickets before 15th November and fly by 15th December in Italy and towards all destinations operated in cooperation between Alitalia, Air Berlin and Niki and then increase your mileage:

Whit 4 flights: flown miles x 2
Whit 6 flights: flown miles x 3
Whit 8 flights: flown miles x 4
Whit 10 flights: flown miles x 5

Here is an example of miles that you can earn by flying with Alitalia between Berlin and Rome in Economy classes N,H,K,V and T:

NUMBER OF FLIGHTS Miles flown Total miles credited (including the bonus)
2 return flights (4 flights) 2.932 5.864
3 return flights (6 flights) 4.398 13.194
4 return flights (8 flights) 5.864 23.456
5 or more return flights (10 or more flights) 7.330 36.650
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #49

Сообщение Plastipups » 21 окт 2015, 21:25

Примерно, кто пять раз слетает по двойной цене тот получит шестой за полцены. Циники алиталия все же ))
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: MilleMiglia - бонусная программа Alitalia

Сообщение: #50

Сообщение Andarien » 28 окт 2015, 14:50

ребят ,а кто уже покупал билеты за мили? А то я смотрю, что надо свои сливать. Стыковочные рейсы оформит? из Москвы на Мальту, например?
740 flights | 1 333 140 km | 33x around Earth | 80 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 40
Страны: 80

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума