Как добраться из Африки в Южную Америку
Обсуждение всего, что касается путешествий и не подходит под отдельные темы: советы новичкам, подготовка к поездке, что взять с собой, выбор чемодана или рюкзака, лайфхаки и общие вопросы о путешествиях.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
quackyeah » 04 ноя 2015, 12:56
Всем привет.
В данный момент занимаюсь планированием маршрута по безвизовым странами и был бы рад любым советам. Меня интересует как удобнее и дешевле всего в одной поездке соединить Африку и Южную Америку. По воде или по воздуху — не важно. Всем заранее спасибо.
-
quackyeah
- новичок
-
- Сообщения: 15
- Регистрация: 11.10.2015
- Город: Оренбург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 38
- Пол: Мужской
senator » 04 ноя 2015, 15:11
Либо удобнее, либо дешевле. Определиться надо. Опять же, что Африка, что ЮА - достаточно большие по площади территории. Что дешевле с севера, то неподъемно с юга. А удобство - понятие субъективное.
-

senator
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 32134
- Регистрация: 23.04.2008
- Город: Украина, Винница
- Благодарил (а): 120 раз.
- Поблагодарили: 4129 раз.
- Возраст: 58
- Страны: 22
- Отчеты: 4
- Пол: Мужской
-
quackyeah » 04 ноя 2015, 15:20
Ок. Давай отталкиваться от цены. Где самый дешевый коннект между двумя этими материками?
-
quackyeah
- новичок
-
- Сообщения: 15
- Регистрация: 11.10.2015
- Город: Оренбург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 38
- Пол: Мужской
partizan » 04 ноя 2015, 18:27
На грузовом корабле, пассажирские сейчас не ходят. Особенно если наймётесь кем нибудь, то можно и даром.
Все 193 страны из списка ООН.
-

partizan
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 4106
- Регистрация: 25.06.2010
- Город: Брянск
- Благодарил (а): 420 раз.
- Поблагодарили: 686 раз.
- Возраст: 59
- Страны: 240
- Отчеты: 46
-
quackyeah » 04 ноя 2015, 18:41
Сейчас я рассматриваю два варианта -- Сенегал и Намибия. Откуда эти корабли лучше ловить и где можно прочитать про положительный опыт таких передвижений?
-
quackyeah
- новичок
-
- Сообщения: 15
- Регистрация: 11.10.2015
- Город: Оренбург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 38
- Пол: Мужской
Poseidon » 04 ноя 2015, 18:44
Из Сенегала и самолётом можно за 550 $
-

Poseidon
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 47180
- Регистрация: 12.09.2007
- Город: Москва
- Благодарил (а): 4026 раз.
- Поблагодарили: 14182 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 77
- Отчеты: 124
- Пол: Мужской
-
quackyeah » 04 ноя 2015, 18:53
Да, я уже находил что-то подобное. 550 это вообще адекватная цена для этих мест? По километражу там получается даже меньше, чем с Бангкока до Москвы, а ценник в два раза выше.
-
quackyeah
- новичок
-
- Сообщения: 15
- Регистрация: 11.10.2015
- Город: Оренбург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 38
- Пол: Мужской
Poseidon » 04 ноя 2015, 19:02
Это разные маршруты и направления. Более дешёвых вариантов перелётов я не вижу, возможно кто-то найдёт что-то дешевле и предложит.
-

Poseidon
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 47180
- Регистрация: 12.09.2007
- Город: Москва
- Благодарил (а): 4026 раз.
- Поблагодарили: 14182 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 77
- Отчеты: 124
- Пол: Мужской
-
quackyeah » 04 ноя 2015, 19:03
Спасибо, в любом случае.
-
quackyeah
- новичок
-
- Сообщения: 15
- Регистрация: 11.10.2015
- Город: Оренбург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 38
- Пол: Мужской
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения