РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)
Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Не нашёл на форуме, поэтому решил поделиться. Пришло сегодня на почту письмо:
Уважаемый ...!
«РЖД Бонус» и «Альфа-Банк» рады сообщить Вам о новых возможностях копить баллы!
Откройте карту «РЖД — Альфа-Банк» и получайте баллы «РЖД Бонус» за обычные покупки в магазинах, чтобы еще быстрее совершить бесплатную поездку на поезде.
Теперь накопить баллы стало еще проще и быстрее!
Преимущества карты: дебетовая или кредитная на выбор до 2 баллов за каждые 30 рублей, потраченные по карте до 1000 приветственных баллов при совершении первой покупки билеты на поезда - за баллы!
Просто расплачивайтесь картой «РЖД – Альфа-Банк». Накопленные баллы обменивайте на премиальные билеты на поезда АО «ФПК» и «Сапсан».
Тратя от 20 000 тыс. рублей по карте ежемесячно, меньше чем через год вы сможете получить премиальный билет на «Сапсан», а накопить на поездку, например, на поезде «Стриж» в Нижний Новгород можно еще быстрее!
Подробности о карте и онлайн-заявка здесь.
Вот сижу и думаю, стоит связываться или нет... :shock:
Последний раз редактировалось Koppel 17 янв 2022, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
В общем, карту открыл, первые впечатления - "не айс" (я давний клиент Сбера, жена - сотрудник Сбера с многолетним стажем, поэтому буду излагать в виде сравнения):
-сообщения с Альфа-Клик смартфон автоматом закидывает в спам-фильтр, из которого эти сообщения приходится доставать. В Сбере есть номер 900, который "подозрений не вызывает"... -для входа в Альфа-клик с компьютера каждый раз требуется вводить одноразовый пароль, который, в свою очередь, нужно опять же доставать из спам-фильтра... -бонусные баллы начислили только в конце месяца, при этом в Альфа-клике я не нашёл раздела, где ведётся учёт этих самых баллов. "Спасибо от Сбербанка" приходят в течение нескольких дней и раздел с подробным описанием "где, когда, за что и сколько" имеется... -обязательная ежемесячная плата за "пакет услуг" для новых клиентов... такое ощущение, что данной организации не хватает тех средств, которые она зарабатывает на процентах по своим кредитам... -попытался закинуть денег на свою чешскую симку - "по бороде". Одноразовый пароль просто не пришёл. Даже после трёх попыток. Выручил... правильно, сберовский Мастеркард...
Ну и общие поверхностные впечатления от первого знакомства с данным банком (применительно к Твери): -три офиса-"пердильника", из которых два в центре, один в отдалённом районе. Совсем мне не по пути... -в офисах всего по паре банкоматов, у которых всегда очередь... -банкоматы банков-партнёров, в которые можно закинуть наличку без комиссии, тоже сильно в центре... -персонал - молодые симпатичные девочки, стараются, но до "зубров" ещё позднесоветского (раннероссийского) банковского сектора, помнящих наизусть все инструкции и тарифы (а я имею честь знать таких лично) им ещё очень и очень далеко. Охрана чисто формально. Был свидетелем конфликта, когда чел, по виду плотно сидящий на игле, хамил и качал права, пожилой вертухай, стоявший рядом в двух метрах, даже бровью не повёл... -клиентура - пенсионеры с жировками, которым неохота пилить до ближайшего Сбера и большое количество суперновых русских (т.н. соучредителей, прорабов и т.п. бездельников), прокручивающих через банк неучтённую наличку. Молодых родителей, не рассчитавших свои силы и пришедших просить в долг, замечено не было... Такие дела. Посмотрим, стоит ли овчинка выделки. Полной замены Сберу в лице этой конторы я для себя не увидел. Всех с НГ...
Каждый вторник в течение февраля 2016 года держатели карт «РЖД – Альфа-Банк» получат дополнительную скидку в размере 10%* на приобретение билетов в купейные вагоны поездов Федеральной пассажирской компании во внутригосударственном сообщении.
Обратите внимание! Скидка предоставляется только при покупке билета на сайте pass.rzd.ru. Для ее получения на шаге ввода персональных данных необходимо нажать кнопку «Выберите карту» и в появившемся окне в поле «Я студент (участник партнерской программы)» внести номер участника «РЖД Бонус».
Подходит к концу первый квартал использования карты и впечатления безрадостные: истратив порядка 120000, я наскрёб только на один билет в купе за 4000 баллов (+энное количество в дензнаках) от Твери до Москвы. Полностью за деньги такой билет стоит меньше тысячи рублей. То ли я хреновый экономист, то ли вся эта затея с кобрендовыми картами РЖД - одно большое надувательство. Скорее всего, добью до конца года и закрою эту карту...
Koppel писал(а) 28 мар 2016, 14:17:Подходит к концу первый квартал использования карты и впечатления безрадостные: истратив порядка 120000, я наскрёб только на один билет в купе за 4000 баллов (+энное количество в дензнаках) от Твери до Москвы. Полностью за деньги такой билет стоит меньше тысячи рублей. То ли я хреновый экономист, то ли вся эта затея с кобрендовыми картами РЖД - одно большое надувательство. Скорее всего, добью до конца года и закрою эту карту...
интересно когда за месяц 200-300 тысяч прогоняется. и, разумеется, тратить надо на билеты класса Воронеж-адлер 7000 бонусов на поезде 16часовом (vs 20-23 обычный). В деньгах он 4500 стоит в июле-августе. (однако 650 порядка налом в этой сумме). Иначе кобренд ничего не дает по сути кроме призрачных надежд.
Баллы не начисляются за снятие наличных и комиссии банка по карте, списанные в соответствии с действующими тарифами. Кроме того банк не начисляет баллы по операциям в казино и тотализаторах; покупку лотерейных билетов и облигаций; операциям, совершенным в пользу паевых фондов, ломбардов; по операциям с финансовыми организациями; по всем операциям, связанным с переводом денежных средств на счета/карты АО «Альфа-Банк» и других банков; по операциям, связанным с переводом денежных средств в счет увеличения остатка электронных денежных средств («Яндекс.Деньги», WebMoney, и т.д.), за операции, связанные с использованием карты в коммерческих целях: операции оплаты товаров и услуг для юридических лиц (например, покупки продовольственных товаров, мебели итд в крупных гипермаркетах), по операциям, совершенным в METRO Cash&Carry, SELGROS Cash&Carry. Банк оставляет за собой право аннулировать ошибочно начисленные балы и изменить перечень операций, по которым баллы не начисляются.
Особенно обидно из-за METRO CC, т.к. много покупаю там и по работе и в дом... Наверное, правильно я от этой карты избавился....
Подобные карты выгодны лишь в случае накопление недостающих баллов. Часто езжу поездами, по-этому у меня каждая 3-4 поездка бесплатно, но - иногда - бывают случаи, когда до бонусного билета не хватает каких-то 10 баллов, вот в таких случаях на помощь приходит ко-бренд карта.
Промодерировано. Личные выпады удалены. Мнение оставлено, хоть и категоричное. Rezoner
Muirgheal писал(а) 25 июн 2016, 11:03:Подобные карты выгодны лишь в случае накопление недостающих баллов. Часто езжу поездами, по-этому у меня каждая 3-4 поездка бесплатно, но - иногда - бывают случаи, когда до бонусного билета не хватает каких-то 10 баллов, вот в таких случаях на помощь приходит ко-бренд карта.
Еще она выгодна когда Вы с кредитной карты деньги гоняете на аффилировнный расчетный счет в виде покупок, а потом либо катаетесь на поезде либо выводите деньги через покупку билетов. Последнее сейчас очень гиморойное занятие. К, примеру, перевел баллов на троих людей. Надо купить билет и приходится в 3х окнах вылавливать одно купе тремя различными трансакциями. Я билеты смог оформить. Покупатели знакомые. Однако ошибся в одном реквизите незначительном. Мне же покупатели мозг вынесли потом что их не посадят , надо менять билет. Нарвался на паникеров , короче. После пары недель нагрузки моего мозга решил проблему просто: предложил позвонить в техподдержку и там узнать таки о правилах 3 ошибок. Желание кому то левым оформлять пропало. И смысл такого рода карты тоже.
gered писал(а) 26 авг 2016, 01:09:Открыл карты в альфе и совершил операцию, надеюсь успел в число первый кто получит 4000 баллов, иначе будет оч обидно за 700р..
А они (4000) еще не всем полагаются ?) Типа лотерея ?)
gered писал(а) 26 авг 2016, 01:09:Открыл карты в альфе и совершил операцию, надеюсь успел в число первый кто получит 4000 баллов, иначе будет оч обидно за 700р..
А они (4000) еще не всем полагаются ?) Типа лотерея ?)
Первые 2500 открывших карту получают 4000 баллов. Кто не успеет - 2000.
Yury S писал(а) 09 сен 2016, 08:36:Кому-нибудь уже хоть сколько-то начислили за открытие?
Только обычные 500 за открытие пришли. Дополнительные 3500 или 1500 по правилам нужно ждать до конца ноября:
Акция – акция «РЖД: билет за оформление карты и бесплатный проездной на год» для физических лиц, проводимая Банком совместно с Компанией при поддержке MasterCard на территории Российской Федерации в регионах присутствия Банка в период с 15 августа 2016 г. по 31 октября 2016 г. включительно, в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами
3.5. Для Участников, которые выполнили условия, установленные пунктами 3.2, 3.3, и 3.4 Правил, дополнительные Приветственные Баллы будут рассчитаны Банком и начислены Компанией не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания Акции.
Бесплатное открытие карты РЖД-MasterCard-АЛЬФА-БАНК до 27.02.2017 категория карты - Gold или Platinum 2000 баллов в подарок 1,75 баллов / 30 рублей 60 дней грейс первый год комиссия за обслуживание не взимается с 05 по 20 марта скидка на билеты 10%
Perpetual Traveller писал(а) 02 фев 2017, 18:40:РЖД-Бонус провёл массовую рассылку об акции:
Да, тоже хотел написать об этой акции - Вы меня опередили! Если я правильно понял, прочитав условия, фактически можно получить дармовые 2000 баллов и закрыть карту в течение года, т.к. обслуживание бесплатное. Единственным условием является совершение одной расходной операции на 300 руб.
К этой акции для кумулятивного эффекта можно приплюсовать акцию Авангарда https://www.avangard.ru/ccorder/faces/premium_card.jspx Т.е. нужно взять у Альфы карту Platinum и пробить на сайте Авангарда, возможно, сработает (сколько не пытал Авангард, они не раскрывают список банков-участников и говорят, что он периодически меняется). Подробнее об этой акции - в другой теме.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 18:57:Т.е. нужно взять у Альфы карту Platinum и пробить на сайте Авангарда, возможно, сработает (сколько не пытал Авангард, они не раскрывают список банков-участников и говорят, что он периодически меняется).
К сожалению, по этой акции Альфы миль Авангарда не заработать. Проверил на только что полученной акционной кобрендовой MasterCard Platinum РЖД-бонус - Альфа-банк - Авангард сообщает, что карты данного банка не принимают участия в акции. Придется довольствоваться только халявными 2 тыс. баллов в РЖД-бонус
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 18:57:Единственным условием является совершение одной расходной операции на 300 руб.
Только не ясно - операция должна быть совершена до 28 вкл или еще и успеть списаться?
Ну вроде в пункете 3.2 Правил этой акции написано, что "Участникам, которым Банком ... в Период действия Акции выпущена Карта и совершившие в течение срока проведения Акции одну и более Расходную операцию с использованием Карты, предоставляется 1 (один) год бесплатного обслуживания Карты, с так же Приветственные баллы в дополнение к Приветственным баллам, начисляемым по правилам Программы." А срок действия акции-с 01 по 28 февраля 2017 г.
Ну то есть если расходную операцию на сумму не менее 300 р не совершил до 28.02.2017 включительно, то исходя из текста Правил акции должны платное годовое обслуживание впендюрить...
Мда, вчера притащил в отделение 2НДФЛ, права, паспорт, загран, так отправилось все на проверку и сотрудник зачем-то сказал, что подождите мин 10 и они вернутся - конечно же никто не вернулся. После этого еще мне позвонили, спросили кем работаю, чем занимаюсь, на какой квартире живу, потом позвонили матери (контактному лицу) с теми же вопросами! И после всего этого до сих пор нет вестей)) И все это на кредитку со 150 тыр лимита!
Заполнил анкету ещё в начале февраля - сразу как пришло письмо от РЖД, позвонили из банка, опросили по анкете, пригласили в банк, там выяснилось, что ошибся в дате выдачи паспорта и дате заключения брака - сказали приходить через недельку. Пришел через недельку - говорят, всё, одобрено, суют договор, в котором нет ни слова про бесплатность первого года. Подписывать не стал, сказали, что разрулят вопрос и перезвонят. Прошла ещё неделя - перезванивают, мол, давайте мы вам справку дадим за подписью директора отделения? Давайте. Тогда ждите ещё недельку - вам ещё раз позвонят из Москвы. Никто нифига не позвонил, вчера прилетает смс-ка "отказано". Звоню в наш челябинский офис - говорят, мол, фигня какая-то, перезаполните анкету. Сейчас перезаполняю - перезванивают из Москвы, извините, сэр, акция закончилась . Говорю, мол, так и так, я давно уже заполнял... Сказали до завтра будут выяснять. Конкретные мозготрахи этот Альфа-Банк, а на банках.ру ещё народ ругается, что за первый год таки списывают...
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.