РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #1

Сообщение Koppel » 11 дек 2015, 13:54

С 5 марта 2020 года выпуск карт РЖД прекращён



Не нашёл на форуме, поэтому решил поделиться. Пришло сегодня на почту письмо:

РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Уважаемый ...!

«РЖД Бонус» и «Альфа-Банк» рады сообщить Вам о новых возможностях копить баллы!

Откройте карту «РЖД — Альфа-Банк» и получайте баллы «РЖД Бонус» за обычные покупки в магазинах, чтобы еще быстрее совершить бесплатную поездку на поезде.

Теперь накопить баллы стало еще проще и быстрее!

Преимущества карты:
дебетовая или кредитная на выбор
до 2 баллов за каждые 30 рублей, потраченные по карте
до 1000 приветственных баллов при совершении первой покупки
билеты на поезда - за баллы!


Просто расплачивайтесь картой «РЖД – Альфа-Банк». Накопленные баллы обменивайте на премиальные билеты на поезда АО «ФПК» и «Сапсан».

Тратя от 20 000 тыс. рублей по карте ежемесячно, меньше чем через год вы сможете получить премиальный билет на «Сапсан», а накопить на поездку, например, на поезде «Стриж» в Нижний Новгород можно еще быстрее!

Подробности о карте и онлайн-заявка здесь.


Вот сижу и думаю, стоит связываться или нет... :shock:
Последний раз редактировалось Koppel 17 янв 2022, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской
одна миля за один доллар

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #2

Сообщение Dim Mon » 11 дек 2015, 16:38

Вот только они красиво пишут
до 2 баллов за каждые 30 рублей, потраченные по карте
до 1000 приветственных баллов при совершении первой покупки


А если выбирать обычную дебетовую карту Standart, то там начисляется 1 балл за каждые потраченные 30р/1$/0.8 Евро.
И приветственных баллов всего 500.

У ВТБ24 1 балл за 25 рублей начисляется, и те же 500 приветственных.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #3

Сообщение Koppel » 11 дек 2015, 16:40

А у ВТБ24 дебетовые карты участвуют в этой программе?
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #4

Сообщение RAM36 » 11 дек 2015, 18:09

Дебетовых нет.Есть кредитные голд и платина с нулевым лимитом.На стандарт дают только с кредитным лимитом.
Последний раз редактировалось RAM36 11 дек 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
RAM36
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #5

Сообщение Koppel » 11 дек 2015, 18:10

RAM36
вот и я про то же...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #6

Сообщение Dim Mon » 11 дек 2015, 23:11

RAM36 писал(а) 11 дек 2015, 18:09:На стандарт дают только с кредитным лимитом.

У меня была классик (стандарт) с нулевым кредитным лимитом. По сути дебетовая.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #7

Сообщение tamriko666 » 12 дек 2015, 15:34

А годовое обслуживание почём?
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #8

Сообщение Koppel » 12 дек 2015, 17:20

От 490/1990/2990 руб. в год (стандарт/голд/платинум)+ежемесячная плата за пакет услуг...
Последний раз редактировалось Koppel 11 фев 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #9

Сообщение Koppel » 01 янв 2016, 13:46

В общем, карту открыл, первые впечатления - "не айс" (я давний клиент Сбера, жена - сотрудник Сбера с многолетним стажем, поэтому буду излагать в виде сравнения):

-сообщения с Альфа-Клик смартфон автоматом закидывает в спам-фильтр, из которого эти сообщения приходится доставать. В Сбере есть номер 900, который "подозрений не вызывает"...
-для входа в Альфа-клик с компьютера каждый раз требуется вводить одноразовый пароль, который, в свою очередь, нужно опять же доставать из спам-фильтра...
-бонусные баллы начислили только в конце месяца, при этом в Альфа-клике я не нашёл раздела, где ведётся учёт этих самых баллов. "Спасибо от Сбербанка" приходят в течение нескольких дней и раздел с подробным описанием "где, когда, за что и сколько" имеется...
-обязательная ежемесячная плата за "пакет услуг" для новых клиентов... такое ощущение, что данной организации не хватает тех средств, которые она зарабатывает на процентах по своим кредитам...
-попытался закинуть денег на свою чешскую симку - "по бороде". Одноразовый пароль просто не пришёл. Даже после трёх попыток. Выручил... правильно, сберовский Мастеркард...

Ну и общие поверхностные впечатления от первого знакомства с данным банком (применительно к Твери):
-три офиса-"пердильника", из которых два в центре, один в отдалённом районе. Совсем мне не по пути...
-в офисах всего по паре банкоматов, у которых всегда очередь...
-банкоматы банков-партнёров, в которые можно закинуть наличку без комиссии, тоже сильно в центре...
-персонал - молодые симпатичные девочки, стараются, но до "зубров" ещё позднесоветского (раннероссийского) банковского сектора, помнящих наизусть все инструкции и тарифы (а я имею честь знать таких лично) им ещё очень и очень далеко. Охрана чисто формально. Был свидетелем конфликта, когда чел, по виду плотно сидящий на игле, хамил и качал права, пожилой вертухай, стоявший рядом в двух метрах, даже бровью не повёл...
-клиентура - пенсионеры с жировками, которым неохота пилить до ближайшего Сбера и большое количество суперновых русских (т.н. соучредителей, прорабов и т.п. бездельников), прокручивающих через банк неучтённую наличку. Молодых родителей, не рассчитавших свои силы и пришедших просить в долг, замечено не было...
Такие дела. Посмотрим, стоит ли овчинка выделки. Полной замены Сберу в лице этой конторы я для себя не увидел. Всех с НГ... РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #10

Сообщение Dim Mon » 29 янв 2016, 23:40

Каждый вторник в течение февраля 2016 года держатели карт «РЖД – Альфа-Банк» получат дополнительную скидку в размере 10%* на приобретение билетов в купейные вагоны поездов Федеральной пассажирской компании во внутригосударственном сообщении.

Обратите внимание! Скидка предоставляется только при покупке билета на сайте pass.rzd.ru. Для ее получения на шаге ввода персональных данных необходимо нажать кнопку «Выберите карту» и в появившемся окне в поле «Я студент (участник партнерской программы)» внести номер участника «РЖД Бонус».
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #11

Сообщение PetrIgorevish » 21 мар 2016, 21:27

Dim Mon писал(а) 29 янв 2016, 23:40:и в появившемся окне в поле «Я студент (участник партнерской программы)» внести номер участника «РЖД Бонус».
Это как же так круто могло получится у них, классная графа. По теме если вбить номер, скидку может получить любой
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #12

Сообщение Koppel » 28 мар 2016, 14:17

Подходит к концу первый квартал использования карты и впечатления безрадостные: истратив порядка 120000, я наскрёб только на один билет в купе за 4000 баллов (+энное количество в дензнаках) от Твери до Москвы. Полностью за деньги такой билет стоит меньше тысячи рублей. То ли я хреновый экономист, то ли вся эта затея с кобрендовыми картами РЖД - одно большое надувательство. Скорее всего, добью до конца года и закрою эту карту...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #13

Сообщение fixi » 29 мар 2016, 02:33

Koppel писал(а) 28 мар 2016, 14:17:Подходит к концу первый квартал использования карты и впечатления безрадостные: истратив порядка 120000, я наскрёб только на один билет в купе за 4000 баллов (+энное количество в дензнаках) от Твери до Москвы. Полностью за деньги такой билет стоит меньше тысячи рублей. То ли я хреновый экономист, то ли вся эта затея с кобрендовыми картами РЖД - одно большое надувательство. Скорее всего, добью до конца года и закрою эту карту...

интересно когда за месяц 200-300 тысяч прогоняется. и, разумеется, тратить надо на билеты класса Воронеж-адлер 7000 бонусов на поезде 16часовом (vs 20-23 обычный). В деньгах он 4500 стоит в июле-августе. (однако 650 порядка налом в этой сумме). Иначе кобренд ничего не дает по сути кроме призрачных надежд.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 11 июн 2016, 01:53

Есть ли небонусируемые операции как по картам Альфа Аэрофлот?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17499
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #15

Сообщение Koppel » 11 июн 2016, 05:15

Из FAQ:

Баллы не начисляются за снятие наличных и комиссии банка по карте, списанные в соответствии с действующими тарифами. Кроме того банк не начисляет баллы по операциям в казино и тотализаторах; покупку лотерейных билетов и облигаций; операциям, совершенным в пользу паевых фондов, ломбардов; по операциям с финансовыми организациями; по всем операциям, связанным с переводом денежных средств на счета/карты АО «Альфа-Банк» и других банков; по операциям, связанным с переводом денежных средств в счет увеличения остатка электронных денежных средств («Яндекс.Деньги», WebMoney, и т.д.), за операции, связанные с использованием карты в коммерческих целях: операции оплаты товаров и услуг для юридических лиц (например, покупки продовольственных товаров, мебели итд в крупных гипермаркетах), по операциям, совершенным в METRO Cash&Carry, SELGROS Cash&Carry. Банк оставляет за собой право аннулировать ошибочно начисленные балы и изменить перечень операций, по которым баллы не начисляются.

Особенно обидно из-за METRO CC, т.к. много покупаю там и по работе и в дом... Наверное, правильно я от этой карты избавился....
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #16

Сообщение Muirgheal » 25 июн 2016, 11:03

Подобные карты выгодны лишь в случае накопление недостающих баллов. Часто езжу поездами, по-этому у меня каждая 3-4 поездка бесплатно, но - иногда - бывают случаи, когда до бонусного билета не хватает каких-то 10 баллов, вот в таких случаях на помощь приходит ко-бренд карта.

Промодерировано. Личные выпады удалены. Мнение оставлено, хоть и категоричное. Rezoner
Muirgheal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #17

Сообщение luckyjerry » 26 июн 2016, 23:30

А как часто начисляют мили по этой карте?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #18

Сообщение Koppel » 26 июн 2016, 23:33

У меня было максимум 2 раза в месяц, да и то, один раз. А так, в начале каждого месяца...

РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #19

Сообщение fixi » 01 июл 2016, 07:38

Muirgheal писал(а) 25 июн 2016, 11:03:Подобные карты выгодны лишь в случае накопление недостающих баллов. Часто езжу поездами, по-этому у меня каждая 3-4 поездка бесплатно, но - иногда - бывают случаи, когда до бонусного билета не хватает каких-то 10 баллов, вот в таких случаях на помощь приходит ко-бренд карта.


Еще она выгодна когда Вы с кредитной карты деньги гоняете на аффилировнный расчетный счет в виде покупок, а потом либо катаетесь на поезде либо выводите деньги через покупку билетов. Последнее сейчас очень гиморойное занятие.
К, примеру, перевел баллов на троих людей. Надо купить билет и приходится в 3х окнах вылавливать одно купе тремя различными трансакциями. Я билеты смог оформить. Покупатели знакомые. Однако ошибся в одном реквизите незначительном. Мне же покупатели мозг вынесли потом что их не посадят , надо менять билет. Нарвался на паникеров , короче. После пары недель нагрузки моего мозга решил проблему просто: предложил позвонить в техподдержку и там узнать таки о правилах 3 ошибок.
Желание кому то левым оформлять пропало. И смысл такого рода карты тоже.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #20

Сообщение SERG_Q » 08 сен 2016, 12:54

gered писал(а) 26 авг 2016, 01:09:Открыл карты в альфе и совершил операцию, надеюсь успел в число первый кто получит 4000 баллов, иначе будет оч обидно за 700р..


А они (4000) еще не всем полагаются ?) Типа лотерея ?)
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #21

Сообщение hejduk28 » 08 сен 2016, 13:52

SERG_Q писал(а) 08 сен 2016, 12:54:
gered писал(а) 26 авг 2016, 01:09:Открыл карты в альфе и совершил операцию, надеюсь успел в число первый кто получит 4000 баллов, иначе будет оч обидно за 700р..


А они (4000) еще не всем полагаются ?) Типа лотерея ?)

Первые 2500 открывших карту получают 4000 баллов. Кто не успеет - 2000.
Аватара пользователя
hejduk28
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #22

Сообщение Yury S » 09 сен 2016, 08:36

Кому-нибудь уже хоть сколько-то начислили за открытие?
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #23

Сообщение yst » 09 сен 2016, 13:49

Yury S писал(а) 09 сен 2016, 08:36:Кому-нибудь уже хоть сколько-то начислили за открытие?

Только обычные 500 за открытие пришли. Дополнительные 3500 или 1500 по правилам нужно ждать до конца ноября:
Акция – акция «РЖД: билет за оформление карты и бесплатный проездной на год» для
физических лиц, проводимая Банком совместно с Компанией при поддержке MasterCard на
территории Российской Федерации в регионах присутствия Банка в период с 15 августа 2016 г.
по 31 октября 2016 г. включительно, в порядке и на условиях, установленных настоящими
Правилами

3.5. Для Участников, которые выполнили условия, установленные пунктами 3.2, 3.3, и 3.4
Правил, дополнительные Приветственные Баллы будут рассчитаны Банком и начислены
Компанией не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания Акции.
yst
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #24

Сообщение Yury S » 10 сен 2016, 06:14

yst писал(а) 09 сен 2016, 13:49:
Yury S писал(а) 09 сен 2016, 08:36:Кому-нибудь уже хоть сколько-то начислили за открытие?

Только обычные 500 за открытие пришли. Дополнительные 3500 или 1500 по правилам нужно ждать до конца ноября:

Только почему 3500 или 1500 когда было изначально 4000 и 2500 в предложении?


Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать. merial.
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #25

Сообщение i_crust » 10 сен 2016, 11:17

i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #26

Сообщение gered » 11 сен 2016, 18:07

Тоже упали 500.
Отпишите кому упадут остальные;) карту надо закрыть))
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4562
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 30
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #27

Сообщение v.r.1974 » 20 окт 2016, 16:30

Если оформить карту альфа-банка, и не совершая поездок, будет разрешено переводить баллы другому участнику?
v.r.1974
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.04.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #28

Сообщение Evge » 03 дек 2016, 05:38

Если кому будет интересно, в конце ноября упали 3000 по этой акции (1000 упала после открытия).
Evge
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.09.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #29

Сообщение Perpetual Traveller » 02 фев 2017, 18:40

РЖД-Бонус провёл массовую рассылку об акции:

Бесплатное открытие карты РЖД-MasterCard-АЛЬФА-БАНК до 27.02.2017
категория карты - Gold или Platinum
2000 баллов в подарок
1,75 баллов / 30 рублей
60 дней грейс
первый год комиссия за обслуживание не взимается
с 05 по 20 марта скидка на билеты 10%

Подробные условия здесь
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #30

Сообщение Maiklnik » 02 фев 2017, 18:57

Perpetual Traveller писал(а) 02 фев 2017, 18:40:РЖД-Бонус провёл массовую рассылку об акции:


Да, тоже хотел написать об этой акции - Вы меня опередили!
Если я правильно понял, прочитав условия, фактически можно получить дармовые 2000 баллов и закрыть карту в течение года, т.к. обслуживание бесплатное.
Единственным условием является совершение одной расходной операции на 300 руб.

К этой акции для кумулятивного эффекта можно приплюсовать акцию Авангарда
https://www.avangard.ru/ccorder/faces/premium_card.jspx
Т.е. нужно взять у Альфы карту Platinum и пробить на сайте Авангарда, возможно, сработает (сколько не пытал Авангард, они не раскрывают список банков-участников и говорят, что он периодически меняется).
Подробнее об этой акции - в другой теме.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #31

Сообщение pragrom » 02 фев 2017, 22:20

Perpetual Traveller писал(а) 02 фев 2017, 18:40:категория карты - Gold или Platinum
2000 баллов в подарок
1,75 баллов / 30 рублей

По Platinum - 2 балла / 30 рублей.
Думал отдельную тему завести, т.к. приятное предложение, но поленился)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #32

Сообщение RAM36 » 02 фев 2017, 22:50

Пакет Максимум все равно будут предлагать подключить к платиновой карте?
RAM36
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #33

Сообщение RDG » 02 фев 2017, 23:29

RAM36 писал(а) 02 фев 2017, 22:50:Пакет Максимум все равно будут предлагать подключить к платиновой карте?

Кредитку можно иметь без пакета услуг
15.06 Portugal v Spain 23.06 Germany v Sweden 25.06 Uruguay v Russia 26.06 Iceland v Croatia 30.06 1/8 - Uruguay v Portugal
RDG
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #34

Сообщение Yury S » 03 фев 2017, 05:13

На сайте Альфы нет такого предложения
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #35

Сообщение pragrom » 03 фев 2017, 09:41

Yury S, по ссылке в присланном письме нужно заходить.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #36

Сообщение Yury S » 03 фев 2017, 11:06

и письма нет
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #37

Сообщение Perpetual Traveller » 03 фев 2017, 11:41

Yury S писал(а) 03 фев 2017, 11:06:и письма нет

Предложение на сайте банка - здесь
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2246
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 50
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #38

Сообщение Maiklnik » 14 фев 2017, 02:41

Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 18:57:Т.е. нужно взять у Альфы карту Platinum и пробить на сайте Авангарда, возможно, сработает (сколько не пытал Авангард, они не раскрывают список банков-участников и говорят, что он периодически меняется).

К сожалению, по этой акции Альфы миль Авангарда не заработать.
Проверил на только что полученной акционной кобрендовой MasterCard Platinum РЖД-бонус - Альфа-банк - Авангард сообщает, что карты данного банка не принимают участия в акции.
Придется довольствоваться только халявными 2 тыс. баллов в РЖД-бонус
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #39

Сообщение 3pkm » 15 фев 2017, 10:32

Подскажите, пожалуйста, приветственные баллы за открытие кредитки когда начисляются? Ибо Аэрофлот начисляли сразу при выпуске.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #40

Сообщение Koppel » 15 фев 2017, 10:35

Мне начислили в конце месяца, в котором была открыта карта... Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #41

Сообщение yuyup » 28 фев 2017, 14:59

Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 18:57:Единственным условием является совершение одной расходной операции на 300 руб.


Только не ясно - операция должна быть совершена до 28 вкл или еще и успеть списаться?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #42

Сообщение Dim Mon » 01 мар 2017, 15:20

yuyup писал(а) 28 фев 2017, 14:59:
Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 18:57:Единственным условием является совершение одной расходной операции на 300 руб.


Только не ясно - операция должна быть совершена до 28 вкл или еще и успеть списаться?

Ну вроде в пункете 3.2 Правил этой акции написано, что "Участникам, которым Банком ... в Период действия Акции выпущена Карта и совершившие в течение срока проведения Акции одну и более Расходную операцию с использованием Карты, предоставляется 1 (один) год бесплатного обслуживания Карты, с так же Приветственные баллы в дополнение к Приветственным баллам, начисляемым по правилам Программы."
А срок действия акции-с 01 по 28 февраля 2017 г.

Ну то есть если расходную операцию на сумму не менее 300 р не совершил до 28.02.2017 включительно, то исходя из текста Правил акции должны платное годовое обслуживание впендюрить...
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #43

Сообщение yuyup » 01 мар 2017, 17:43

Мда, вчера притащил в отделение 2НДФЛ, права, паспорт, загран, так отправилось все на проверку и сотрудник зачем-то сказал, что подождите мин 10 и они вернутся - конечно же никто не вернулся. После этого еще мне позвонили, спросили кем работаю, чем занимаюсь, на какой квартире живу, потом позвонили матери (контактному лицу) с теми же вопросами! И после всего этого до сих пор нет вестей)) И все это на кредитку со 150 тыр лимита!
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #44

Сообщение collectionerus » 01 мар 2017, 20:12

Заполнил анкету ещё в начале февраля - сразу как пришло письмо от РЖД, позвонили из банка, опросили по анкете, пригласили в банк, там выяснилось, что ошибся в дате выдачи паспорта и дате заключения брака - сказали приходить через недельку. Пришел через недельку - говорят, всё, одобрено, суют договор, в котором нет ни слова про бесплатность первого года. Подписывать не стал, сказали, что разрулят вопрос и перезвонят. Прошла ещё неделя - перезванивают, мол, давайте мы вам справку дадим за подписью директора отделения? Давайте. Тогда ждите ещё недельку - вам ещё раз позвонят из Москвы. Никто нифига не позвонил, вчера прилетает смс-ка "отказано". Звоню в наш челябинский офис - говорят, мол, фигня какая-то, перезаполните анкету. Сейчас перезаполняю - перезванивают из Москвы, извините, сэр, акция закончилась . Говорю, мол, так и так, я давно уже заполнял... Сказали до завтра будут выяснять.
Конкретные мозготрахи этот Альфа-Банк, а на банках.ру ещё народ ругается, что за первый год таки списывают...
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #45

Сообщение yuyup » 01 мар 2017, 20:28

По ходу я попал)) получил сегодня, девочка звонила в свою поддержку, там клятвенно заверили что все равно будет бесплатно 1й год!
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #46

Сообщение Капитан » 02 мар 2017, 09:09

Koppel писал(а) 01 янв 2016, 13:46:-обязательная ежемесячная плата за "пакет услуг" для новых клиентов..

Это что за платы?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #47

Сообщение yuyup » 02 апр 2017, 16:07

За жку балы дают?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #48

Сообщение yuyup » 16 апр 2017, 19:13

yuyup писал(а) 02 апр 2017, 16:07:За жку балы дают?


Так и не ответил никто - сам теперь только в мае скажу...
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #49

Сообщение i_crust » 16 апр 2017, 20:00

сам спросил, сам ответил, остальные продолжают разгадывать жку
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: РЖД-Бонус — Альфа-Банк (выпуск карт прекращён с 5 марта 2020 года)

Сообщение: #50

Сообщение Dim Mon » 16 апр 2017, 21:19

yuyup писал(а):За жку балы дают?

Дают. Мне начислили баллы в апреле за март, в том числе за ЖКУ.
За услуги связи баллы, кстати, не начисляются.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума