oneworld или skyteam?

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

oneworld или skyteam?

Сообщение: #1

Сообщение streamer4 » 22 дек 2006, 09:19

С точки зрения получения бонусов чем бы вы порекоменловали лететь из мск в брисбан в бк? Есть qantas oneworld gold и золотая АБ.

И вообще кто-нибудь qantas frequent flyer использовал для выписки бонусных билетов из москвы?

Спасибо,
streamer4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
бизнес класс за мили

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 22 дек 2006, 14:19

Не понял - с точки зрения получения миль или их траты? Что интересует-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение streamer4 » 22 дек 2006, 14:57

С точки зрения получения миль конечно, извините если не точно выразился.
streamer4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 22 дек 2006, 15:21

А огласите варианты по ценам (с классами бронирования) - посчитаем вместе
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение streamer4 » 23 дек 2006, 22:41

Классы на SU - J, на других - С,D,J
Если исходить без учета разницы в цене - например:
туда
 1 Connections
 SU 581 SVO NRT
 QF 168 NRT ХУЙ
  1 Connections
 SU 599 SVO ICN
 KE 813 ICN ХУЙ
1 Connections
SU 599 SVO ICN
KE 813 ICN ХУЙ
2 Connections
 SU 551 SVO BKK
 AY 97 BKK SIN
 AY(QF) 5896SIN ХУЙ

обратно

 1 Connections
 CX 102 ХУЙ HKG
 SU 594 HKG SVO

 1 Connections
 QF 97 ХУЙ HKG
 CX(SU) 9249HKG SVO
1 Connections
 QF 97 ХУЙ HKG
 SU 594 HKG SVO
2 Connections
QF ХУЙ SYD
QF 21 SYD NRT
SU 576 NRT SVO
1 Connections
AA(QF 175)ХУЙ LAX
SU 322 LAX SVO

BA и AF пока не рассматривал т.к там цена +30-40%

спасибо
streamer4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 24 дек 2006, 01:37

OK, я не уверен, что до конца понимаю вопрос, но попробую какие-то путанные соображения изложить. Все цифры округляю. И про QF я, конечно, ничего не знаю, так что пардон за возможные ляпы. На всякий случай не стал плюсовать баллы за перелет и бонус за голд. Вообще, вы сразу поправьте, если что не так...

streamer4 писал(а):
 SU 581 SVO NRT
 QF 168 NRT ХУЙ


9350 статусных миль SU за сегмент до Токио + бонус за голд (2340 неквалификационных)

7770 баллов QF (это с бонусом за голд) за сегмент до Брисбена и 120 status credits

Нехудший вариант, дающий мили и баллы в обеих программах, но могут возникнуть проблемы - не все агенты умеют правильно вносить номера карточек разных программ в разные сегменты одного и того же itinerary.

streamer4 писал(а):
 SU 599 SVO ICN
 KE 813 ICN ХУЙ


17780 миль SU + бонус за голд (где-то 4440 неквалификационных)

Приятно, что все в одну программу идет. Кроме того, в Сеуле можно будет выйти в город: с австралийской визой при следовании в Австралию или из нее виза в Южную Корею не нужна, а тариф, я полагаю, позволяет стоповеры

streamer4 писал(а):
 SU 551 SVO BKK
 AY 97 BKK SIN
 AY(QF) 5896 SIN ХУЙ


8830 статусных миль SU за сегмент до Бангкока + бонус за голд (2200 неквалификационных)
1525 баллов QF (?) и 60 кредитов за сегмент до Сингапура
6775 баллов QF и 120 кредитов за сегмент из Синга в Брисбен

Плюсы: мили в обе программы, больше баллов и кредитов QF, чем в первом варианте; безвизовый транзит в Синге опять же

Минусы: сложности с зачислением миль в разные программы за разные сегменты; меньше миль Аэрофлота, чем в первом варианте; Ил-96 до Бангкока

streamer4 писал(а):  CX 102 ХУЙ HKG
 SU 594 HKG SVO

или

  QF 97 ХУЙ HKG
 SU 594 HKG SVO


7530 баллов QF и 120 кредитов за сегмент до Гонконга
8900 статусных миль SU за сегмент из Гонконга до Москвы + бонус за голд (2225 неквалификационных).

НО: следите, что бы этот сегмент в брони прошел под кодом SU, а не СX (рейс совместный, хотя летает только Аэрофлот), а не то не дадут миль ни в одной программе

streamer4 писал(а):
 QF 97 ХУЙ HKG
 CX(SU) 9249HKG SVO


За второй сегмент миль не даст никто (Аэрофлот не даст, так как рейс заьронирован под кодом Катая; QF не дает баллы за рейсы CX, выполняемые нечленами oneworld)

streamer4 писал(а):
QF ХУЙ SYD
QF 21 SYD NRT
SU 576 NRT SVO


1000 баллов и 40 кредитов QF за сегмент до Сиднея
8480 баллов и 140 кредитов QF за сегмент до Токио
9350 статусных миль SU из Токио в Москву + бонус за голд (2340 нестатусных)

Это если пройдет трюк за зачислением разных сегментов в разные программы

streamer4 писал(а):
AA(QF 175) ХУЙ LAX
SU 322 LAX SVO


12540 баллов и 180 кредитов QF за сегмент до Лос-Анджелеса
12150 статусных миль SU + бонус за голд (3040 нестатусных)

Мегавариант, превращающий полет в Брисбен в кругосветку. Больше всего миль в обеих программах. Понадобится американская виза, конечно.

В предварительном рассмотрении это выглядит примерно так.

А для вас самого что важнее, мили Аэрофлота или баллы QF? Если одинаково, то имеет смысл максимизировать перелеты Аэрофлотом и корейцами, т.к. SU за класс J дает 200% статусных миль/250% нестатусных (с бонусом за голд), а QF - только 175% баллов (вместе с бонусом за голд - если я правильно понимаю, как у них все устроено). Если вам надо в этом году подтверждать свой статус у Qantas - конечно, совсем другой коленкор

Ну и вариант через Гонконг, в котором сегмент HKG-SVO проходит под кодом CX, - ни в коем случае.

P.S. И что касается наличия Skybed в бизнесе QF, на BNE-LAX, BNE-SIN и SYD-NRT оно точно должно быть, а вот все остальные рейсы - ???????
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение streamer4 » 24 дек 2006, 17:36

Aslan, спасибо и мегареспект за подробное описание.

Теоретически можно было бы биться за платинум в QF, но из-за отсутствия в award booking на сайте рейсов партнеров из/в москву не понятно как расставить приоритеты между oneworld и skyteam.

По поводу скайбед - очень правы - на qf97 этого нет, список всех обоудованных рейсов висит у них на сайте. А старые кресла хоть и удобней чем в КЕ, но по моему мнению проигрывают SU.

Получается что su+ke или qf+su через lax.
streamer4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 24 дек 2006, 17:54

streamer4 писал(а):Получается что su+ke или qf+su через lax.


Ну, не знаю, если вам не лень лететь через LAX... я авантюрист, я бы так обязательно и поступил
Если эти два тарифа комбинируются по одному билету, конечно...

Вообще же в этом разделе форума не очень много людей с элитными статусами, тем более в таких экзотических программах, как Qantas Frequent Flyer. Было бы здорово, если бы вы появлялись здесь почаще...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума