Какую бонусную программу OneWorld выбрать?

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какую бонусную программу OneWorld выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry_S » 29 янв 2007, 14:56

Купил по случаю билеты Иберии и думаю теперь, куда пристроить их баллы?
Живу в Москве, летаю в Европу и ЮВА (но в основном компаниями Skyteam и Star Alliance), поэтому хотелось бы выбрать программу, в которой мили не сгорают за сроком давности...
Посоветуйте, что выбрать!
И еще вопрос - где прочитать вразумительно написанные правила программы IberiaPlus (чтобы и баллы и премии были указаны)? На их сайте ничего не нашел...
Dmitry_S
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
в какой авиа альянс вступить
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 30 янв 2007, 14:42

Посмотрите AAdvantage компании American Airlines. Мили там не сгорают при условии полета раз в 36 месяцев, партнеры довольно симпатичные. Премиальные билеты на многие компании дают электронные, так что можно бронировать и через телефон в США. Перевозчиков комбинируют хорошо, ищут сложные маршруты и возможные даты. По Европе 20 или 25 миль, но сеть хорошая.
Я тут у них забронировал билет Токио - Куала-Лумпур (JAL) - Бахрей - Сана (Gulf Air), обратно Сана - Бахрейн - Маскат - Джакарта - Токио. Обошлось мне это в 45 тыс миль. Еще и остановками по пути.
Еще входят турки, на которых иногда летаю.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 55
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 30 янв 2007, 14:56

Про Иьберию плюс все есть на сайте у них, но я все же присоединюсь к предыдущему оратору по поводу AAdvantage
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2007, 15:26

Мили AA, кстати, при желании можно потом конвертировать куда-нибудь на сайте points.com
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 30 янв 2007, 19:54

paulmoscow писал(а):Мили AA, кстати, при желании можно потом конвертировать куда-нибудь на сайте points.com


Если они совсем лишние, то можно (потери там недетские при конвертации)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2007, 20:00

aslan писал(а):Если они совсем лишние, то можно (потери там недетские при конвертации)

Мне они абсолютно не нужны, поэтому я так конвертировал 2500 миль АА в 1700 баллов Priority Club, которые очень даже не лишние
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 30 янв 2007, 20:55

paulmoscow писал(а):Мне они абсолютно не нужны, поэтому я так конвертировал 2500 миль АА в 1700 баллов Priority Club, которые очень даже не лишние


А тем временем голодающие Поволжья конвертируют 10 000 баллов Прайорити Клаба в 2000 миль AA Чудная штука жизнь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2007, 21:04

aslan писал(а):А тем временем голодающие Поволжья конвертируют 10 000 баллов Прайорити Клаба в 2000 миль AA Чудная штука жизнь

А почему наоборот менять невыгодней? На АА я никогда не полечу, а в отелях ICHG по 1-2 недели живу раз в два месяца.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 30 янв 2007, 22:59

а я в иберию записался, потому что часто в иорданию летаю, местными авиалиниями, а их на иберию можно кинуть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 30 янв 2007, 23:43

zerokol писал(а):а я в иберию записался, потому что часто в иорданию летаю, местными авиалиниями, а их на иберию можно кинуть.


Они вот-вот вступят в oneworld, можно будет на все закидывать. А у Иберии программа дико мутная все же

paulmoscow писал(а):
aslan писал(а):А тем временем голодающие Поволжья конвертируют 10 000 баллов Прайорити Клаба в 2000 миль AA Чудная штука жизнь

А почему наоборот менять невыгодней? На АА я никогда не полечу, а в отелях ICHG по 1-2 недели живу раз в два месяца.


Я может тоже AA никогда не полечу, а другими членами oneworld - могу в любой момент. Так что пусть будет. Мили не сгорают, спецух полно - и ладно. А в отелях ICHG если и живу, то как правило бесплатно - все равно ничего не начислят, так и какая разница...
Последний раз редактировалось aslan 14 ноя 2008, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 31 янв 2007, 09:51

aslan писал(а):
zerokol писал(а):а я в иберию записался, потому что часто в иорданию летаю, местными авиалиниями, а их на иберию можно кинуть.


Они вот-вот вступят в oneworld, можно будет на все закидывать. А у Иберии программа дико мутная все же


это вот-вот уже два года продолжается и похоже еще столько же будет. Обычное арабское дело.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2007, 10:06

У бритишей такие же зверские условия перевода миль в OW, как и в родной программе?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 01 фев 2007, 17:04

zerokol писал(а):
aslan писал(а):
zerokol писал(а):а я в иберию записался, потому что часто в иорданию летаю, местными авиалиниями, а их на иберию можно кинуть.


Они вот-вот вступят в oneworld, можно будет на все закидывать. А у Иберии программа дико мутная все же


это вот-вот уже два года продолжается и похоже еще столько же будет. Обычное арабское дело.


Мутное не мутное, а сам альянс считает, что они вступят 1 апреля этого года:
http://www.oneworld.com/ow/news/details?objectID=9444
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 01 фев 2007, 20:33

новость кстати сегодяшним днем датирована, дождались наконец
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 01 фев 2007, 21:32

zerokol писал(а):новость кстати сегодяшним днем датирована, дождались наконец

Меня лично радует присоединение JAL.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение streamer4 » 12 мар 2007, 21:47

Если вы базируетесь в москве- по собственному опыту я бы не советовал от вступления через qantas fflyer. При выписке билетов спишут дополнительные мили за комиссию, тк будете вынуждены обращаться к агенту при выписке премиальных билетов. Уже имея там голд сейчас перехожу на BA
streamer4
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение Walker » 17 апр 2007, 01:22

MALEV стал членом ONEWORLD. С учетом, что это практически российская авикомпания ( хотя и хаб у них в Будапеште ) можете завести из карту и мили аккумулировать на ней
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 17 апр 2007, 14:08

Walker писал(а):MALEV стал членом ONEWORLD. С учетом, что это практически российская авикомпания ( хотя и хаб у них в Будапеште ) можете завести из карту и мили аккумулировать на ней


А в чем связь? Российская компания, так значит сразу надо их карту заводить?

(Даже у нас таких патриотов немного, а уж в Киеве...?)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Walker » 17 апр 2007, 17:12

Ну, уже нельзя и посоветовать))))) То что русская компания купила МАЛЕВ, мне от этого ни тепло, ни жарко. У меня была карта Дуна клаб еще до входа в ONE WORLD, и была карта FinnAir ( карта ONE WORLD ). Куда копить буду - пока не решил, скорее всего на Дуна клаб, так как от нас гараздо лучшие стыковки есть как раз из Будапешта. А патриотизм тут ни при чем ( по крайней мере в выборе карты FF ).

Просто не знаю, откуда автор вопроса - МАЛЕВ начинает напрямую летать из Екатеринбурга, может это ему и интересно...

http://www.aviation.co.ua/index.php?opt ... &Itemid=15
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 169
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Biggo » 28 июн 2007, 10:33

MikeTYO писал(а):Посмотрите AAdvantage компании American Airlines. Мили там не сгорают при условии полета раз в 36 месяцев, партнеры довольно симпатичные. .

теперь раз в 18 месяцев -(((
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Какую бонусную программу OneWorld выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение ygodshop » 29 апр 2014, 18:00

куда в Oneworld выгоднее сложить мили за:
- полет я и муж Москва-СПб S7 - уже прошел, в марте 2014
- полет я и дочь СПб-Милан-СПб finnair (по одному плечу там флайбе, но билет выписан единый finnair) - в ближ. время
- полет АК Меридиана семья 5 человек Москва-Неаполь-Москва - в ближ. время
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какую бонусную программу OneWorld выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение Tstor » 29 апр 2014, 19:23

Для того, что бы сложить выгодно, надо знать классы бронировния. Поизучайте программы и собственные билеты на досуге...
За мередиану что-то получить можно только в ВА
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Какую бонусную программу OneWorld выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение tamriko666 » 11 мар 2017, 12:14

Нужно зачесть полет катаров за ноябрь 2016 класс О. Летали семьей, с бритишами и иберией уже пролетели - куда можно пристроить, чтоб не пропали? Летаем не очень много, так что желательно семейный аккаунт или чтоб можно было отзывами дописать.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума