Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #1

Сообщение kOhaN » 16 фев 2007, 16:11

Здравствуйте!

Четвертый раз лечу с женой в Тай. До этого ездил только по "путевкам" в Паттаю, сейчас решил все сделать сам. Цель поездки - пляжный отдых днем, разные рестораны ночью, пару раз где-нибудь потусить [дискотеки, etc] ночью.

Итак, что я запланировал:

1. Перелет в Бангкок [BKK]

2. Нужно выбрать отель чтобы отдохнуть после перелета и переночевать. По отзывам и ценам мне понравился Prince Palace Hotel Mahanak.
ВОПРОСЫ:
- за какое время брать такси в аэропорт? В BKK с пробками все же пролема, поэтому хочется "заложиться"
- может взять отель ближе к аэропорту, какой?

3. Перелет на AirAsia на Пхукет [HTK].

4. Отель Old Phuket Hotel Отзывов по нему не нашел - только вопросы на которые нет ответов. Что нужно от отеля на Пхукете:
- пляжный отдых, не очень много катеров рядом, спокойное море без волн
- ближе к скоплению ресторанов [пешком 5-10-15-20 минут не более]
- простота ловли такси/тук-тука
ПОРУГАЙТЕ мой выбор плз., посоветуйте альтернативу согласно задачи

5. Перелет на AirAsia в Бангкок [BKK].
6. Остановиться в том же отеле на ночь [см. п.2]
7. Вылет в Москву

Последний раз редактировалось kOhaN 07 мар 2007, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отели Тайланда цены

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 16:58

На https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

имется 45 отзывов об этом отеле Old Phuket Hotel, Karon Beach
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение kOhaN » 16 фев 2007, 17:52

Kumper писал(а):На https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but имется 45 отзывов об этом отеле Old Phuket Hotel, Karon Beach


Да, по этим отзывам я отель и выбирал, но меня больше интересует не сам отель, а то конкретное место где он находится, т.е. правильно ли выбран отель с точки зрения:
- пляжный отдых, не очень много катеров рядом, спокойное море без волн
- ближе к скоплению ресторанов [пешком 5-10-15-20 минут не более]
- простота ловли такси/тук-тука

И подскажите по времени на такси в БКК плиз.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 16 фев 2007, 18:21

Сколько времени забивать до аэропорта зависит от того во сколько будете выезжать. От Принс Паласа ехали в январе до аэропорта около часа. Выехали в 8:30 утра. В приципе там не сильно далеко до выезда на хайвей, поэтому риск попасть в глухую пробку не велик. Думаю, что если не в самый час пик, то полтора часа с запасом на дорогу хватит.
Отель в общем понравился, номера не убитые, с верхних этажей шикарный вид на город. До любого популярного места максимум 50 бат на такси по счетчику.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 59
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #5

Сообщение thaipit » 16 фев 2007, 20:34

вылет у Вас с утра бкк-dme, за час на такси вполне уложитесь
если вылет у Вас в выходной, то дороги с утра почти пустые.
на най взгляд Prince Palace Hotel Mahanak не очень удобно расположен, и рынок на против отеля, народу много.
в принципе Вам решать.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #6

Сообщение panas » 19 фев 2007, 15:39

10 дней как вернулись с Пукета (кстати, по правилам форума пишется именно так, без буквы Х).
Жили в том числе и в Old Phuket.
Всем перечисленным критериям выбора отель отвечает почти на 100%.
Расположен на улочке метрах в 100 от дороги, через которую от пляжа находятся все отели на Кароне. От отеля до пляжа соответственно идти мин 7-8. На этой же улочке можно быстро и недорого перекусить, есть несколько кафешек, интернет, турбюро, минимаркет с колоритным угрюмым толстяком и даже неплохой сифудный ресторанчик. До очень неплохого сифуда Andaman Seafood на кольце Карона идти мин 10-15. Есть в шаговой доступности и мясные рестораны (правда, достаточно дорогие).
На пляже катеров никаких нет,только в далеке стоят водные мотоциклы, пляж из оборудованных один из лучших на Пукете.
На Кароне даже зимой довольно большие, но редкие волны. Купанию совершенно не мешают, скорее наоборот. Другое дело - лето. Вот летом на Пукете спокойное море не найти - постоянно висят флаги, что купание запрещено.
Более тихое море рядом на Кате - мы туда ездили, потому что сразу по приезду столкнулись с тем, что на Кароне в вводе были мелкие противные медузки, которые, сцуки, сильно кусались. Правда, через три дня их уже не стало. С этими медузами за третий раз на Пукете столкнулись впервые - видимо, явление это не частое, хотя и описанное на форуме.
Тук-тук на Кароне не проблема - прямо на перекрестке улочки, где отель, и дороги есть их стоянка с тарифами. Тарифы высокие - до Патонга 300 бат, до Каты 150 бат, до Централ Фестиваля 400 бат, меньше чем за 100 бат с места не двинутся. Торгуются крайне не охотно.
Есть куча фотографий отеля и окресностей - если интересно, могу кое-что выложить.
Рядом куча таких же и более дорогих отелей (жили в Woraburi за 3900 бат и в Sea Sand Resort в прошлом году за 2900 вместо 2600 в Old Phuket). Круче, но Old Phuket показался оптимальным по цена-качество.
Что интересно, спрашивайте, Кату и Карон облазили вдоль и поперек, заходили и в другие отели, спрашивали условия.
По перелету - AirAsia безусловно рулит! Единственно, есть достаточно жесткое ограничение по багажу - не более 15 кг на взрослого. А на обратном пути у нас, например, было на двоих 58 кг.
Правда, обратно летели в Паттайю, а там только Bangkok Air.
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #7

Сообщение kOhaN » 06 мар 2007, 22:25

Спасибо за ответы! Вчера вернулся - сам отвечаю на свои же вопросы. Prince Palace Hotel Mahanak - отельчик все же видавший виды. Возят в него много русских по "путевкам", которые фотографируются пачками на 11-м этаже у бассейна. Отель из категории "сойдет". Один раз нормально, но больше не поеду. В основном из-за обилия соотечественников. Брал номер "1 Bedroom Suite" за 2000 бат в сутки. Отель состоит из нескольких "башен". Номер находится в "Tower B". Переход между башнями на 11 этаже.

Отель расположен очень неплохо, до Siam Road порядка 10 минут езды или 70 бат. От нового аэропорта Суварнабуум - поздно вечером доехали всего за 25 минут (платили за 2-а хайвея), с утра доехали из отеля до того же аэропорта за 45 минут (похоже что водила малость "поплутал") - платили почему-то только за 1 хайвей.

panas писал(а):По перелету - AirAsia безусловно рулит! Единственно, есть достаточно жесткое ограничение по багажу - не более 15 кг на взрослого. А на обратном пути у нас, например, было на двоих 58 кг.
Спасибо за ответ! В итоге старался подогнать вес багажа под это значение на обратном пути. Получился перевес в 0.5 кг. Сотрудник на регистрации попросту предложил переложить что-то весом в полкило из сумки в ручную кладь.
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #8

Сообщение kOhaN » 19 мар 2007, 12:54

Prince Palace Hotel Mahanak - видео по номеру "1 Bedroom Suite" (Tower B) в котором я жил.

http://www.youtube.com/watch?v=mK4y93P_ENI
kOhaN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Банкгок - Пхукет - проверьте правильность выбора плз.

Сообщение: #9

Сообщение AlexVec » 19 мар 2007, 13:14

Я бы рекомендовал Роял Бенджа в Бангкоке и Пукет Голден Санд Инн на Кароне. Соотношение цена-качество просто замечательное.
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль