Искья. Передозировка чувств.

Италия отзывы: впечатления и отчёты путешественников. Отдых в Италии — море, города, достопримечательности, маршруты, фото и советы. Цены и самостоятельные поездки по регионам Италии.

Сейчас этот форум просматривают: Pylenok и гости: 0

Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #1

Сообщение LeoLisa » 10 авг 2017, 14:52

11 часов в самолёте, 4000 км на авто, 2 острова, 2 моря, 10 городов на материке, 7 отелей, самая высокая точка путешествия 1600 метров над уровнем моря и не поддающийся измерению уровень счастья.

Прошлым летом, отдыхая в Питере, совершенно случайно от брата узнала об острове Искья. Посмотрела информацию в интернете, почитав форумы впечатлилась. До последней минуты поездка казалось мне возможной только в мечтах. И вот, с выпускного бала на корабль - мы тронулись в путь.
Искья. Передозировка чувств.
Не смотря на опасно короткую стыковку рейсов, перелет прошел успешно, и я вижу улыбающееся лицо брата, встречающего нас в аэропорту Франкфурта.
Впереди столько всего классного, настроение супер, брецель отменный, кола холодная - ничего не мешает наслаждаться баварским красотами до Швайнфурта.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Утренний поход в кондитерскую, вкусный баварский завтрак, неспешные прогулки, душевные встречи с родными и знакомыми сделали своё дело – организм получил сигнал «всё я в отпуске» и окончательно расслабился.

Во вторую ночь, наплевав на +16 за бортом, оделись в пляжные шляпы и поехали навстречу яркому итальянскому солнцу под весёлые русские песни.
На границе с Австрией тучи ходят хмуро, но великолепие гор от этого не страдает.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Вот сейчас до меня дошла суть поговорки: лучше гор – могут быть только горы.
Заправив машину бензином, а себя чаем с булками, поехали через Тироль к озеру Гарда.

Вот там началась жара: с каждым километром плюс за бортом стремительно увеличивался.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Первая остановка была в живописном месте, где мы вышли «нагрелись» - в походных условиях поменяли свой Look,
купили мороженое – залюбовавшись невиданными видами тут же его уронили, разбили колени(самый маленький, а потому самый важный член команды)
и подняли несмолкающий крик на всё озеро. В итоге снова пришлось переодеваться, и мы поехали дальше.
Когда показался курортный городок на Garda SEE – дух захватило, забыли про фото и командой в полосатых купальниках кинулись в чистейшую, холодную воду озера.
Красиво так, что фотоаппарат бессилен. Просто смотрели, молчали, впитывали в себя.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
К вечеру выехали в Верону, зашли в первый попавшийся отель. Я была категорически «против» такой спонтанности, а брат категорически «за». С администратором объяснились на гремучей смеси языков. В итоге нас отправили в другой отель, в котором были места. Ну что сказать…. Увидев отель мне почему – то вспомнились фильмы с Луи де Фюнесом, где вся техника пафосно – неуклюжая и мебель с претензией, но без уюта. Отель назывался Maxim, на коврике у входной группы 4 звезды и дыра. «Ну, МАРИНА! Что – ты хотела? Вся Европа старая!» - это брат, увидел выражение моих глаз.
Лааааадно…… получили два номера: кондишен ретро – ретро, фен чем – то напоминает пылесос «Урал» (если кто помнит), запашня нафталиновая. Я не поленилась, номер поменяла.
Искья. Передозировка чувств.
Почти без запаха…лаааадно будем устраиваться - силы на исходе. После бутылки пива – столетний запах испарился))), спали удобно и завтракали на удивление вкусно.
Утром пошли гулять по Вероне.
Угорели с парковкой на 41 евро! Беспредел, блин.
Посетили Дом Джульетты, сад Джусти, античный римский амфитеатр на главной площади города — Пьяцца Бра, рынок на площади Синьории, многочисленные центральные улицы и какую – то пиццерию.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Сад Джусти:
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Город понравился, гуляли бы и гуляли, но сегодня ещё Флоренция. Господи! Как долго мы её искали, точнее ту достопримечательность, что задали в навигаторе. Кружили и кружили, как герой Никулина в «Бриллиантовой руке», по улочкам Стамбула.
Томара из навигатора вела нас то на встречку, то на односторонку. Всё! Вышли – пошли пешком.
У меня сначала были сильные сомнения, что это Флоренция. Потом я получила прямое доказательство, что мы прибыли, в виде Базилики Са́нта-Кро́че.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Но у меня осталось стойкое чувство, что до сердца Флоренции мы не добрались.
Всё что я запомнила так это встречу с наглым негром на парковке, который подозрительно крутился возле нашей машины.
Выехали в сторону Неаполя. Надо было устраиваться на ночь. Мне так хотелось заночевать в каком – нибудь уютном, одиноко стоявшем фермерском домике или отеле с такой концепцией.
Я даже нашла подобное место в Орвието, но навигатор затупил и не мог найти заданный объект, пришлось опять останавливаться в первом – попавшемся отеле.
На этот раз, съехав с дороги в сумерках, наткнулись на два отеля стоявшие рядом. Один из них хорошо бы подошел для съёмок фильма «От заката до рассвета», пошли в соседний «Умбрия».
Ничего не поделать…. приветливая тётенька на ресепшн, как могла, скрашивала наше настроение.
Завтрак оказался крайне скудным, после того как брат посахарил вареное яйцо, которое наполняло мою трапезу,
я сказала, что следующие отели будут мной забуканы и я ничего не знаю и знать не хочу!!!!))))))

На горизонте появились таблички NAPOLI. Наша компания радостно заулыбалась и вот мы в портовом городе. Классно! Вот где жизнь кипит.
Дороги узкие – преузкие, много машин, много людей, все спешат - все в делах.
Жарища неимоверная, бегом в кассы за билетом на паром, купили билет за 15 минут до отплытия. Уложили все манипуляции в рекордно – короткий срок и вот мы любуемся морем, узорами на воде, которые оставляет паром, белыми чайками и слишком прекрасными, чтобы быть правдоподобными, видами острова.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Держим путь в Форио. Сумбурное искитанское дорожное движение это конечно «прикол».
Ни одного светофора, тротуаров крайне мало (когда шли в сады Ла Мортелла я сто раз попрощалась с жизнью), местные автолюбители, увидев знакомого на дороге,
останавливаются, прикуривают сигарету, и спокойно беседы беседуют совсем не заботясь о тех, кто ждет продолжения движения.
Природа красивая – курортная))) Нашли свою виллу - Нино очень приветлив и вот мы сидим в ресторане, любуясь на красивейший, из виденных мною, искитанский закат – мы сделали это!!!
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский
Верона отзывы

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #2

Сообщение Oleg 1968 » 12 авг 2017, 07:25

Чудесный остров, подходит для спокойного отдыха . Были с супругой в августе 2016 года, останавливались в отеле, недалеко от Аррагонского замка. Полный релакс. Супруге нравились термальные источники (бассейн с термальной водой был в отеле). Смеялись с маленьких машин, которые были припаркованы на узеньких улочках: почти 100% из них - с незначительными (иногда и со значительными) повреждениями капота, бампера и т.д. Наверное, следствие соответствующих способов парковки. Никто не "парится" этим. Все течет своей спокойной и размеренной жизнью. Потрясающие ресторанчики, на любой вкус. Вспоминаю фреши со свежевыжатых апельсинов - пальчики оближешь. Неплохой шоппинг в Искья-Порто. Заходили в Церковь моряков на Форио (в ней, не так давно был папа римский). А какие прекрасные виды открываются оттуда, дух захватывает. В целом, все понравилось. Хорошие впечатления от отдыха.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #3

Сообщение LeoLisa » 12 авг 2017, 13:31

Первое утро на Искье. Форио.
Искья. Передозировка чувств.
Замечательная вилла с патио. Солнце, тишина, зелень вокруг.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Своя территория, никто не мешает и в то же время у детей прекрасный досуг. Все вечера они играли вместе с детьми из соседних апартов.
Искья. Передозировка чувств.
Удивительно было наблюдать за их веселыми играми, сложились легкие интернациональные отношения. Очень доброжелательные, улыбчивые все соседи(итальянцы, англичане, русские).
Моя дочка постоянно гостила у итальянцев, когда я пришла её забрать, увидела как самый старший представитель их семьи заинтересовано рассматривает с ней её рисунки.
Заметив меня он горячо заверил, что она ему не мешает и он очень хочет чтобы она осталась, потому что ему нравится это общение.
Искья. Передозировка чувств.
Ежедневные вечерние игры детей.
В эти вечера я не слышала "Мама, поиграй со мной!" Дети были самостоятельны и увлечены новыми знакомствами, а еще с удовольствием смотрели итальянское TV))

Первая наша вылазка была в сады Ла Мортелла, жарень была лютая, не смотря на утро.
Увидев что мой брат и сын в одних бриджах без футболок, я уточнила уверены ли они что можно здесь ходить в таком виде? В ответ получила: Пффф! Здесь можно всё!!
И вот мы на экстремальной узкой извилистой дороге, где тебе в лицо несутся мотоциклы и авто, без единого намека на снижение скорости.
От стресса у меня пропал дар речи, я все силилась понять кто дурак: я или навигатор в телефоне? Неужели к известной достопримечательности ведёт только такая дорога?
Где дорога для пешеходов? Судорожно пытаясь сложить этот дурацкий пазл, почувствовала как у меня разболелась голова от жары, стресса и гнева на брата.
Последний шел не оглядываясь, чтобы не видеть моё яростное лицо. Поравняшись с ним, с итальянской эмоциональностью я выложила ему все мои мысли.
Сказав, что назад я НЕ ПОЙДУ!!! этой адской дорогой! Но квест только начинался: без футболки в сады нельзя (смайл который стиснул зубы)!
Не дав мне открыть рот, мужчины "которым здесь можно всё" умчались той же "лёгкой" тропинкой "переодеться к ужину."
Прождав их 40 минут возле касс и потеряв все запасы терпения, мы увидели их выходящими из садов!!!! НУ и денёк.....
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
От прогулки в "Ла Мортелла" я ждала большего. В начале экспозиции все самые стОящие пункты маршрута, в остальном это обычный дендропарк,
который заканчивается смотровой площадкой на прекрасные искитанские виды.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
После садов мы освоили супермаркет DOC и со всех ног кинулись в море!
Детский восторг и радость легко транслируется взрослым и вот вся компания с счастливыми глазами и ртом "до ушей" скачет по волнам))
Вода как парное молоко, полотенце без надобности. Вытащить кого - либо из воды пустая затея - это под силу только закату, в котором солнце "монеткой" скатывается в морскую пучину.
Блиннн, клааааассно! Классно всё: утро, день, вечер, ночь на острове. Каждая минута на море, на вилле, в ресторанах, на улочках этого острова.
Сказка-настоящая сказка, в которой тебе выпала возможность присутствия.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Ложишься спать до краёв наполненный счастьем, умиротворенный до глубины души и с таким же настроем открываешь утром глаза и видишь что утро по - прежнему доброе и многообещающее. Сегодня Сант - Анджело и Арагонский замок.
Искья включает в себя несколько городов: Искья -Порто, Искья-Понте, Касамиччола, Лакко - Амено, Форио, Барано и Сант- Анджело.
Мы начали с самого красивого: Сант - Анджело.
Искья. Передозировка чувств.
Так он и осталось для меня самым красивым местом на Острове.
Красиво и "сзади и спереди и с Саратова"))). На 360 градусов сплошная красота. В этом месте прямо веет отдыхом, релаксом, праздностью.
Пестрые, яркие пляжные зонтики с весёлыми пляжными названиями, такими как BannanaВeach.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Светлые строения отелей и магазинчиков, белые нарядные яхты, белые насыпи, поднимаясь на которые открывается бескрайний морской простор и только "синь сосёт глаза".
Вот где хочется встать на уступ, широко раскинуть руки и дышать, дышать, дышать и только ветер в голове.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
И уже не вериться что где - то есть сурово -благородный Екатеринбург, и что где -то тебя ждут дела и обязанности и что ты на перекладных проделал такой пыльно -жаркий и серо -дождливый путь. Стойкое ощущение что это было сто тысяч лет назад и не в этой жизни. Время изменило своё течение и дни имеют совсем другие по протяженности часы и минуты.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Закончив прогулку морскими упражнениями, мы поехали в Арагонский замок.
Искья. Передозировка чувств.
Припарковавшись, уселись в тесном ресторанчике с удивительным видом на стройку с котлованом и по уши грязным рабочим, говорящим по заляпанному глиной телефону. Непонимающе пялясь на эту картину, мы оставили заказ непонимающему по английски и русски официанту. Принес он нам что - попало: как понял так и принёс. Не заостряя на этом внимание, съели и начали арагонское восхождение.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Дикая жара!!! Метаясь по замку в поисках прохлады, наткнулись на такого же любопытствующего, мужчину в горизонтальном положении и с носовым кровотечением,
которого пытались привести в чувство. Чем выше мы поднимались, тем больше котов встречалось на нашем пути и тем больше потов с нас сходило.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Заметив моё красное лицо брат сказал: "Ещё чуть - чуть и ты приляжешь рядом с тем несчастным".
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Вскользь осмотрев остальные пункты маршрута, мы кинулись к спасительной прохладе кондёра. Спустившись мы зависли в лавке с гигантскими лимонами и очень радушной хозяйкой магазина. Которая как-будто нас только и ждала, она накормила нас под завязку конфетами и напоила лимончелло всех цветов и вкусов. Получив от нас урок русского языка - она с удовольствием пробовала наши слова на вкус и водила нас по своим владениям. От такого гостеприимства непросто уйти.
Искья. Передозировка чувств.
Спустя час мы продолжили движение к морю и вечерней прохладе Форио.
Последний раз редактировалось LeoLisa 15 авг 2017, 07:36, всего редактировалось 4 раз(а).
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 12 авг 2017, 20:43

Скажите, а что там за строительные леса снизу доверху в правой части замка? Уж не гостиницу ли делает владелица?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #5

Сообщение LeoLisa » 13 авг 2017, 08:57

Oleg 1968 писал(а) 12 авг 2017, 07:25:Смеялись с маленьких машин, которые были припаркованы на узеньких улочках:

Искья. Передозировка чувств.
типа таких?
Oleg 1968 писал(а) 12 авг 2017, 07:25:очти 100% из них - с незначительными (иногда и со значительными) повреждениями капота, бампера и т.д.

+ 100, так и есть)))брат всё опасался за свою машину: "Как они тут ездят вообще?"
Oleg 1968 писал(а) 12 авг 2017, 07:25:Вспоминаю фреши со свежевыжатых апельсинов - пальчики оближешь.

Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Фреши отменные, особенно арбузный.
Oleg 1968 писал(а) 12 авг 2017, 07:25:Потрясающие ресторанчики, на любой вкус.

Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Всех вкуснее для меня было на Искье, больше в Италии мы так вкусно не ели.
Oleg 1968 писал(а) 12 авг 2017, 07:25:Заходили в Церковь моряков на Форио

Искья. Передозировка чувств.
я заходила в Форио в церковь, но к своему стыду не знаю её названия.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #6

Сообщение Oleg 1968 » 13 авг 2017, 14:00

Все четко подметили и подкрепили фотографиями. Название церкви тоже не помню, но внутри - красивая. Учитывая, что ее освятил Папа Римский, еще и известной стала. Гид рассказывала, что в этой церквушке освящали моряков, отправляющихся в длительные походы (отсюда и называли Церковь моряков). С продуктов питания - искитанский кролик: пальчики оближешь. Мало того, что кролик специально выращенный, да еще и приготовленный на белом вине. Чудесные морепродукты: рыба, креветки, лобстеры. Хотя, цены на морепродукты, не низкие.
В Искья-Порто попали в пиццерию "RossoPomidoro", которая только недавно открылась. Выстояли очередь, минут 30. Но, питание, не очень впечатлило (не особый любитель пиццы). Куда интереснее - маленькие ресторанчики на берегу моря. Выбрали для себя ресторанчик "Алберто" и ходили туда по вечерам. Пища - фантастика. Да и хозяйка, видя, что мы облюбовали ее ресторан, мало того, что делала скидку 10-15%, встречала и провожала нас с лимончелло либо граппой.
Фотография с полицейской машиной - прикольная. Да и повествуете, Вы, хорошо.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #7

Сообщение LeoLisa » 13 авг 2017, 16:00

Rezoner писал(а) 12 авг 2017, 20:43:Скажите, а что там за строительные леса снизу доверху в правой части замка? Уж не гостиницу ли делает владелица?

Я отдельно не интересовалась, поэтому про строительство отеля ничего не скажу. Я думала, что это плановая реконструкция.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #8

Сообщение Oleg 1968 » 13 авг 2017, 18:58

Строительные леса на Арагонском замке были и в прошлом году, проводилась реконструкция. Кроме того, реконструировалась улочка, паралельная центральной (в Искья-Порто). Но все это, не мешало туристам отдыхать. Рабочие днем не очень активно работали, жара.
Однажды, на узкой улочке, ведущей к побережью, возле одной из хороших пятерок, увидели новый белый БМВ Х6. Подумал, какой-то, итальянский мафиози приехал. Какое-же было удивление, когда номера на машине, оказались российские с номером 007 (буквы не помню). Интересно, как владелец передвигался по местным узковатым серпантинам?
Центральная улица Искья-Порто, днем, практически пустая, безлюдная. Зато вечером, это место веселья: толпы народа, все магазины и рестораны открыты, сверкают. Веселье, как в любом курортном городе. Неплохой шоппинг, много интересных брендовых магазинов. Такс-фри можно сразу получить в оффисе турфирмы (в магазинах знают адрес, шеф турфирмы - русскоязычная).
Потрясающее мороженое, вкуснятина.
Впечатления, конечно, супер, от острова.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #9

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2017, 08:05

Открыл видео с посещения церкви на Форио. Путешествовали с гидом. Женщина рассказывала, что Церковь носит название Церковь Спасения либо Церковь Святой Марии Снежной (почему Снежной - не знаю). А огромный крест над церковью - найден рыбаками (моряками), потерпевшими кораблекрушение в море и благодаря которому, они выплыли на берег.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #10

Сообщение LeoLisa » 14 авг 2017, 09:11

Oleg 1968 писал(а) 13 авг 2017, 14:00:Выбрали для себя ресторанчик "Алберто"

Читала положительные отзывы об этом месте на форуме. Но ресторанчик нам не встретился, а специально не искали.
Нам понравился IL Fortino с прекрасным видом на море. По рекомендации хозяина нашего отеля скидка 15%.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Oleg 1968 писал(а) 13 авг 2017, 14:00:Но, питание, не очень впечатлило (не особый любитель пиццы).

Я тоже ожидала от пиццы большего, в Неаполе даже специально искали одно рекомендованное заявление - не впечатлило.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #11

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2017, 09:31

Чудесный образ с бокалом красного вина+пиво. выбор вин - колоссальный, вкус - потрясающий (особенно нравились белые вина). Да, и вообще, частный ресторанный сервис - на очень высоком уровне. Хозяева, "из кожи лезут", чтобы угодить туристам.
Недалеко от отеля, в одной из узеньких улиц, нашли малюсенький продуктовый магазин. Заказывал у хозяина фрукты (общение давалось тяжело: английского нету с их стороны, итальянского нету - с моей). На пальцах определяли какие фрукты и в каком колличестве приносить. Каждое утро меня ожидал пакет со свежайшими персиками, огромными сливами, виноградом и т.д. В этом плане, хозяева старались.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #12

Сообщение LeoLisa » 14 авг 2017, 10:41

Гулять по Форио замечательно, 10 минут по набережной с прекрасными панорамами и ты в центре всех событий: магазинчики, лавки со всякой всячиной, кафешки и другая прелесть маленького города.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Особенно мне понравилась эта занимательная Лавка. Хочется купить всё.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Лавке вроде аж 200 лет, это семейный бизнес с трепетно охраняемыми традициями.
Купили там специфическую колбасу за 35 евро, которую, как выяснилась несколькими часами позже, дочка скормила местным котам, милостиво почтившим своим присутствием наши апартаменты.
Продавец – милая русская девушка, закружила нас рассказами о достоинствах продукции так, что мы устали всё пробывать, зато узнали, как ей живется вдали от родины. Сама она из Крыма, живёт здесь 10 лет. Про достопримечательности сказать ничего не может, потому что её маршрут краток: дом – работа. Испытывает ностальгию, но считает что назад пути нет - Крым для неё теперь тоже чужой, после стольких лет разлуки. Сложилось впечатление, что хозяева с ней строги, при этом работу свою она делала на высшем уровне. Мы купили косметику, специи, а самоё главное вот такую вкусную вещь:
Искья. Передозировка чувств.
В переводе звучит как «Молоко Буйвола». Шоколадный – прешоколадный!!!ХОЧУ ЕЩЁ!!!
Помимо многочисленных сувенирных лавок, привлекает внимание овощная лавка с богатым ассортиментом.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Мы конечно не удержались и прикупили тут фруктов и овощей.
Хотя в нашем отеле есть специальная опция для ленивых – ежедневно по утрам к нам на территорию приезжает грузовик с фруктами и пару раз в неделю с сырами.
Искья. Передозировка чувств.
Так что чем – чем, а фруктами и овощами мы были обеспечены.
Искья. Передозировка чувств.
На этой же улице мы зашли в супермаркет, не успели оглядеться, как я увидела, что по магазину бежит малыш, задевает металлическую длинную лестницу и она начинает своё падение в его строну.
Меня как током ударило (обычно я торможу от испуга в такие моменты), в итоге бросаясь вперед с мыслями «удержу – не удержу» хватаю эту лестницу.
Малыш с глазами –блюдцами сигает в сторону, ко мне подбегают две итальянки, хватают меня двумя руками по очереди со словами: «Mille grazie! Grazie mille!» и убегают за малышом.
Я в глубоком стрессе не могу сообразить, что собиралась купить… вдруг слышу за спиной голос брата: «Видимо за этим ты сюда и приехала…»
УФ! Пошли снимать стресс солёной водой и молоком буйвола )))
Искья. Передозировка чувств.

На Искье можно и нужно быть как можно дольше.
Искья. Передозировка чувств.
Мы не успели глазом моргнуть, как оказались на прощальном ужине.
Одухотворённо молчали, каждый думал о своём, глядя на красноречивый (возможно последний в его жизни) искитанский закат.
Впрок насмотреться не удалось, и красоту увезти с собой тоже))) Сын мне сказал: «Мама, спасибо! Это стоило увидеть хотя бы один раз в жизни».
Утром сели в авто и по сложившейся ранее традиции, купили билет на паром за пару минут до отплытия. Сами не поняли, как оказались на отплывающем пароме, обратная дорога, как водится более короткая.
В краткосрочных планах был обед в виде распиаренной неаполитанской пиццы, выбирали между двумя заведениями: Pizzeria Da Michele и PIZZA & BABA. Отправились в последнюю.
Бодро выехали и неожиданно сдулись на узких улицах Неаполя. В прямом смысле оказались в ловушке этих противоестественно-тесных улиц.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
«Плыли» на своём «корабле» с выпученными глазами в то время, как нам в лоб ехали на байках безразличные к нашему форс–мажору неаполитанцы.
Тут же сидели торговцы, задевая ногами нашу машину. Я в ужасе молчала, чтобы не увеличивать своими комментариями досаду брата.
"Штурман" справа периодически вскрикивал, вырывая меня из пучин собственного волнения.
Хладнокровие брата сделало своё дело, и мы выбрались, нарушая все возможные правила, на широкую центральную улицу Неаполя.
Понятно, что у слабонервных было желание сразу выехать на автобан – прочь от этого города. Но не у нас с братом))
В итоге, взывая к логике (мы ни одни тут такие и значит, есть специальные места парковки) мне удалось уговорить протестующих на прогулку по Неаполю.
Искья. Передозировка чувств.
Волей случая, в лабиринте непонятных улиц, мы вышли к вывеске PIZZA &BABA.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Не веря своим глазам, сделали заказ.
Ничего не понимаю я в пицце: кое -как съела 2 куска и вилкой вяло обследовала тазик с овощами (не салат, а сено для козы)….
После странного обеда продолжили променад в обратную сторону, по пути делая мелкие покупки.
Город необычный. Я бы задержалась в нём с удовольствием, но без гида не уютно: от Неаполя веет адреналином и опасностью. Может когда–нибудь вернусь сюда с проводником.

Взяли курс на Рим. Долго спорили и меняли решение ночевать или нет, в итоге решили остаться на ночь.
У меня было 300 км для выбора места ночёвки. Легко забукала апарты, хозяин оперативно дал обратную связь: «Счастлив, жду. Бруно».
Мне очень понравился Бруно (мегадоброжелательный, с отличным чувством юмора, победил всех виденных, мной итальянцев)))).
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Бросили вещи - пошли гулять.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Отправились в исторический центр, к Колизею. По пути, к которому, возле Витториано, у меня случилась встреча.
Если бы мне сказали, что в свой первый вечер в Риме, я буду гулять по улицам города с букетом наперевес, а прохожие, улыбаясь, будут провожать меня словами: «Bella! Bella!» –не поверила бы.
Искья. Передозировка чувств.
Домой прибыли поздно уставшие и перевозбуждённые. Улеглись, но сон долго не шёл. Перед глазами были римские улицы, фонтан Треви, подсвеченные стены Колизея и доброжелательные итальянские лица.
На следующий день решили смотреть Рим при свете солнца. Весело обсудив с Бруно географию нашего путешествия, оставили символичную отметку на карте мира о месте нашего ПМЖ.
Искья. Передозировка чувств.
Тепло обнявшись, согласно итальянскому обычаю расцеловались в обе щеки и с прекрасным настроением и следом от плюшевой бороды Бруно отправились к Римскому форуму.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.

+43! Духота, жара, много народу. В некоторые музеи заходили только потому, что оттуда веяло прохладой. Считаю, что в Риме почти ничего не видела.
Искья. Передозировка чувств.
Исторический центр помпезно красив, величествен, масштабен в своих творениях. В то время как въезд в Рим, напоминает Свердловскую область))

Ну что в Венецию? В часе езды от Венеции мы остановились в удивительном курортном городке Абано –Терме. Фото совсем отсутствуют, потому что сил на съёмку не было.
Город с первых минут приятно успокаивает и расслабляет. Атмосферой напоминает Бад – Киссинген. Классное оформление улиц, довольная публика, дедушки на Феррари и бабушки в драйвовых танцах.
Из фото только, чудесный вид из номера на зелёный шелестящий дом, который в дождь ещё более прекрасен.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Таким видом я могу любоваться долго. Но времени нет, нас ждёт Венеция.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Вот где мы нагулялись! Вышли из графика: я делала вид, что не слышу попыток сократить наш маршрут и бесконечных напоминаний о времени.
Это непростительно глупо спешить там, где время остановилось. Для меня большое удовольствие смотреть на каждое строение, каждый дом и читать их характер.
Сколько судеб свершилось за этими стенами, столько харизмы в этих, противостоящих воде стенах.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Каждому своё в этом городе, нет смысла останавливаться на известных всем достопримечательностях.
Искья. Передозировка чувств.
Смозолив ноги, в носках по земле и с кроссовками в руках мы двинулись к авто.
Благодаря моей неспешности из маршрута выпал пункт Королевское озеро (Кёнигсзе), но я обязательно полюбуюсь ещё этой красотой. Баварию люблю, значит, буду возвращаться.
Пошёл дождь, все счастливо закричали и открыли окна машины чтобы освежиться, не смотря на всеобщий восторг-люк остался задраенным )))
Я усилено искала место ночлега: на Букинге длинным списком значились отели с примечанием красными буквами «время регистрации закончилось».
Невероятным образом, с некоторым отклонением от маршрута, я получила согласие от команды на отель в Туксе.
Путь был тяжелый: темно, серпантин, закладывает уши от подъема на высоту, временами откровенно страшно. Все «клевали носом», брат рулил, бодрясь из последних сил.
Вдруг за окном появилась деревня Санта Клауса – не иначе!!! Нарядные огоньки, аккуратные домики, всё – такое ми-ми-ми, какая –то нереальная волшебная территория.
Проехав сказку и забравшись на такую высоту, что выше только звёзды, мы таки – нашли свой отель. Администратор нас ждал, не смотря на второй час ночи. С наслаждением мы упали в самые мягкие одеяла в мире.
Из +43 в +4!!!! Во где лучший сон!
Искья. Передозировка чувств.
Картина за окном поразила, срочно захотелось увидеть это вживую!! Плотный туман скрывал часть пейзажей, но такую красоту не спрячешь.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Так здорово, что случайность завела нас в эти фантастические места, может и правда «все случайности не случайны»? Я глубоко задумываюсь, вспоминая альпийские луга.....
Искья. Передозировка чувств.
Так – то завтра мы улетаем!!! А мы ещё не в Германии даже! И ещё Нойшванштайн не видели!
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Конечно мы его посмотрели, обалденно пообедали в ресторане рядом с замком и испили оооооочень вкусного и только здесь сваренного (по словам брата) пива.
Искья. Передозировка чувств.
Неужели завтра самолет?!((((
На самом деле лететь в Екатеринбург с ворохом разнообразных, ярких, по –новому шуршащих впечатлений особое удовольствие.
Я очень люблю встречи с родными по приезду, весёлую раздачу слонов и отпускную ауру, которая заражает настроением остальных.
Моё лицо, после отпуска, всегда выдаёт все подробности моих приключений начинающего путешественника))))
Последний раз редактировалось LeoLisa 13 фев 2018, 10:03, всего редактировалось 4 раз(а).
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #13

Сообщение алхром » 14 авг 2017, 17:29

Если я правильно понимаю, вся фигня в том, что на Искье НЕТ ВОДЫ, о чем знали еще во времена императора Тиберия. Поселившись на соседнем Капри, на котором вода таки была, Император создал между этими островами, столь близкими географически, пропасть шириной с Тихий океан в культурно-социально-историческом отношении.

Искья всю дорогу была гиблым местом и медвежьим углом. Военное сооружение (пока имело смысл), тюрьма (когда этого смысла не стало) и "поселок вахтовиков". Ну а как иначе, на привозной воде то? Когда протянули водопровод из Неаполя, имела место попытка сделать из нее второй Капри. Отсюда все эти разговоры про "виллу Кларка Гейбла", "любимый курорт Ангелы Меркель" и прочие необходимые атрибуты такого рода затей. Вполне очевидно, что все искьинские термальные курорты созданы именно тогда как в физичском, так и в мифологическом смысле. Любому, видевшему хотя бы Кисловодск, очевидно, что на Искье нет никаких исторических следов европейского бальнеологического курорта.

Что уж там у них не срослось, мне не ведомо, но нынешний статус "Капри для бедных" - это потолок для Искьи.Более безатмосферного места во всей Италии поискать, той самой Италии, в которой плюнь - в палаццо попадешь.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #14

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2017, 18:43

Каждый отдыхает так, как ему хочется. Мне, лично, отдых понравился: прекрасное море, чистейший воздух, хорошая природа, прекрасное питание, неплохие пляжи. И Слава Богу, что народа на Искье (туристов-китайцев), пока значительно меньше, чем на Капри. А уровень цен на Капри - абсолютно на все, не соответствует нормальному пониманию.
Искья понравилась как место, где можно провести отпуск. Хотя, конечно, приятных мест в мире хватает.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #15

Сообщение Натали73 » 14 авг 2017, 21:57

Почему безатмосферное? Нормально здесь, приятно купаться в красивом месте. Я, когда настал дубак после веницианского шторма, сползпла на вулкан, атмосферы там ложкой можно есть. Завтра сплаваю на Амальфу, из " капри для бедных" посмотрю , чем там лучше))) Из минусов Искьи - очень лютые здесь комары: маленькие и злющие. Вся( пардон) исчесалась((((
Натали73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #16

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2017, 22:25

Прошлогодний август - ни одного комара не видел. Влажность - разумная, дышится не тяжело. А какая замечательная природа! Возвращаешься вечером из города в отель, срываешь себе апельсин, лимон (в отельном парке - их куча), нарезаешь ломтиками, наливаешь стакан виски со льдом, садишься на балкон, смотришь на вечернее море - и полный релакс. Каждый отдых создает себе сам, благо природа Искьи в этом помогала.
Полностью поддерживаю LeoLisа в ее суперположительном отчете.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #17

Сообщение алхром » 14 авг 2017, 22:44

... неплохие пляжи ...

Не вводите людей в заблуждение. Половинка слева - это ПЛАТНЫЙ пляж на Искье.
Искья. Передозировка чувств.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #18

Сообщение Oleg 1968 » 14 авг 2017, 22:57

Пляж напротив отеля Пунта Молино - хороший: чистый, аккуратно убран ежедневно, прекрасная работа ребят на пляже - чистые прибранные лежаки, большие мягкие полотенца и т.д.Претензий к пляжу не было. А вам, наверное, Искья, чем-то, насолил?
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #19

Сообщение Натали73 » 14 авг 2017, 23:09

Ну не сгущайте так уж сильно, это видать зима у вас на фотке))) Я тоже не сразу разобралась с пляжами и сначала, как придурошная на Сант- Анжело из Казамиччелы моталась))) Сейчас успокоилась и прекрасно на Монтане ( у Негомбо) бесплатно купаюсь. 10мин на автобусе, по лесенке, 200 м и на пляже. Когда гадский автобус не хочет приезжать, падаю прямо в Казамиччеле, потому что время идет, а я женщина старая, загораю только до 11.00
Натали73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #20

Сообщение LeoLisa » 15 авг 2017, 07:22

алхром писал(а) 14 авг 2017, 17:29: Вполне очевидно, что все искьинские термальные курорты созданы именно тогда как в физичском, так и в мифологическом смысле. Любому, видевшему хотя бы Кисловодск, очевидно, что на Искье нет никаких исторических следов европейского бальнеологического курорта.Что уж там у них не срослось, мне не ведомо, но нынешний статус "Капри для бедных" - это потолок для Искьи.Более безатмосферного места во всей Италии поискать, той самой Италии, в которой плюнь - в палаццо попадешь.


Спасибо за экскурс в историю и мнение.
Слово "атмосферное" не совсем для этого острова, Искья заслуживает более ёмкого прилагательного)
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #21

Сообщение LeoLisa » 15 авг 2017, 07:29

Натали73 писал(а) 14 авг 2017, 21:57:Из минусов Искьи - очень лютые здесь комары: маленькие и злющие. Вся( пардон) исчесалась((((

Я когда поехала набрала средств от комаров и детям противомоскитные браслеты купила.
И запасы свои не оставила, не смотря на всеобщее хихиканье членов семьи, которые заставляли выложить эту "чушь" в Германии.
В итоге Фумитокс очень нам пригодился в номере, а браслеты не понадобились - на улице нас не беспокоили комары.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #22

Сообщение LeoLisa » 15 авг 2017, 07:33

Oleg 1968 писал(а) 14 авг 2017, 22:25:Возвращаешься вечером из города в отель, срываешь себе апельсин, лимон

один запах лимонов чего стоит, мммм...)))
Oleg 1968 писал(а) 14 авг 2017, 22:25:А какая замечательная природа!

Природа меня очень вдохновляла, но я мало где была. Возможно более искушенным путешественникам в сравнении видится другое.
Oleg 1968 писал(а) 14 авг 2017, 22:25:Полностью поддерживаю LeoLisа в ее суперположительном отчете.

Олег, спасибо за поддержку!
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #23

Сообщение LeoLisa » 15 авг 2017, 07:35

Oleg 1968, Натали73, расскажите в каком отеле/апартаментах вы останавливались на Искье?
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #24

Сообщение Oleg 1968 » 15 авг 2017, 07:37

О, и автор отчета, дал ответ посягателям на Искьянскую идиллию.
Даже, с медицинской точки зрения, термальные воды острова заслуживают уважения. Скажу больше, что жителям Италии, в комплекс лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и кожи, выделяются бесплатные путевки на лечебные воды острова.
То есть, нравится это кому-то или не нравится, турист вправе отдыхать, не используя эти воды (как я, например), а может включить в свой отдых, дополнительные сеансы оздоровления. И что в этом плохого?
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #25

Сообщение алхром » 15 авг 2017, 07:57

Ну не сгущайте так уж сильно, это видать зима у вас на фотке)))

Середина июня.
что жителям Италии, в комплекс лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и кожи, выделяются бесплатные путевки на лечебные воды острова

"Санаторий соцстраха" по русски называется, и одно это заставит здравомыслящего человека насторожиться.
Здравый смысл говорит, что во Все Хорошее никаких "путевок" не "выделяет" никто и никогда, тем паче бесплатных, потому что Всего Хорошего в нашем мире намного меньше, чем желающих его обрести. Поэтому Все Хорошее как правило отгорожено забором, физическим или иным. И чем луше Все Хорошее, тем выше забор и злее охрана на входе)))
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #26

Сообщение LeoLisa » 15 авг 2017, 08:28

Oleg 1968 писал(а) 15 авг 2017, 07:37:То есть, нравится это кому-то или не нравится, турист вправе отдыхать, не используя эти воды (как я, например), а может включить в свой отдых, дополнительные сеансы оздоровления.

Мы заглянули в термальный парк "Сады Посейдона"
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Ну разве не классно? Разве не красиво? Безатмосферно?
Искья. Передозировка чувств. Искья. Передозировка чувств.
Искья. Передозировка чувств.
Мне лично было кайфно))))
Искья. Передозировка чувств.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #27

Сообщение Oleg 1968 » 15 авг 2017, 13:27

Если вспоминать старые совецкие традиции, то все хорошее должно быть под высоким забором и, обязательно, по блату. Тогда, получается, все блага, только для избранной касты. В Италии, в условиях "загнивающей медицины", каждый застрахованный гражданин этой страны имеет полный доступ ко всем достояниям природы. Таким образом, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ пациент, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, абсолютно бесплатно может попасть на термальные источники Искьи и продолжать там свое лечение. Не надо никаких подковерных договоренностей, благодарностей в карман и поиска путей получить какую-то услугу.
А кто, не гражданини Италии, платит определенную сумму денег и использует сады Посейдона, Негомбо и другие для лечения своих проблем.
Мы были в парке Нитроди (во время экскурсии). Толпы народа (любых возрастов и национальностей) сидят и пользуются услугами косметологов, массажистов. Да, это бизнес. Но, если людям такая вода помогает, значит, не все так плохо! Тем более, что история нимф с Нитроди и использование ими целебной воды, тянет во времена Римской империи (фрески с нимфами находятся в Неаполе в музее).
Поэтому, ссылки, что истории на Искьи нету, просто - некорректны.
Фотографии с садов Посейдона - потрясающие: все сделано для людей (более точно - для любого, а не избранного человека): чисто, красиво, аккуратно.
LeoLisa, продолжайте в том же духе: пишете красиво, одухотворенно. У Вас все получается, тем более, что природа Искьи к этому предрасполагает.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #28

Сообщение алхром » 15 авг 2017, 14:04

В Италии, в условиях "загнивающей медицины", каждый застрахованный гражданин этой страны имеет полный доступ ко всем достояниям природы. Таким образом, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ пациент, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, абсолютно бесплатно может попасть на термальные источники Искьи и продолжать там свое лечение.

А итальянцы то об этом точно знают?
И еще, скажите: а может, там вообще всякой Благодати от вольного, "абсолютно любому нуждающемуся" и "абсолютно бесплатно"? Или только "термальных источников Искьи", ну просто потому что ну вот же они, текут, но так почему бы и нет? Таков ваш уровень понимания вопроса?

... фрески с нимфами находятся в Неаполе в музее ...

!!!
Жаль, конечно, что не фотографии, но и "фрески с нимфами" - это солидное историческое свидетельство. Всяко не менее весомо, чем открытка с Дедом Морозом из Углича, так что какие уж тут могут быть сомнения.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #29

Сообщение Oleg 1968 » 15 авг 2017, 14:57

Не вижу смысла вступать в полемику по медицинским и историческим вопросам Искьи, этим должны заниматься специалисты. Вопросы вашей национальной открытки - пускай радуют вашу душу и сердце как и "приблатненный" доступ к благам.
Автор LeoLisa написал прекрасный отзыв. По крайней мере, еще 2 человека его поддержали.
Вашу грязь на отдых на острове - увидели, приняли к сведению. Это ваше право, оставайтесь с ним.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #30

Сообщение Андрей Иванович RU » 16 авг 2017, 14:24

Позволю себе вставить "пять копеек" по поводу "безатмосферности". Отдыхал там в июне сего года, и остались сугубо положительные впечатления. Правда "Негомбо" мне понравился больше, чем "Сады Посейдона". Если хочется посмотреть именно памятники архитектуры, то зачем ехать на Искью? Сюда едут именно на термальные источники. Одна бухта Соржето чего стоит. Я с целью демонстрации мощи России-матушки залез в самую горячую ванну, где никто не рисковал лежать. К шоку всех видевших А поглазеть на древние руины можно в куче других мест. На Искье нужно отдыхать, купаться в море, пить чудную лимончеллу, есть свежие морепродукты и выжимать в воду местные лимоны. У нас в отеле был лимонный сад, так что проблем с этим не было
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #31

Сообщение алхром » 16 авг 2017, 14:55

Я с целью демонстрации мощи России-матушки залез в самую горячую ванну, где никто не рисковал лежать.

Надеюсь, этот слащавый пафос все таки в шутку. "Мощь России-матушки" мне бы хотелось видеть в несколько иных проявлениях.
А поглазеть на древние руины можно в куче других мест. На Искье нужно ... выжимать в воду местные лимоны.

А выжимать в воду лимоны можно вообще где угодно. К слову, востроги искьинскими лимонами выходят далеко за рамки разумного. По сути в Средиземноморье восторгаться лимонами - это примерно как итальянец, оказавшийся в Хацапетовке, стал бы восхищаться придорожными лопухами. Восхищаться тут можно разве что самими итальянцами, сумевшими сделать ̶и̶з̶ ̶г̶о̶в̶н̶а̶ ̶к̶о̶н̶ф̶е̶т̶к̶у̶ из банального лимона столь яркий туристический символ.
Отдыхал там в июне сего года, и остались сугубо положительные впечатления.

Человек может их вынести откуда угодно, и имеет на то полное право. И даже быть счастливым где угодно имеет право, от Хацапетовки до Монако, особенно если в Хацапетовку уже приехал, переигрывать поздно, а признавать ̶с̶е̶б̶я̶ ̶л̶о̶х̶о̶м̶ свое решение ошибочным не хочется. Однако не стОит вводить в заблуждение аудиторию, среди которой вполне оказаться люди, ни там, ни там не бывавшие, уверяя, что в Хацапетовке "не хуже". Sad but true, но в Монако получше будет, чего уж там.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #32

Сообщение Oleg 1968 » 16 авг 2017, 15:51

Насколько помнится, отчет был об острове Искья. Никто Монако не вспоминал.
Наверное, хорошо допекло алхрому, раз столько грязи выливается на чудесную природу острова.
Раз итальянцы сделали из него конфетку, то и молодцы, умницы.
Отдыхать на острове - одно удовольствие, уважаемые форумчане. Тем более, когда человек хочет и умеет отдыхать за разумную цену.
Отыскать черные плямы можно везде. И в Монако, тоже. Вопрос: зачем их искать. Если человек приехал в отпуск либо путешествует, то лучше, наверное, проводить его с хорошим настроением.
Хотя, каждому свое.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #33

Сообщение Андрей Иванович RU » 16 авг 2017, 16:13

Надеюсь, этот слащавый пафос все таки в шутку. "Мощь России-матушки" мне бы хотелось видеть в несколько иных проявлениях.
сие не пафос, а пытливый ум и здравый смысл, + желание получить максимум не отдыхе. а "Мощь России-матушки" я проявляю и на ринге, и под штангой
К слову, востроги искьинскими лимонами выходят далеко за рамки разумного. По сути в Средиземноморье восторгаться лимонами - это примерно как итальянец, оказавшийся в Хацапетовке, стал бы восхищаться придорожными лопухами
а что в этом плохого? Везде можно найти что-то местное, достойное восхищения. Я, например, у тетки в Саратовской области восхищался разнообразием вишни и смородины. А можно вспомнить Тульский пряник, самовары и матрешки. Которыми иностранцы восхищаются, но нам они глубоко до лампочки. Вот и с лимонами тоже самое.
но в Монако получше будет, чего уж там.
та ради бога. Само Амальфитанское побережье мне конечно больше понравилось, но называть Искью "г*вном", это уж извините перебор. Вы просто таки зажрались. Я хотел там побывать, я побывал, я доволен. Не хотите-не езжайте, никто никого не уговаривает.
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #34

Сообщение алхром » 16 авг 2017, 17:13

но называть Искью "г*вном", это уж извините перебор

"Заметьте, не я это и произнес" или, другими словами, вы спалились.
Вы озвучили свои СТРАХИ (подозрения) и ничего более, лично я ничего подобного не писал даже намеком. "Гиблое место" (нет воды) и "медвежий угол" (нет следов социальной истории в ее развитии) - вот максимум мною сказанного, в обоих случаях это вполне объективные, верифицируемые характеристики. Эмоциональные эпитеты я употребляю только в кругу тех, про кого заранее известно, что меня поймут правильно, а это совершенно очевидно не наш случай.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #35

Сообщение almaz-kazan » 12 фев 2018, 18:59

LeoLisa писал(а) 14 авг 2017, 10:41:Гулять по Форио замечательно, 10 минут по набережной с прекрасными панорамами и ты в центре всех событий: магазинчики, лавки со всякой всячиной, кафешки и другая прелесть маленького города.

LeoLisa писал(а) 14 авг 2017, 10:41:
Приветствую! а что то наподобие маркета в Форио есть? две недели планируем отдыхать в районе Форио, поэтому был бы очень признателен за подсказку!
almaz-kazan
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #36

Сообщение LeoLisa » 12 фев 2018, 19:10

Добрый день, пару супермаркетов вы найдёте на центральной улице Форио, где сосредоточена вся торговля. Мы ходили в ближайший к нашей вилле супермаркет DOC, он меньше, чем магазины в центре, но все необходимое мы там находили.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #37

Сообщение SMarseleza1 » 12 фев 2018, 22:01

LeoLisa, спасибо вам за прекрасный отчет, за красивую Искью.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #38

Сообщение LeoLisa » 13 фев 2018, 09:30

SMarseleza1 , спасибо вам за тёплые слова)
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #39

Сообщение tim_dnepr » 06 май 2018, 23:33

Подскажите плиз

какова "процедура" покупки билетов на паром в Неаполе - можно сразу заезжать на стоянку для погрузки https://www.google.com/maps/@40.8433915 ... 312!8i6656
а потом бежать в кассу?

или сначала нужно где-то найти место для парковки, потом в кассу и уже только с билетом на въезд по первой ссылке?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #40

Сообщение LeoLisa » 07 май 2018, 05:37

Доброе утро! Мы действовали по второму варианту, но если длинная очередь на паром, можете встать в очередь, и если вы не одна, то кто-нибудь из вашей команды сбегает за билетом.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #41

Сообщение Fargo » 26 мар 2019, 13:53

LeoLisa писал(а) 12 фев 2018, 19:10:Добрый день, пару супермаркетов вы найдёте на центральной улице Форио, где сосредоточена вся торговля. Мы ходили в ближайший к нашей вилле супермаркет DOC, он меньше, чем магазины в центре, но все необходимое мы там находили.


Добрый день и спасибо за отличный отчет. Послезавтра вылетаем в Рим, и уже вечером будем на Искье (если не опоздаем на предпоследний паром). Судя по всему, жить будем недалеко от Вашей локации в Форио (апартаменты Eremo di Montevergine Ischia Apartments, Via Tommaso Cigliano, 144, Forio ).

Подскажите пожалуйста:

1. Будем с ребенком 3л, удобно ли добираться пешком до центра Форио? По гугл картам не совсем очевидно, можно ли вдоль моря пройти или только по автомобильной дороге.

2. В какой именно супермаркет Док лучше ходить? На главной дороге который, примерно параллельно рестрану Il Fortino?

3. Есть ли рыбный/сифудный рынок в порту? Может захотим рыбку самим приготовить дома.

Спасибо
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #42

Сообщение LeoLisa » 28 мар 2019, 12:14

Fargo писал(а) 26 мар 2019, 13:53:
LeoLisa писал(а) 12 фев 2018, 19:10:Добрый день, пару супермаркетов вы найдёте на центральной улице Форио, где сосредоточена вся торговля. Мы ходили в ближайший к нашей вилле супермаркет DOC, он меньше, чем магазины в центре, но все необходимое мы там находили.


Добрый день и спасибо за отличный отчет. Послезавтра вылетаем в Рим, и уже вечером будем на Искье (если не опоздаем на предпоследний паром). Судя по всему, жить будем недалеко от Вашей локации в Форио (апартаменты Eremo di Montevergine Ischia Apartments, Via Tommaso Cigliano, 144, Forio ).

Подскажите пожалуйста:

1. Будем с ребенком 3л, удобно ли добираться пешком до центра Форио? По гугл картам не совсем очевидно, можно ли вдоль моря пройти или только по автомобильной дороге.

2. В какой именно супермаркет Док лучше ходить? На главной дороге который, примерно параллельно рестрану Il Fortino?

3. Есть ли рыбный/сифудный рынок в порту? Может захотим рыбку самим приготовить дома.

Спасибо


Добрый день!
Вы уже сегодня будете на Искье и я очень рада за вас!!! Волшебное место, однозначно!
1. Мы были на авто, поэтому мне сложно судить. Там всё рядом, но два минуса для пеших прогулок: отсутствие пешеходных дорожек и жара. Вдоль моря идти комфортно, но малыш может устать (лучше взять коляску).
2. Мы ходили в тот, о котором вы говорите. Но ассортимент больше в дальних супермаркетах (которые в самом центре).
3. Не подскажу, в порту мы были крайне мало, не больше 5 минут. Морепродукты ели исключительно в ресторанах. Если вы хотите купить свежие морепродукты, то это в Форио по адресу 38 Via Provinciale Panza.


Вам отличного отдыха и легких дорог.
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #43

Сообщение Fargo » 08 апр 2019, 12:04

LeoLisa писал(а) 28 мар 2019, 12:14:Вам отличного отдыха и легких дорог.


Спасибо, уже вернулись, остров чудесный даже в конце марта. Машину в итоге взяли, проблем не было. Скоро напишем отчет. Спасибо
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Искья. Передозировка чувств.

Сообщение: #44

Сообщение LeoLisa » 08 апр 2019, 14:44

Fargo писал(а) 08 апр 2019, 12:04:
LeoLisa писал(а) 28 мар 2019, 12:14:Вам отличного отдыха и легких дорог.


Спасибо, уже вернулись, остров чудесный даже в конце марта. Машину в итоге взяли, проблем не было. Скоро напишем отчет. Спасибо


Классно! С удовольствием прочту!
LeoLisa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых и маршрутыОтзывы об отдыхе в Италии — отчёты, впечатления и советы туристов



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума