antonxklimov писал(а) 22 дек 2017, 01:02:1. Где переходить границу и во сколько лучше это делать? Сколько времени можно провести в очереди?
Очередь это лотерея, никто вам не скажет сколько времени вы в ней проведете.
Если выехать из Москвы утром, то к вечеру будете на границе, народ будет, но не так много как 29-го. Поэтому лучше ехать в Песчтаку, она менее популярна чем остальные переходы.
antonxklimov писал(а) 22 дек 2017, 01:02:2. Сколько займет времени доехать до Амстердама, если придерживаться классического маршрута с ночевкой в Бресте и Берлине?
Классический маршрут это ночевка в Польше.
По времени опять же ни кто не подскажет вам точно, каждый едет по своему кто-то часто останавливается, кто-то редко.
antonxklimov писал(а) 22 дек 2017, 01:02:3. Вообще, реально ли это, если выезжать 28.12 и возвращаться 7-8.01?
А что в этом не реального? Только надо учесть что многие именно так и поедут, т.е. закладывать больше времени на границу.
Зависит от погоды.
antonxklimov писал(а) 22 дек 2017, 01:02:Первый раз собираемся на машине в Европу, поэтому не очень представляем примерный расход денег на бензин и платные дороги.
Воспользуйтесь
https://www.viamichelin.com/, он вам посчитает приблизительную стоимость.