Проблема с бензином на Занзибаре

Подготовка к поездке в Восточную Африку — лекарства, одежда, деньги, связь, безопасность, прививки и советы туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Проблема с бензином на Занзибаре

Сообщение: #1

Сообщение Del » 04 янв 2018, 22:30

Сейчас находимся на острове. Прилетели 02.01.18 После того как арендовал машину в аэропорту сразу же начались проблемы с бензином. На ближайших заправках бензина не было. Оставил машину на одной из заправок,так как в баке было «ноль» Отвез семью в Кивенгва на такси и случайным образом когда поехал обратно за машиной в Занзибар сити у таксиста была канистра и мы простояв очередь час смогли заправить 20 л. За два дня больше нигде бензина не нашёл на заправках. Нигде на форуме не нашёл ответа на вопрос, где искать бензин? Это обычная ситуация? Местные говорят непонятно, будет или не будет и в чем дело тоже. Вообщем, вся надежда на вас форумчане, проясните ситуацию кто владеет и подскажите как поступить, где взять бензин?
Аватара пользователя
Del
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Проблема с бензином на Занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 05 янв 2018, 06:32

Del писал(а) 04 янв 2018, 22:30:Нигде на форуме не нашёл ответа на вопрос, где искать бензин? Это обычная ситуация?

Ситуация, конечно, не обычная, т.к. вообще не очень понятно, зачем брать на Занзибаре машину
Там и ездить-то практически не куда...
Обычно всё решается проще - такси, местные маршрутки, либо групповые/индивидуальные экскурсии.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5599
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблема с бензином на Занзибаре

Сообщение: #3

Сообщение Del » 05 янв 2018, 20:30

Maiklnik спасибо за совет ) но нам удобнее с машиной. Проблема с бензином решена. Были перебои поставки бензина на остров с материка.
Аватара пользователя
Del
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Проблема с бензином на Занзибаре

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 31 янв 2018, 11:01

2 Del

Отпишитесь, если будут перебои снова. Хотим тоже взять машину и мне эта ситуация не нравится

Del писал(а) 04 янв 2018, 22:30:Оставил машину на одной из заправок,так как в баке было «ноль» Отвез семью в Кивенгва на такси
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8017
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 737 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ КЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и ЗАНЗИБАР — отдых, сафари, советы путешественников ‹ Танзания и Кения: бытовые вопросы, прививки и что взять с собой



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума