Seattle and down on the West Coast

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Seattle and down on the West Coast

Сообщение Amaya » 31 янв 2018, 03:05

Привет! Маршрута не будет - это фотки из нескольких поездок.

WASHINGTON
OREGON
CALIFORNIA
UTAH
ARIZONA
NEVADA

WASHINGTON

Сиэтл и его "подмосковье".
Mt Rainier NP - любителям ёлок-палок (а на PNW они особенно буйные) 100 проц. понравится. Я была в конце октября, чем очень довольна - было как-то по-особенному атмосферно, безлюдно и вообще мэджик.
Рейнир, правда, весь в облаках - единственный минус. Но это, наверное, потолок по срокам, потому что уносила ноги я из Сиэтла в дикий ливень, и это сезон дождей. Весной на горе тоже красивенько - цветут цветочки итд.

пользуясь случаем, хочу заметить, что Ford Escape ацки прожорлив. он меня буквально разорил)) пыталась даже заменить его, но в прокате сказали, что прожорливость - не резон

мишка попался.. после этого из машины я больше не выходила Seattle and down on the West Coast

есть в Сиэтле Kerry Park с обзорной площадкой на даунтаун. В хорошую погоду видно и Рейнир. Но я была в плохую))

Виды на Сиэттл со Space Needle

и на Space Needle

фонтанчик в центре

Недалеко от Иглы базировался киоск Ride-the-Duck - автобусная экскурсия по городу. Сначала автобус едет по земле, потом спускается на озеро, и плывет по нему.

Помимо плавательных экскурсий и музеев авиации съездила в Tacoma, в музей стекла.

Восточнее Сиэтла - Snoqualmie Falls из заставки к Твин Пикс

pumpkins

и поедем в Орегон
Последний раз редактировалось Amaya 11 мар 2018, 20:35, всего редактировалось 8 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Amaya
новичок

Фото: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3
фотопутешествие по США

Re: Seattle and down on the West Coast

Сообщение GANT1949 » 01 фев 2018, 22:40

Отличные фото. Рейнир, у вас, можно сказать, хорошо виден Seattle and down on the West Coast
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 516 раз.
Страны: 36
Отчеты: 6

Сообщение afrland » 02 фев 2018, 12:01

Удивительно, и это все снято на телефон ??! Сума сойти, я просто в улете. Или вы потом их как-то очень обработали?
Мне мои фото на маленьких диафрагмах часто не нравятся. Но у Вас все очень хорошо смотрится.
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 31
Отчеты: 9

Сообщение Amaya » 05 фев 2018, 00:48

GANT1949, можно сказать, а можно и не сказать)) Не везло мне .. то издалека, то туман, то облака. Вот из самолета сфоткала, и все равно не слава богу - в колпаке каком-то стоит(

afrland, дааа, там такие места, что сфоткаешь утюгом - и будет красиво)) если я обрабатываю - то это в большинстве случаев цвет/свет/резкость, чтобы максимально приблизить к реальности.

OREGON

Cannon Beach
Для меня это место силы. У меня в принципе к океану какое-то благоговейное отношение. К океану и к горам. Но здесь.. Я бы здесь жила Seattle and down on the West Coast Осталось только грин карту выиграть.

Картина "Очень одинокий петух"

У природы нет плохой погоды, но всё сразу становится серым

Пришельцы?

Depoe Bay и дэпобэйский заяц, линяющий

от Yachats до Brookings
и Cape Perpetua там же

И тут, вот на этом самом месте, возле горы с проплешиной, меня знатно накрыло, прямо с головы до ног. Пришлось переодеваться.

Cape Blanco Lighthouse. Мы пошли внутрь. Там микромузейчик и наверху рассказывают про маяк. Кстати,глазами не увидеть, что там внутри лампы. А камера видит.

Последний раз редактировалось Amaya 09 фев 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Amaya
новичок

Сообщение GANT1949 » 05 фев 2018, 13:12

Amaya писал(а) 05 фев 2018, 00:48:если я обрабатываю - то это в большинстве случаев цвет/свет/резкость, чтобы максимально приблизить к реальности

Обработка, но - просто супер Seattle and down on the West Coast Я так понимаю, фильтры, а что - потом?
Кстати, вы не ездили в Олимпик?
GANT1949

Сообщение afrland » 05 фев 2018, 16:09

Amaya писал(а) 05 фев 2018, 00:48:afrland, дааа, там такие места, что сфоткаешь утюгом - и будет красиво)) если я обрабатываю - то это в большинстве случаев цвет/свет/резкость, чтобы максимально приблизить к реальности.

До какого же витка прогресса дошли современные утюги! Слышал, но сам таких вот таких "реальных" фотографий пока не видел. Очень креативно, Ваши результаты просто феноменальны.
Мне особенно понравились The Needle в Сеатле, и конечно, мой абсолютный фаворит, комната с чайниками на Cape Blanco. Оказывается, чтобы получить эффекты маленьких глубин резкости даже не нужно покупать последние навороченные Ай-Фоны с двумя камерами!

Очень поэтичные "черно-белые" фото с эффектом "под старину", мост и водопад, озерцо, Canon Beach. Kerry Парк красивый. Очень удачно подобраны цвета осенью и в Орегоне на Cape Perpetua.

Не поделитесь секретами Вашего фото- workflow? Вы какими программами пользуетесь?

GANT1949 писал(а) 05 фев 2018, 13:12:Обработка, но - просто супер. Я так понимаю, фильтры, а что - потом?

Фильтры для телефонов?! Seattle and down on the West Coast
Объективы! Это тоже идея. Что, с каким-нибудь хорошим набором "Lens Attachments" можно сэкономить пару тысяч долларов на всех этих безумно дорогих японских стекляшках ?! Ну все, получил пробоину и пошел ко дну. Seattle and down on the West Coast
afrland
почетный путешественник

Сообщение Amaya » 05 фев 2018, 23:20

GANT1949 писал(а) 05 фев 2018, 13:12:Обработка, но - просто супер Я так понимаю, фильтры, а что - потом?Кстати, вы не ездили в Олимпик?

Вы знаете, я такой пень во всех этих фотоприблудах.. Я и фильтры-то с трудом представляю, что такое... а уж то,что после них бывает, мне совсем не ведомо))))
В Олимпике не была. Но знаю его. Ла Пуш, Форкс - там "Сумерки" снимали, кстати. И леса с деревьями, поросшими мхом - видела такое на Рейнире.

afrland писал(а) 05 фев 2018, 16:09:мой абсолютный фаворит, комната с чайниками на Cape Blanco

ну вот.. а как же линяющий кролик?)))
afrland писал(а) 05 фев 2018, 16:09:Очень поэтичные "черно-белые" фото с эффектом "под старину",

Если Вы про серенькие фотки с побережья - вот там как раз никакого эффекта нет. Было пасмурно, небо отражалось в океане, и получилось вот.
Это еще что.. Я и Canyonlands на телефоны снимала. Вот уж где верх фото-кощунства Seattle and down on the West Coast
За ссылку на объективы спасибо! Как-то наткнулась на такой на сайте Эппл. Почитала отзывы - народ не особо доволен. Но все равно хочу попробовать.
По большому счету, я бы хотела только, чтобы побольше влезало в кадр.

SAHALIE AND KOOSAH FALLS

SISTERS
странное какое-то место.. но мне оно так понравилось..

а вот и сами Сестры

PAINTED HILLS

Последний раз редактировалось Amaya 09 фев 2018, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Amaya
новичок

Сообщение afrland » 06 фев 2018, 17:34

Amaya писал(а) 05 фев 2018, 23:20:ну вот.. а как же линяющий кролик?)))

Ну, линяющего кролика я и сам так телефоном сфотографирую. А как так сфоткать, например, Ваши цветочки, когда объект на переднем плане в фокусе, а задний план не четкий (shallow depth of field), я не знаю. Есть вроде какие-то подходы с макро-эффектами, но комната на Кейп Бланко (очень классная фотография) не в макро. Я думал, такое без помощи программного обеспечения не получиться. Даже с новыми Nexus 6p или iPhone 6S/7 подобные фотографии получаются трудно. Кстати, Ваш Snoqualmie Falls, я, наверное, вообще бы так не смог. У вас водопад явно немного "шелковый" (не знаю, как на телефоне снимать с долгой выдержкой), а ветки в лесу не смазаны. Мне для того нужен или день абсолютно без ветра, или две разные фотографии + Фотошоп, чтобы их склеить.

Поверить, что это фото из телефона "as is" трудно, все напоминает те же „фильтры“ от Истаграма, и было бы любопытно узнать подробности. Но больше я к Вам привязываться не буду, и уже и сразу прошу прощения. Еще раз, фотографии у вас удачные, и мне лично понравились. А "подробности" не так и важны.
afrland
почетный путешественник

Сообщение Amaya » 06 фев 2018, 22:52

afrland писал(а) 06 фев 2018, 17:34:А как так сфоткать, например, Ваши цветочки, когда объект на переднем плане в фокусе, а задний план не четкий (shallow depth of field), я не знаю

Ай, Вы меня явно троллите))) Я посмотрела Ваши фотки с Сейшел. Вы там стоите с женой и выделяетесь на размытом фоне прямо как мои два цветочка)))) Всё Вы знаете, и всё Вы умеете. И фотик у Вас не в пример моим мега-аппаратам. Или наоборот в пример Seattle and down on the West Coast Счас скажу (только чур не ржать!!), чем я фотала. Это Nokia N8 (и, кстати говоря, я долго его таскала с собой именно в качестве фотокамеры, т.к. на мой вкус камера у него для смартфона просто супер), Сони и Айфоны. Вот эти цветочки сняты на айфон 5S и абсолютно безо всяких обработок!! Пришлось, правда, чуть ли не прилечь к ним - ну, Вы понимаете, телефон надо на землю поставить бочком и смотреть при этом, что там на экране. А на экране там желтая рамочка, тыкаешь пальцем в цветок, и рамочка переезжает на него - я так понимаю, это фокусировка. Что там дальше происходит, и почему такой эффект с замутненным фоном - я не знаю - никаких настроек там нет. Но результат вот - Вы видите. Вообще считаю камеру в 5S наикрутейшей из всего того, что было в моих телефонах. И в моем новом огрызке камера, как мне кажется, хуже.
afrland писал(а) 06 фев 2018, 17:34: Кстати, Ваш Snoqualmie Falls, я, наверное, вообще бы так не смог. У вас водопад явно немного "шелковый" (не знаю, как на телефоне снимать с долгой выдержкой), а ветки в лесу не смазаны.

И Сноколми Фолз - это тоже нокиа. Но там я приложила руку, чтобы придать легкого драматизма. Выдержку ни телефон, ни я делать не умеем, так что на счет шелковости - это так снялось.

afrland писал(а) 06 фев 2018, 17:34:Поверить, что это фото из телефона "as is" трудно, все напоминает те же „фильтры“ от Истаграма, и было бы любопытно узнать подробности

Нет, это не фильтры Инстаграма (я вообще думала, что фильтры - это штуки на объектив камеры Seattle and down on the West Coast ) Это Снэпсид. Прога для телефона. Но, Вы же понимаете, что изначально субстрат должен быть хороший - то, что фотографировали, должно быть само по себе цветастым, сюжетным. То есть из серого полена, как ты резкость не наводи, зеленый куст не выйдет. И я все таки не фотограф. По крайней мере не из тех, кто будет вставать в 4 утра, занимать где-то там место с нужного ракурса. Мне нравится то, что я вижу - я щелкаю.
Последний раз редактировалось Amaya 11 мар 2018, 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Amaya
новичок

Сообщение Amaya » 06 фев 2018, 23:57

северный Орегон

едем в Bagby Hot Springs

Тыквы! как без них?

Последний раз редактировалось Amaya 10 фев 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Amaya
новичок

Сообщение afrland » 07 фев 2018, 00:19

Amaya писал(а) 06 фев 2018, 22:52: Вот эти цветочки сняты на айфон 5S и абсолютно безо всяких обработок!! Пришлось, правда, чуть ли не прилечь к ним - ну, Вы понимаете, телефон надо на землю поставить бочком и смотреть при этом, что там на экране. А на экране там желтая рамочка, тыкаешь пальцем в цветок, и рамочка переезжает на него - я так понимаю, это фокусировка. Что там дальше происходит, и почему такой эффект с замутненным фоном - я не знаю - никаких настроек там нет. Но результат вот - Вы видите.

Спасибо за разъяснения. Все нормально. Обычное размытие, Snapseed от DxO Lab, пару эффектов. И с телефона фотографии тоже можно обрабатывать, и фотошопы у них сейчас встроенные. Глупость какая-то, совершенно зря я к Вам прикопался. Seattle and down on the West Coast

Кстати, абсолютно случайно нашел похожие по стилю фото из Дрездена (собираюсь туда на выходных) . Может Вам понравится.
afrland
почетный путешественник

Сообщение Amaya » 09 фев 2018, 13:34

afrland писал(а) 07 фев 2018, 00:19:Кстати, абсолютно случайно нашел похожие по стилю фото из Дрездена (собираюсь туда на выходных) . Может Вам понравится.

Прикольно! Но у него уж очень утрировано всё. Если говорить об обработке, то мне больше нравятся фото Непонятого странника на этом форуме. И даже не то что "больше нравятся", а они просто шедевральны.

CALIFORNIA

BOWLING BALL BEACH

GLASS BEACH

REDWOODS

Из всех рэдвудских лесов Калифорнии мне больше всего понравилось в районе Миранды, Кламата и в Trees of Mystery парке.
В последнем есть канатная дорога, на ней я оценила, насколько эти деревья реально mystery, и высота их unreal!!

пенёк

дровишки

Eureka
В районе Юрики есть смешной зоопарк, где помимо всяких хрюшек и консервированных козлов живет красный панда.
Шёл к своему скворечнику

и приуныл

Mono Lake and Yosemite NP

Какого-то бурного восторга Йосемите у меня не вызвал. Возможно потому, что где-то я всё это уже видела в разных вариациях.
Что вызвало бурный восторг, так это вид из самолета на озеро Моно и Йосемите

Black Lake (а так и не скажешь Seattle and down on the West Coast )

Yosemite

JOSHUA TREE NP

Видела клубничные, авокадовые, фисташковые, коровьи плантации в Калифорнии. Но почему-то совершенно не ожидала увидеть там хлопковые поля..

Rio Vista и Sonoma Coast

За что помимо всего прочего люблю Штаты - это за возможность в течение относительно короткого промежутка времени сменить несколько климатических зон и ландшафтов.
Ехали мы как-то с подружкой из Аризоны. Как следует подмёрзнув там накануне, я забронила мотель в районе Сан-Бернардино, потому как помню, что как-то я останавливалась там, и были пальмушки и тёпленько.
Так и сказала подружке - пальмушки и тёпленько, погреемся. Приехали ночью. Не тепло что-то никак.. Утром нашла свою машину в куче - нет, не бананов - шишек 20см величины. Одну даже домой пришлось прихватить нечаянно.
И всего каких-то 50 миль вниз - вот уже и пальмушки, и тёпленько, и пуховики на заднее сиденье, и greater LA area на горизонте.
Running Springs, San Bernardino County

Los Angeles & San Diego
ЛА мне нравится. Наверное своим колоритом. И уж точно не Аллеей Звезд)) Особенно нравится в Беверли Хиллз))
Сан Диего тоже мил. Мидвэй неимоверно огромен - впечатлил!

мне показалось, палуба Мидвэй размером примерно с мой район Seattle and down on the West Coast

Amaya
новичок

Сообщение Amaya » 26 фев 2018, 13:40

UTAH

Bonneville Salt Flats
Была там на закате после дождя, и небо переливалось всеми цветами радуги. Это был один из тех случаев, когда я сильно пожалела, что у меня нет хорошего фотика.
Телефон эти переливы, конечно же, совершенно не передает.

Great Salt Lake и Salt Lake City

Amaya
новичок

Сообщение GANT1949 » 26 фев 2018, 14:18

Здорово, атмосферно.
Нравятся места, где соседствуют горы, вода и пустыня. Есть в этом какая-то магия...
GANT1949

Сообщение Amaya » 05 мар 2018, 08:58

GANT1949 писал(а) 26 фев 2018, 14:18:Нравятся места, где соседствуют горы, вода и пустыня. Есть в этом какая-то магия...

Абсолютно согласна!! Мне оно всё живым кажется, со своей энергетикой. Иногда прямо физически тянет в такие места. Подзарядиться что ли.

ARCHES NP

DEAD HORSE POINT SP

CANYONLANDS NP

MULEY POINT

Valley of the Gods

Monument Valley

Amaya
новичок

Сообщение Amaya » 06 мар 2018, 20:09

ARIZONA

Slide Rock SP

Watson Lake

Prescott

каждый раз как первый. Grand Canyon

Amaya
новичок

Сообщение сим-сим » 07 мар 2018, 23:26

- Нравятся места, где соседствуют горы, вода и пустыня. Есть в этом какая-то магия...
- Абсолютно согласна!! Мне оно всё живым кажется, со своей энергетикой. Иногда прямо физически тянет в такие места. Подзарядиться что ли.

Магия гармонии. (В реальности, которая для «подзарядки», это еще лучше : ничто ни глаз, ни ухо не дерет, и воздух чистый — сплошная магическая биология =)) Впрочем, даже если убрать «воду» и «горы», и оставить вместо гор одинокие «формации», а вместо «воды» воду в тучах (и даже просто тень тучи в пустыне) — это тоже магия, imho.

Amaya, мне очень понравилась ваша подборка, спасибо.
сим-сим
путешественник

Фото: 331
Благодарил (а): 139 раз.
Страны: 20

Сообщение Amaya » 11 мар 2018, 20:27

сим-сим писал(а) 07 мар 2018, 23:26:Магия гармонии. (В реальности, которая для «подзарядки», это еще лучше : ничто ни глаз, ни ухо не дерет, и воздух чистый — сплошная магическая биология =)) Впрочем, даже если убрать «воду» и «горы», и оставить вместо гор одинокие «формации», а вместо «воды» воду в тучах (и даже просто тень тучи в пустыне) — это тоже магия, imho.

Да!! Тысяча чертей))) Вот про эти тени туч тоже думала - как оно так делается магическо?? Или вот промежуток дороги между Лос Андж. и Лас Вегасом - когда непонятно, где небо, где земля - что это, как это??
В путешествиях по Штатам для меня есть единственный минус - подсела. В других странах тоже здорово и интересно.. Но не вштыривает так люто Seattle and down on the West Coast

NEVADA
Пока для себя я в Неваде кроме Вегаса, Долины Огня и района Дамбы Гувера интересных мест не открыла.
С воздуха что-то виднеется потенциально интересное, но когда смотрю потом эти места на земле, не так впечатляет.

заправка Теслы порадовала

Ruby Mountains

и еще немножко Valley of Fire

Las Vegas

That's all folks Seattle and down on the West Coast
Amaya
новичок

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯФотопутешествия по США, фото и видео туристов

Включить мобильный стиль